Хотела разнообразие? Получай!

R
В процессе
110
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 4 650 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
110 Нравится 16 Отзывы 43 В сборник

Я родился!

Настройки
Примечания:
-"Говорю же, не буду я готовить эти сосиски в тесте!" - Такую наглость сестры я не могла проигнорировать. Она сама готовить не умеет, а меня заставляет, какого черта? Если она ещё и.. -"А то я маме нажалуюсь!" - Я её убью. Показательно засучив рукава белой рубашки и сделав грозный вид, я медленно начала приближается к своей вопящей сосиске. Она поумерила свой пыл, с настороженностью посматривая на меня своими маленькими глазками, которые она постоянно щурила. -" Н-да? А я скажу, что ты капризничала!" Мелкая сжала кулачки и с упёртостью осла конючила дальше. Не собираясь слушать её очередную прихоть, как наши родители, я прошла мимо, игнорируя её возмущенные вопли. Прошествовав в зал, включила телевизор. Интересно, что нового покажут? Пощелкав каналы, я остановилась на каком-то турецком сериале. Некоторое время смотрела в экран и даже пыталась вникнуть в суть, но веки медленно начали закрываться. Проснулась я от жара и запаха гари. Распахнув глаза, начала оглядываться, но наткнулась лишь на дым. Сон как рукой сняло, а страх окутал всё тело. Неужели эта мелочь решила сама приготовить свои сосиски? Прикусив от злости губу я сорвалась с места на кухню, по пути перепрыгнув через огонь, который уже успел добраться до зала. Ноги больно обожгло, но страх за сестру не давал отвлекаться на ожоги. Оказавшись на кухне, я с ужасом обнаружила свою сестру в центре огненного круга. Она плакала, стараясь уйти от приближающегося пламени. Уйдя на небольшое расстояние, я попыталась перепрыгнуть огонь, крича ей, что я здесь, но запнувшись об порог кухни, упала прямо в огонь. Кожа начала сползать, а одежда гореть. Сознание, как назло, не терялось, давая возможность ощутить адскую боль. -"ААААААА" - В голове одни крики и не одной полезной мысли. Паника и страх смерти застилали глаза, а огонь безжалостно уничтожал меня. Неужели я умру так? Я не хочу! Как же больно! Последнее, что я увидела, прежде чем отключилась от шока, это обречённое лицо младшей сестры. "Хоть она и была той ещё занозой, но..." Не успев закончить мысль, я канула в небытие. *** Всю мою жизнь можно описать так: скука. Из меня пытались сделать идеальную дочь, что будет подавать хороший пример младшей. Я всегда мечтала о разнообразии в жизни и завидовала всем тем героям аниме, манхв и манги, что всегда находили на свою задницу приключения. Погружаюсь в очередной кем-то придуманный мир, я чувствовала себя счастливой. Всегда ставила себя на место некоторых персонажей и думала :а как бы повела себя я в такой ситуации? Чаще всего, я даже не дочитывала саму мангу или не досматривала аниме, чтобы пофантазировать самой. Я обожала фанфики с открытым концом, где можно придумать собственное окончание истории. В реальности же было всё не так радужно. Настоящих друзей мне не повезло встретить, лишь знакомых, которым нужно с кем-то почесать язык, да напридумывать разных сплетен. Они могут в любую минуту уйти к другому, бросив тебя в одиночестве. Навязанные уроки боевых искусств так же не приносили душевного спокойствия и даже малейшей заинтересованности. Никогда не любила драться, но получалось у меня, на удивление, хорошо. Ну, если постоянные награды за первое место можно считать "хорошо". Все, особенно родители, говорили, что у меня талант. Талант, конечно, талантом, но почему я должна заниматься тем, что не приносит мне никакого удовольствия? Хотя смотреть, как напыщенные индюки терпят поражение, забавно. Хоть я и не любила драки, но каким-то боком меня занесло в мангу про гопников. Каким образом? Понятия не имею, но это единственное исключение. Манга произвела на меня огромное впечатление. Столько я не плакала даже после одного стеклянного фанфика, название которого я даже сейчас и не вспомню. Находясь в какой-то пустоте, я размышляла о многом: анализировала все свои поступки, думала: о ошибках, успехах, неудачах, сожалениях и о неисполненных желаниях. Постепенно пустота начала сужаться, что меня жутко напугало. С неожиданностью обнаружила, что чувствую своё тело, но с ужасом поняла, что меня окружает жидкость. Тесно, мокро и некомфортно, что за фигня? Где моя, уже такая родная, пустота и ощущение невесомости? Долго не могла понять, что за дела, пока не услышала чей-то голос, приглушенный из-за воды и стенок. -"Когда ты уже найдёшь нормальную работу и прекратишь пить?!" - от этого крика всё вокруг меня завибрировало, а пространства стало как будто меньше. Неужели.. -"Женщина, не тебе меня учить!" Мужской голос еле как долетал до меня, но я могла разобрать, что он говорил, хоть и с трудом. Судя по всему - это японский. А ещё я в животе. Нервно мысленно хихикнула. Ну, это уже совсем Кабздец. Очутиться в чьём-то животе. "Меня съели?" сама подумала, сама поржала. Вот так выдала, съели, ага. Интересно, а на каком месяце эта мадама, которой не повезло стать моей новой матерью? Находясь в пустоте, лица родных постепенно забылись, а чувства к ним поугасли. Такое ощущение, что из меня высосали все эмоции к ним. Таково влияние пустоты? Вот ведь зараза, считай полжизни моей сожрала! Да чтоб она подавилась! И выпленула в меня обратно! Что за дела вообще, а? Я конечно мечтала о чём-то необычном, но это уже перебор! Хотя, по сути тоже является разнообразием в жизни, да? *** -"Вот ты и пришёл, опездол!" О, начинается, где мой попкорн? -"Хватит орать, Сакурако! Я всего лишь мусор выносил!" О, чувак, это ты зря, получай хук справа. -"Неделю?! Наверняка со шлюхой какой нибудь был. Макото, если всё так и продолжится, я сама себе любовницу найду! " Вот тут даже я выпала, вот это мать жгёт. -"Зачем?! " Мужик тоже в опизденении, ха-ха. -" Вам, мужикам, так любовницы нравятся я смотрю, даже интересно стало. Я теперь тоже хочу завести её!" Господи, да это интереснее того турецкого сериала. Я в восторге. -"Женщина, ты что несёшь?!" -"Я несу радость, а ты? " Тортик, твою мать, ха-ха. -"О боже.. А первую радость ик ты куда дела?" О, был ещё один ребёнок? Я тут не один. Ура! -" Там же, где скоро будет и эта, пьянь! " Господи, дай бог не в детдом. -"Хотя ладно, мне всё равно наплевать, хоть в урну потом выкини" Ничего себе ты смелый! Вот рожусь, подрасту, вьебу и выебу бутылкой, которую ты постоянно разбиваешь. Меня! В урну! Да чтоб тебя бомжи каждый раз драли, когда ты мусор выносишь! Мама, вдарь ему! -"Сколько раз я тебе говорила, ну давай раведемся! Я заберу детей, а ты, аки мартовский кот, пойдёшь гулять дальше." Вот это заявление. Что ответит батька? -"Нет! Ты-ик-моя! И это не обсуждается!" Вот я тут смеюсь, но ведь мне же с ними жить потом... Кстати, а ведь имена у них, как у родителей того проблемного мелкого гнома из Токийских мстителей. Вот это совпадение. Если у старшенького ребёнка имя Шиничиро, то я офигею от жизни. Время с этими скандалистами шло размеренно и неспеша. Не знаю, сколько прошло дней или уже недель, но кукую я тут долго. Если бы не родители, я бы уже померла бы от скуки, серьёзно! Судя по ощущениям, я уже довольно большая. Или большой. Интересно, а я девочка или мальчик? Иногда, когда особенно скучно, я попинываю мать, чтоб не расслаблялась. Она ругается и пинает меня в ответ. Злюка. Внезапно всё вокруг затрясло, а мама неожиданно начала орать. И материться. Оо, какие фразочки! А это вообще как считается? Блин, вот бы записать эти восхитительные выражения! Спустя некоторое время тряски на машине, я поняла, что её положили куда-то. Вероятно на кушетку. Это я что, рождаюсь что-ли? А ну стоять! Мне и тут опиздинительно! Не хочу наружу! Зачем мне вообще эта ружа? Там грустно и одиноко! Не хочу! Меня потихоньку начало куда-то всасывать, а трясти ещё сильнее. Казалось, что я сейчас сдохну нафиг. Когда ощущение тепла пропало, а тело обдало лёгким ветерком, я поняла, что "Я родился!". Вздохнув, первое, что я сделала, это заорала. И то не по своему желанию. Честно. Меня обтерли и дали кому-то на руки. Наверное матери. Хоть глаза я и открыла, но ничего, кроме сильно размытых силуэтов, я не видела. -"Сынок.." О, я мальчик. Вот и ещё разнообразие, ёперный карась. -"Я назову тебя.." Ну же, женщина, не томи. Я кажется уже начала понимать. -"Манджиро!" Вот бляха от сандалика! Таяки мне в дорояки! Чихуахуа мне в печень, никто не хуечен! Что за подстава?! Нет блин в Хину засунуть, надо в Майки! Самый проблемный чел, ей богу! Неужели я переживу ту же ахинею, что и он?! Мама! Роди меня обратно! Из-за истерики внутри, инстинкты младенца решили, что надо плакать так, как никто до этого не плакал, орать, как никто до этого не орал. Надо бы перестать орать, но ёмае! В каком дне я оказалась! -"Мама!" Был слышен звук открывающейся двери, а после и детский возглас. -"Мама, это мой братик?" Меня нагло ткнули в щёку. -"Да, Шини, теперь ты старший.. Брат.. Позаботься о Манджиро.. " Она тяжело дышала, и было понятно, что скорей всего Сакурако не выживет. А ведь точно.. В каноне она умерла при родах..или от болезни? Меня аккуратно передали из рук в руки. -"Мама?" Смотря на чёрно-бежевое пятно, коим наверняка был Шиничиро, я не могла сдержать новый поток слёз. С этой женщиной я считай и не знакома в привычном понимании этого слова, но жила с ней.. В ней довольно долго. Я успела привязаться к ней. Доктора оперативно выпнули ребёнка со мной на руках, закрыв дверь перед нашим носом. Чувствую, что детские ручки сильнее прижали меня к себе. -"Манджиро.." Он словно пробовал это имя на вкус. -"Я буду теперь заботится о тебе, давай поладим?" Я чудом перестала плакать, и это принялось, вероятно, как согласие. Мне тыльной стороной ладони вытерли мокрые от слёз щёки и поцеловали в лоб. Кажется, всё не так уж и плохо?
Примечания:
110 Нравится 16 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (4)