Первое ceнтябля

G
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
1 страница, 460 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Ебанные вейперы, чтоб вам ваш паровоз в жопу запихнули – шла девушка, выругиваясь в непроглядном тумане. Вот уже почти год, как она переехала из своего зажопинска в город, поближе к университету, но никак не привыкла к нравам нового места жительства. В её родном захалустье (в 20 кило от города) она ходила от остановки до остановки, садясь на автобус и спокойно проезжая час в комфорте и с музыкой. А теперь топать от дома… Ножками. Тротуар, обычно усыпанный дырами по колено, теперь стал похож на водоём, в котором при желании можно утопиться. Но сейчас не об этом. Раз сегодня день знаний – время просвещаться. Начнём со студентов! Вспомним пословицу: Чем дальше лес – тем больше шанс, что тебя загрызёт волк, а не твой научрук по курсовой, которую ты не сдал. Именно с такими мыслями идут должники в университет, иногда поглядывая на крутящиеся колеса машины. – Сегодня день знаний! – трещат по всем каналам – праздник для детей и учителей!Скорее для магазинов одежды и канцелярии – скептически проговорил отец, собирающий своё чадо в первый класс. – Если сегодня праздник почему мне хочется плакать? – размышлял он, параллельно проверяя на месте ли цветы, конфеты, банты… И вспоминая, что еще юному ученику нужно в школе. А в это время его малышка сидела рядом, прижатая весом грузом знаний в портфеле... А как прошёл ваш первый раз? Тем, кто идёт в первый класс интересно, немного страшно, но завораживающе. Всё такое новое, необычное, началась следующая ступень в жизни. А те, кто постарше – пытаются удержаться на этой ступени на своей последней нервной клетке. Для счастья этих несчастных людей будем считать, что они восстанавливаются, в отличии от врачей (они ж не математики, счёт не для их))))) Знаменательный день не может пройти и мимо дорогих (хотя судя по зарплате не очень) учителей и педагогов, которые в этом году получат на своё попечение талантливых, умных, детишек, которые придумают новые, доселе не виданные способы срыва уроков и подгорания жопы директора. А может даже и всех социальных работников. Дети хоть и никак раньше, но всё же изобретательны в своих планах побесить каждого на своём пути в получении образования. А слишком буйных остужать – дети ведь цветы жизни и время от времени их нужно поливать... А преподаватели колледжей и университетов снова увидят своих любимых корешей - собутыльников, уставших, заёбанных, студентов с мешками под глазами, как у бабки на базаре и красными, то ли от слёз, то ли от постоянного облучения яблочками. Такими умоляющими и грустными, но недостаточными для автоматов… Предстоит ещё один учебный год, полный трудностей и преград, от миниcтрa (чего угодно), но не oбрaзoвaния. Но всё же, как и любой другой, как и каждый год не меняется одно: как бы сложно не было, чтобы не пришлось выполнить, как сильно от этого бы зависело будущее, известно одно: - Да в последний день всё начну! П.С Учитесь хорошо, дорогие читатели! Удачи вам в новом учебном году! (^◡^)ノ
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник