***
На утро, Гринс, уставшая зашла в свою комнату, чтобы переодеться, а после побрела в большой зал, непонятно зачем, ведь есть она там не будет. Заняв место на самом краю стола, Айси начала лениво разглядывать учеников. Мика на завтрак не пошла, так как ей было с утра очень плохо. Так, как она всю ночь то плакала, то смеялась. А под утро, чтобы ни у кого не было лишних вопросов, Маерс отправилась в свою комнату… нет, так нельзя. Пересиливая себя, Мика встала с кровати, оделась, накинув сверху чёрную мантию, и достала того же цвета повязку на глаз. Она не понимала почему сказала правду этой девушке, Айси. «интересно, как там она?» —откинув не нужные, по её мнению, мысли, она отправилась большой зал, надеясь что еда там ещё осталась. Села Маерс почти у входа в зал, где учеников было меньше всего и стала осматривать присутствующих, параллельно заполняя свою тарелку. Заметив уже знакомую макушку новоприбывшей, девушка слабо улыбнулась и опустила взгляд на стол. «Ты в порядке… он не узнал… и не должен…» — с облегчением подумала Айси, усмехнувшись своим же мыслям. Гринс редко поднимала взгляд карих глаз на Мику, изучая ее поведение и просто наблюдая. Есть вместе с другими учениками Айси не будет, просто потому что сейчас она не голодная, да и зачем вампиру обычная еда? К Мике подлетела чёрная сова и бросила на стол конверт и пакет. Девушка улыбнулась и посадила сову на плечо, принялась открывать пакет в котором был мягкий и её любимый кардиган который передал Папа, а другой конверт… стало страшно открывать. Он него веяло незнакомой аурой, да и папа редко писал письма… Мика, немного отодвинула конверт и придвинув тарелку с фруктами, стала кормить свою сову, решив, что письмо вскроет позже. — Нужно было мне ехать сюда…— вздохнув прошептала Айси, начиная кашлять. —Чё-ё-ёрт…—девушка быстрым шагом направилась прочь из большого зала, но, как только, она вышла за двери, то сразу же оказалась прижалата к стене, в попытках выровнять дыхание. —Ненавижу!….—прошептала вампирша, но мысли были заняты вопросом почему Мика не открыла конверт, что ей пришёл. Маерс подцепила письмо тоненьким пальчиками, а сова так и сидела — лети, моя милая почта. Интересно кто это мне написал? — размышляя вслух, Мики вышла из зала, прихватив с собой тарелку с фруктами. — Ой! Привет — улыбнулась девушка ей, Айси, стоявшей у каменной стены. — М?! Привет… — ответила вампирша, увидев перед собой Мики. На лице появилась натянутая улыбка — О чем задумалась? — спросила Айси, отрываясь от стены. Встать ровно, так чтобы у Маерс не возникло вопросов… — Кому принадлежит этот конверт. Я вроде не помню этой ауры. Ой. — не услышала как проболталась Мики, Но и врать Айси не хотелось. — Я в комнате открою, посмотрю что там… — отмахнулась полубаконэко, поднимая взгляд на вампиршу. — Что…? — Айси хотела улыбнуться Мики, во-первых, потому что сейчас девушка выглядела очень мило, а во-вторых, Айси не понимала почему та на неё так смотрит, но в глазах промелькнул страх вперемешку с гневом, но тут же все потухло прячась под маской безразличия. — М…. Может… А… Ты мне веришь?.. — неуверенно спросила Айси, внимательно и с надеждой смотря на Мики. — Да, правда не знаю почему. Ты первая кому я полностью доверяю — Нахмурилась Мики, не думая добавив: — Ты мне ночью снилась. — Мика наклонила голову на бок, словно спрашивая, в чем проблема? «Этот черт и до неё добрался?! Нет! Никогда!» — в панике вампирша начала придумывать, что сказать, так, чтобы не обидеть Мику. Её слова вызывали у вампирши улыбку, ведь Айси поняла, что смогла ночью успокоить… её же можно считать подругой? — Не открывай конверт… дай его мне… пожалуйста… — неуверенно попросила Гринс, показывая на письмо. Мики, нахмурившись протянула конверт, любуясь холодной красой черт лица и глазами той. Невольно вдохнула сладкий запах который теперь, немного напоминал фрукты. Или может сладкий запах Айси смешался с фруктами в руках, которые держала эта девушка… Не те мысли! Совсем не те и не во время! — А что там может быть? — немного неуверенно проговорила Маерс, указывая на конверт пальчиком. Айси кивнула Мики с улыбкой на лице, вызванной отнюдь не вопросом. — Там то, что твоему симпатичному носику не стоит знать и смотреть — Айси мысленно проклинала парня, что появился на несколько минут в конце коридора, а после исчез. — Ладно. Все равно меня пугает эта аура… — Протянула Мики, с непониманием смотря на подругу? Да, точно, подругу. Айси глубоко вздохнула, убирая конверт в задний карман мантии. Неужели он теперь будет и за ней бегать, или всё портить, опять? — Беги. Быстро. Как можно дальше от этого места. Сейчас же. — короткая пауза — Пожалуйста…— строго, и, как то умоляюще, смотря в глаза Мике попросила вампирша, когда из большого зала начали выходить студенты. — Убегай и прячься. Сейчас! — повторила Айси не сводя карих глаз с коридора, где секунду назад увидела блондина.***
— хорошо — испугалась Мика и убежала, надеясь что её никто не найдёт.***
— И не стыдно тебе? — за спиной Айси появился парень — я так старался над этим письмом, а ты… всё испортила… — достав конверт из кармана мантии произнес он с наигранным разочарованием в голосе. — Откуда? — кратко спросила Айси, не оборачиваясь и молясь о том, чтоб Мики успела убежать и спрятаться. — Что откуда? Откуда я знаю о твоей новой девушке-милашке? Всё очень просто… Но сейчас не в этом дело… Как ты посмела пойти против меня? А?! — девушка громко вздохнула, а после опустила голову зажмурив глаза. Парень прижал Айси к стене. Одной рукой за талию, а другой держал кинжал, который был введён в правый бок девушки до рукояти. Со стороны могло показаться, что они просто пара влюблённых, ни крови, ни кинжала видно не было, но вот только Гринс, кусая губу, старалась не закричать и не шагнуть в сторону. — Я тебе всё расскажу… только сначала посмотрю, доживёшь ли ты до ночи, хотя ты и сама можешь догадаться — На руке девушки оказался чёрный железный браслет, который она тут же поспешила прикрыть кофтой, а парень, с легкой насмешкой в уголках губ, исчез.