Северный Паук

R
В процессе
18
автор
Размер:
планируется Макси, написано 24 страницы, 11 649 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 20 Отзывы 5 В сборник

Обычный четверг

Настройки
      Порыв холодного ветра взъерошил темные волосы парню, что сейчас стоял на крыши у самого края 25-этажного здания и наблюдал за обстановкой внизу, которую вы могли видеть на улицах своего города: шестиполосная дорога, по бокам которой на равном расстоянии стояли одинаковые рекламные билборды, где баннеры с изображениями доставки из «Байсикл» и интернет-магазина «Неон» сменяли другие, от гипермаркетов, предлагающие скидки или специальные предложения. Солнце не могло пробиться сквозь плотные серые облака только начинающейся сибирской зимы, а недавно выпавший снег уже растаял, создавая на улицах неприятную картину слякоти и грязи, которую проезжающие автомобили разносили по всей неровной дороге.       — Алло? Ты записываешь, что я тебе диктую? — из динамиков старенькой потрепанной Нокии послышался голос женщины.       — Эм... Я запомню, тетя Эмма, — ответил ей парень, отвлекшийся на вид, что расстилался перед ним, вышагивая по краю туда-сюда.       — Ну, конечно. А когда я тебя яиц просила купить, ты тоже сказал, что запомнишь. А в итоге что? — повис в воздухе вопрос, который должен был достучаться до совести ответчика.       — Так получило-о-о…! - растянул слово парниша, когда, поскользнувшись на мокрой кровле и потеряв равновесие, свалился с крыши.       — Алло! Петь?! Алло! Что случилось?! — обеспокоенно затрещал телефон, упав в кучку еще не растаявшего снега на крыше.       Напряжённое ожидание ответа чувствовалось через трубку, пока не показалась рука, которая, нащупав телефон, утащила куда-то вниз, где, прилипнув к стенке, осторожно цепляясь за довольно неровную бетонную стенку, висел юноша.       — Все хорошо, я просто чуть телефон не уронил. Довольно скользко на улице, — ответил он своей тете, перекладывая телефон между ухом и плечом и цепляясь второй рукой за поверхность, и принялся осторожно, совсем неспеша подтягивать себя обратно на крышу.       — Господи, напугал меня! А ты что, не надел зимние ботинки, которые я тебе купила? Опять в своих кроссовках ходишь?! Ноги-то беречь надо! На улице холодно и скользко, а если ты сломаешь себе что-нибудь?! — все не прекращалась тирада по ту сторону трубки.       — Тетя Эмма… Все хорошо, я в ботинках, просто под ноги не смотрел. Слушай, давай, когда я в магазине буду, тебе перезвоню. Сейчас не очень удобно разговаривать…       — Но Петь, а как же… — последние слова утонули в гудках. Телефон резким движением руки был убран в рюкзак за спиной.       Парень снова посмотрел с крыши, заприметив, как издалека появился инкассаторский фургон, который мчался на всей скорости по дороге, а преследовавший наряд из трех полицейских машин с воем сирен и мигалками не отставал от неё. Из передней машины по громкой связи гаишник пытался докричаться до угонщиков:       — ПРИЖМИТЕСЬ К ОБОЧИНЕ И ОСТАНОВИТЕ МАШИНУ! НЕМЕДЛЕННО!       На что те ответили тараном ближайшего к ним авто, что был вынужден резко затормозить, разбрасывая по сторонам две полицейские машины, пока третья, не успев толком развернуться, въехала в обочину у дороги.       — А вот и мои клиенты, — Пётр натянул сверху на лицо маску, которая выглядела как балаклава с пришитыми в прорезь глаз горнолыжными очками. Так же он пристегнул к ней респиратор, вынутый из кармана. Когда юноша выдохнул, из устройства начали выходить небольшие испарения, мигом растворявшиеся в морозном воздухе.       Взглянув на свой костюм, который когда-то был его спортивным, Петя понимал, что хорошо постарался, несколько перешивая его и штопая все снова и снова, добавляя новые элементы ткани, композитных пластин и лично им разработанные примочки. Он проверил все стяжки и резинки на нем. А затем удостоверился в количестве жидкой паутины на своих браслетах и, тяжело выдохнув, посмотрел вниз, сверяя траекторию машины и скорость.       — Во-о-от сейчас.       Юноша отошел от края на несколько метров и выстрелил жидкой паутиной в антенны, находившиеся по обе стороны крыши. Держа паутину в руках и отходя назад, создал натяжение, упершись в небольшой кирпичный выступ на поверхности крыши, и выстрелил собой, отправляясь в открытое небо над городом Новосибирск. Над городом, в котором он жил с самого детства. Над городом, где с ним произошло самое удивительное и вместе с тем странное событие, полностью переменившее его жизнь.       Пролетев по инерции несколько десятков метров вперед, парень перевернулся в воздухе, стараясь поймать поток воздуха, но почувствовав, что его тело начинает резко тянуть к земле, он потянул за одну из стяжек на костюме и развел руки в сторону. По бокам от него резко натянулась небольшая эластичная ткань, поймавшая восходящий поток воздуха, и она же резко подбросила его ввысь.       Пётр, уже привыкший к этому, лишь глубоко вдохнул и стал пытаться аккуратно выравниться по отношению к угнанной машине. Маска, которую он сам специально соорудил для того, чтобы на высоте не испытывать трудности в ледяных потоках воздушного пространства, позволяла дышать и не терять видимости. В его красных линзах отражалась проносящаяся дорога, пока ближайшие здания, за которые он мог бы зацепиться, находились далеко позади. Снизу были только невысокие «сталинки», стоявшие друг за другом на одинаковом расстоянии, словно одна сплошная пунктирная линия. Так же под ним простиралась гигантская паутина линий электропередач и кабелей связи, что, покрывая дорогу и ближайшие здания, частенько доставляли ему проблемы.       Сквозь ветер, который хлестал Петра по лицу, и даже сквозь маску, стал пробиваться вой сирен. Даже были слышны звуки выстрелов. Видимо, угонщики осознали, что не смогут разрешить ситуацию мирным путем.       Когда Пётр приблизился к машине, некоторые прохожие стали, замечая его, показывать пальцем и что-то громко и беспрерывно кричать, пытаясь привлечь внимание всех вокруг. Рассчитав все так, чтобы приземлиться прямо на автомобиль, он обогнал её и потянул за еще одну стяжку на другой руке, после чего эластичные крылья слегка расширились, надуваясь и резко замедляя его перемещение в воздухе, позволяя опуститься плавно вниз, будто на парашюте.       

***

      Внутри находилось четверо мужчин. Двое спереди, что наблюдали за дорогой и отстреливались от преследователей, и двое сзади, и они набивали спортивные сумки «АБИБАС» деньгами из хранилища. На них были натянуты чулки, с прорезями для глаз, прикрытыми солнцезащитными очками, и разнообразные спортивные костюмы, местами порванные, местами заплатанные, на каких-то из них были надписи вроде «RUSSIA» или эмблемы с двухголовым орлом. Водитель нервозно пожевывал самокрутку в зубах и заметив, что в этой машине есть радио, выкрутив ручку до хорошо знакомой и столь близкой ему волны. Он сделал погромче и стал немного качаться из стороны в сторону, внимая аккордам:       «Что ж ты, фраер, сдал назад?       Не по масти я тебе       Ты смотри в мои глаза,       Брось трепаться о судьбе...»*       — Брось треп…ся о судь…бе, — немного опаздывая и запинаясь на словах, вторил водитель.       — Эти свиньи все никак отстать не могут! — снова выглядывая из окна, пробубнил тот, что сидел на пассажирском. Вид у него не особо отличался от водителя, разве что костюм был расшит в красную полоску, а в руках его покоился старый, проверенный временем АКС-74У.       «…Ведь со мной, мой мусорок,       Я попутала рамсы,       Завязала в узелок,       Как тугие две косы...»       — Как тугие... косы… — продолжая подпевать радио, мужчина за рулем бросил взгляд в зеркало заднего вида и заметил ряд полицейских машин, которые не собиралась прекращать погоню. — Так, че ты мямлишь тут?! Валына те для чего дана, дубень? Пальни по ним и их как ветром сдует!       — Хе-хе, так я ток с радостью! — тупо заржав, его товарищ начал вылезать из оконной рамы, стараясь закрепиться ногами в кресло и не выпасть в случае чего.       «…Помню, как ты подошёл,       Как поскрипывал паркет       Как поставил на мой стол       Чайный роз большой букет...»       Легкий толчок слегка покачнул фургон, когда водитель злобно цокнул, отвечая на недовольный взгляд своего товарища, что чуть не выпал при этом маневре. Из окна высунулось туловище довольного тучного мужчины, с автоматом в руках, а гнилые зубы выстроились в некое подобие радостного оскала. Довольный собой, он снял автомат с предохранителя, и его улыбка стала еще шире, предвещая скорую расправу над их преследователями, пока периферийным зрением не уловил направленный в его челюсть кулак, который принадлежал кому-то в сине-белом костюме.       - Здравствуйте, срочная доставка! – Сильный удар и глаза одного из бандитов моментально потухли, при этом тот, успел случайно зажать курок, выстрелив из пушки несколько патронов в сторону неба.       «…Я решила ты - скакарь       Или вор-авторитет       Оказалась просто тварь       Брал на понт – тушите свет…»       - ЛЕВА, МОЧИ ЭТИХ СУК!! – Послышался одобрительный выкрик с водительского сидения, пока тот, кто кричал не обернулся на своего дружка, чье тело резко обмякло, а затем и вовсе куда-то засосало наружу, пропадая совсем. - ЧЕРТ! ЭТА ТВАРЬ ЗДЕСЬ! НА КРЫШЕ! РАЗБЕРИТЕСЬ С НИМ, БРАТКИ!!       Послышались звуки выстрелов, но бронированная инкассаторская машина была готова к такому и от пуль остались лишь следы вмятин. Водитель помотал головой, злобно обернулся на задние сидения и вытащил из внутреннего кармана пистолет. Глянув в сторону зеркала заднего вида, он успел заметить лишь ярко красные глаза и огромную черную пасть, пока в него не прилетело что-то липкое, полностью закрывая весь обзор.       «…Ты весь вечер флиртовал       И зажег в груди пожар       А когда поцеловал, Миша смазал в лузу шар…»       - ДЕРЬМО-ДЕРЬМО-ДЕРЬМО! СДЕЛАЙТЕ УЖЕ ЧТО-НИБУДЬ, ПОКА Я ПОПЫТАЮСЬ ЕГО СТРЯХНУТЬ!       Машина начала делать резкие повороты, выезжая на более узкую уличную часть, когда двое мужчин, находившейся сзади уже перезарядили автоматы. Один полез на переднее сидения, когда другой же стал открывать заднюю дверь. Раскрыв, он сразу же начал стрелять по полицейским машинам, от чего тем пришлось сбавить темп, а затем взявшись за автомат одной рукой, и другой за одно из сидений, он резко выглянул наверх, но встретился лишь с удивленным взглядом своего товарища, который так же не понимал куда делся их противник.       - Эм, его тут нет, Олег… - медленно опускаясь, он оглянулся на водителя, пока его глаза резко не распахнулись.       - Как это не…? – Последние слова он сказать не успел, поняв почему его напарник смотрит немного сквозь него.       «…Как узнали, что ты мент,       Кипешнулся в баре стог       Все растаяли в момент       Вдруг облава и гоп-стоп…»       Сначала он услышал позади звук разбившегося стекла, после чего на него посыпались осколки, попавшие так же и в его товарища, который уже направлял свой автомат в сторону окна, но появившаяся нить резко вырвала оружие из рук, заехав водителю в висок, отключая его сознание. Оставшись без водителя, руль произвольно повело влево, и тот, что находился с сзади, успев это заметить, попытался выправить руль, но было уже слишком поздно, и машина с громким дребезгом врезалась в остановку. Тот, что был сзади успел спрыгнуть с фургона, но несколько нитей паутины подхватили его на лету и оставили в подвешенном состоянии прямо у места аварии.       Очевидцы, наблюдали, как за фургоном подъехали полицейские и, повязав одного за другим, их начали отвозить в сторону участка. Полицейские оградили пространство вокруг от подъехавших репортеров и собирающейся толпы, которые пытались влезть в кадр или лучше разглядеть разбитый фургон. К оцеплению сквозь толпу протиснулся высокий мужчина в высоком пальто, его русые волосы падали на плечи, в его руках был микрофон, следом за ним подошел невысокий, полный мужчина с камерой. У ограждения стоял широкий мужчина в полицейской форме, который отказывался давать какие-либо комментарии по поводу происходящего и просил всех разойтись. Его красные от усталости и напряжения глаза моргали при каждой вспышке фотоаппоратов, на лице не было никакой растительности, светлые волосы были слегка тронуты сединой по бокам. Репортер встал прямо перед сотрудником полиции и широко улыбнулся.       - Здравствуйте, Борис Урьянов из Новосибирского вестника, не ответите на пару вопросов, пожалуйста?       - Черт… Да… Конечно, только быстро… - потирая переносицу, согласился тот.       - Давай включай камеру, - обернулся он к своему коллеги, вставая в нужный ракурс и настраиваясь на эфир.       - С нами сейчас, начальник полиции полковник Дмитрий Стасин, ответьте, пожалуйста, был ли угон инкассаторской машины как-то связан с тем, что недавно произошло в Сибирь-Банке?       - Нет, это абсолютно разные происшествия, которые нет смысла сравнивать. Сейчас ведется расследование по делу кражи банка. У Вора есть определенный подчерк и это явно дело профессионала, тогда как фургон украла группа лиц, что поддались недавней незаконной активности.       - Свидетели утверждают, что видели Северного Паука во время погони и он помог остановить угонщиков инкассаторской машины. Это правда?       - Это не так. Северный паук является мета-экстремистом, который действует только в своих радикальных целях, используя незаконные методы воздействия на общество. Он сбегает от закона и не собирается отвечать перед судом за свои действия.       - Большинство свидетелей утверждает, что…       Толпа становилась все плотнее и кучнее, стараясь поближе разглядеть все своими собственными глазами. Лишь единственный юноша, стоял сейчас немного поодаль и всматривался в толпу, думая о чем-то своем, пока его из мыслей не вырвала мелодия собственного телефона, которая уже играла некоторое время.       «…Ты отлетел дальше всех от земли,       Ты брошенный в небо       Ты, ты брошенный в не…»**       - Да, ало, - взял он трубку почти сразу придя в себя.       - Привет, Петь, это я, ты не зайдешь ко мне? Или тебя тетя не отпускает? – Ответил ему звонкий женский голос.       - Без проблем, Эм-Джей, что-то случилось? – Слегка забеспокоился он неожиданным звонком подруги.       - В смысле, «что-то случилось?», ты обещал посмотреть со мной тот ужастик, ты что совсем забыл?! – Слегка наигранно повышенный голос послышался из телефона.       - О, нет-нет, конечно, помню, я как раз иду к тебе, буду минут через десять.       - Давай быстрее, у меня всего одна пачка чипсов, которая может совсем скоро исчезнуть…       - Уже лечу…       

***

      «-НЕТ! НЕТ-НЕТ-НЕТ! НЕЕЕТ!»***       Кричала женщина внутри спасательной капсулы, которая удалялась в открытый космос, пока в этот же момент другую капсулу с инопланетным монстром открывали посреди океана на планете Земля, затем побежали титры.       - Мдаа… Ну, ужастиком это сложно назвать, конечно, - слегка утомленный от фильма, Петя привстал с пола, с которого он смотрел телевизор.       - Фу… Такая мерзость! Страшно представить, если бы такой слизняк существовал в реальной жизни.       - Хорошо, что это только кино, да и не самое лучшее. Хотя Райан Рейнольдс, как всегда хорош!       - А мне вот Джейк Джилленхол очень понравился, хороший он все-таки актер!       - Кто бы спорил…       Девушка, что сидела на небольшом пуфике рядом, сняла резинку со своих огненно-рыжих волос и расправив их, переключила телевизор, стараясь найти что-нибудь поинтереснее, пока не попала на первый канал, по которому крутили срочные новости. И заметив, что в новостях показали их город, она решила остановиться на мгновение.       «Сегодняшняя погоня за угнанной инкассаторской машиной закончилась поимкой преступников, благодаря помощи спецназа быстрого реагирования. Очевидцы утверждают, что на угнанной машине они могли заметить Северного Паука, который снова скрылся от властей, не желая нести ответственности перед законом. Начальник полиции полковник Стасин прокомментировал сегодняшний угон, как «очередная попытка мета-экстремиста Северного Паука дестабилизировать ситуацию в городе». Он заверил нас, что для поимки Северного Паука создан целый отдел по борьбе с мета-экстремизмом во главе с бывшим военным в отставке, майором Андреем Туманцевым. Кто такой Северный Паук и почему он так старается разрушить столь дорогой нам мир и порядок в нашем городе? Ответ на эти и другие вопросы, будут раскрыты вам, дорогие зрители. С вами была, Людмила Добронравова и это Новосибирск Сегодня».       Старенький, еще советских времен, телевизор потух. Резким движением девушка встала и начала ходить мимо него туда-сюда, из которой исходила праведная ярость, что можно было прощупать в этой комнате. Её волосы пламенно описывали широкую дугу каждый раз, когда она резко разворачивалась к своему другу, который сидел на краю кровати напротив телевизора и ждал, когда она что-то скажет. Но вместо слов она лишь снова яростно взмахивала руками и продолжала ходить из стороны в сторону. Пока наконец не уткнувшись в стену и не впечатав в неё свой кулак с глухим стуком, она не обернулась и не произнесла:       - Какого…?! Ты видел новости? Они опять это сделали! СМИ буквально нагло врет насчет него, Петь! Было множество очевидцев, которые говорили об обратном, что он буквально на блюдечке подал полиции этих преступников, я не понимаю, почему так? Почему никто не хочет верить, что Северный Паук на самом деле помогает простым людям?!       - Люди боятся и не доверяют тем, кто не может открыто заявить о себе…       - Пряча свое лицо, он старается защитить своих близких!       - Возможно… Только это все равно не мешает СМИ слушать байки полицейских и поливать его грязью публично.       - Так они те еще придурки, делают то, что им скажут и боятся высказаться. Я бы хотела работать в том месте, где никто не боится сказать правду! Тогда я бы попробовала изменить мнение о нем, - поймав обеспокоенный и несколько встревоженный взгляд своего друга, она присела на кровать рядом с ним и посмотрела на него своими голубыми глазами. - Ты думаешь, что у меня не получится?       - Нет, у тебя может получиться, Эм-Джей, - слегка отодвигаясь в сторону от неё, так как она была слишком близка, пробубнил в ответ. – Просто мне кажется, что ты можешь навлечь беду на себя и я не хочу… Просто не влезай в неприятности, хорошо?       - Ну, неприятности сами меня находят, так что обещать ничего не могу… - Она немного подозрительно уставилась на него, от чего тому стало еще больше неловко. – Я хотела бы помочь ему, ведь если бы не он тогда помог моей маме с теми алкашами, что к ней приставали, то… Я даже не хочу думать, что они сделали бы с ней…       Её глаза слегка заслезились, и она тут же отвернулась от него, надеясь, что он этого не заметил. Петя, не осознав, как ему реагировать, просто замер на месте, стараясь даже не дышать. Однако легкое покалывание в голове, предупредило его неожиданном вторжении за секунду до того, как раздался быстрый стук в дверь, которая мгновение спустя распахнулась и на пороге стояла уставшая мама Эм-Джей с сумками в руках, которая только вернулась с работы. На вид ей нельзя было дать больше 30, она была подтянутой, хотя мешки под глазами и немного растрепанный вид давал понять, насколько трудный для неё был этот день, да и последняя неделя, а то и месяц.       - О, привет, Петя, не заметила твоей обуви в прихожей. Рада тебя видеть, прости, мне тебя накормить даже не чем. Все время на работе, даже приготовить не успеваю… - её лицо было слегка бледноватое с небольшим румянцем, а глаза очень красные, - Маша, ты сделала уроки?       - Нет, мам, мы с Петей разговорились немного, и я забыла, но я чуть позже все сделаю, обещаю, - приподнявшись на кровати она умоляюще посмотрела на мать.       - Слушай, я не против, что вы с Петей проводите время, но мы вроде договорились, что ты должна к этому времени уже сделать свои уроки, - устало потирая переносицу глаз, парировала она.       - Но, мааам…       - Мария-Джульетта Высотникова! – Прервала её резким выкриком женщина, от чего сама немного опешила, и виновато посмотрев сначала на Петю, затем на дочь, ушла в свою комнату.       - Я, пожалуй, уже пойду, меня тетя, наверное, заждалась… - Он быстро взглянув на девушку, что сидела со слегка растерянным взглядом на кровати и поспешил к выходу. Натянув свои ботинки и накинув куртку, он уже хотел было уйти, пока сзади не послышалось:       - Эй, Тигр, ты свой рюкзак забыл… Ох, тяжелый же он, ты что там всю нашу школьную библиотеку носишь? – Еле приподнимая его над полом, она отдала его ему.       - Ой, спасибо, чуть не забыл… Да, там еще и мои книги, которые я просто от скуки читаю… Ну ладно, пока! – Он кивнул ей и быстро спустился вниз по лестнице.       - До завтра! Увидимся в школе! – Крикнула она ему вслед, но парень уже выбежал из подъезда.       - Хорошо, что вы общаетесь, он хороший мальчик, - Сзади подошла её мать, которая закрыла дверь за ним и крепко обняла дочь. – Но все-таки ему тяжело приходится… Потерять своих родителей в детстве, да и еще и с дядей такой кошмар приключился недавно… И как он с этим справляется…       

***

      С самого начала учебного года, Петя жил словно в каком-то другом, незнакомом ему мире. Последние события очень сильно ударили по нему, от чего тот не мог не измениться, что стала замечать его тетя, его самая близкая подруга и его лучший друг. Но Пётр чувствовал ответственность за все и понимал, что он не может никому рассказать о своем секрете, так как это могло подвергнуть его близких опасности. И все что ему оставалось делать это продолжать бороться, продолжать притворяться и продолжать жить ради них.       Послышался скрежет старого замка и дверь, с противным скрипом отворилась, перед ним стояла Тетя Эмма, которая немного удивленно смотрела на него. Однако Петя, витая в своей голове, не предав этому значения, зашел внутрь.       - Привет, – закрыв за собой дверь, он закинул свои перчатки на трубу, чтобы те высохли, повесил куртку и, уже собирался двинуться к себе в комнату, как путь ему преградила его тетя.       - Петь… А ты ничего не забыл ли случаем? – Её терпение было очень натянутым, что можно было уточнить по особой витиеватой интонации в голосе, которую парень безошибочно определял, да и его чутье било тревогу в подкорке сознания.       - Ох… Знаешь, Шестёрочка вроде еще не закрылась… Я, пожалуй, успею сбегать пока она не… - Подбирал он медленно слова, будто проходил минное поле.       - Правильно, и поскольку ты так и не дослушал, что нужно купить, вот, держи, - она протянула ему пакет, деньги и список, который еле помещался на двух страницах из вырванной ей тетрадки.       - Оооу… - Быстро пробегал он глазами по списку, осознав, что одного пакета ему явно будет маловато. – Ну, хорошо, вернусь послезавтра…       - Давайте-давайте, шире шаг, молодой человек. Жду вас к семи. Иначе, ужин сам будешь готовить.       - Хорошо, тетя Эмма…       Накинув на себя куртку, и выбравшись в подъезд, он закрыл за собой дверь и вместо того, чтобы спуститься вниз по исписанной и изрисованной разнообразными фразами, некорректными рисунками и чудесами поэзии, лестнице, он двинулся наверх, в сторону крыши, от замка которой у него был давным-давно ключ.       - Ну, чем быстрее, тем лучше, - сказал он вслух, попутно доставая из рюкзака свои браслеты и свой костюм, который служил ему не только, как одежда, но еще и как другая жизнь, в которой он мог не беспокоится о домашних проблемах, жизненных трудностях и нерешенных вопросов, а делать, что он считал правильным, несмотря на то, что об этом думают другие. Надевая костюм, он не боялся, что его действия или поступки могут быть высмеяны. В нем, он просто чувствовал, как правильнее поступать и какие решения стоит принимать. Это была его личная ответственность, которую он брал на себя.       Открыв люк и взобравшись на крышу «коммуналки», город встретил его ночью, которая вступила в свои права уже очень давно, что играло ему на руку, делая его практически незаметным. Серые тучи, на удивление, разошлись, открыв перед его взором абсолютно безоблачное небо, усеянное миллиардами звезд, что освещали, столь родной и приятный его душе город, в котором он вырос, в котором он жил и который он защищал.       - В такие моменты понимаешь, что это может быть началом чего-то удивительного, – почти шёпотом произнес Петя и прыгнув куда-то вниз, скрывшись в темноте сибирской ночи.
Примечания:
18 Нравится 20 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)