(Не)возможно? или Мой тайный миллионер

R
Завершён
18
автор
Фэндом:
Размер:
122 страницы, 48 019 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Глава 4

Настройки
Алена После той памятной встречи с Константином время вдруг как-будто замедлилось, дни стали тянуться дольше и я часто ловила себя на мыслях о том, о чем раньше вообще никогда не думала: как я выгляжу со стороны, могу ли я понравиться мужчине, надо ли научиться, наконец, пользоваться косметикой? Может гардероб сменить? Купить что-то более обтягивающее и менее «пацанское»?  Но самая частая и самая старательно прогоняемая прочь мысль была о нем: вспоминает ли Костя обо мне? А если вспоминает, то как - смеется над глупой неуклюжей девчонкой или?... Гуляя вечером с Принцем,  стала замечать, что нарочно притормаживаю около того пешеходного перехода, где мы встретились, и чаще оглядываюсь по сторонам, надеясь увидеть высокую фигуру в кожаной куртке.  Несколько раз порывалась позвонить Витьке и спросить, как там дела у Кости, работает ли у него, все ли в порядке. Даже номер его в телефон завела, но нажать на «вызов» так ни разу и не решилась.  Но тот, словно чувствуя мою нерешительность, позвонил через несколько дней сам. - Привет, Рыжая, как дела? - Привет, Вить, как там у Кеши дела? - У Кеши-то? Хорошо у него дела, носится, как угорелый, еле домой загоняю каждый вечер. Но что-то мне подсказывает, что ты не про Кешку спросить хотела. - Если бы хотела, спросила бы, - нагло вру я, сама себе внушая, что вообще ничего ни о ком знать не хотела. - А, ну тогда, значит, я позвонил про Кешку рассказать. И про погоду поговорить, конечно же. - Рассказывай уже, не тяни кота за хвост, - не выдерживаю я - как там Костя? Работает у тебя? - Работает, - голос у Витьки довольный, как у кота Матроскина, купившего корову, разве что не мурлыкает, - еще как работает! Костя твой просто сокровище, он не только в машинах разбирается, он мне еще и с поставщиками помог связь наладить, и в бухгалтерии сечет получше нашего Павла Петровича, тот аж зеленеет весь, когда Костика встречает. Вот думаю, куда это сокровище лучше пристроить, незачем такими кадрами раскидываться, техников у меня и так хватает, а вот хорошего бухгалтера днем с огнем не сыщешь Как думаешь, справится? - Откуда ж мне знать, я у него экзамен по бухучету не принимала, - отвечаю я, пытаясь переварить ту информацию, которую на меня вывалил Витька. То, что Костя не просто бродяга с улицы я еще во время встречи поняла, особенно после рассказа о мотоцикле. Не всякому по карману на Харлее разъезжать. - Где ты его вообще откопала? - ой, чувствую, просто так Витька от меня сегодня не отстанет - Ты, кстати, знаешь, какая фамилия у твоего Кости? - Какая?  - что там еще у него с фамилией не так - Абрамович? - Почти угадала. Васнецов у него фамилия. - Это который художник что ли? - пытаюсь пошутить я, понимая, что Витька, конечно, имел в виду Николая Васнецова, известного бизнесмена и миллионера. - Ага, который денежки рисует. Константин Николаевич Васнецов. Ничего не говорит тебе? - Мало ли на свете однофамильцев? Сам подумай, где тот Васнецов, а где наш городок. Что бы он тут забыл?  - Ну так-то да. Просто интересное такое совпадение. А, впрочем, неважно, кто он, главное, что работает за троих, я тебе очень благодарен за такого работника, Рыжая. Если еще парочку таких мне подкинешь, мой автосервис станет лучшим предприятием в городе. - Договорились, еще парочку - и ты чинишь мою машину бесплатно. - У тебя же нет машины. - Это ненадолго… До свидания, Вить, спасибо, что позвонил, - поспешила я закончить грозивший утопить в потоке пустой болтовни разговор. Кто же ты такой, Константин Васнецов? Бухгалтер, значит. В голове сразу зазвучала прилипчивая мелодия популярного когда-то шлягера “Бухгалтер, милый мой бухгалтер»… Нет, не могла я представить его, корпящего над отчетами, за столом, заваленном стопками бумаг.  Мне Костя скорее виделся в директорском кабинете, за большим, массивным столом, в кожаном кресле. И тут же рядом фантазия дорисовала блондинистую секретаршу модельной внешности, подающую ему кофе. Нет, пусть уж лучше бухгалтером будет в автосервисе, там блондинистых секретарш, вроде, нет.  Жаль, у меня машины нет, а то бы заехала, проверила. А не пора ли мне обзавестись машиной? Ну да, некуда ездить, разве что покататься, Принца за город выгулять, пусть по лесу побегает. А может мотоцикл? Представила себе, как Константин летит по шоссе вдаль на своем Харлее, а я сзади на Иже тарахчу, виляя по полосе и шарахаясь от каждой проезжающей мимо машины…  Нет, не мое, лучше уж машину. Буду в автосервис к Витьке ездить ремонтироваться, уверена, ремонт мне часто будет нужен. Приняв такое неожиданное для себя решение, тут же нахожу в интернете ближайшую автошколу и записываюсь на занятия.  Извини, Принц, но пару дней в неделю придется тебе гулять часа на два позднее.
18 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник