Миррайские хроники

PG-13
Завершён
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
80 страниц, 31 757 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 8

Настройки
Ветер свистел в наших ушах. Приближалась зима. Уже полчаса мы всем отрядом стояли на спортплощадке и ждали нашего тренера. Где ж его носит!? Тихий и резкий свист отвлек меня от мыслей. - Я здесь! - сзади меня неожиданно появился Ян с большой коробкой за спиной. Это что-то новенькое.. - Ну наконец-то! - протянула Ника. - Вы уже размялись? - проигнорировал недовольство парень, разминая руки. - Давно. - пробурчал Морико, парень Кари. - Отлично, тогда сегодня поработаем с мечами! - парень выхватил меч из-за своей спины и пару раз блеснул им в воздухе. Слишком позитивный настрой. Я был в отчаянии… С мечом я никогда не ладил. Просто он постоянно выскальзывает у меня из рук! Это так раздражает! - Надо, Наоко, надо. - похлопал меня по плечу Ято. Ему-то легко говорить! Он с 5-ти лет “дружит” с оружием. У него самые высокие результаты в отряде. - Проводить энергию все умеют? - опять спросил Ян. - Почти… - ответил я за всех. - Все кроме Наоко, - насмешливо подколола меня Кари. - Зато я в взрывных техниках превзошел тебя! - возмутился я. - Боюсь, что как всегда ненадолго! - спарировала сестра. У меня дрогнула скула от злости и зависти. - Ничего, я попробую научить. - улыбнулся мне Йорокоби. Какой позор! Наверное, я сильно опустился в его глазах… Я увлекся своими переживаниями и не заметил, как мне в лицо летит сложенный меч. - Лови! - прокричал Киоко. Я еле успел. Сейчас бы у меня красовался синяк на лбу. Ну что за идиот будет кидать меч другу в лицо!? - Отряд, внимание! - обратился строгим голосом Ян. Мы все ровно встали и приготовились слушать указания. - Сейчас, мне нужно от вас закрепление ваших боевых техник. Вы будете сражаться друг с другом, обращая внимание на слабости противника. Ваша задача - не убить друг друга, а научить. Если возникнут вопросы подходите. А я пока займусь Наоко. Все лениво пошли в центр стадиона отрабатывать свои навыки. Я замялся. Заметив на себе пристальный взгляд наставника, я почувствовал себя неловко и пытался не смотреть Йорокоби в глаза. - Честно, из меня не очень-то и искусный мечник. - вдруг пробормотал Ян. - Но базу знать нужно. Покажи мне на что ты способен! Парень сделал резкий выпад, слегка касаясь кончиком меча моего живота. Я понял, что должен подтвердить свой высокий авторитет и выжаться по полной. Я схватил меч в правую руку и отразил удар. Отпрыгнул назад, развернулся и прыгнул спиной к Яну, пролетев над его головой. Он успел отразить мой удар, два раза провернул меч вокруг себя, защищаясь от моих быстрых и многочисленных выпадов. Я видел, как дрожат его руки, и как меч слабо крутится в его руках. Уже устал!? Вдруг он пропал из виду, я почувствовал его за спиной, мощная волна хлестнула меня по шее. Черт… - Купился? - я почувствовал насмешку в голосе Яна. - Никогда не теряй бдительность. Я поник. Опять я проиграл. Ноги слегка ныли. Сердце колотилось. - А навыки-то у тебя хорошие! Честно, не ожидал. - продолжил Ян. - А энергию провести - дело пустяковое, в крайнем случае приглашу тебе эксперта, он тебя научит. Прости, пацан, но я не по твоей стихии. Я просветлел. Мне помогут? Я смогу стать сильнее? Тогда я надеру задницу своей младшей заносчивой сестре. - А что за эксперт? - поинтересовался я. - Ну… узнаешь позже. - улыбнулся Йорокоби, ловя меч, летящий в него со стороны отряда. Он даже глазом не моргнул! - Киоко, попытайся сжать меч посильнее указательным и средним пальцами, пропуская через них энергию, ты сделаешь меч устойчивее и острее. - Хорошо, спасибо! - Аоки довольно кивнул. - Ну все, Морико, держись! Ян закатил глаза, что-то пробормотал под нос и встал в более удобную позу. - Хочешь научу тебя нескольким секретным приемам? - вдруг предложил Ян. Я понял, что отказываться в этой ситуации будет глупо и утвердительно кивнул. - Что ж, тогда приступим! - видимо парня мой настрой раззадорил, он весь блестел от энтузиазма. Мы учили различные выпады, повороты, атаки, касания, на момент я смог даже провести энергию сквозь меч и оставить глубокую трещину в земле, которая через пару мгновений пропала. Стадион имеет способности регенерации. Но честно, результатом я был доволен. Я себя чувствовал отлично, и меня просто распирало от гордости. - Каваки? Что-то хотел? - Хатсуба пришел на стадион, Ян видно был рад его появлению. - Да. У меня хорошая новость. - улыбнулся парень. Наши все подтянулись, ожидая услышать что-то важное. - Через три месяца у вас экзамен, будете сражаться с отрядом Казая. - Как с Казаем!? - запаниковала Эри. - Кирутсу!? Нас же всех угробят! - поддержала подругу Ника. - Это будет нелегко… - пробормотал Киоко. Морико только недовольно покачал головой. Отряд Казая или же Ириса славился на всю академию. У них были достаточно сильные люди. Там же были сестры из клана Рарай. А если нас закинет в безвременное пространство!? Да ну нахер! - Чем же эта новость хорошая!? - возмутился Ято. - Я еще не договорил. - ухмыльнулся Хатсуба, - Экзамен будет без применения стихий, только на безстихийных мечах и боевом искусстве, на выбор сражающихся. Стихии смогут использовать только командиры. В команде Казая восемь человек, следовательно вам нужно выбрать командира. Ян, я и Юкине сражаться не будут, ибо мы - одни из жюри. - И что же будем делать? - разочаровался Ян. Вдруг его глаза прояснились. - Только не говори… нет, это глупо! - Ага. - расплылся в улыбке Каваки. - Что ага? Что вы задумали? - не выдержал я. - Микото пойдет с вами в качестве сокомандника. - Что!? - воскликнули мы все кроме Каваки и Яна. - Разве Микото сейчас не валяется в постели с болезнью!? - воскликнул Киоко раздраженно. -Зачем!? - возмутился Ято. - Мы не знаем ее способности, как мы будем работать в команде!? - забеспокоилась Кари. - Во-первых, Микото уже в порядке. Она пришла в себя и излечилась своими ведьминскими техниками… Ян толкнул Каваки в бок. - Разве не этими же ведьминскими техниками она доставала тебя с того света буквально месяц назад!? - возмутился Йорокоби. - Этими, этими… проехали. - Каваки оставался невозмутимым. - Во-вторых, у вас будет целых три месяца, включая этот, познакомиться с ней поближе. Я уверен, вы сработаетесь, она весьма дружелюбная и добрая особа. И да… вашим командиром может быть только выпускник, а все выпускники уже заняты. - Мы подружимся. - вдруг громко сказал я. Встретив несколько удивленных взглядов, я слегка покраснел и отвернулся. - Ну-ну, Наоко, - подколола Кари, - умеешь ты общаться с девушками... - Вот и научусь! - вспылил я. Надоела со своими упреками. - Да ты всех девушек отшиваешь, - засмеялся Морико, - о какой дружбе идет речь!? Меня это взбесило, я сжал руки в кулаки и злобно сверкнул глазами. - Перестаньте над ним издеваться. - вдруг холодно процедил Ято. Парень положил мне руку на плечо и улыбнулся. - Не воспринимай всерьез, просто ты еще не определился со своей тактикой привлекательности. - Я так понял, никто не против? - переспросил нас Каваки. - Что мне передать вашей “новенькой”? - Что мы ее будем очень сильно любить! - пошутила Ника. - Думаю, - протянул Киоко, - никто не против. Верно? Все единогласно кивнули, и мы разошлись. Уже было около семи часов вечера. Пора готовиться к завтрашнему дню…
4 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник