И все таки кто я?

NC-17
В процессе
271
1
автор
Romkazanich бета
Решер гамма
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 105 страниц, 47 285 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
271 Нравится 67 Отзывы 84 В сборник

Глава 17

Настройки
      Вот и новая глава. Приятного вам чтения и не забудьте оставить комментарии и помочь автору с советами по улучшению книги) *************************************              — Что же в последнее время со мной творится-то? — устало, и уже который раз за последняя время, проговорил я. О чём, спросите вы? Конечно же про своё неоднозначное, крайне странное состояние, которое с каждым днём всё сильнее начинает меня беспокоить.       Если в начале я думал, или надеялся, что всё это временно и вообще, явление не такое редкое, то после того вопроса Лерну, касающийся этого чувства зуда в «ауре», как бы странно это не звучало, с которого прошло уже два дня… я стал не совсем в этом уверен. А если в честно, то стал уверен в обратном.       Со дня встречи с знакомым Джека который покупал у нас шерсть и излишки мясо прошло уже несколько дней. А сам мужчина не то чтобы чем-то выделялся от окружающих для меня. По крайней мере внешне. Одежда у него была не особо броской, чёрное и немного старое пальто, самое то, чтобы быстро затеряться среди толпы и не быть заметным. Рост чуть больше шести футов, цвет кожи смуглый. как у Джека, но в отличи от него, у него на лице нету постоянной щетины. Волосы чёрные, телосложение крепкое, хоть и без ауры, что вполне было ожидаемо.       Одна из первых вещей, что я узнал от Джека - в этом городе людям без ауры доверяют куда охотнее, чем индивидам с ней. Тут причин много, начиная от банального, может кинет, убьёт, а иногда и то и другое вместе, а ты в это время попробуй помешать сверхчеловеку осуществить задуманное. Заканчивая суевериями, по которым мы, якобы, привлекаем несчастье. Держа за факт то, что Гримм куда охотно гоняются за аура-юзерами, то можно понять, откуда эти слухи берут начало. Хотя я всё же думаю, что тут больше дело в человеческом факторе, нежели в народных изречениях.       Как ни посмотри, получив силу, делающую тебя лучше других, многим на ум, в первую очередь, приходит использовать её во благо себе, даже если она идет в разрез с благами уже других. И не все могут противостоять этому навязчивому порыву, тем самым приводя всё к этому исходу Но сейчас не об этом. После встречи, в ходе которой мы отдали ему следующую партию шкур, и которая длилась от силы тридцать минут, мы вернулись домой. Почти сразу после, я нашёл Кайлу и задал ей тот же вопрос, что и Лерну. Не чувствовала ли она когда-то что-то похожее на мои симптомы. Как я изначально и ожидал, ответ был отрицательным, хотя где-то в глубине души и была меленькая надежда на другое. Что-то говорило мне, что, может быть, причиной вызвавшей его, является моё Проявление.       Других вариантов по сути и не было.       Не мог же заразиться какой-то разновидностью аурной чесотки, о которой, как ни странно, никто не слышал. Что даже звучал глупо. Если говорить об этом странном ощущении, которое за прошедшие два дня настолько усилилось, что его уже было невозможно игнорировать и не замечать.       Хотя бы примерно его описать я всё ещё не мог, при всём своём желании. А на вопрос «Почему?», я могу лишь ответить, что всё постигается в сравнении. Если проще, я просто не знал с чем эти ощущения сравнивать. Они были слишком необычны, слишком странными и ещё много «слишком», которые не сравнимы ни с чем, что человек или фавн может испытать.       Эти же ощущения, якобы напоминающие зуд в носу перед чихом или обычную чесотку, ими не являлись от слова совсем. А других аналогий я просто не смог придумать. Как минимум потому, что это не вызывало раздражение или же явный дискомфорта. Лишь страх и беспокойство перед неизвестным.       Я просто чувствовал, или ещё лучше, «знал», что внутри меня, где-то очень глубоко, явно что-то происходит. Что-то меняется, шевелится и хочет вырваться, преодолеть преграду. Но почему-то этого еще не сделал, как будто оно чего-то ждет, или ещё не пришло время.       Если вкратце, ничего не понятно, но очень страшно. Я лишь только надеюсь, что в конце всё не закончится плохо. Что бы не было, это проблемы будущего, а мне в данный момент остается лишь ждать исход всего этого. Опять же, с каждым днём в душе всё сильнее чувство, что оно уже близко и чтобы это ни было, произойдёт оно очень скоро и без моего на то разрешения.       А пока нужно возвращаться в реальный мир. За прошедшее время я слишком сильно был занят этой проблемой, что даже самая маленькая из нас, Рейна, начала замечать моё странное поведение, вызванное беспокойством. Заставлять других тоже беспокоиться явно делу не поможет.       К слову о реальном мире…       — Гра-а-а!       — А вот и первые гости пожаловали. — С ухмылкой сказал, я смотря, как за деревьями из леса ко мне выходит стая Гримм, а если точнее, Беовульфов. Они в этом лесу не редкость, скорее даже самые распространённые.       — Пришла первая партия. Значит, опять вашему подвиду выпал шанс начать сегодняшнюю тренировку. Ладно, тогда можно начинать, раз вас уже достаточно собралось. — Сказав это, я сильно оттолкнулся от земли и кинулся в их сторону, чтобы в следующий миг оказаться в центре их стаи. Мой рывок был настолько мощным, что на земле остались два глубоких следа моих ног. А Гримм даже не поняли, куда я это исчез.       — Гр-р?! — Мое резкое появление было встречено не враждебным нападение, как можно было бы подумать, а недоумением Гримм, которые ещё не успели понять, как маленький фавн, который секунду назад был в десяти метрах от них, в миг оказался не позволительно близко для их существования.       — Бах! — Впрочем, никто, и тем более я, не собирался давать им на это время. Резко подобравшись к ближайшему из них, я резко нанес удар правой рукой в его брюхо, в самое мягкое и слабое место в их теле. Мой удар сопровождался сильным свистом ветра и не менее сильным его потоком, а в следующий момент на месте удара появилась сквозная дыра размером чуть больше моей головы.       — …Гар… — Это были последние звуки, которые успел издать несчастный монстр, прежде чем начать растворяться в чёрном дыме.       А его дружки, увидев скорейшую кончину одного их них, резко пришли в себя и отпрянули от меня в разные стороны. Как по мне, очень даже правильный выбор. Дальше продолжать нападать я не стал. Конечно, я мог бы за несколько секунд умножить их численность на ноль, но тут было одно «но». Я сюда не убивать их пришел, а тренироваться.       А для этого мне нужны Гримм, видящие во мне не добычу, а опасного противника. Как можно было понять, находился я сейчас не в оживлённом городе, где полно людей и фавнов, а в лесу, кишащим опасными, кровожадными и злобными тварями. Хотя… знаете, учитывая, о каком городе мы говорим, лес уже не кажется таким уж и опасным.       — Аа-уууу! — Пока я думал, стая же успела прийти в себя и перегруппироваться под командованием самого крупного, начав медленно меня окружать со всех сторон.       Судя по всему, они выбрали тактику медленно измотать противника, нападая на него одновременно или последовательно со всех сторон, не давая сконцентрироваться на ком-то из них. Тактика весьма эффективная. Как никак мне доводилось её испытать на собственной шкуре пару раз. И вообще, пусть кто-то скажет после этого мне, что все Гримм глупые животные, которым неведомо ничего, кроме диких инстинктов и постоянной жажды крови, я сам лично преподам ему несколько уроков по Гриммоведению. А для лучшей эффективности сразу перейду с теории на практику. Для быстрого обучения, конечно.       — Гар! — Мои мысли перервал один из Гримм, резко бросаясь в мою строну, и тем самым давая другим сигнал. Попытка быстро и, по возможности, ловко увернуться от острых когтей монстра не без труда, но получилась. А в следующий момент пришлось ещё быстрее отойти в сторону и избежать нападения следующего, просто присев на землю.       Мои обе пары ушек уловили звук рассекание воздуха чем-то острым прямо над головой.       Особо не обращая на это внимание, я сделал быстрый кувырок вправо и в следующую секунду увидел, как острые когти третьего Беовульфа оставили там, где я был момент назад, довольно глубокие борозды.       После третьего появился четвёртый, пятый и так далее. Гримм пытались меня поймать в свои когти и зубы, а я, в свою очередь, изо всех сил уклонялся и не допускал такого исхода постоянными уворотами и уклонениями. В этом и состоял смысл всей тренировки.       Я уже как несколько недель прихожу сюда, чтобы тренироваться на них. Как, например, сейчас. Основная задача - улучшить мою реакцию и ловкость для более лучшей координации во время боёв. Сейчас я стараюсь основной упор делать именно на них. Как я слышал, в школах для охотников в первую очередь учат именно этому, отдавая приоритет в первую очередь уклонениям и защите, нежели нападению. Что, если подумать, имеет смысл.       Единственные отличия между мной и выходцами тех школ заключались в том, что их этим умениями учат специальные учителя, зачастую являющимися охотниками. А у меня не имелось ни средств, ни знакомых для этого… Лерн не считается, он сам тот ещё самоучка, тем более вспоминая нашу первую встречу и как он уже видел свой четвертый сон спустя несколько минут после него.       Так вот, поэтому я здесь. Ведь мой несравненный детский ум смог родить такую чудную мысль, по которому Гримм в добровольно-принудительном режиме помогают совершенствоваться в нужных мне направлениях. Кажущаяся на первый, и не только, взгляд для многих разумных этого мира несомненна абсурдная, глупая и просто убийственная идея, в моём случае имела право на жизнь.       За последние месяцы я неплохо прибавил в силе. Даже очень. Хотя всё ещё оставался шанс тупо завалить меня количеством, Аура-то у меня не бесконечная. А мои спарринг-партнёры по неволе, уже зовут подмогу и скоро тут могут появиться в добавок к Беовульфам, ещё и Урсы. А в особо неудачливые дни и Неверморов можно ожидать. Именно поэтому я не спешил отходить далеко от города, чтобы в случае чего там переждать бурю.       — *Рин- Рин — Рин * — Когда я уворачивался и отходил от очередного удара, маленькое устройство, похожее на часы, прикрепленное к моей левой руке с помощью ремешка, начало издавать странные, монотонные и похожие на оповещение звуки. Услышав его, у меня в сердце появилось плохое предчувствие. ************************************************** Напоминаю, что у автора есть бусти, где главы к данной работе выходят раньше, при этом в открытом доступе и их можно читать бесплатно!
271 Нравится 67 Отзывы 84 В сборник
Отзывы (2)