23.08.2022.
Кто бы что не говорил, а разглядывать трещины на потолке - очень интересное занятие. На кровати, застеленной бежевого цвета пледом лежала девушка. Волосы разметались по подушке, а сама она выглядела так, будто готова либо убить кого-нибудь, либо самоубиться. Жара в последнюю неделю лета была адской. Вентилятор не спасал от слова совсем. Решив немного охладиться, чтобы не сойти с ума, Т/и приложила огромные усилия, чтобы встать с кровати. Родители оказались предателями, ибо собирались уезжать к друзьям в другой город и последние несколько дней хвастались, как весело им будет на речке, как они будут купаются в прохладной воде и жарить шашлыки на берегу. Т/ф не была любительницей таких посиделок у костра, а вот от освежающего холодка, приятно обволакивающего разгорячённое нещадно жарящим солнцем тело, не отказалась бы. Но чтобы дойти до пляжа надо выходить на это пекло, чего ну вообще не хотелось. Вот она и лежала в своей комнате, стараясь не свариться до вечера. Бутылка воды, предусмотрительно лежащая в холодильнике двадцать четыре на семь, приятно остудила вспотевшие ладони, отчего юной особе захотелось прижать её к себе и ни за что не отпускать. Неожиданный звук уведомления, пришедшего на телефон, заставил оторваться от источника прохлады и вернуться в комнату. "бяша домой ушел, а ты поднимай свою задницу, и топай ко мне. посмотрим тут дораму, про которую ты бубнила всё время. в магазин не заходи, я уже всё купил", — гласило сообщение от контакта "совёнок<3". Мучающая её жара отошла на второй план. Быстро ответив что-то наподобие "скоро буду", пошла собираться. Натянув первый попавшийся топ и какие-то лосины, лежащие в самом дальнем углу шкафа, начала собирать нужные вещи и скидывать их в рюкзак. Пара минут и Т/и уже в прихожей. Обулась, покрутилась у зеркала, пшикнулась любимыми духами и, попрощавшись с родителями, вышла из дома. Путь занял примерно пятнадцать минут. Поднявшись на нужный этаж, несколько раз постучала в дверь, но, так и не дождавшись, пока ей откроют, дёрнула за ручку. Оказалось не заперто. Т/ф зашла в квартиру, скинула босоножки и, оставив рюкзак в прихожей на пуфике, пошла искать Рому. Долго думать не пришлось. Он стоял на балконе напротив настежь открытого окна и курил, вероятно, уже не первую сигарету. Девушка подкралась к нему и обняла, прижавшись к мужской спине всем телом. — Ты давно пришла? — спросил Пятифан, развернувшись к возлюбленной, чтобы обнять. — Я что-то задумался... — раздалось над самой макушкой. — Нет, только что, — проговорила она в ответ, прижимаясь к груди парня. Разомкнув объятия, пара вышла с балкона. — Помирились с Антоном? — вопросительно изогнув бровь, поинтересовалась Т/и. — Конечно, выбора не было, по шее не особо хотелось получать, — пожал он плечами. — А без этого помириться нельзя было? — Ну не знаю, — ответил Роман, направляясь на кухню. — Так, я сейчас всё разложу по тарелкам и налью попить. Ты тогда сходи переоденься, ну или я хз чё там тебе надо, — глянув на открытый холодильник, произнёс он. Кивнув, Т/ф направилась в комнату любимого. Уже переодевшись, стояла и раскладывала вещи на полку, которую ей выделили. — Тебе что брать: энергетик или колу? — послышалось из кухни. — Мне без разницы, бери на своё усмотрение! — ответила девушка и направилась в ванную, дабы смыть макияж. После всех необходимых процедур, вышла и двинулась в комнату, где её уже ждал Пятифан с включенным ноутбуком. На тумбочке стояли тарелки и пачки с разными снеками и стаканы с газировкой и льдом, возле кровати три бутылки с энергетиком и три с колой. — На, пиши название своей дорамы, — подвинув ноутбук к устроившейся рядом Т/и, парень удобнее устроился на кровати. — Она не про "сопливую любовь", не переживай, — с улыбкой проговорила она. — Ну хоть что-то. А-то скучно смотреть, как главные герои краснеют от одного только взгляда друг на друга. — А вот и не скучно, — хмыкнула Т/ф. — Ладно, похуй, про что там дорама твоя? — Про зомби вирус и чуть-чуть про любовь. — Надеюсь, это не будет похоже на русские фильмы, то есть на какую-то хуйню. — Смотреть давай, хватит бубнить, как дед старый, — включая дораму, и устраиваясь на плече возлюбленного, хихикнула девушка. — Чего дед-то сразу? — проговорил Рома, после чего почувствовал несильный, но ощутимый толчок в бок, что означало "заткнись и смотри".***
Несколько серий прошли слишком быстро. Умотанная жарой Т/и уже давно сопела. Решив, что и ему надо укладываться, парень глянул на время, которое перевалило за полночь, и, аккуратно, чтобы не разбудить возлюбленную, выбрался из её объятий. Убравшись в комнате и стащив весь мусор и посуду на кухню, Пятифан принял решение разобрать всё завтра с утра. Сегодня он, не изменяя своей традиции, пошёл перед сном покурить. Выдыхая едкий дым, вглядывался в россыпь мерцающих звёзд на тёмном небе. Почему-то вспомнился день, когда они начали встречаться.***
"я люблю тебя. ты самая лучшая и я всегда буду рядом. если что - пиши.. я всегда выслушаю и попытаюсь поддержать". Слова даются тяжело, но парень отправляет сообщение и, нервно постукивая пальцами по кровати, ждёт ответ. "Хех, мне как-то похуй.." Он смотрит на экран телефона, надеясь, что подруга напишет ему что-то ещё, наподобие "это была шутка, прости", но этого не происходит. Злость и обида бурлят в нём, грозясь вырваться наружу.***
Рома увидел её через окно. Она бежала к его дому, и только идиот не поймёт, к кому бежала. Он выходит из квартиры и сразу натыкается на запыхавшуюся Т/ф. — Ну привет. Что-то случилось, что ты решила прийти сюда? — начал Пятифан, закрыв дверь и облокотившись о стену. — Я... Ну... В общем... — девушка начинает копаться в рюкзаке. По прошествии нескольких секунд выуживает оттуда две бутылки его любимого пива и три пачки сигарет, после чего протягивает всё это другу. — Прости меня... Я действительно вспылила. Мне очень жаль, что я так сказала. Я люблю тебя и ценю то, что ты делаешь для меня. Боже... Прости меня, я просто отвратительна. Не знаю, что на меня нашло... Глаза её наполняются слезами, а взгляд устремляется в пол. — Дурочка... Я не обижаюсь. Все нормально. Я просто не привык к такому. Понимаешь? Мне сложно быть таким... Не как обычно. Я просто пытаюсь понравится тебе. — Что? Зачем пытаться? Ты и так нравишься мне. Тебе не надо ничего делать для того, чтобы показать себя с лучшей стороны. — Ага... Значит нравлюсь тебе? Не как друг? — Ну да... То есть нет, не как друг. В смысле... Забудь... Притянув Т/и к себе, наклоняется к ней и замирает в паре миллиметров от её губ. — Можно? — шепчет тихо, еле слышно. Быстрый кивок со стороны Т/ф не выглядит для парня убедительным. — Уверенна? Просто ты може... Она не даёт Роману договорить. Быстро отстраняется и начинает складывать всё, что было в руках, обратно в рюкзак. Он расценивает это как отказ, но... Шагнув обратно к парню, встаёт на носочки и, не дав ему опомниться, вовлекает в поцелуй.***
В тот день они и начали встречаться. И это был один из счастливейших дней в жизнях обоих. Почему-то воспоминания об этом всплыли в голове именно сейчас. Докурив сигарету, Пятифан выкидывает бычок, закрывает окно и заходит обратно в комнату. Девушка крепко спит, свернувшись комочком. Скинув с себя футболку, он ложится рядом с любимой и обнимает её. Крепко, будто она может раствориться, но осторожно, чтобы не разбудить. Нежно поцеловав Т/и в макушку, шепчет куда-то туда же "спокойной ночи, люблю тебя". Именно такие моменты он запомнит. Именно такие моменты он ценит. Ведь это именно то, что нужно для счастья.