Часть 6
3 сентября 2022 г., 09:51
Побрацкий сидел на полу, беззвучно роняя слезы и прикрывая лицо руками, а Олежа ничего не мог сделать.
Он.. С одной стороны, понимал его чувства, а с другой нет. Тот никогда не плакал, даже в грустной ситуации.. Даже тогда, когда у других хотя-бы дрожал голос от горести, Дмитрий лишь хмурился и прикрывался безразличием. А сейчас, из-за такой пустяковой ситуации..
— Дим, все в порядке. Ты ведь... Не обязан соответствовать чьим-то стандартам. Кому-то нравятся мальчики, кому-то девочки, а кому-то..
— Ой, вот только не надо разговаривать со мной, как с ребёнком! — Как обычно, "Шашлык" вылил всю свою боль через гнев.
Тот убрал ладони с лица, и его покрасневшие мокрые глаза показались Олеже. И даже в них была видна лишь злость. Злость и обида. — "Дима, не пей энергетики, нужно есть нормальную пищу!", "ой, Дима, ты свитер на левую сторону одел!", "Дима, не заходи на подозрительные сайты, там вирусы!". Заебало... — Тот вытер мокрые дорожки с щек и шмыгнув, повернул голову в сторону, бессмысленно пялясь в пол. — Как с бабкой живу, ну или с бабой. Может, хватит уже...
И всеравно, хоть рассмотреть его истинные эмоций было сложно, но не невозможно.
Олег не знал, что и когда произошло с Побрацким, что он так агрессивно реагирует на часть себя.
Да, может, Душнову было обидно. Обидно так, что сердце снова замерало.
"Но, если я сейчас этого не сделаю.."
Покрепче взявшись за подлокотники стула и воспользовавшись всеми силами, что были в теле, Олежа тяжело выдохнул в последний раз...
Две секунды, и тот уже немного надвисал над сиденьем, хило стоя на полу и шатаясь. Будто олененок, что только вышел из матери. Слишком беспомощный.
— Э-э, ты чего делаешь? — обратив внимание на действия Душнова, тот лишь скривил лицо в вопросительной гримасе и ещё больше прислонился к стене, стараясь отойти от парня ещё дальше.
— Как видишь, я иду к тебе-е-аа! — Да, ноги его не держали совсем. Сейчас это были две обычные бесполезные макаронины, потому, пройдя всего один тяжёлый шаг Олежа упал своим телом на тело Димы.
Приземлившись пластом, руки сразу обвили шею Побрацкого объятием, а сам бывший призрак прижался лицом к плечу красного свитера.
Сосуды Шашлыка мигом пригнали кровь к щекам и ушам. — А-аа.. Я, типа... — На подобную ситуацию у Димы слов не нашлось, просто потому, что таких ситуаций у него в жизни ещё не было.
— Дима, просто будь собой. — Мягко, но в то же время серьёзно произнес Олежа. — Ты можешь грустить, злиться и... Пф. Можешь любить, кого хочешь. Все, что тебе для этого нужно — быть человеком, а ты — просто удивительный человек.
Побрацкий ничего не сказал в ответ. Тот не сдвинулся с места.
— Ты, ну ты и... Придурок. — Шашлык оттолкнул от себя Олегсея, от чего последний упал на пол боком.
Встав и отряхнувшись, Дмитрий подошёл к двери, последний раз взглянув на друга. — Знаешь.. В отличии от тебя, я не пидор. Просто... Просто забудь все, что было. — От стресса, парень пальцами сомкнул глаза у переносицы. — У меня дела, я к тебе завтра приду.
"Не помогло", подумал про себя Олег. Дверь захлопнулась, как и душа Побрацкого.
Глаза были пустыми, как и лимит надежды бывшего призрака.
Душнову оставалось лишь грустно лежать на холодном линолиуме, дожидаясь, пока его обнаружат.
Примечания:
Грусть, боль, печаль, отчаяние, и как всегда какие-то опечатки, которые я проверять не буду.
Очень прошу, оставьте комментарий! Это сильно мотивирует меня выкладывать главы.