[Добро пожаловать в класс превосходства] Киётака в классе B (1 год)

Перевод
NC-17
Завершён
320
2
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
801 страница, 246 670 слов, 111 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
320 Нравится 239 Отзывы 79 В сборник

Арка 11.5 Глава 4: Операция "Фиолетовый лев", часть 1

Настройки
— "Теперь. Я передам микрофон представителю выпускного класса А." - после долгого скучного монолога, организатор выпускной церемонии объявил, прежде чем повернуться к 4 представителям третьего курса, стоящим позади него - "Хорикита Манабу, пожалуйста, подойдите к сцене". Как только он объявил имя, Манабу вышел на сцену, после чего последовали многочисленные громкие аплодисменты и возгласы из толпы. Учителя, сотрудники, студенты и даже его официальные соперники хлопали ему. В этом не было ничего удивительного, ведь этот человек был поистине потрясающим. Манабу шел с элегантностью и честью, как любой уверенный в себе гордый лидер, и стоял высоко, как скала. Его взгляд был устремлен на всех нас, он был переполнен авторитетом и неприкасаемой аурой. Это шоу вызвало еще большее уважение к нему, одновременно аплодисменты стихли, открывая сцену для его речи. — "Я был удостоен привилегии быть воспитанным и закончить это удивительное учебное заведение как один из лучших студентов, которых они могли предложить, поэтому я благодарен за эту возможность. Я должен поблагодарить своего классного руководителя за то, что он был для меня опорой и спутником в нашем путешествии, а также других добрых сотрудников и учителей. Для меня было честью находиться под вашим руководством." - Манабу направил свои слова к сотрудникам, которые все тепло и грустно улыбались. Манабу слегка улыбнулся ей, прежде чем продолжить: "Далее, я должен поблагодарить своих одноклассников за то, что они обеспечили мне веселую атмосферу, в которой мы всегда были едины в горе и в радости и всегда поддерживали друг друга. Мне очень повезло, что моими товарищами были такие хорошие люди. Хотя я не смог защитить некоторых из них, они никогда не теряли веру и шли вперед. Это было настоящим благословением". Манабу обратил свой взгляд и слова к группе студентов с золотыми медалями на черных костюмах. Их влажные глаза были полны восхищения, а улыбки выражали глубокую благодарность. Это было поистине незабываемое зрелище, которое бывает только в таких случаях. Он снова перевел взгляд на нас. Однако с глубоким долгим вздохом. — "В нашей жизни началась новая глава, не только в нашей, но и в вашей. Мы будем подниматься к миру взрослых, в то время как вы будете продолжать бороться со своими сверстниками с трудностями на этом поле боя. Однако вы не должны бояться, пока вы держитесь вместе, вы все выйдете победителями. Придерживайтесь своих идеалов и не зацикливайтесь на прошлом, ведь главное - это будущее. Даже если вы проиграете, это не будет концом света, у вас все еще впереди светлое будущее" - Манабу продолжил свой напутственный совет: "Вы должны найти то, что любите, и это так же верно для вашей работы, как и для ваших возлюбленных. Ваша работа будет занимать большую часть вашей жизни, и единственный способ быть по-настоящему удовлетворенным - это делать то, что вы считаете великой работой, а единственный способ делать великую работу - это любить то, что вы делаете. Если вы еще не нашли это, продолжайте искать. Не соглашайтесь. Как и во всех сердечных делах, вы узнаете, когда найдете это. Ни о чем не жалейте...." Это была среда 26 марта, второй день последней недели весенних каникул. В начале недели состоялась церемония вручения дипломов, за 2 дня до этого дня все студенты были обязаны присутствовать на ней. Было пролито много слез и прощаний. Третьекурсникам все еще разрешалось бродить и наслаждаться остатком этой недели. Однако большинство из них уже ушли, сделав кампус более спокойным. В настоящее время мы с Коенджи закончили очередную экскурсию и расстались. Я проверил время и увидел, что оно чуть-чуть не дотягивает до отметки 11:20 утра, поэтому я немного опоздал. Я ускорил шаг и направился к месту встречи. — "Вот ты где, Аянокоджи-кун!" - когда я подошел к небольшому переулку, меня встретил облегченный голос Беппу Рюты, за которым последовали счастливые улыбки Йоске, Хашимото, Канзаки и еще одного человека. — "Извините за опоздание, мне нужно было кое с чем разобраться". — "Все в порядке, Аянокоджи-доно" - заговорил человек, сидевший на земле с ноутбуком. Его зовут Сотомура Хидео из класса D. Он сдвинул очки с легкой ухмылкой: "Шибата-доно только что начал, так что мы просто быстро подведем итоги". Сотомура начал что-то писать на своем ноутбуке, затем повернул его ко всем нам, и мы все сгруппировались, чтобы посмотреть на него. Сотомура драматично представил нам свое введение, прежде чем на его ноутбуке вспыхнул текст: "Итак, позвольте мне объяснить, что мы будем делать в этой операции. Я назвал ее: Операция "Фиолетовый лев".

Операция: Фиолетовый лев. Цель: Обеспечить безопасную доставку ГВТ. HVT: Свидание Шибаты. Конечная цель: Успешное признание. Подробнее об операции: ......

— "Это вообще необходимо?" - пробормотал я, проверяя маленькие ушные жучки, используемые для связи, переданные нам Сотомурой. — “Уму-уму. Важно оставаться скоординированными во время этой миссии, вы будете патрулировать местность на предмет любых изменений в окружении и выполнять приказы. Все ради миссии" - Сотомура решительно кивнул, показывая важность и серьезность. — "Почему он не может просто воспользоваться своим шансом и признаться?" — "Канзаки-доно, так тоже не пойдёт. Шибата-доно доверил нам эту информацию, поэтому мы должны максимально увеличить шансы на успех." - понимая, что Сотомура очень ответственный человек, мы все решили довериться ему и выполнить задание. Хотя тон его речи своеобразен и даже может быть причислен к странным. Он профессионал в этом и довольно сведущ в технологиях, за что получил прозвище Профессор среди своих коллег и врагов. Он может видеть то, чего не видим мы, используя свои бесконечные знания об аниме и манге. Это была идея Хашимото привести его сюда, чтобы он помог нам во время этой миссии. Первоначально мы собирались подождать и узнать новости от самого Шибаты. Однако этот человек решил сделать еще один шаг вперед. Профессор раздал нам еще немного оборудования, а также несколько ‘профессиональных’ прозвищ и назначил каждому из нас место отправления в окрестностях Кампуса. Он начал объяснять подробности во время нашего перемещения. Голос Сотомуры передавался через ушную капсулу, когда он проверял последнее местоположение. — [Готов] - это был Беппу. — [Нос-доно]. — [Готов] - это был Канзаки. — [Ширу-доно]. — [Готов] - это был Йоске. — [Супруга-доно]. — [Готов] - это был Шибата. — [Снек-доно] — [Всегда готов] - это был Хашимото. — [И наконец...... MC-доно] — "Готов". — [Хорошо, все на местах. Я тоже готов] - профессор сделал несколько последних корректировок на своем ноутбуке и завершил их сменой позы и хлопком. — [Докладываю, цель приближается со стороны юго-восточного входа] - Хашимото, то есть Снейк, доложил. — [Хорошо] - профессор хрустнул костяшками пальцев, прежде чем сказать предвкушающим тоном. — [Теперь, давайте начнем наше свидание?] От третьего лица: — "Привет, Соу-кун! Прости, что заставила тебя ждать" - на не очень святых землях ANHS. Две пары встретились в небольшом парке возле торгового центра Кеяки. Девушка, известная как Амикура Мако, поприветствовала Шибату Соу, который тут же поприветствовал ее в ответ. — "Доброе утро, Мако-сан. Не волнуйтесь, я сам только что прибыл сюда" - Шибата с улыбкой помахал рукой. Амикура приняла это как должное и тоже улыбнулась в ответ. Они оба были одеты в красивую одежду, которая дополняла цвет их волос. Однако единственное различие в том, что Шибата носил кепку, чтобы скрыть приемопередающее устройство, а у Амикуры была обычная прическа. — [Ты должен сделать комплимент ее внешности Супруг, скажи что-нибудь приятное] - Снейк, который находился в 50 футах от места событий, шептал в свой микрофон. Его роль в миссии заключалась в том, чтобы оставаться рядом с целями и выслеживать их. — [Да, обычно девушки много работают над своей внешностью перед свиданием. Так что ты должен показать свою признательность за это, супруг-кун] - Ширу посоветовал в поддержку. Нет необходимости в дальнейших дебатах, когда и Хашимото, и Хирата согласны в одном совете по свиданиям, так как они оба более опытны с различными типами женщин, больше, чем остальные члены группы. — "Эммм...." - Шибата начал нервничать, придумывая, какой комплимент сказать. Целевая группа собиралась помочь ему. Однако он уже принял решение - "Вы сегодня очень хорошо выглядите, Мако-сан. Фиолетовое платье вам очень идет". — [Мм. Ошибка в формулировке] - Дельта заметил, слегка поморщившись. — [Все в порядке, Дельта-кун. Проявление некоторой нервозности придаст больше убедительности его словам, особенно когда цель подозревается во взаимных чувствах] - Ширу примирился, чем заслужил согласие почти всех. — [Вы, ребята, заставляете супруга чувствовать себя еще более неловко, это критический момент, поэтому молчите.] - напомнил Снек, заставив всех молча согласиться с ним и ждать результатов. В поддержку слов Хашимото, Шибата находился под постоянным давлением коммуникаций и тоскующего взгляда Амикуры, она на мгновение замолчала, прежде чем ответить. — “Большое спасибо, Соу-кун~ Ты тоже хорошо выглядишь!" - похвалила Амикура. — “Спасибо, Мако-сан. Может, пойдем?" - Шибата слегка поклонился в знак благодарности и предложил, на что Амикура грациозно согласился. — [Успех!] - профессор слегка вскрикнул, и вздох облегчения облегчил его грудь - [Теперь приступим к фазе 2]. — [Следующим пунктом назначения будут магазины одежды в торговом центре, где Супруга-доно проведет 30 минут, покупая одежду вместе с Таргет-доно] — [Есть ли какие-то особые дела, которые нам нужно сделать во время этого профессора?] - спросил Дельта. — [Нет, ничего не нужно. Мы уже все спланировали] - профессор сдвинул очки с уверенным блеском в глазах - [Мы уже поговорили с менеджером магазина и попросили их...]. — [Стоп, доклад, доклад! Что-то происходит] — [Что происходит, Снек-кун?] - в панике сообщил Снек. Ширу, пытаясь разрядить обстановку, попросил уточнить. — [Кто-то в косплее и с огромной упаковкой воздушных шаров разговаривает с ними]. — [А? Косплей? Воздушные шары?] - профессор пробормотал в замешательстве, прежде чем убрать руки и набрать текст на клавиатуре, чтобы послушать в микрофон Шибату. — [Бесплатные воздушные шары?] - Супруга. — [Ага~ Сегодня мы празднуем двухлетнюю годовщину выхода нашего фильма и раздаем бесплатные воздушные шары~!] - воскликнула переодетая женщина, раздавая по одному шарику каждому из них - [И потому что вы, ребята, мило смотритесь вместе]. — [Спасибо, мисс] - они оба приняли шарики, поклонились и удалились. — [Я болею за вас обоих~!] - леди радостно помахала им рукой, заставляя флустерометр увеличиться еще больше. — [Бесплатные шары? ...... Мы берем их] - ликование Дельты было разделено среди оперативной группы. Все, кроме одного. — [Странно...] — [Что случилось, MC-доно? Нашли что-то странное?] - сказал профессор, но MC лишь покачал головой. — [Не совсем, возможно, это просто мое воображение] - MC продолжил, к чему все потеряли интерес. — [Так или иначе, теперь, когда мы вернулись в нужное русло, давайте продолжим свидание!] Фаза 2 прошла гладко, мальчики пообещали менеджеру несколько продаж, и она сделала прекрасную работу, сгладив ситуацию и предложив хороший, но доступный набор одежды для пары. В итоге каждый из них получил одежду на 10.000 очков, и все остались в выигрыше. В течение всего этого времени манера речи профессора была застывшей, он все время имитировал роль и тон командира. Он был слишком погружен в эту ролевую игру - [Сейчас обеденный перерыв, поэтому их следующий пункт назначения - четырехзвездочный ресторан. Мы уже поработали над резервами, чтобы набить животы во время этой фазы. Однако нам нужен кто-то, кто будет следить за целями.] — [Тут-то и приходит на помощь Носи-доно со своей супер-пупер маскировкой!] Как раз когда Шибата и Амикура сидели за столиками, в ресторан вошла девушка с длинными темно-синими волосами и голубыми глазами. На первый взгляд она выглядела красивой. Однако вы не подумаете так, когда поймете, кто скрывается внутри. — [После того как официант принял у нее заказ, она тут же нагнулась, чтобы спрятаться от посторонних глаз, и начала ворчать. Этой девушкой был не кто иной, как сам Нос, он же Канзаки Рюджи в идеальной маскировке-ловушке] — [Важно скрыть твою личность как шпиона Носа-доно. Для этого я подготовил необходимое оборудование] — [Да, я знаю. Но почему я должен маскироваться под девушку?] — [Это потому что......... ] - наступило короткое молчание. Во время него профессор сдвинул очки, и из его левого глаза скатилась слеза - [Я хотел лично увидеть лучших вайфус]. — [Что?!]. — [Говори тише, Нос, ты не можешь позволить себе, чтобы кто-то услышал тебя] - MC быстро разрядил ситуацию своим спокойным голосом, Нос признал опасность и нехотя стиснул зубы. — [Не бойся, если что-то выйдет из-под контроля. Я буду рядом, чтобы поддержать тебя] - Снек находился снаружи ресторана с чашкой рамена, выступая в качестве запасного варианта. Это нисколько не успокоило Носа. Однако он решил смириться с этим. Шибата и Амикура, казалось, наслаждались едой, весело болтая, как они обычно это делают. Носе молча принял еду и расплатился, не произнеся ни слова, он притворился подавленным, чтобы не вызвать подозрений, и стал есть. Все шло гладко, это было лучшее, на что все надеялись... — "Ара Ара~ Что у нас здесь~?" - это было худшее, на что все надеялись. Возле входа стояла женщина лет двадцати пяти со светло-каштановыми волнистыми волосами и фиалковыми глазами. Нос сразу же узнал ее, как и остальные. — [О-о-о...] - профессор тут же отставил банку с соком и начал печатать на ноутбуке - [Всем срочно, появилась угроза, повторяю, появилась угроза.] — [Кодовое имя: Учительница Милфа, уровень угрозы: A, приоритет: TOP. Должны быть устранены как можно скорее. Повторяю...] Эта женщина была не кто иной, как учительница класса А, Хошиномия Чие в красивом черном платье и с легким макияжем. Прежде чем подойти к столу ничего не подозревающей пары, она с широкой ухмылкой на лице осмотрела окрестности. Канзаки по кличке Нос собирался сделать шаг вперед. Однако... — "Что за спешка, котенок?" - среднего телосложения старшеклассник сел за стол Носа, не давая ему продвинуться дальше - "Ты все еще не доела свою еду. Может, я тебя развеселю? Ты уже давно смотришь вниз...." Старшеклассник произнес эти приятные слова с жуткой улыбкой, которая заставила Канзаки внутренне скривиться от отвращения. Однако это неучтенное присутствие мешает ему вести себя прилично, не привлекая лишнего внимания, ведь старшеклассник, скорее всего, никогда не оставит его на время. Хошиномия медленно приближался к столику пары, пока Нос раздумывал, что делать. Хашимото попытался сделать шаг вперед, но был остановлен охранником и приказал ему сначала бросить чашку с раменом. Однако к тому времени, как он это сделает, ущерб уже будет нанесен. Все чувствовали себя безнадежно и напряженно думали над решением. Однако, как раз в тот момент, когда ситуация достигла своего апогея. — "Чие-сенсей~!"
320 Нравится 239 Отзывы 79 В сборник
Отзывы (2)