Из дневника

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 1 086 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
У меня глаза золотом покрыты. Нет, правду говорю - золотые они, только вот настолько нежные, что даже солнце для них смертельно. Правда никто в это не верит и доктора качают головами. Шепчут маме очень грубые слова - она из за них плачет. Я ей руки положу на плечи и посмотрю на неё так нежно, так пристально, а она опять в слёзы. Больницы - это места для грустных людей. Тут никогда не бывает хорошо. Конечно, многим больным приносят яблоки, кладут пышные букеты, вот только всё это - всего лишь утешительный приз. Во время долгой боли всегда дают утешительный приз, что бы ты радовался малому, забывая про себя. - нам пора - говорит мама и мы уходим оттуда. Куда дальше пойдём - не имею ни малейшего понятия, но домой мама возвращаться не хочет. Ей там тоже грустно, наверное даже слишком грустно, гораздо хуже чем на приёме у врача. В том месте она не плачет, нет, она отламывает от себя кусочек за кусочком, а после склеивает заново. Для того что бы опять сломать. Мне её жалко, очень жалко, но на жалости уехать далеко не получится. Слишком она маленькая. Я оглядываюсь назад и вижу чёрное пятнышко около ног. Оно трётся об меня и издаёт смешные звуки. Пытается расположить к себе. Мне хочется взять его на руки, обнять, поцеловать, потрогать мягкую шёрстку, но я чувствую на себе взгляд мамы. Она уже не разрешила даже обращать на него внимание. Уже разозлилась за то, что я остановилась и наругала меня за неосторожность. Это произошло всего за каких-то пару секунд, но этого хватило и мы пошли дальше. Под конвоем ходить неприемлемо по субботам, а вот по четвергам - самое то. Какой славный сегодня четверг...
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник