***
На часах уже было без пяти семь, но Эспрессо был готов уже давно и с неким трепетом ждал своего спутника у дверей замка, изредка поглядывая на наручные часы. Через пару минут двери распахнулись, и в проходе появился парень в белом костюме, что элегантно поправлял свои белоснежные, длинные волосы. В стиле Мадлена, ничего и не скажешь. — Ну что, ты готов?) — Когда паладин подошёл ближе, маг смог уловить нотку нежных духов. Приятный запах, будто какого-нибудь сладкого, кремового торта. — Конечно. Я уже минут как 10 тебя жду. — Но я не опаздывал. — А я этого и не говорил.) — Эссо улыбнулся и поправил очки. Сам маг был одет простенько, но прилично: белая рубашка с вертикальными, коричневыми полосками и темные кофейные штаны почитались с мелкими аксессуарами, вроде очков и часов, что носил парень. На ногах же были простые мужские туфли на небольшом каблучке. Начав обсуждать что-то, пара двинулась к месту, где будет проводится концерт. Во время выступления кофейный маг ни на секунду не отрывался от музыканта на сцене, музыка действительно настолько успокаивала и завораживала своим звучанием. А вот рыцарь же, в действительности, слушал музыку лишь краем уха, отдавая своё внимание своему компаньону. Они с Эспрессо очень давно так не проводили время вместе, а с появлением в их жизнях Лакрицы стало куда сложнее, ведь теперь приходилось кататься из республики в Ванильное королевство и обратно. Здесь маг был занят своим подопечным, а в Кремовой республике лишь изредка бывал дома, постоянно отдавая своё время на, как кажется, бесконечные эксперименты. Поэтому паладин даже и не помнит, когда в последний раз им удавалось вот так выбраться вместе, прогуляться и просто остаться вдвоем, а этого так не хватает порой. И именно поэтому во взгляде Мадлена мешались сразу два противоположных чувства - радость от совместного времяпровождения и печаль от его скорого конца. Склонившись чуть ближе к магу, рыцарь положил ему голову на плечо и прикрыл глаза, что Эспрессо не мог не заметить. Шепотом, стараясь не мешать другим людям слушать концерт, парень спросил: — Эй, ты чего это? — Ты такой красивый сегодня. — С улыбкой сказал Мадлен, вновь открыв глаза, чтобы встретиться ими со взглядом Эспрессо. — Пф..) — Кофейный улыбнулся. — Не засыпай только, прошу. — Обязательно. — С некой насмешкой ответил паладин, а маг вернулся к концерту.***
— Нет, правда, выступление было чудесным! — Хвалил выступление учёный. — Хаха, благодарю, я рад что вы пришли послушать! — Ответил ему смущённый комплиментами скрипач, параллельно прижимая ближе девушку с темными, будто какао, волосами, что тоже улыбалась. Концерт кончился, но так как Мадлен с Эспрессо были особенными гостями, они задержались, чтобы поболтать с Минт Чоко о его же концерте. — Да есть у меня ощущение, что концерт слушал я один. — С насмешкой сказал Эспрессо, поворачиваясь к рыцарю рядом. — Ой, не правда! — Да-да. — В любом случае ваше присутствие сделало меня счастливее, я очень боялся, что из-за работы вы не сможете попасть на концерт. — Сказал Минт. — Честно, я тоже! Но когда увидела вас в зале поняла, что всё обошлось. — Дополнила девушка рядом, Какао куки. — Минт Чоко действительно очень ждал вас.) — А мы только рады прийти. — Сказал Мадлен. — Отдохнуть от работы всегда нужно! После этих слов рыцарь глянул на Эспрессо, а тот, завершая диалог, помахал рукой паре на прощание, и пошел к выходу. Мадлен же покорно пошел за ним. На улице уже было темно и постепенно холодало, а людей стало только больше. Пара так и не определилась куда им идти после, и потихоньку направилась по людной улице, обсуждая этот вопрос. Но потом, перебегая с темы на тему, они так и оставили эту затею, просто гуляя и наслаждаясь вечером. Мимо часто проходили знакомые люди, мельком видны были часто посещаемые заведения, и вот, парни дошли до парка, в котором, на удивление, небыло ни души. Зайдя туда и присев на одну из лавочек, которую тусклый фонарик с трудом освещал полностью, оба затихли, смотря на небо. Почти полная луна освещала деревья, изредка перекрываясь густыми волнами облаков. Было изредка видно звёздочки, которые мысленно считал Мадлен. Они кажутся такими далёкими... — ...Но может, они ближе чем кажутся? — М? — Оторвался паладин. — Ты что-то говорил? — Ух.. говорю, может беды ближе, чем кажутся? Столько за последние пол года случилось в нашей жизни, но ведь только сейчас мы начали готовится к тому, что может случиться что-нибудь ещё. Что если это "что-нибудь ещё" уже у порога, кто знает? Может, Дарк Энчантресс уже готова напасть, а мы лишь начали этого боятся? — Рассуждал маг. — В последние пару дней я только об этом и думаю. — Ох, ну.. — Рыцарь почесал затылок. — Знаешь, как бы то ни было - мы уже готовы ко всему. Столько раз её одалели и ещё это сделаем! — Она с каждым разом всё сильнее и изворотливее. — И что? А мы с каждым разом всё крепче и нас всё больше! Не подавим силой - подавим колличеством? — Это так не работает, Мадлен. Она намного сильнее нас, ей ничего не стоит покончить с нами. Просто.. она будто ждёт момента. На пару секунд парни затихли, а после Эспрессо встал и сложил руки за спину. — Ещё в последнее время я, на самом деле, заметил ухудшения в состоянии Лакрицы. Он рассказывал о том, что кошмары стали ещё чаще, так же не стоит забывать о том, что у него регулярные истерики. Такого ведь небыло раньше, понимаешь? И чем дальше лечение, тем хуже. А почему так я и представить не могу. — Но.. у него ведь есть шансы! Он много работает над этим, и.. мы все его поддерживаем! — Дарк Энчантресс тоже его поддерживала, а после выбросила как ненужный мусор. И ты думаешь, что после этого он будет доверять нам? Да, его память стёрта, но частично. Он подсознательно помнит всё это, помнит как с ним обошлись, и единственный, к кому он имеет достаточно доверия - уж точно не мы двое или Ванилла, все мы знаем кто это, но даже он не может в полной мере ему помочь. — Эспрессо обернулся. — Я стараюсь говорить ему что мы уже далеко продвинулись, но..пока ещё далеко. Я даже не знаю, прошли ли мы середину пути. — В любом случае нельзя на этом останавливаться! — Знаю и этого естественно не случится. Просто.. боюсь, что в какой-то момент мы не уследим и станет поздно. Маг поник. За такое время он успел привязаться к Лакрице, даже ни как к другу, а как к младшему брату или вроде того. Но результаты тестов не давали улучшений, а ментальное здоровье больного ухудшалось. — Эссо.. — Мадлен тоже поднялся с места, и, подойдя поближе, подвинул мага к себе. Рука легонько коснулась щеки учёного, и тот лишь прильнул к ладони рыцаря. — Как бы небыло тяжко мы со всем справимся. Я в этом уверен! Паладин улыбнулся, но улыбка его не была как обычно самодовольной, а скорее внушающей доверие. Смотря на неё, магу действительно верилось в сказанное Мадленом. Спустя пару секунд молчания, Эспрессо встал на носочки и, притянув рыцаря за подбородок, поцеловал. И недолго думая, Мадлен стал отвечать на поцелуй, впиваясь в губы партнёра как в последний раз. Может, парни редко говорили об этом, но на самом деле уже давно состояли в отношениях. Они столько прошли вместе, и этот поцелуй мог убедить кого угодно в том, что они пройдут ещё больше трудностей и даже умрут рука об руку, как в самых красивых сказках. И Мадлен с Эспрессо тоже с каждой секундой верили в это всё больше, на душе становилось спокойно и тихо, как будто кончился бесконечный шторм. Очень уж давно эти двое небыли в такой близости, и поэтому сейчас, разрывая поцелуй, оба знали что за ним последует ещё один и ещё сто таких же - чувственных и успокаивающих. Но прервал идиллию шорох откуда-то со стороны, а после громкий, соответствующий ситуации "Ой!". Обернувшись почти синхронно, парни могли лицезреть своих друзей, что целый день пропадали где-то: Креама и Лакрицу. Первый смотрел на второго с насмешкой, пока тот стыдливо прикрывал лицо. — Мы не хотели мешать! — Сквозь пальцы проговаривал Лакрица, после отворачиваясь, и стараясь не смотреть на происходящее. Стыдно было, что он так, хоть и случайно, помешал. — Ох, это вы.. Я уже испугался. — Сказал Эспрессо, улыбнувшись. — Всё в порядке. — Да мы тут мимо проходили, никак не ожидали вас встретить. — Сказал Консул, параллельно что-то говоря другу и пытаясь заставить его открыть глаза. — Если бы я не захотел - мы бы сюда и не пошли! — Продолжал Лакрица. — Всё хорошо, правда. Я думаю, что Мадлен подождёт своего часа. Тем более что до этого не далеко. — Ха?! Я подожду?! Ты же- не далеко?? — Рыцарь уставился на возлюбленного, а тот лишь намекающе подмигнул, давая понять, что на сегодня их время вместе не закончилось. — Ох, аа.. аха, да-да, мы ведь никуда не спешим, ахах..) — Паладин покраснел и отвёл взгляд в сторону. Пойти домой парни решили вместе, а дойдя до места назначения, разошлись в комнаты. Ну, не все, конечно...***
— Спокойной. — Сказал Эспрессо, прощаясь с друзьями, и вместе с Мадленом уходя в противоположную сторону. Оба шли в тишине, но держались за руки. Когда же оба достигли комнаты Мадлена, то остановились. — Я схожу в душ и прийду. Жди меня). — Ох, и сколько же мне ждать? Думаешь, я долго протяну? — Уж постарайся, милый. — Эспрессо редко называл так Мадлена, лишь по особым случаям и лишь наедине. — А ты не задерживайся. Иначе я прерву ваш банный сеанс). После этих слов Мадлен скрылся за дверью собственной комнаты.***
— Креам. — М? — Консул вопросительно посмотрел на друга. — А..Мадлен и Эспрессо давно вместе? Я никогда раньше не замечал, что они...ну.. — Они много работают, Лак. Но да, насколько знаю, они уже больше трёх лет вместе. — Ого.. должно быть, они очень друг друга любят.. — Не сомневаюсь. — Креам улыбнулся, глядя на всё ещё смущенного Лакрицу. Чуть замявшись, парень начал говорить вновь... — Знаешь, я тоже... Рад за них, очень....Но не думаю, что хотел он сказать именно это. Хотя, возможно, это не так уж и важно сейчас. В любом случае, мы этого уже не узнаем.