Безопасность.

NC-21
Завершён
18
Пэйринг и персонажи:
Размер:
35 страниц, 16 046 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 16 Отзывы 4 В сборник

1. Прибытие

Настройки
Arseny St - Sunset horizons (Love money rock-n-roll OST) https://youtu.be/spK9M4HkbAk Наконец, одиннадцатичасовой перелёт на немного ни мало Ту-114 был окончен и я, стоя в очереди из своих спускающихся по трапу коллег, осматривался. Свежий воздух. Яркое, по-осеннему рыжее солнышко, буквально ещё недавно сияющее по-летнему жёлтым... Дошла очередь и до меня - мы заняли места в двух чёрных тонированных "Чайках" с сопровождением японской полиции на мотоциклах. Сирены, настоящий кортеж - всё как надо. ~Я ж не много ни мало, переводчик. Даж погоны летёхи. Всё как по маслу, всё официально~ Про обмен шифрованными любезностями и смысла нет говорить. Во время дороги я смотрел в окно и просто удивлялся - урбанистика росла-росла-росла-росла... И конца и краю ей не было! А потом нас ввезли в Токио и я охерел. Там фонарных столбов нафиг не видно, всё в вывесках и неоне. Таком едком токсичном и ярком свете. Народа - пруд пруди. Заполнены, забиты до отказа тротуары. На дорогах наверняка пробки, да ради нас их перекрыли. Однако такие вереницы из разноцветных машин останавливались на перекрытых участках - караул. Всё в рекламе! Одна реклама-реклама-реклама! Сколько ж электричества на это всё выходит! Дома многоэтажные, непонятные - все из стекла зеркально отражающего свет, без бетона будто совсем. А высотой со Сталинские высотки! И их просто кучи, везде и всюду! Заведений-то сколько! На каждом метре кафе-бар-клуб, кафе-бар-клуб, кафе-бар-клуб. А между них - бесконечные витрины. И не одного дерева! Сколько мы уже едем, а не одного деревца нет! Ни одной скамейки! Мне уже становилось душно в этом урбанистическом нервно сияющим токсичными огнями, муравейнике... А ведь надо как-то ещё в этом всём с резидентами работать... Я тяжело вздохнул и улыбнулся - ведь к счастью, нас уже привезли. Чуть ли не по красной ковровой дорожке мы вошли внутрь, где нас радушно приветствовали соотечественники. Шёл торжественный приём, все улыбались, да вели шифрованную беседу ни о чём, мол "Как добрались? Уже успели попробовать суши?" Давя лыбу и не отставая от коллег по болтовне якобы ни о чём, я всё вспоминал командира по фото. ~У девушки светлые, почти блин жёлтые глаза. Ни с кем не перепутаешь. Зачем её с особой приметой на оперативную работу подписали? Да и мы ж как прыщ на коленке, как слон в посудной лавке будем. Если под прикрытием в Европе можно было сойти за своего, вызубрив приличия и какой-нить диалект, да множество локальных моментов на зубок, то тут, в этой страшно националистической стране, ко всем не-японцам сразу выкажут подозрение. А азиаты охренительно разборчивы. Они моментально вычислили бы кого угодно, даже с узким разрезом глаз и комплекцией примерно похожей на них. Китайцы, корейцы, камбоджийцы, лаосцы, вьетнамцы, кхмеры, тайцы - япошек не проведёшь. А тут блин европеец я и рожей и комплекцией. Уже начнут предвзято-свысока смотреть, как на скот... Какая нахер тут тайная работа? Всё на резидентов полагаться? Нельзя, могут вести двойную игру. Кроме открытых боёв армия на армию, я не представляю, что мы можем сделать~ Я рыскал глазами и не мог найти Алёну Фёдоровну. Ну, которая Ирина Васильевна Мостовая. Всё шло по плану. Как меня проинструктировали - щас дурачком буду спрашивать начальника, потом скажут что она приболела и я любезно предложу принести ей лекарств в номер гостиницы. Ну, а там - дальнейшие инструкции... Приказ "Строжайше следовать плану" приводился в исполнение исправно. И вот, уже я один в нашей "Чайке" еду заселяться в гостиницу, специально предоставляющую от лица Японского правительства, номера исключительно советским дипломатам. Довольно быстро мы доехали - всё же поскольку карту города я вызубрил на зубок, всё время осматривался, отмечая мысленно для себя ориентиры на улицах. С фальшивой, но тщательно замаскированной улыбкой простого наивного дурачка, я захожу в гостиницу. Отдаю багаж швейцарам. Подхожу к ресепшену. Обмен словами. Лифт. Ожидание. Двери плавно раскрываются и я захожу внутрь. Ни одной морщины не дрогается на моём дружелюбном лице. Я чувствую, как плавятся нервы в привычной полной адреналина работе, где уже после стольких лет настолько плевать на какие-то косметические, не относящиеся к делу детали... Двери раскрываются, а у моего номера уже стоит швейцар - у них, как и во многих других гостиницах, собственный отдельный лифт. Даю чаевые. Японец кланяется услужливо и, довольно улыбаясь, уходит. Я захожу внутрь. Запираю дверь. Дабы у следящих за нами япошек, не закралось подозрений, веду себя обычно. А это: плюхаюсь устало на кровать, выдыхаю протяжно. Немного полежав, встаю. Снимаю форму и надеваю гражданскую одежду - белую рубашку, которую затем заправляю в охровые просторные штаны с чёрным ремнём. Надеваю привезённые мужские туфли помоднее. Расстёгиваю воротник, оставляя верхнюю пуговицу незастёгнутой. Гляжусь в зеркало. Причёсываюсь. Чищу зубы. Нюхаю подмышки, а затем, на всякий, под рубашкой прыскаю одеколон, немного его - на шею. Заказываю по телефону в номере (!!!) бутылку шампанского. Бросаю взгляд на прозрачный целофановый пакет с японскими лекарствами от простуды. И, взяв лишь его, выхожу в коридор, запираю номер - ведь тут же мне приносят и достают из ёмкости со льдом, бутылку шампанского. Я, спросив у швейцара "Как я выгляжу?" и получив ответ с поклоном: "Вы выглядите прекрасно, господин Жилин-сан" Улыбаясь, гляжу на руку куда ручкой записал номер в котором живёт Ирина (по легенде-то у меня память далека от идеала) и, с бутылкой шампанского и лекарствами, иду к майору...

***

Garoad - Hopes and Dreams https://youtu.be/utYouad0v5E ...мы неспеша шли по ночному Токио под ручку - пока коллеги не видят. Она, прекрасная в красной юбке и пиджачке на серую рубашку блондинка, вздымала своё личико вверх и заливисто, сладко смеялась после каждого моего целомудренного анекдота. В бархатно-тёмном небе, в отличии от родного города, не было видно ни одной звезды. Но кое-кто сияла ярче, идя рядышком со мною... Мы говорили обо всём и ни о чём одновременно. Она поделилась, что у неё в Союзе растёт сестрёнка Славя и когда-нибудь она обязательно нас познакомит. Я вернулся к теме нашего первого знакомства: -Всё же хорошо, что вы выздоровели. Я и не знал, мне товарищи сказали... -Всё в порядке, они тоже не знали! Ещё с утра немного себя плохо чувствовала, а теперь - полностью здорова! И кстати... Мы ведь не на работе, Сём... И обращайся ко мне на "ты". Я ведь даже тебя младше на целых два года! Seatbelts - Space Lion https://youtu.be/DybCZvW1mBo Улыбнувшись, смотрю в её искрящиеся счастьем глаза и говорю: -Милая комсомолочка, а мама вам разрешает так поздно гулять одной? Ирина засмеялась мило и очаровательно. Затем порозовела и сказала тихим, томным шёпотом, искрами целомудренной любви, щекотя самую душу: -А я ведь не одна... Я с тобой... Мы застыли, глядя друг на друга. Улыбнулись. Я приблизился было, чтобы поцеловать, но... Девушка приложила пальчик к моим губам и, отстранившись, захихикала: -Какой у меня нетерпеливый лейтенант! Только познакомились, уже под ручку ведёт и целоваться лезет! А я и едва устоять могу ведь... Суженный ты мой, не иначе - сказала она радостно, счастливо улыбаясь. Мы простояли несколько секунд глядя друг-другу в глаза, потом она хихикнула, легонько толкнула меня и отвернулась, багровея и тяня вперёд. Затем посмотрела в глаза тепло и спросила: -Я проголодалась. Может, зайдём? Тут ресторанчик неподалёку, всю японскую кухню готовит! Кстати, уже попробовал что-нибудь? -Н-нет, как-то это не моё. Не пробовал даже Ирина округлила глаза и сказала: -Ты что?! Летёха, надо это исправлять! Приказываю немедленно! - сказала она и потянула под локоть в какое-то заведение. Там мы протиснулись среди японцев к этакому ресепшену - и мы и вход просматривается с улицы, потому что вместо полной стены, здесь широкое такое окно-витрина с названием заведения. Ирина попросила зал для курящих. Мы прошмыгнули в следующее помещение, утопающее в клубах сигаретного дыма и не просматривающееся с улицы. Японцы-посетители не обратили никакого внимания на нас. Pathologic (Classic) OST: Uprava Army Admin Main https://youtu.be/5SckyONHGo4 ...ровно как и на тот факт, что мы шмыгнули в подсобку, где персонал одними кивками поприветствовал нас, отодвинул массивный холодильник и за ним, мы прошмыгнули вниз, по тускло освещённой лестнице, под землю. Ирина моментально изменилась в лице... Всё шло по плану. Мы прошмыгнули несколько лестничных пролётов, а затем, после приветствия кивком нашего здоровенного соотечественника в гражданской одежде и с АПБ в руках, оказались в длинном, идущем в две стороны, коридоре. Стены покрашены в зелёный, пол блестит. Ирина шла на каблуках, но они будто совсем не цокали - хрен его знает что тут сделали, но акустика была точно странной, наверняка надёжно скрывающей любые звуки... Я послушно смотрел в затылок блондинки, которая на два года младше меня, на голову ниже (хотя я и не из мелких), но старше по званию и уже руководит операцией. Хвост-косичка покорно лежал на пиджаке. Светлые волосы убраны за манящее ушко. Я перевёл дыхание и вновь выключил эмоции. Вскоре, мы повернули налево - в обширную, метров пятнадцати, комнату. Сидело двое мужиков, один из них - лысый, но с седоватой бородкой, в очках, что-то рассказывал, а под конец, выпучив глаза, глядя на крепкого телосложения, здоровенного сослуживца-соотечественника, протянул: -МММММММААААААННГЕЕЕЕ! АНИМЕЕЕЕЕ! ТУПОЕ ГОВНО... ТУПОГО...ГОВНА... ГОВНО! А на сегодня всё. До новых... Встреч... Ирина остановилась. Громко прочистила горло. Все присутствующие встали и отдали честь. Мостовая представила меня: -Познакомьтесь, обещанное подкрепление. Имена, фамилии, отчества и звания друг друга никто не знает и, более того - обязан не знать. ~Да, это мы проходили... Чтоб на допросе раскалываться было как можно в меньшем~ -Для коммуникации используются клички: в очках у нас "Опер", напротив него - "Саныч"... В составе группы быстрого реагирования у нас ещё имеются "Казанова", "Ларин" и "Дукалис". Они пока на задании. Подчиняются все беспрекословно мне и только мне - Ирина отстранилась и, выдохнув, холодным взглядом несколько раз осмотрела меня сверху-вниз и сжала мою руку сильнее (я только щас вспомнил, что она до сих пор держит меня за руку, да это же заметили и Опер с Санычем. Опер даже чуть чаем не подавился) -"Зольд" -Не понял - нахмурился я -Твоя кличка будет "Зольд". Не обижайся. Не я выбирала. Так, мы с тобой ещё не закончили - сказала Ирина и вышла из помещения, ведя меня дальше по коридору. Вскоре мы остановились у стальной массивной двери, запертой на замок. Возле неё - двое постовых с АПБ. Встали, подровнялись отдали честь. -Вольно - тихо сказала Ирина и, отпустив мою руку, ключом отперла дверь. А за ней и вторую. Майор встала в сторону и кивнула по направлению внутрь. Я тяжело вздохнул и вошёл. Посреди голых стен стоял стол, у стены - сейф. Рядом со столом, единственный стул. Загорелся холодный электрический свет. Я сел. Услышал, как майор запирает обе двери. Потом садится напротив и, тяжело вздохнув, холодно смотря в глаза, сжимает губки, терзая пьянящими светлыми глазками и говорит как-то уже и не холодно, а скорее тёпленько-нейтрально: -У тебя планы на вечер - и, отперев другим ключом из связки, какую-то задвижку стола, вытащила бумажку, положила передо мною и сказала: -Это план поместья Кобаяши. Местный крупный капиталист. Устраивает бал. Сегодня. В двадцать-два, я надеюсь, ноль-ноль... Наш человек зайдёт внутрь. Наша задача - забрать плёнку -Где состоится передача? -Я подберу его на машине. Опер и Саныч - контролируют периметр. Внутрь не заходим. Планировку внутри поместья разузнать не удалось. Я буду ждать нашего агента на машине, под видом такси. Твоя задача - обеспечить безопасность пути отхода. Он должен будет сесть ко мне в машину, после чего ты садишься на переднее пассажирское, а ему на заднем с двух сторон составляют компанию наши коллеги. Все точки эвакуации и все рассмотренные планы действий, знать на зубок. На всё про всё даю два часа. Проверю твою готовность через час. Приступай.
18 Нравится 16 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)