Часть 6 "Рассеять тьму"
25 сентября 2022 г., 09:11
Примечания:
Пересказ прошлой части в краце.
Ромка и Пик решили оставить Вару и Феликса патрулировать границу рядом с замком, а сами разъехались по королевствам.
Однако всё было не так просто.
Повсюду ночная мгла.
Свет отходит лишь от небольшого костра, у которого сидят два силуэта.
- и что нам делать?
Феликс глубоко вздохнул.
- Не знаю. Спать в таком жутком месте я не собираюсь, но если хочешь, можешь прилечь ненадолго.
От Вару послышался смех.
- Неее. Это наша общая задача. Так что нет.
Вновь послышался хруст костра. От красного пламени отскакивали крупицы угля, что секундно тухли в стороне.
- знаешь. До того как я стал служить Пику, у меня была привычка.
- ?
После разговора со своим королём о том, как он стал его вальтом, Вару чувствовал себя не в своей тарелке. Хотелось отпустить это чувство.
- Вставай.
- А??
Вару взял Фелю под локоть, поднимая блондина с земли.
-А теперь. Кричи.
- Серьёзно..? Кажись, это плохая идея в нашем то положении.
Вару нахмурил брови.
- Кричи, давай же!
Тогда, послышался пронзительный крик, что заполнил ту самую ночную пустоту.
Крик был длинным и тяжёлым, но докричав, Вару беззаботно улыбнулся Червовому валету.
- Если что ответственность на тебе.
Вару резко отвернулся, улыбаясь в не куда
"ой, я тебя умоляю. Моя ответственность давно отказалась от меня. ха! "
Крик Феликса был не таким уж тяжёлым, однако очень громким и звонким.
Докричав до боли в связках, блондин слегка потер шею.
- Это было весело но больно.
Лишь тогда послышался звонкий смех обоих.
_______________________
Тьма окутала не только границу Пиковой и Червовой масти.
На дворе слякоть, сапоги лучников быстро перебирают ногами, время от времени похлюпывая по этому гнилому озеру.
- Сэр Габ.Проснитесь.
Габриэль приоткрыл глаза :
- что случилось?
Две девушки с эльфийскими ушами потянулись к парню.
- на границе королевства Пика и Ромео кто-то кричит. Пока мы патрулировали одну из сторон, мы слышали два сильных крика.По моему это были парни. Но точно сказать не могу. Может стоит проверить?
Протерев глаза шатен стал одеваться в служебную одежу, состоящую из пары сапог, мешковатых штанов и куртки оранжевого цвета что прикрывала чёрный свитер под низом.
- Соберите одну лошадь. Я поеду один. На рассвете вернусь.
Как Габриэль приказал, так и было сделано.
Чёрная лошадка уже стояла в ожидании хозяина.
- И пожалуйста, никому не говорите про моё отсутствие. Даже королю.
- Уверенны?.
- Да.- ответил парень выводя лошадку на дорогу.
Ударив по шеи упряжью, Габриэль резко отскочил от ворот военной части, даже не оглядываясь назад.
Примечания:
Часть получилось маленькой, но надеюсь неплохой (2страницы)
Конечно же Габриэль понадобился не просто так (автор пытается расскрывать отношения бубновых, и поэтому выбрал вот такое вот направление).
Думаю что следующаю часть будет в середине недели (тут скорее надеюсь) , а может и раньше.
Такой плавающий коментарий после части.. (^_^♪)
Очень надеюсь что у вас всё хорошо (надеюсь что вы живи)