Значит.. я могу называть тебя мамочка?)

NC-17
В процессе
60
Nagibator238 соавтор
лунозаврик соавтор
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 7 469 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 23 Отзывы 21 В сборник

Первое свидание.

Настройки
Примечания:

***

Прошло около месяца после того, как Маринетт устроилась в фирму Габриэля, по счастливой случайности конечно же. :) На протяжении всего времени он наблюдал за ней, восхищался ею и работами, что она создавала. И в один прекрасный день он собрался духом и пригласил Дюпен-Чен на свидание.       — Здравствуйте… Можно Вас? — Подошёл аккуратно Агрест, отвлекая девушку от работы.       — Ох, здравствуйте… Да, конечно — Мари улыбнулась и отошла от своего рабочего места. — Что такое? Габриэль встал в недолгий ступор, так как не знал с чего бы начать.       — Так… Я бы хотел, то есть нет. То есть да, но… — От волнения мысли путались, не могли настроиться на нужный лад. Маринетт была немного растерянна и это было видно по её выражению лица, но она не перебивала и спокойно ждала, когда мужчина сосредоточится. «боже, как глупый мальчишка, стою, позорюсь.»       — Кхм — Агрест прочистил горло, чтобы твёрдо и уверенно сказать — Вы мне понравились и. — Он сглотнул, стараясь не быть резким сейчас — Вы бы не хотели сходить со мной на свидание.? Я не настаиваю, и если Вам нужно время подумать, то конечно, я все понимаю — Начал тараторить Габриэль, потому что молчание девушки его раздирало изнутри.       — Да, я не против. — Маринетт расплылась в лёгкой, но сдержанной улыбке, ожидая реакции руководства.       — Тогда… — Агрест снова был в растерянности, ибо не ожидал такого быстрого ответа. — Я пришлю вам на email: время и место встречи. — Он сдержанно улыбнулся, хотя в глубине души пел радостные фанфары, уж слишком зацепила его эта прекрасная дама, которая не выходит у него из головы с их первой встречи.

***

Габриель спокойно сидел за столиком в очень уютном кафе, ожидая девушку и попивая крепкий кофе. Палец отбивал на поверхности стола какой то ритмичный стук, что, кстати выдавало его, и уже было понятно, что он ни капельки не спокоен. Внутри он все ещё пытался собраться с мыслями и повторял про себя план, построенный на день. Его взгляд то и дело метался на циферблат, отсчитывая чуть ли не каждую минуту до назначенной встречи. Казалось бы, какое-то обыкновенное свидание волновало его намного больше, чем деловые встречи и важные мероприятия, что по сути было глупо ставить в сравнение. С приближением назначенного времени его волнения и сомнения в том, что девушка придет, только росли. И ведь опасения были не напрасны, Маринетт действительно прилично опаздывала на свидание.       — Черт, неужели и правда не придет — тихо сам себя спросил мужчина, сдвигая брови к переносице. Внезапно, резкая темнота и едва уловимый, но такой приятный аромат свежей выпечки и чего-то сладкого.       — Угадаете кто? — Бархатный голосок, который он узнает из тысячи. По своему детский, но приятно ласкающий слух. Агреста накрыл лёгкий шок, он тут же развернулся и взглянул на стоящую перед ним темноволосую девушку, что мило улыбалась и так же смотрела на него       — Ну так неинтересно, Вы сразу же меня раскрыли. — Наигранно обиделась она, надув щёчки. Со стороны это выглядело крайне мило. Милый образ дополнялся лёгким белым сарафаном, и такого же цвета туфельками на небольшом каблучке. Привычные хвостики заменились неопрятным пучком, локоны из которого эстетично выглядывали и добавляли в образ девушки свою изюминку. Ну и конечно же то, что Маринетт просто-напросто очень торопилась и не особо много времени уделила причёске.       — А… простите, наверное… — Неуверенно, но все же заговорил он, не отводя своего удивлённого взгляда, который он даже не пытался скрыть.       — Да. все в порядке. Думаю извиняться тут должна я — Внезапно она вспомнила что вообще то опоздала, и вместо того чтобы сразу извиниться, начала паясничать.       — Я не злюсь, главное, что Вы все-таки пришли — Его голос был уже более спокойным.       — Правда? Оох. Какое облегчение — Девушка неловко улыбнулась и села напротив, устало вздохнув. Такая забавная ситуация вызвала лёгкую улыбку на лице Агреста, и заметно прибавила уверенности.       — Хотите что-нибудь взять? Здесь есть очень вкусные десерты, и так как позвал вас я, то все за мой счёт. — Габриэль сразу решил перевести тему и протянул девушке меню. Щёчки темноволосой слегка покраснели, и улыбка новыми красками заиграла на ее лице.       — Ох, как неловко. — Маринетт явно смутилась от такого предложения, бегая глазами по строкам в книжке меню.       — Это мелочь. Прошу, позвольте мне Вас угостить — Агрест невольно улыбнулся в ответ. Маринетт приложила пальчик к губам и задумалась.       — Ну… раз Вы настаиваете…       — Славно. Может перейдём на «ты»? Тем более в такой неформальной обстановке.       — Хорошо, спасибо тебе. Габриэль промолчал, глупо улыбаясь.

***

Теплый летний ветер ласкал кожу, раздувал юбку сарафана, уносил за собой звонкий смех Дюпен Чен и Агреста, бурно что то обсуждающих в тихом парке. Оказывается им понадобилось не так много времени, чтобы разговориться и понять что есть много вещей, их объединяющих.       — Не думал, что кто-то кроме меня любит эспрессо. — Такой глупый факт о Маринетт, который заставил почувствовать в ней что-то родное.       — Хахах, ну да, просто не чувствую себя бодрой после каких-нибудь латте, капучино, а эспрессо действительно заставляет бодрствовать долгое время… Для дизайнера этот напиток спасение, ибо я не переношу энергетики. — Мари могла щебетать ни о чем, хоть круглые сутки, но почему-то Агреста это не отталкивало, а наоборот, разжигало нечто неизвестное для него. Маринетт взглянула на часы, очень сильно удивляясь.       — Габи, ой, то есть, Габриэль, извините, то есть, извини, я обещала сегодня помочь родителям, мы можем встретиться ещё раз, когда тебе будет удобно. — Маринетт хотелось провалиться сквозь землю. «ААА ТЫ БЫ ЕГО ЕЩЁ КОТЁНКОМ НАЗВАЛА, ПОТОМ ЕЩЁ И НА ВЫ, МАРИНЕТТ, НУ ЧЁРТ ТЕБЯ ДЕРИ»       — Хорошо, я сейчас наберу своего водителя и подвезу тебя до дома. — Агрест был настроен серьёзно, даже не спрашивая у Маринетт, хотела ли она этого, потому что был так воспитан.       — Может не стоит?.. — Маринетт было неловко, вдруг ему придётся делать какие-нибудь крюки из-за неё.       — Мне не сложно, не переживай по этому поводу, я никуда не тороплюсь, меня никто не ждёт. Мари кивнула соглашаясь с предложением Габриэля, но от фразы «меня никто не ждёт» , ей стало немного грустно.

***

Габриэль и Маринетт доехали до пекарни родителей Дюпен-Чен, он вышел из машины, чтобы открыть девушке дверь.       — Спасибо — Маринетт была немного ошарашена воспитанием Габриэля, так как ни один мужчина так за ней не ухаживал. Агрест проводил её до двери пекарни, и пришло время расставаться, хотя в душе он меньше всего хотел этого.       — Спасибо тебе за этот прекрасный вечер, не помню, когда последний раз испытывала таких тёплых эмоций от встречи. — Маринетт порозовела, но пересилив свое смущение, поднялась на цыпочки и поцеловала Габриэля в щёку. Агрест был смущен, но взял себя в руки сказал: — И тебе спасибо, за такую прелестную компанию, мадам — Он взял её ладошку и оставил легкий поцелуй на тыльной стороне. — Кстати «Габи» звучит очень мило. — Тихо прошептал Габриэль прямо рядом с ухом Мари, заставляя её краснеть и покрываться мурашками, так как девушка была уверенна, что он не заметил этого. Мужчина отпустил ладонь Маринетт и попрощался.       -До свидания, прекрасная леди.       -Д-до свидания, Габи.

***

Маринетт прежде чем идти в пекарню, побежала в свою комнату, чтобы унять дрожь в коленках и привести себя в порядок.       — О боже. — Захлопнув дверь, она скатилась по ней, ибо ноги уже не держали её. — Какой он… сказочный…

             
Примечания:
60 Нравится 23 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (3)