***
Как был Адриан…? Его глаза были, словно блюдца, которые готовы были разбиться на тысячи осколков. — Как я?.. — Парня окутала какая-то злоба на отца, а может и на саму Маринетт, но голова быстро остыла и вернула Адриану рассудок. — Нормально, но очень устал после полёта, не покажешь где моя комната, папа. — Да, конечно, пойдём. Адриан последовал за Габриэлем бросив взгляд на Маринетт, что отрешенно сидела в углу дивана. Почему-то Агрест не заметил странности ни в ответах сына, ни в поведении своей супруги, вероятнее всего, он был поглощен своими переживаниями. Мужчина показал своему чаду апартаменты, подготовленные для Адриана. — Вот твоя комната. Я… — начал Габриэль — Очень рад твоему приезду, я скучал. Гальяно взглянул на отца, но бросив лишь короткое. — Спасибо, уютная комната — Закрыл дверь прямо перед его лицом. Агрест постоял около минуты у двери, грустно вздохнул и пошёл вниз искать Маринетт, но её нигде не было.****
Адриан опустился на мягкую кровать и закрыл лицо руками. — блять. — Парень выдохнул и опрокинулся на кровать, вспоминая сколько всего у него было с Маринетт и сейчас она для него. кто? мачеха? Даже думать о таком было тошно, понятно дело, надеяться на то, что за столько лет Маринетт, такая прекрасная и восхитительная никого не найдёт было глупо, но не его же отец, чёрт. Вот так сюрприз, думал он. Агрест решил вот что бы то ни стало разузнать все у Маринетт. Спросить, как же так? Как так получилось? За потоком мыслей Адриан и не заметил как провалился в сон, позабыв даже переодеться. Этот день выжил у него все силы и эмоции. Об этом он позаботится позже. Непременно позаботится. Брюнетка, уткнувшись лицом в подушку, пыталась угомонить одну мысль за другой. Внутри творилось не весть что. И все мысли заполнил лишь один человек. Адриан нахлынул как гром средь ясного неба, и заставил бедную девушку не мало так понервничать. К тому же, девушка прокручивала всю ситуацию в голове множество раз, находя все больше и больше неловких моментов. Она думала о их встрече спустя столько лет, но совсем не такой она себе её представляла. Брюнетка заметила, что когда увидела блондина, то все самообладание и уверенность испарились, будто этого и не было вовсе. Она почувствовала себя той девочкой, той робкой застенчивой малышкой, которой была во времена своей юности. Вот это ей не нравилось. Хотя, это могло быть банальное удивление. Но все равно, какое то необъяснимое чувство в груди не давало покоя. Даже забыть о нём она была не в силах, слишком все внезапно и сразу. К слову, им нужно ещё жить вместе какое то время под одной крышей. У Маринетт даже малейшего представления не было, как это будет выглядеть. Она очень надеялась, что Адриан не глупый, и догадается о том, что лучше эту тему забыть раз и навсегда. По крайней мере, девушка молилась всем богам чтобы он не наговорил лишнего, и тем более не замышлял подставлять её. Последняя мысль была чисто из-за накручивания себя девушки. Конечно, она сама не ожидала что Адриан, её первая любовь, такая важная часть ее прошлого, окажется сыном, мать его, Габриеля, её теперь нового смысла жизни. Но, с другой стороны, ведь уже ничего и не поделаешь, с этим ему рано или поздно придется смириться. Наверное. Тут же возникает следующая проблема. Что будет, если Габриель всё же узнает об их давнем романе, как отреагирует? Нет, Маринетт была полностью уверена в своем любимом человеке. Но, её пугало что она может стать виновницей их возможной ссоры по этому поводу, и не дай бог окончанием семейных отношений между отцом и сыном. Девушка начала накручивать себя всевозможными мыслями. Но. До поры, до времени. Все же ей удалось как следует успокоиться, как никак, она не маленькая девочка. Что было, того уже не вернуть. Она нашла свое счастье, и ничто не сможет его разрушить. Маринетт повернулась и легла на спину, устремив свой взгляд в потолок. Эмоции за этот день перевалили полоску нормы в ее повседневной жизни, поэтому ей не помешает отдых. Прикрыв глаза, в полной тишине послышался тихий вздох. И сразу после этого шаги, идущие в сторону спальни. Наконец, ручка дернулась, и за открывшейся дверью оказался Габриель, который заметил мирно лежащую жену в постели, тихонько зашёл в комнату, и так же тихо закрыв дверь, прошёл к кровати. — Дорогой, я не сплю — Маринетт приоткрыла глаза и посмотрела на мужа, который в свою очередь удивлённо посмотрел на неё. — По твоему умиротворённому личику так сразу и не скажешь — Нежно улыбнулся он, укладываясь свобку от неё и укладывая голову на её мягкую грудь и расплываясь в улыбке от кайфа. — Я просто задумалась — В ответ улыбнулась девушка и приобняла мужа за плечи, начиная от скуки несильно их сжимать. — Мм~ И о чём же? — Ненавязчиво спросил мужчина, поднимая свой взгляд и любуясь милыми чертами её лица. «О том, как я с твоим сыном раньше мутки крутила.» — Да так, о всяком, не бери в голову. Просто от скуки задумалась — Ответила она и в то же мгновение сладко зевнула, и повернулась на бок, прижимая к себе любимого ещё крепче. — Как скажешь — улыбнулся он, кладя руки на ее талию и прижимая ее поближе к себе. Маринетт была благодарна, что в ее жизни появился такой человек как Габриель. Ее свет, её надежда, её всё. Так они и заснули, нежно прижимаясь, друг к другу, позабыв обо всём.***
Утренняя суматоха началась по расписанию. Работники в доме уже на ногах, как и сами хозяева дома. Правда, Маринетт решила подольше задержаться в спальне, заверив любимого что скоро спустится на совместный завтрак. Как только Габриель покинул комнату, девушка тихо выдохнула из себя все напряжение. Смотря на свое отражение в зеркале, казалось, что она смотри куда то сквозь себя. Снова в голове возникли мысли о парне и о предстоящей встрече за столом. Трудно ли ей было решиться на то, чтобы вообще показаться ему на глаза? Ох. Чертовски, трудно. С самого утра она начала придумывать различные темы для разговора, лишь бы никаким образом не дать Адриану возможность открыть свой рот раньше её. Все. Волнение в сторону. Веди себя естественно. Веди себя как нынешняя Маринетт. Поправив одежду и некоторые пряди волос, она ещё раз оценила свой образ, довольно улыбаясь самой себе и уже более уверенно выходя из комнаты. Пройдя коридор и спустившись вниз по лестнице, она пожелала самой себе удачи ещё раз, и завернув за угол, мило улыбаясь и тут же находя глазами сидящих за столом Габриеля и Адриана. Парень практически сразу перевел свой проницательный взгляд на девушку. Так, а где там уверенность? Похоже вместо него появился ком, застрявший в горле. Этот взгляд прожигал все изнутри, стало неуютно Губы поджались, но все же старались изгибаться в улыбке. Парень положил вилку, продолжая наблюдать за действиями брюнетки. Холодный, изучающий взгляд, который так давил на неё, внезапно изменился на приветливый и дружелюбный. — Доброе утро, Маринетт — Тепло сказал парень, показывая свою милую улыбку. Девушка на секунду встала в ступор и похлопала глазками. Дойдя до своего места, она все же села рядышком со своим любимым, ощущая от него хоть какую то защиту. — А?.. да, доброе, Адриан? — Девушка сыграла роль, что не уверенна в том, что правильно называет имя человека, которого она знает уже много лет, но наверное его имя это единственное в чем она была сейчас уверенна, так как в эти слова она вложила все крупицы уверенности, что рассыпались в ней при виде Агреста младшего. Не ожидала она что на деле это окажется намного труднее. Парень улыбнулся чуть шире и приступил к еде. Все трапезничали в тишине. Девушка даже успела успокоиться, но, все равно ощущение некого напряжения никуда не уходило. На секунду ей стало интересно, и она мельком подняла свой взгляд. На нее глядело пара зелёных глаз. В них так и плесала ехидная ухмылка. Маринетт чуть не поперхнулась, и быстро вернула взгляд на свою порцию. Вера в то, что ситуация не станет накаляться, таяла на глазах. Насколько долго они смогут играть в молчанку?