Часть 26
28 ноября 2022 г., 00:57
Примечания:
Мне стало вас жалко, я выпускала короткие части так ещё и без активностей по главному шипу. Постараюсь делать части дольше.
Мысли В - как скучно.. что бы поделать..
*Пиликнуло сообщение*
Вару взял телефон и посмотрел кто ему пишет.
*Переписка*
Э - привет, зелёный!
В - привет, ты что-то хотела?
Э - да, у меня к тебе есть предложение.
В - слушаю.
Э - как нас чёт того что б выпить?)
В - я согласен, где встретимся?
Э - помнишь, мы когда-то ходили в клуб «Вишинка»?
(Это самое оригинальное что пришло мне в голову..)
В - да, но его закрыли.
Э - да, тогда его закрыли, а буквально вчера открыли.
В - ни слова больше, я выхожу!
*Конец переписки*
Вару переоделся и выбежал на первый этаж.
Ф - Вару приветик, а ты куда?
В - ц, иди куда шел биполярка.
Пятый по быстрому напялил на себя кросы и выбежал из дома.
Через минут 20 вареник уже стоял возле клуба и тяжело дышал держа руки на коленях.
Э - уу, Вару, поправляйся. Раньше ты добегал за 15 минут.
В - сам вахуи. Ладно похуй, пошли уже!
Зелено-черная компания зашла в помещение. Несколько вип комнат, сцена, много столиков и большая барная стойка с разными выпивками.
Э - всё также неоново.
В - я ждал открытия этого клуба милионны лет! Кстати, ты не помнишь почему его закрыли?
Э - вроде не было директора, и нормального найти не могли. Ну и тут ещё перестоновочку сделали, если ты не заметил.
В - так долго искать директора? Работать в этом заведение каждый второй хочет.
Э - клуба не было всего месяц.
В - ВСЕГО?! Тоесть ты мне хочешь сказать, что месяц это «всего»?
Э - ой, да похуй уже. Пошли выпьем.
Вару и Эмма подошли к барной стойке и заказали себе пару холодных алкогольных напитков.
В - я до сих пор помню этот вкус, божественно!
Э - такое ощущение что клуба не было целый год.
В - похуй, на моей радости играет то что это мой любимый клуб.
Э - алкоголик ты хренов.
У Эммы зазвонил телефон.
Э - я отойду на улицу поговорить, окей? Последи за напитком.
В - ок, жду.
Пиковая дама вышла на улицу и взяла трубку.
Э - алло, Клео, ты что-то хотела?
К - да! Ты можешь сейчас приехать?!
Э - ты чего такая нервная, что случилось?
К - Хелен хотела выгулять Лию..
Э - ии?
К - честно, я просила её пойти с ней, но она сказала что справиться..
Э - ну же, что дальше?
К - вообщем Лия сбежала..
Э - ЧТО?! КАКОГО ЧЕРТА?!
К - прости.
Э - о боже, я сейчас прийду и помогу найти, но если она не прийдёт, это будет на вашей совести.
К - да, окей, мы поняли, ждём..
(Лия это домашнее животное, львица. Обычно её выгуливала Эмма, когда Эммы не было Клео, и онм могли удержать её, но этот раз исключение. Завидую им, тоже хочу львицу. Ыы..)
Эмма сбросила звонок и в ярости побежала обратно в здание.
В - че случилось?
Э - кароче это пиздец, объясню позже по телефону мне срочно нужно бежать!
Эмма взяла свой бокал, быстро выпила напиток и со скоростью света выбежала из здания.
Мысли В - м-да уж. Я думал мы с ней потусим в нашем любимом клубе. Что-ж, похоже, мне придется искать развлечение одному.
Вару взял свой бокал и медленно выпивал содержимое, пока не услышал знакомый голос.
"Знакомый голос" - да, если такое случится просто постучи в кабинет или позвони.
Бармен - окей, как скажите.
Было понятно, что этот человек разговаривает с барменом.
Вареник по быстрому глотнул свой напиток, поставил бокал и посмотрел в сторону голоса. Это был Пик, в красивом черном костюме.
(И выпрямленной спиной.)
Пятый слез со стула и подошёл к Пику, потыкал несколько раз по плечу дабы призвать внимание. Как только Пик это заметил он удивился.
П - Вару?
В - угу.
П - ох.. рад тебя видеть, что-ли.
В - а ты типо тут работаешь?
П - типо да.
В - а кем?
П - ну.. директор этого заведения.
В - ля крутяк, повезло.
П - угу.
В - не хочешь поговорить?
П - арг.. окей, можем отойти в вип комнату.
Примечания:
Нужен соавтор.