Часть 16
6 сентября 2022 г., 19:15
Сегодня замечательная погода! Лететь по безоблачному небу над огромной страной так приятно! Так еще и повезло с драконом… Ака — первоклассный быстролет, своенравный, но хороший дракон. Тем более Ака пользуется популярностью во всем Миррае! Что это за звук?! Я оглянулся. Сзади меня сидел Наоко, обнимая шип. Он спит?! Серьезно?
— Наоко! — позвал я его, так лететь не безопасно, — Наоко, проснись!
Парень ничего не слышал. Тут Ака резко повернула вправо и Кимура покачнулся. Черт! Стоп… почему он не упал? Я внимательно всмотрелся в пацана. Ну и смышленый парень! Наоко догадался привязать себя к дракону. Что ж, теперь я спокоен.
— Ян. — окликнула меня Юкине, — У вас там все хорошо?
— Да, — усмехнулся я.
— Понятно, — кивнула девушка, — через пятнадцать минут будем на месте.
— Хорошо.
Вот уже показался Миррай. Роскошный и богатый город, королевская резиденция. Давненько я здесь не бывал. Здесь, три года назад, я услышал свое первое признание в любви. Романтичная история…
— Снижаемся! — скомандовала Юкине.
— Наоко, подъем! — крикнул я ему чуть ли не в ухо.
Парень вздрогнул, протер глаза и посильнее схватился за шип. Мой первый полет на драконе был таким же. Я проспал всю дорогу, только тогда мы летели семь часов. Ака весело рыкнула и стремительно помчалась вниз, казалось, что существо сейчас разобьется, но перед самой землей, дракон повернул и мягко приземлился. Я почувствовал как вздрогнула земля. Надеюсь, мы не наделали много шума. К нам подошли королевские слуги и, преклонившись перед драконом, увели его. Мы же направились к входу в королевский дворец. Стражи пропустили нас, увидев нашу форму. Юкине предоставила наши данные и нас допустили к кратковременной аудиенции с самой королевой. Главный секретарь сказал, что Казая Кирутсу здесь нет, а королева хочет сама увидеть выпускников академии. Королевский двор смотрел на нас с уважением, на нас с Онье… а вот Наоко пришлось терпеть недоверчивые взгляды. Но, хочу заметить, многие фрейлины, пробегая мимо, грустно воодушевленно вздыхали при виде его.
— Здравствуйте, служащие Миррайской академии и… — страж у дверей тронного зала обратился к нам, — Наоко Кимура.
Парень поморщился. Видно, ему было неудобно его положение в нашем обществе.
— Прошу, — страж отворил позолоченные тяжелые ворота и, поклонившись, пропустил нас вперед.
— Вперед, — шепнула нам с Наоко Юкине.
В глаза бил яркий свет от золота и белого мрамора. В центре в белоснежном пышном платье восседала тридцатилетняя королева, Йоо Кирутсу. Рядом с ней стояли четыре фрейлины, чуть пониже, на ступенях, стражи. У них было первоклассное обмундирование, как и подобает королевскому двору. Мы с Наоко следовали за Онье. Девушка прошла чуть дальше середины зала и низко поклонилась. Мы сделали тоже самое.
— Здравствуйте, Ваше Высочество, для нас большая честь видеть Вас! — ровным и спокойным голосом сказала Юкине. Затем она разогнулась и встала поближе к нам.
— Приветствую вас, выпускники Миррайской академии. — торжественно ответила королева, она встала с трона и спустилась к нам по лестнице. — Прошу в конференционный зал.
Мы послушно поплелись за ней. Сам зал оказался огромным. Большое количество окон делало комнату светлой. В центре стола стояли подсвечники, а на потолке висела большая роскошная стеклянная люстра.
— Я где-то тебя видела… — обратилась Ее Высочество к Юкине.
Девушка опустила глаза.
— Вам не стоит бояться меня, — улыбнулась королева, — Назови свое имя, девушка.
— Юкине Онье.
— Онье? — улыбнулась Кирутсу.
Юкине кивнула.
— А как же зовут твоих спутников? — обратилась уже к нам королева.
— Ян Йорокоби. — представился я.
— Вы же вдвоем из Великой четверки, да? — поинтересовалась Ее Высочество.
— Так точно. — уже тише ответил я.
— Что ж, а как тебя зовут, юноша? Ты ведь еще студент, верно? — кивнула она на его значок с тремя полосками.
— Я — Наоко Кимура, — подтвердил парень, — и я обучаюсь на третьем курсе.
— Ах, да… — задумчиво протянула Кирутсу. — Экзамены. Мой младший брат там будет в качестве жюри. Вы же хотели согласие моего племянника, Казая Кирутсу, на экзаменирование? Точнее на участие…
— Верно, — согласилась Юкине и протянула королеве лист.
— Хм, — женщина пробежала глазами по строчкам, поставила свою подпись и королевскую печать. — Попрошу потом кого-нибудь записать на видео для меня сражение моего племянничка. Он не должен подвести королевскую семью!
— Спасибо, — Онье встала и поклонилась, мы тоже встали вслед за ней.
— Вы свободны, удачи на экзаменах, — улыбнулась напоследок королева и удалилась в свои покои.
Мы свободно выдохнули. И пошли побыстрее из дворца. Сегодня был насыщенный день… Красивый закат. А ведь через неделю Новый Год. Нужно хорошо подготовиться.