Постирония

NC-21
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 22 страницы, 9 951 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 6. Бухой музыкант

Настройки
И вот, значится, сижу я, таки сказать, пержу на кассе, а всё потому, что в данный момент нечего делать. Всё же как-никак начало смены, и с какой стороны не посмотри, народу вначале маловато, а в данный момент их и вовсе нету. От скуки я не знаю, что и поделать мне сейчас, поэтому сижу за кассой и смотрю то в стол, то в сторону охраны, что сидят на диванчике напротив кассы. Немого понаблюдав за ними я понял, что в башке нету ни единой мыслинки. Хотя в голове было что-то воздушное. И вот как-то краем уха я уловил их разговор. Если в крадце, то они обсуждали какую-то книгу, которую кто-то из них недавно прочёл, одного современного ноунейм автора. Я немного даже не понимаю, как и зачем они это делают. Они что в школах и в шарагах там не начитались что-ли? Ну я конечно ни в коем случае не осуждаю, просто немного не могу понять, на кой хер. А ведь помимо читал и тех, кто пишет это всё. Ну это конечно же естественно дело как-никак. Но также помимо книг читают и пишут фантики , зарисовки, мини рассказы, просто рассказики, стихи, текста, и тд и тп. А так стоп я что-то слегка отвлёкся. О, а вот и открывается входная дверь. Наконец-то. И охрана, повернувшись в том направлении, резко подрывается на ноги. И вот, я вижу, как в клуб заходит довольно-таки статный мужчина. Охранники, подойдя к нему, произвели обыск и пропустили его. И вот он подходит ко мне. -Здравствуйте-сказал он это таким бархатным голосом. -Здравсте.- ответил я ему слегка опешив от такого тембра . -Простите, а вы мне не подскажете здесь мне нужно надеть браслет? -Эм.. да, конечно, но только в соседнем окошке.-ответил я и показал ему рукой на соседнее окно, которое располагалось по правой стороне от мужчины. -Хорошо, спасибо. И вот, надев браслет, мужчина направился в сторону гардероба. И вот, сижу я и понимаю, что смена выдастся весёлой. А вы знаете почему? А всё потому, что существует пара примет в сфере общепита, такие как: Вот если в заведение в начале смены первым заходит мужчина, это знак того, что смена будет прибыльной и придёт много народу, а если будет много народу, значит будет шумно, будут толпиться. А вот если бы первая зашла девушка, то это обозначало бы, что смена выдастся тяжёлой, и шибутной. Не было бы ни минуты покоя. А уж о прибыли и речи бы не шло. Ну есть как бы ещё одна примета, о которой мало кто знает. Она заключается в том, что когда человек уходит из заведения и желает удачной смены, то это всё, каюк, сушите вёсла и вешайте лапти. Потому что после этого всегда происходит какая то х-ня, то стаканы бьются повсюду, то разборки, вплоть до драк, кто-то что-то теряет и закатывет такой скандал, и любая другая хрень что не идёт на пользу заведению. Ну вот я и рассказал о парочке примет. И вот спустя пару минут передо мной материлизовался тот статный мужчина. -Ещё раз здравствуйте,- мужчина снова обратился ко мне-мне тут сказали, что здесь будет нужна клубная карта. Её же здесь можно приобрести? -Да, конечно. -Хорошо. А сколько она будет стоить? -А.. Сама карта бесплатная, на неё ложится денюшка и с помощью неё уже оплачивается заказ. -Хорошо. Тогда давайте сделаем её. -Окей.-слегка качнув головой в одобрительно-согласительном жесте, я начал "оформлять" карту. -Какую сумму вы бы хотели на неё положить? -Ну... Думаю тысячу пока что. -Угу.. Наличкой или по карте? -По карте. -Аха,-Проделав ещё пару манипуляций и...- можете прикладывать карту. И вот послышался характерный звук и вот на карте уже лежит косарь. -Всё, готово.-Протягиваю карту мужчине. -Благодарю. Мужчина взял карту и кратко кивнув мне направился в сторону бара. Там, на углу у стойки, стояла администратор. Он подошёл к ней. Перекинувшись парой фраз, они скрылись за углом, пройдя в зал. Не прошло и минуты, как из-за угла со стороны бара вылетает мама и молниеносно оказывается на кассе, распахнув дверь, чуть ли не влетев сюда. -Даня!-Звонко прикрикнула маман, я опешил и чуть не пересрался -вот скажи мне, почему тебя отпрашивал Стас, а не ты подошёл и сам не сказал мол, так и так, можно? Да? Да! Нет? Нет! Я отпустил взгляд, сложил руки в замок на коленях, и начал перебирать большими пальцами. -А как а я это?.. Ну что я мог сказать? -Ну хоть что-нибудь,-голос ма стал тише, но был всё тем же строгим. -Ну мам!.. Ты же меня всё равно бы не пустила. -Не пустила -Ну вот.- Сказал довольно-таки тихо я. -Но отпущу Недолгая пауза, и неловкое молчание повисло в воздухе. -Что? -Что, чтокаешь? Сказала же, что отпускаю, но при одном условии. -Каком?- Недоумённо посмотрел я на ма. -Так как контрольные у тебя на через неделю, ты можешь отдохнуть, но не дай бог ты получишь тройки, закопаю заживо вас обоих. Сначала Стаса, а потом уже буду разбираться с тобой. Поэтому я хочу знать, что ты будешь к ним готов не просто на сто, а на все двести процентов. Понял? -Понял.. А условие-то..? -Что бы успел подготовиться. -А.. Ну... Это.. Хорошо. -Мы договорились? -Да. -Ты меня точно понял? -Понял. -Точно? -Точно!.       Подойдя ко не маман положила свою руку мне на лопатки, таким жестом сгоняя со стула. -Вот и хорошо, а завтра пока можешь и повеселиться, а пока иди отдыхай. -Угу.       Уле-еле сполз я со стула и направился на бар, дабы есть пара вопросиков, которые надо бы обкашлять. -А подожди. -Ась? -Сходи сделай Даниле чай. -А хорошо.       Довольно скромновато кивнув ма, я блин опять направился на бар.       Зайдя на бар я проверил чайник, но как и всегда его только-только поставили. Я приготовил стаканы и, закинув в них чайные пакетики, поставил это всё на поднос. За это время я выискивал взглядом Стаса. Его на баре не было, поэтому я начал предполагать, где бы он мог быть. Пораскинув своими мозгами я предположил, что с большей вероятностью он мог быть в сию минуту в курилке.       Выскочив уже в курилку, я обнаружил это недо-чудо там, копошащегося в коробках. Пиво тут своё стоит и разбирает. -Стас, ты шакал чёртов, как ты маман уговорил, что меня она отпустила? Ты чёртов маг, Колдун ебучий. Что ты ей такого наговорил?-Промурлыкал я быстро, стоя сзади него, но эта падла походу не слышала нихера, титеря глухая.       Он наконец обернулся, когда я дал ему подсрачник. -Что, какова хера. Мелкий ты что в себя поверил?-начал быковать на меня.-В себя поверил или как. -А всмысе? Если ты глухой и не слышишь нихрена я то тут при чём. -Это ещё почему это я глухой?- Он сделал шаг в мою сторону. -А вот всё при том!-Попятился к выходу. -Ну тогда повтори, что же ты там говорил?- Начал напирать на меня. -Да блин, я спросил тогда как ты смог отпросить меня у маман. Маг ты ебучий. -Во первых это было легко, а во вторых в смысле ебучий? Меня ещё вроде никто не ебал. -Что-то не похоже, что не ебали. -Ээ.. малой что-то черезчур дерзкий для того, кого отпрашивали, не находишь-ли?- Он приблизился почти вплотную. -Нет, не нахожу.-сказал я ему, приблизившись к его лику. -В таком случае, помочь поискать, котёнок? -Спасибо, обойдусь.       Ловко обогнув Стаса, я начал в быстром темпе направляться из курилки в сторону кухни. Заказав там себе хот-дог и отведав его уже в кабинете я уле-еле дождался конца смены. На удивление, она прошла без происшествий. Паразительно.       Проскользнув через кассу и оказавшись на баре, я выискивал Стаса. Окинув бар своим взором и не обнаружив его на месте, я подумал. Опять срёт, засранец хитрожопый пучеглаз.       И впрямь походу срал, ибо его не было более получаса. Пиздец он походу там всю душу высрал. А иначе какого хрена его так долго не было?       И вот это тело уже на баре, работает, прибирает своё рабочее место. И у меня в голое возникает такой вопрос, на кой я припёрся сюда? А это тело уже прибухало, ну бля ничего необычного.       А вот и последний медля. И...       Свет.        Ура, наконец.       Просочившись в кабинет, я довольно быстренько собрался и уже на выходе из кассы попрощался с мамой и направился в курилку.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник