Часть 57 "Клинок в сердце"
17 августа 2023 г., 15:19
- Я мечтал сесть на трон. Но не один, а рядом с тобой. Если бы тогда в моей жизни не появился Рик... Если бы я встретил тебя раньше. И всё же, Чарли. Я подчиню всё в этом мире для тебя.- рука Джокера оказалась перед Чарли с раскрытой ладонью.
Чёрные полосы продолжили своё движение вверх, приближаясь к лицу.
- Ну же. Пойдём со мной.
- Конечно.
Чарли стал подходить ближе к Джокеру, сокращая расстояние и оставляя между ними лишь "спичечный коробок".
- Рад что ты на моей стороне.
Джокер потянулся к своему вальту, в попытке обнять, но резкая боль разошлись по телу из-за чего тот был остановлен.
Губы бывшего Короля задрожали, а единственный зрачок сузился.
Он посмотрел вниз, где его ждала кровь и рана от клинка его же вальта.
Рука Чарли так же дрожала, а на глазах выступили слезы.
- Я ценю то что ты хотел счастья для меня. Но пойми что те времена ушли. Да и я ни какой не валет. С самого начала я был незнакомцем, который случайно повстречал тебя... Но встреча была роковой...
Чарли вынул клинок из бока Джокера.
- Ведь что было бы если я тогда не встретил тебя? Что было бы если бы я не стал валетом в последний момент?Может сейчас бы всего этого не происходило вовсе?... Может и ты бы упокоился бы с миром?
Джокер прикрыл рану рукой.
- Запечатать себя в картине было моей и только моей инициативой. Ты в этом не виноват...
- Что с тобой происходит?...
Теперь изо рта бывшего Короля текла чёрная, как воронье крыло, кровь.
Джокер схватил Чарли за руку.
- Нет.. Нет... Во всём виноват лишь ты!! - теперь побелел и второй глаз.
- Чарли уходи!!! Он отдал свою душу!!! - Пик кричал что были силы.
- Что!?
- Последнее его желание! Он ведь хотел подчинить весь мир для тебя.!! А для этого он отдал её!
Чарли оттолкнул Короля от себя направляясь к Пику.
- Прошу, скажите, как мне ему помочь!? - Чарли схватил Пика за плечи и даже не смотря на свой рост и положение.
- Никак!
Чарли судорожно дёрнулся.
Комнату наполнили тёмные силы. Посуда стала трескаться, а её осколки падать со шкафов прямо на людей.
- Быть не может!!
Но Пик отрицал.
- Может. Единственное что можно сделать - это убить его.
- Убить!?
- Именно. Если немедленно сделать это, то всё ещё можно вернуть, однако если колебаться...
- Что тогда будет со мной...?
Пик замялся, но правду скрывать не стал.
- Убьёшь его - умрёшь и сам.
Чарли обернулся смотря на то, как Джокер лишается глаз, затем и рук.
- Иного выхода нет. - Пик неотрывно смотрел на Чарли.
Чарли было больно. Ему было больно за короля, за всех кто пострадал. Но он не хотел умирать.
- В любом случае ты умрёшь.Твой король и так на половину мёртв.
- Тоесть и я то же...
Чарли смотрел на руку в которой находился кинжал.
- Однако сейчас ты всё ещё можешь всё исправить, прервав заклинание и чёрную магию, ведь на нём нет барьера.
" тоесть, я уже на половину Мёрт?... "
" и нет смысла что-то делать..?"
" лишь сделать это скорее...? "
Из глаз Чарли потекли слезы.
" но раз уж смысла нет, да и терять нечего... "
Чарли сжал клинок сильнее, а после подлетел к своему Королю.
- Чарли ты -
Лезвие разорвало кожу, проникая в сердце...
Примечания:
Понимаю что сейчас в этой главе настоящая каша но вскоре все кусочки будут соеденины воедино.