the feeling that torments you

G
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 264 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Молодой человек идёт по мосту в ночное время суток не оглядываясь назад, зная что это бессмысленно и никого там нет. Никогда и не было. В слух бросается шум воды под мостом, движение машин что проезжают редко потому что уже довольно позднее время, в неизвестном направлении, может кто-то спешит домой, к своей семье после долгого рабочего дня. Или, к друзьям которые ждут последнюю персону в своём коллективе и ночных посиделок. Ким не знает, но в любом случае эти люди куда-то спешат. На улице погода не совсем тёплая как в летние ночные дни, все таки начало осени даёт о себе знать. Он вышел после одиннадцати вечера с дома, что бы совсем не поникнуть один со своими мыслями в небольшой квартире, хотя куда ещё больше он не может представить. От мыслей никуда не сбежишь и это очень сильно бесит. Куда бы ты не пошёл, где бы ты не находился, но, твои мысли всегда будут с тобой, в тебе. Сынмин идёт непонятно куда, его ведут ноги, потому что мыслям явно не до этого. Он останавливается на десяток секунд и оглядывается вокруг. Справа видит как город горит ночными огнями и разные, в основном это неоновые синие, винные и фиолетовые вывески каких то ночных клубов, баров и заведении что работают ночью. Тяжело вздохнув он подходит чуть ближе, на секунду останавливается снова оглядываясь вокруг и делает шаг к перилам моста. Взгляд падает на разные фразы, которые имеют из себя что-то наподобие: «знаю, это тяжело, но ты справишься», «вы покушали?», «с тобой все в порядке?», «дай себе ещё один шанс», «как прошёл твой день?» и ещё множественное число с такими смыслами вопросы. Он усмехается, ведь даже читая эти вопросы он не сможет ответить ни на один из них. Сынмин не вспомнит когда в последний раз отвечал кому-то по настоящему на вопрос «как дела?», честно, он не знает. И это не означает что все слишком плохо, а може так и есть? просто не может принять это? И это не означает что все хорошо, потому что не помнит когда по в последний раз он себя так чувствовал. Его терзают много мыслей, есть о чем беспокоиться посерьёзнее, но одни из самых частых — это те мысли которые повторяются в голове раз за разом, каждый божий день, что начинает кружиться голова. Почему я один? Да, просто от одного слова «один» ему становится тошно и трудно дышать, но Сынмин вроде как уже привык и начинает это принимать. Толку что он плачет? Никого рядом все равно нет и никогда не было, его никто не услышит и не выслушает. Так было всегда. За всю свою двадцатилетнюю жизнь. Начиналось все постепенно, когда его впервые предала близкая подруга со средней школы, заменив его каким-то новыми друзьями и позабыв о нем совсем, Потом все начала расти, Ким начинал подрабатывать, там и новые люди вместе с новыми знакомствами. Но как только он начинал открываться людям, его снова бросали. А те парни которые начинали проявлять интерес, сливались через неделю и это было самое максимальное длительное время. После этого Сынмин начал понимать что слишком открывается перво встречным людям, постепенно начиная отдаляться от всего, от внешнего мира, от суеты в универе, даже от родных которые не интересуются его состоянием. Ну и зачем оно все нужно? Когда до тебя нет дела никому? Одногруппники заметили это изменение, что больше тот парень всегда улыбающийся тёплой улыбкой перестал это делать, начал молчать, отвечая иногда на вопросы преподавателей. Но никто так и не соизволил спросить что с ним происходит, совсем забывая о нем. Сынмин немного трясётся от прохладного ветра, он вышел в одной футболке в надежде что на улице все ещё осталось то тепло от летних дней. Пытается немного подняться на перила что бы посмотреть вниз моста, на волны моря от ветра, и немного забыться. Руки тянутся к перилам, и ноги уже приподнимаются к стойкам, как он слышит мягкий голос возле себя: — Прыгать с моста не лучшая идея, — поворачивается он к незнакомцу который вывел его из долгих раздумий. «Красивый» проскальзывает в мысля Сынмина когда все таки спускается с перил так и не забравшись на них полностью и смотрит на незнакомца. Тот одет в тёплую однотонную темно серую толстовку с огромны капюшоном, и о боже как он завидует этому, потому что замёрз до невозможности. Тёплые на вид спортивные штаны и сланцы такого же цвета что толстовка. Незнакомец стоит сложив обе руки в карманы спортивки. В его глазах виднеется немного обеспокоенный взгляд. Сынмин никогда не любил таких взглядов в свою сторону. Не любил когда его начинают жалеть, почему то уверен что этот парень сейчас просто так не уйдёт. — А какая идея для вас лучше?, — спрашивает Сынмин незнакомца приподнимая бровь вверх. Он достаёт пачку сигарет с карма штанишек. Открывая и протягивает сначала одну сигарету за тем оттуда же зажигалку. Он видит как парень потихоньку двигается в его сторону, в двух шагах останавливаясь возле него. Сынмин подносит сигарету к губам, захватывая зубами и щёлкает зажигалкой. Все ещё держа в зубах сигарету он прикусывает её и слышаться хруст капсулы. Мятная. Наконец делает первый затяг и выпускает дым изо рта. Парни смотрят на дым который красиво развивается на ветру и потихоньку исчезает. Сынмин наконец берет сигарету меж плацев и снова поворачивается к перилам. — Я не собирался прыгать, — зачем то говорит Сынмин, и снова делает одни длинных тяг. Хенджин смотрит на него и задумывается о чем то своём. Спустя время, Сынмин смотря куда-то вдаль задет вопрос незнакомцу: — Вы думали когда нибудь о том, что вам одиночество предначертано судьбой?, — он уверен почему то что с парнем который стоит рядом они одногодки, но все же формальности не откидывает и потихоньку поворачивается в его сторону, они смотрят друг другу в глаз. Ким не даёт ответить парню, сразу продолжая: — Я вот всегда. Постоянно, каждый день, каждую минуту. Если бы не все то что происходило со мной, я бы наверно и не задумывался, но все моменты говорят об обратном и как тут не задуматься?, — слегка приподнимаются уголки губ, думая снова над этим. — Бывают периоды когда тебе нужно побыть одному, но почему вы думаете что одиночество вам предначертано судьбой?, — задаёт встречный вопрос Хенджин, тычет надписи которые светятся холодным оттенком. — Я всю жизнь был один, люди которые встречались в моей жизни, для них я никогда ничего не значил, не был им интересен, и думаете от этого не будут возникать такие мысли?, — опускает голову на перила встречая лбом его холод. — Возможно вы были не с теми людьми, которые действительно будут и захотят о вас заботиться. Будут рядом с вами, каким бы вы не были, не захотят отпускать вас от себя. Это требует время, найти людей с которыми вы не будете чувствовать себя так. Начиная открываться миру и избавляться от этих мыслей постепенно, вы притянете тех, кто действительно будет рядом с вами несмотря ни на что, — Сынмин начинает согреваться, смотрит на сигарету которая начинает потихоньку потухать и в голове проскальзывает мысль, как бы смешно не звучало что это от тёплого голоса незнакомца что только что закончил говорить. Он был таким мелодичным, спокойным и главное успокаивающим. Молодой парень поворачивается к Сынмину видя как тот почти докурил вредную вещь и протягивает руку вместе с этим шепчет ему: — Хван Хенджин, — и улыбается тепло глазами, что приняли форму полумесяца. Сынмин давно потушил сигарету и выкинул подальше от себя, смотрит сначала на руку незнакомца потом на самого парня, и легонько улыбнувшись протягивает в ответ свою руку: — Ким Сынмин, — так и стоят они в ночное время с протянутыми руками, где никто вокруг не помешает этому моменту. Но эта тишина не давит своей неловкостью, наоборот будто Сынмину этого и не хватало. Пока не наступило утро где он снова будет бороться с надоедающими мыслями, хочет насладиться таким внезапным моментом который разгоняет тепло по всему телу. А в этот момент в голове Хенджна проскальзывает мысль, что он хочет быть тем человеком с которым Сынмину не будет одиноко.
5 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник