Время обеда
Настало время обедать и начать действовать. Все кто был в комнате с вольерами пошли в холл пообедать, а мальчик под предлогом незакончивщейся работай остался. Как только шаги последнего работника стихли и послышались разговоры Со схватил кошачий корм и побежал в глубь приюта. Подросток бежал, а сзади него то и дело доносились собачьи возгласы. Пробежав практически до конца мальчик остановился у одного вольера и удивился. Там лежала свернувшись клубочком маленькая киса, но услышав шаги и дыхание человека он вскочила на маленькие лапы недовольно махая хвостом. -Тихо, тихо… все нормально… Мальчик очень-очень медленно открыл дверь клетки. Настолько медленно что она даже не скрипнула. Кошечка тем временем все также стояла, но хвост начал подрагивать еще сильнее. -Тихо… Мальчик засунул руку в пакет с кормом. Послышался недовольный хруст и скребёт из-за чего кошка приподнялась. Максимально медленно достав руку парень также осторожно прошел в клетку, но не успел он поставить вторую ногу в вольер как на него накинулась кошка и больно поцарапала руку в которой был корм, он упал прямо на пол в вольере, а мальчик стукнувшись головой об железный «косяк» и упал за пределы клетки. К его счастью кошка не последовала за нима, в а лишь прижалась к противоположенной стене и начала шипеть и намекать что ему лучше закрыть дверь, но Сяо настойчивый. Он будет пробовать пока не закончится обеденный перерыв, а потом пока не получиться. Сяо явно видео что эту кошку возможно и покормить и заставить полежать на груди, надо лишь одно упорство и корм. Подросток пытался накормить котика еще пару раз пока не прошел перерыв и тогда пришлось возвращаться к обычной работе. Когда приют должен был закрываться Сяо подошел к директору с просьбой оставить ему ключи, чтобы он успел доделать работу, а потом бы он принес их в квартиру мужчины. На удивление директор согласился почти сразу что сильно удивило внутреннее я Сяо, но само тело и лицо оставались каменными. И вот директор и все остальные ушли, мальчик остался один в большом приюте (не считая сотни животных). Схватив корм для кошек Сяо пошел к кошечке. У нее не было имени или какой-то клички среди работников, все называли ее по своему: «Ужас на лапках» или «Царапучка» или «Царапающий ужас» ну и все в таком духе, хотя по мнению Сяо это просто кошка которой нужна помощ, как и ему в принципе. Ему тоже иногда хотелось шипеть и царапаться, и Сяо решил помочь хотя бы кому-нибудь и быть нужным хоть кошке. Подойдя к клетке он заметил что кошечка спит у лежанки при этом положив на нее только голову. Сяо внутри себя обрадовался что сразу царапать его она не станет. Хотя была проблема, как кошечку разбудить чтобы она его не убила оставалось загадкой, хотя некоторые предположения были. Медленно подойдя к кисе мальчик медленно поднес руку к ее голове надеясь что почувствовав запах еды кошка проснется и просто поест. Медленно положив руку с кормом Сяо стал ждать. Вдруг маленький влажный носик задергался давай понять что еду заметили. Носик подергивался, а потом из рта высунулся маленький розовый язычок. - "Ути боже" Где-то в мыслях пронеслось именно это, но на лице появилась лишь маленькая улыбка.***
Люмин лежала с закрытыми глазами. Сегодня кроме обычных людей пришел какой-то пацан. Надо признать что пацан был симпатичный, но ничем не отличался от других. Все пытался пропихнуть в нее корм. Все эти людишки одинаковые.