Кот по имени Люмин

G
В процессе
24
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 2 322 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Прошел месяц. Сяо каждый день ходил на работу. В этом не было нужды или что-то в этом роде, просто хотелось стать на еще один процент самостоятельней. К тому-же мальчик плохо общался в школе с одногруппникам, все они были слишком позитивные и активные, не было в этом классе места для Сяо, не смотря на то что почти каждая девушка сохла по нему он относился к этому скептично и считал что чувства к кому-нибудь это не его. Хотя и на работе с ним слишком много не общались. Мальчик лишь помогал раскладывать еду и убираться в клетках. Удивительно, но мальчик чувствовал сожаление к животным. Они выгляди отлично, но сидели в заперли, возможно они и привыкли, но кто знает чего они хотят на самом деле. Однако к одной клетке его не потпускали. Этот Вальтер стоял глубоко в приюте куда посетители практически не заходили. Когда Сяо спрашивал о том кто там сидит все просто молчали и не отвечали- игнорили. Но подростку обидно не было, он привык. Однако любопытство брало вверх. -Эмбер! Сяо позвал девушку пока она была одна и насыпала корм собакам. Услышав свое имя девушка повернула голову и увидела Сяо. Эмбер мягко улыбнулась и подошла к Сяо. -Что-то случилось? Какие-то проблемы? -Нет, просто я хотел кое-что спросить. А кто сидит в той клетке, ну к которой мне нельзя подходить. Эмбер убрала улыбку и сделала грустное лицо. -Там сидит одна кошка… ее брата недавно забрали и стех пор она практически всегда лежит и очень мало ест. Мы пытались сделать все: приносили новые игрушки, меняли подстилку и даже клетку, но тогда все выходило еще хуже и пришлось ее вернуть. У Сяо поднялись брови. -А почем умне туда нельзя, может у меня получится вернуть ей аппетит и все такое. Мальчик покрутил ладонь и отвел взгляд на что Эмбер усмехнулась. -Не думаю. Она царапается и кусается стоит только кому-нибудь зайти в клетку— девушка сняла большие серые перчатки и показала большие царапины на руках— она царапает даже тех кто работал с ней как только она и брат попали сюда, не думаю что она будет спокойно сидеть когда на «Ее территорию» зайдет «чужак». Сяо почесал голову и поразмыслил головой. Возможно Эмбер и права, но царапины это не проблема если парень сможет исправить чью-то маленькую и жизнь. К тому-же попытаться все равно надо ведь… — » попытка не пытка… Так парню всегда говорил его отец. Он хоть и не его родной отец, но все равно был лучшим папой который мог содержать ребенка и проводить с ним время.

Время обеда

Настало время обедать и начать действовать. Все кто был в комнате с вольерами пошли в холл пообедать, а мальчик под предлогом незакончивщейся работай остался. Как только шаги последнего работника стихли и послышались разговоры Со схватил кошачий корм и побежал в глубь приюта. Подросток бежал, а сзади него то и дело доносились собачьи возгласы. Пробежав практически до конца мальчик остановился у одного вольера и удивился. Там лежала свернувшись клубочком маленькая киса, но услышав шаги и дыхание человека он вскочила на маленькие лапы недовольно махая хвостом. -Тихо, тихо… все нормально… Мальчик очень-очень медленно открыл дверь клетки. Настолько медленно что она даже не скрипнула. Кошечка тем временем все также стояла, но хвост начал подрагивать еще сильнее. -Тихо… Мальчик засунул руку в пакет с кормом. Послышался недовольный хруст и скребёт из-за чего кошка приподнялась. Максимально медленно достав руку парень также осторожно прошел в клетку, но не успел он поставить вторую ногу в вольер как на него накинулась кошка и больно поцарапала руку в которой был корм, он упал прямо на пол в вольере, а мальчик стукнувшись головой об железный «косяк» и упал за пределы клетки. К его счастью кошка не последовала за нима, в а лишь прижалась к противоположенной стене и начала шипеть и намекать что ему лучше закрыть дверь, но Сяо настойчивый. Он будет пробовать пока не закончится обеденный перерыв, а потом пока не получиться. Сяо явно видео что эту кошку возможно и покормить и заставить полежать на груди, надо лишь одно упорство и корм. Подросток пытался накормить котика еще пару раз пока не прошел перерыв и тогда пришлось возвращаться к обычной работе. Когда приют должен был закрываться Сяо подошел к директору с просьбой оставить ему ключи, чтобы он успел доделать работу, а потом бы он принес их в квартиру мужчины. На удивление директор согласился почти сразу что сильно удивило внутреннее я Сяо, но само тело и лицо оставались каменными. И вот директор и все остальные ушли, мальчик остался один в большом приюте (не считая сотни животных). Схватив корм для кошек Сяо пошел к кошечке. У нее не было имени или какой-то клички среди работников, все называли ее по своему: «Ужас на лапках» или «Царапучка» или «Царапающий ужас» ну и все в таком духе, хотя по мнению Сяо это просто кошка которой нужна помощ, как и ему в принципе. Ему тоже иногда хотелось шипеть и царапаться, и Сяо решил помочь хотя бы кому-нибудь и быть нужным хоть кошке. Подойдя к клетке он заметил что кошечка спит у лежанки при этом положив на нее только голову. Сяо внутри себя обрадовался что сразу царапать его она не станет. Хотя была проблема, как кошечку разбудить чтобы она его не убила оставалось загадкой, хотя некоторые предположения были. Медленно подойдя к кисе мальчик медленно поднес руку к ее голове надеясь что почувствовав запах еды кошка проснется и просто поест. Медленно положив руку с кормом Сяо стал ждать. Вдруг маленький влажный носик задергался давай понять что еду заметили. Носик подергивался, а потом из рта высунулся маленький розовый язычок. - "Ути боже" Где-то в мыслях пронеслось именно это, но на лице появилась лишь маленькая улыбка.

***

Люмин лежала с закрытыми глазами. Сегодня кроме обычных людей пришел какой-то пацан. Надо признать что пацан был симпатичный, но ничем не отличался от других. Все пытался пропихнуть в нее корм. Все эти людишки одинаковые.
Примечания:
24 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)