Hotline

NC-17
В процессе
5
Фэндом:
Hiveswap, Hiveswap Friendsim (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 129 страниц, 62 945 слов, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

Сизифов труд

Настройки
Тишина. Именно так можно было назвать воцарившуюся в этой комнате атмосферу. Тишина, что иногда прерывалась звуками клавиш или бряцанием инструментов которые сейчас немного захламляли стол, за которым с весьма сосредоточенным и деятельным лицом сидел тролль лазурной касты — Маллек. Обычно его можно было бы увидеть за тем как он перепрограммирует трутней доставщиков, не самые профессиональные хакерские навыки, но взломать дрона уже достойно. Но не за взломом сейчас сидел наш юный специалист. Держа в одной руке паяльник, а в другой маленькую детальку в щипцах, парень усердно возвращал в рабочее состояние маску одного его недавнего знакомого, который сейчас абсолютно расслабившись сидел в зеленом диване напротив работящего, наблюдая за тем кто тот максимально аккуратно насколько он может, старается закончить починку весьма заинтересовавшего его аксессуара. Кажется они занимаются уже этим чуть больше чем час. Тем не менее такое действительно лучше не торопить, в конечном итоге маска не должна будет в будущем вновь предательски показать посторонним наблюдателям увидеть, что же так такое интересное он сейчас делает. Предыдущий раз закончился весьма плачевно, потому ни в коем случае нельзя допустить повторение прошлого опыта. Да и в целом воздержаться от взломов (хотя кто ему запрещает?). Успев немного заскучать от такого молчаливого ожидания, Ромпот решил прокрутить в своей голове произошедшее тогда в офисе. Злой начальник, который абсолютно всех избивал, и даже не ясно за что конкретно. Удар дверью по лицу и сломанная маска, сердечный приступ. Да это наверное самое весёлое, что успело с ним произойти тогда, а ведь всё начиналось с безобидных трёхмерных шахмат. Бедный Тагора, они скорее всего стояли очень дорого, а их так бесцеремонно швырнули вместе со столом, так ему ещё и досталось, если конечно шрам у глаза не был у того давно, но кажется раньше его там не было. Что ещё? Коллега расстроенный тем фактом, что тот упустил из рук особо опасного преступника. Ну как сказать расстроен, он был в самой настоящей ярости! Киклос был уверен, что он даже немного вздрогнул, когда Тегири начал переходить на крик. Благо хватило сил того обратно усадить и успокоить немного. Дальше всё было как в тумане, последнее что тот помнил: Маллек, похваливший причудливый агрегат и предложивший его починить. Ещё, кажется, это происходило в баре. Ну во всяком случае это оказался не какой-то фрик, а действительно разбирающийся в технике тролль. И видимо такую маску он видел впервые. "Хах оnо и поnяtnо" усмехнулся про себя юноша, состроив забавную гримасу. Серьёзно, без маски ему было совсем неудобно общаться с кем-либо. Дело даже не в сильной застенчивости (хотя она играла здесь немаловажную роль) дело было в том, что этот гаджет является его собственным творением. Оно способно транслировать его эмоции смайлами, использовать то в качестве персонального компьютера. Это не просто "маска" это самый настоящий шедевр программного гения Ромпота, и это его "лицо" которым он видит, слышит и говорит. Можно сказать, парень просто привык к ней, и уж точно никогда не собирается её снимать и тем более выбрасывать куда-то. — готово; наверно; — Услышав уставший голос своего "друга" Киклос вскочил с дивана, устремив свой взгляд на маску, что сейчас была абсолютно целой, будто только недавно сделанной. — сейчас должна работать; Ромпот уже собирался запрыгать от счастья, но решив с этим не торопиться, взял в руки свою заветную и прекрасную личину и натянул себе на лицо. На дисплее маски загорелись несколько символов, прежде чем остановится на выражающих радость галочках поднятых вверх. Теперь уже юноша точно не мог скрывать своë счастье. — Ахриnetь чуvак! — Киклос со всей души обнял всё ещё сидящего на кресле тролля, вжимая того в спинку. — Спасибо! Tы mоя прелесtь! Парень начал наигранно целовать своего спасителя, пока Маллек пытался дышать и выбраться из крепких объятий тролля. Всё-таки не каждый день его так сильно прижимают к стулу. Тем не менее, нельзя было сказать, что он был недоволен. Было приятно когда тебя хвалят за выполненную работу, а тут не то что простая похвала, ещё немного и на руках начнёт носить. И всё же сейчас Адалов был заинтересован в двух вещах. Первое, какой у маски есть функционал, так как она явно должна обладать чем-то большим, чем только трансляцией эмоций. И второе, чтобы ЕГО ОТПУСТИЛИ ИЗ ОБЪЯТИЙ! ДЫШАТЬ НЕЧЕМ! Похлопав своему душителю по спине, он быстро привёл того обратно в реальность и дал понять насколько губителен сейчас его жест доброжелательности. Отобразившееся "O o" Явно дали понять, что Ромпот осознал свои чересчур "мощные" побуждения в благодарности. — Vot чëрt, соряn пересtарался слегка, — Киклос быстрым движением развернул парня сидящего на стуле, немного дезориентировав того, и стряхнул невидимую пыль с его плеч, — Я просtо уже успел подуmatь "Хана деvaйсу!" Но tyt tы как с neбес спусtился, и я teперь абсолюtno toчno должеn teбe, поtomy, — Ромпот театрально поклонился, сняв с головы свою шляпу, — Проси чto хочешь, — Надев свою шляпу обратно и выпрямившись он добавил, — ny, кроme удалеnия teбя иz баzы даnnых оtракоvачnnого лисtа. Moи руки vсе ещё не дошли до neго. — погоди блять; ты чё из законокарателей; — резко вздёрнулся Маллек, ошарашенно смотря на нашего бирюзу. Не менее ошарашено взглянув на парня глазами, которыми тот удивлённо смотрел когда случайно "душил" Его, парень отвёл взгляд куда-то в сторону, как будто смотря в камеру. Да, это выглядело весьма странно, а что ещё страннее здесь было никто не знал. То что Ромпот законохараткер, или то что Маллек удивился этому? Всё же как никак, обычный бирюза, при взгляде на них разве не должны возникать ассоциации с конкретно "законокарателями"? Встав в позу раздумий, уперев одну руку в бок а другой начав тереть свои пальцы, тролль стало было думать как ему нормально ответить. Но кто сказал, что Киклос из того типажа, что действительно стал бы нормально отвечать? Подойдя к Маллеку и положив ему руку на плечо, глаза на дисплее отобразили радость, чего не скажешь о живых глазах кобальта, который просто вжался, даже не зная, что может пойти дальше — Попался голубчик! — Торжественно воскликнул тролль, наблюдая за нарастающим страхом и расширением глаз, — tы zадержаn zа… — На дисплее высветились бегающие глазки, Адалов не понимал ничего, в то время как Ромпот уже прекрасно знал чем тот занимается, и за что прежде мог быть пойман, — Zадержаn zа киберvzломы tруtnей, и мnогочислеnnые другие киберпреступлеnия, nа который nайдётся киберnарушеnия! — Парень крутанул тролля на стуле, а сам встал в торжественную позу и растягивая слова произнёс, — Киииииберправосудиеееееее! Кииииииберvосtоржесtvуееееет! — уперев руки в бок, юноша наблюдал за дальнейшей реакцией парня И кажется он либо перестарался, либо Маллек был слишком удивлён узнать, что тот из законокарателей и потому не мог нормально хоть как-то переварить информацию, что сейчас им было услышана. Его глаза бегали, кажется обдумывая судя по всему планы побега отсюда. "Вот черт, неужто я так перестарался?" Пронеслось в голове у Киклоса, наблюдая за тем в каком сейчас состоянии был его недавний товарищ — Эй-эй да tы успокойся! — Уже по-дружески начал тролль, положив свою руку опять на плечо парню, — Ты дуmaешь, v саmom деле teбя решил zaбраtь zaконокараtель? Гога ради, да я даже ne vсtупил v должnосtь! — Маллек либо ещё не верил, либо пока что пытался просто понять, что здесь происходит. Ромпот же завалился обратно на диван, томно вздыхая, — Nеt серьёзnо, menя бояtься ne сtoиt, побойся коллег mоих. Nу, moжet и ne коллег, no naчальnик у nac коnчеnnый! — постой; блядь; — Адалов всё ещё было в некотором недоумении, но сейчас хотя бы начал снова говорить, базовые функции возвращаются перед отступающим страхом, — так ты не собираешься меня отбраковывать; Ромпот лишь заржал во всё своё горло, держась за живот. Его настолько сильно прогорело с этих слов, будто когда читал мемы с Триззей от Тироны. Только это уже не мем, это напуганный кулхацкер… Ну ладно, не такой уж и кулхацкер, какие-то навыки всё же есть, не каждый день встретишь тролля, что взламывает трутней. Интересное досье, как за это его ещё не отбраковали? Ладно, кажется, сейчас стоит внести пояснений в суть происходящего, а то Маллек сейчас явно находился в близком к состоянию сумасшествия, его следует успокоить. — Nеt, — Отойдя от смеха произнёс парень, смотря в глаза кобальту. Его глаза он видел чётко, а вот Адалов не знал, куда конкретно ему смотреть, чтобы соблюсти так называемый "зрительный контакт" — И v mыслях ne было. Чуvак, tы mne черт vozьmи mаску почиnил! Я tvой должnик, а ne убийца! — Маллек вздохнул, а Ромпот лишь наклонил голову в бок, скрестив свои руки на груди. Дисплей стал более радостным, и он выпалил, — Пока чtо, — судя по взгляду Маллека, он уже устал от подобного, потому постарался пропустить слова мимо ушей. Стараясь забыть про то, как тот сидел здесь вжавшись в кресло и боясь "киберправосудия" от этого киберчудака. Однако вспомнив предыдущие короткие разговоры, и ту беседу в баре, он в целом был не плохого мнения о нём. Ну подумаешь, каждый из нас в своей мере псих, за это не стоит осуждать, особенно на этой планете! Расслабившись уже полностью и поняв, что Ромпот действительно не опасен как может показаться. Маллек принялся с интересом разглядывать маску, на которой то и дело сменялись эмоции. Причём не в хаотичном порядке, а последовательно, логично сменяя их на состояние настроения и положения глаз в котором они находились. Конечно же, любопытный взгляд не ускользнул от Ромпота, заметившего заинтересованность в своём гаджете. Приняв чуть более выразительную позу, для того чтобы придать своей фигуре чуть больше серьёзности. Вот, теперь он точно выглядит официально, не смотря на весь забавный костюм, осталось аккуратно склонить голову и посмотреть на Маллека, и шёлковым голосом произнести — А na чtо эtо mы tак сmоtриm? — Кажется фраза произвела чуть большей эффект, иначе как объяснить почему на него смотрят так, словно он начал здесь заигрывать. Покашляв в руку(необходимости которой в этом не было) парень постучал указательным пальцем по краю маски, — Nеужto taк mой гаджеt tебя приvлëк? — агась; ну знаешь; таких вещичек обычно не бывает у таких как ты; вот и успел подумать авось другой рутиной страдаешь; — слегка растерянно проговорил кобальт, намеренно прерывая зрительный контакт. — слишком современно выглядит для карателей; видел я подобные маски только у дохера популярных стримеров; а тут ты; — Ne сраvnиvай menя с кеm либо! — возгласил Ромпот, с кажется "злым" выражением лица, — moя maска, куда более фуnкциоnальnа чеm у тех nедотëп стриmероv! — да неужели; — Это могло прозвучать как издёвка, но Маллеку скорее просто интересно, на что же его маска была способна, раз он ею так кичится, — и что же она может сделать; Ромпот задумался, приложив свой палец к виску и начав им немного постукивать, пока на дисплее не отразились радостные галочки. Он повернулся лицом к компьютеру Маллека и не долго думая открыл на нём первую попавшуюся под руку страницу. Кажется это была какая-то строка кода. Минуточку… Парня опять порвало со смеху. Адалов даже не знал с чего ему удивляться больше, с того что тот буквально взглядом открыл строку, или тому что тот начал сейчас неистово ржать. Серьёзно, что с ним? — Чуvак серьёzno? — Он держался за живот, пытаясь не надорваться, отмахивая с лица "слезы" — Nикto vедь эtиm кодоm nыnе nе пользуеtся! Tы taкиm tолько teлефоn бургуnдокроvки vzлоmаешь! Ага, значит с кода смеялся. Ну и пусть, ни разу не было обидно! Ладно, в любом случае не об этом сейчас думать стоит, он тут буквально страницу поменял, у него навыков в программировании, судя по всему достаточно много чтобы вытворять подобного рода фокусы. Посему Маллека сейчас, очень сильно заинтересовал подобный "аксессуар" Это весь его потенциал, или он может на что-то большее? Может ли он проигрывать запись голосов? Записывать происходящее или… — ты что делаешь; — юноша был скукожен. На его глаза Киклос сейчас абсолютно бесстыдно скачивал его фотографии. И ладно бы просто фотографии. ОН СКАЧИВАЛ ЕГО НЮДСЫ! — Vсmысле? — Загрузка не прекратилась, кажется парень даже не подозревал о том, что маска сейчас предательски высвечивает загрузку, как в тот раз в офисе, — я просtо сижу и сmоtрю на teбя — я по хорошему прошу; прекрати скачивать мои фотографии; "O o" Высветилось на экране дисплея. Кажется подобное было не сбоем в маске, а фичей. Нельзя скачать файлы так, чтобы никто этого не не заметил. Вот чëрт! Да это же издевательство! — Ох, черt соряn, просtо — да я всё понимаю; просто предупреждай об этих вещах и; Ромпот продолжил скачивать обнаженку, и уже до конца всё себе установил. Кажется этот чудак не понимает с первого раза, что именно конкретно от него требуется. Состроив лицо полного разочарования, Маллек не сильно взял Киклоса за предплечье и повёл его к выходу, наслаждаясь не понимающими вопросами от его гостя. Засунув того в прибор по перемещению между этажами, тот заговорил — послушай; без обид, ты крут но; блять так делать некрасиво; — "/ \" Грустные линии, стали весьма красноречивым и бессловным ответом бирюзы на слова кобальта, прежде чем поехать вниз "Может это и вправду было лишним" Пронеслось в голове у парня, пока тот спускался вниз. Томно вздохнув, он открыл ящик всплывающих сообщений, что должны были успеть прийти ему на ящик, пока маска была в нерабочем состоянии. "Подражатель Лезвия убит, сам Лезвие скрылся с места преступления, во время работы законокарателей" Ого, а вот это довольно интересно. Конечно Ромпот знал про подражателя, и про то, что за работу брался Тегири. Просто, как-то это успело быстро забыться. Что там ещё? О, Тирона решила прислать в личный чат Киклосу свой новый мем, чтобы он его оценил. Это так мило с её стороны. Странно, что с ней особо никто до юноши не сидел, она не плохая. Быть может местами вредная, но с ней точно весело. О нет, а вот это уже неприятно. Сообщение о назначении работы, и к сожалению, не в качестве расследования. "Постановление о письменном заполнении отчетов возлагается на абитуриента Ромпота Киклоса" Брх, только не бумажная волокита. Парень хотел бы, чтобы его кто-либо избавил от этого. Но к кому обращаться? Разве её кто-то сделает за него бесплатно ? Точно не этот Тагора, после короткого общения, у юноши было ощущение, что уже был должен ему крупную сумму. К Тизиас, или как её там, лучше за этим вообще не обращаться, особенно после того случая в кабинете. Взлом с проникновением (ну и хищение чужого имущества в виде нюдсов) Тегири? При всём уважении, но он судя по всему его сам заставит работу делать. Расклад ужасный, а работать то очень не хочется. Покинув злосчастный лифт и двинувшись в сторону конторы, юношу не отпускали мысли. В основном о предстоящей работе, которую делать ему очень не хотелось(удивительно, но на работе надо работать!) и уже в последнюю очередь о том, что он может что-то делать неправильно. А вокруг была тихая и довольно красивая атмосфера, которую мог бы лицезреть наш парень, если бы только он этого захотел. Но к сожалению, своим увлечением сейчас он сделал просмотр украденных с чужого компьютера нюдсов. Маллека и Тизиас. Хорошо хоть этот просмотр не показывался на экране дисплея, оставляя тёмные дела парня в тени "Хе-хе". Пронеслось у парня в мыслях наблюдая все те установленные им непристойности. В самом деле, было это как-то некрасиво, но мы ведь на Альтернии живём, кто тут задумается вообще о том, что красиво тебе, а что нет? Да никто, во всяком случае в здравом уме, чтобы не отхватить лишних синяков, если не бесплатного тура на тот свет. В голове сразу всплыл инцидент произошедший недавно после партии в шахматы, когда двух бедолаг избили за их же поступки. У Тегири от спины только название осталось, да и его бедный кардиган стал весьма потрёпанный, ну и Тизиас всё также досталось, слишком уж много она знает о своих правах. Забавно, Киклоса всегда забавлял мысль о правах троллей, учитывая их общество. Оно строится на гемоспектре, здесь априори не может быть какого либо равноправия. Что сказать, неудачники должны проигрывать, пока победители сиять и смеяться над аутсайдерами. Если бы только была анархия… Об этом в открытую лучше не думать, вдруг уже мысли читать умеют. Оставив свои революционные мысли при себе, Ромпота вдруг осенило. "Зтелса!.. Кажется так её звали". Сверив с базой данных информацию... Небольшая погрешность в первой букве, но да. Именно Сезьят может помочь ему в выполнении работы, из всех увиденных им ранее сотрудников, она единственная обладает довольно доброжелательным характером. Удивительно добрый тролль стоит сказать, хотя может он о ней чего-то пока не знал? Да ну бред, бирюзовым по темно-бирюзовому на интерфейсе написано что добрый. И лицо у неё не злое, ну как такой тролль может в агрессию? Ей бы ещё пиджак нормальный, а то в халате ходит, будто в спа пришла. — Э|/|, ты проход|/|ть будешь? — Черт! Кажется парень не заметил, как уже стоял в.. Нет погодь, он реально сейчас стоял в вестибюле, где его с довольно неприветливым лицом повстречал коллега из соседнего блока — Zаvисиt оt toго куда иmеnnо, — Ромпот подмигнул, а его собеседник лишь раздражённо посмотрел ему в глаза (как он думал) и пошёл дальше по своим делам. Атмосфера у ресепшна была довольно спокойной, уставшие рожи сновали туда-сюда, а местный охранник на КПП просто листал своё устройство, закинув ноги на стол. Мда, лютое раздолбайство, и как такое только может быть позволительно? Хотя в целом, парень особо не лучше будет, сам по себе он тот ещё лентяй. Но тут всё же серьёзное учреждение. Ладно плевать. Подойдя к доске со списком рабочих, Киклос откровенно говоря охуел от количества состава. 120 рабочих, забавно что Тирона числится как полноценный сотрудник. Ну и конечно же, никто не забыл добавить сюда Ромпота, правда добавили странно, приклеили имя поверх другого сотрудника. Вероятно его судьба была довольно печальна и возможно его казнили. Ну или начальник их его слишком сильно избил, и сердце бедолаги попросту не выдержала напряжения. Ну надо же, ещё и отдельное место выделили для "лучших работников месяца" Разве для этого не нужна какая-то особая доска почёта? Или это сделано было специально? Ну-ка, кто тут есть? "Тагора" почему-то юноша не был особо удивлён его там увидеть. Ладно, дальше имена были ему не особо то и знакомы, кроме промелькнувшей "Стелсы". Ага! Работник месяца, значит хорошо работу делает, вот на неё работу и можно будет скинуть! Заряженный позитивным настроением, парень уже собрался шагать в её кабинет, но столкнулся с одним из сотрудников, после чего был грубо оттолкнут в стену. Да про хорошие манеры здесь не слышал абсолютно никто, ну как бы то не было. Отпусти ярость, и запомни того гада, что причинил зло, чтобы в будущем ему отомстить. Отряхнувшись от невидимой пыли, Киклос с новыми силами пошёл радостно к кабинету Сезьят, уже представляя как будет триумфально страдать хернёй и мучать своих коллег, пока кто-то будет за него корячится, выполняя сваленную на того работу… Ладно, в таком ключе это звучит ужасно, но Ромпот не любит думать об ужасных вещах, потому встряхнув головой, он успешно выбросил эти мысли, сейчас главное вообще скинуть работу на её плечи! Тем временем Стелса находилась в собственном уютненьком офисе, заполняя бумаги за стаканчиком латте. Не стоит думать, что она расслабленно сидит. Сейчас она старалась максимально продуктивно доделывать работу. У неё на конец дня имеются некоторые планы. Особенно зайти к своему дорогому мейту. Почему-то она не отвечает на сообщения. Неужто уснула? А может слишком занята? Надо будет разузнать. Хм, надо бы ещё навестить Тегири. Стоит надеяться, что он оправился и чувствует себя гораздо лучше. Что ж, пару бумаг и можно быть свободной. Не прошло и получаса, как наш тролль почти полностью справился с оставшийся работой. Кофе предательски закончилось. Стоит ещё взять, пока есть на то время. Встав с кресла она аккуратно подровняла стопку документов. И будучи в приподнятом настроении, предвкушая скорый конец рутины, она направилась к выходу. Только открыв дверь чуть не взвизгнула от неожиданности. Случился Ромпот, который в свою очередь тоже не очень-то её и заметил, потому не отходя от плана постучаться в дверь, он постучал по лицу бирюзовокровки. — ОЙ! — Воскликнула Стелса схватившись за лицо. Удары не были сильными, но неприятно было точно — Упс, эto ne соvсеm to чto я хоtел, — Юноша подскочил к девушки с озадаченным, грустным лицом "/ \" — Я ne сильno? Сиnяк ne осtался? — НЕТ НЕТ ВСЁ В ПОРЯДКЕ — Успокаивающе произнесла девушка, потирая ушибленное место на лице. Кажется она не была на него зла, просто немного обескуражена, — ТЕБЕ ЧТО-ТО НУЖНО? Ромпот замялся, начав переминаться с ноги на ногу, не зная как подойти с просьбой о "помощи" Идея выглядела прекрасно, но вдруг она не согласится ему помогать? И в целом имеет на это огромное право. Однако сейчас она смотрела на него довольно ожидающим взглядом, и оставлять её без ответа было бы весьма глупым поступком(сама идея к ней прийти была таковой) потому взяв волю в кулак и проглотив свой страх, Ромпот театрально приложил руку к сердцу, а другую вытянул в сторону Стелсы, чем только сильнее обескуражил её — Mnогоуvaжаеmая Сtелса Сеzьяt, — Пользуясь непониманием девушки, юноша взял ту за руку, прикрыв её той, которой до этого держался за свою грудь, — Ne сблагорасудиt ли сtоль прекрасnая даmа, поmочь mnе v одноm деле? — АА.. ЭЭ — Девушка вопрошающе посмотрела на Киклоса, которого кажется уже занесло с игрой в роли лавеласа — Ты veдь, — Парень всё не унимался, и кажется уже сам немного забылся. Это было заметно по тому, как он аккуратно провёл пальцам по запястью Сезьят, — Ne оtкажешь? — НЕТ — Стелса ошарашенно оттолкнула парня. Это не должно было быть таким сильным, но она буквально свалила того с ног, выкинув в коридор, — НЕТ НЕТ Я НЕ МОГУ ТАК ПОСТУПИТЬ Я ВЕРНЫЙ СВОЕМУ СЛОВУ И ДЕЛУ ТРОЛЛЬ! — Поднявшись на ноги, Ромпот с опущенной головой уже хотел извиниться за то, что хотел скинуть на её плечи работу, но дама не дала ему вставить слова, — Я ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ ТВОИ ЧУВСТВА ВСЕ МОИ ИМ ПОДВЛАСТНЫ НО У МЕНЯ УЖЕ ЕСТЬ МЕЙТСПРИТ КОТОРОГО ЛЮБЛЮ Я И КОТОРЫЙ ЛЮБИТ МЕНЯ И НАДЕЮСЬ ТЫ ТОЖЕ НАЙДЕШЬ СВОЁ ЛИЧНОЕ СЧАСТЬЕ — ЧЕГО?! — Что слова, что маска "?! ?!" Дали весьма красноречивый ответ, а если быть точнее вопрос — ТИШЕ НЕ ПРИНИМАЙ ВСЁ ТАК БЛИЗКО К СЕРДЦУ, — Оба не понимали друг друга, но оба старались вести диалог, — Я НЕ ГОВОРЮ ЧТО ТЫ НЕПРИЯТНЫЙ ТЫ ВПОЛНЕ МИЛЫЙ Я ПРОСТО ХОЧУ СКАЗАТЬ ЧТО МОЙ КВАДРАНТ УЖЕ ДАВНО ЗАНЯТ ДРУГИМ ТРОЛЛЕМ НО Я МОГУ ПОМОЧЬ ТЕБЕ В ПОИСКАХ.. — DA VSRALISЬ MNE ЭTI KVADRANTЫ!! — Уже закричал парень, чем испугал девушку, кажется достаточно сильно. Она явно не могла ожидать подобного от своего коллеги. Впрочем и сам Киклос испугался своего крика, полностью сжавшись Постояв в тишине ещё ещё несколько секунд, Киклос опустил свою голову вниз, тяжело вздохнув. Подняв голову, он всё ещё видел недоумевающую коллегу, которая всё ещё не знала, что ей сейчас нужно сделать. — Я иmелл vvиду.. Я zдесь не tак даvno рабоtаю, и mne ne поmeшала бы поmощь… — АА… — Немного успокоившись, Стелса поправила спавшее с её носа очки, — ТЫ МОГ ПРОСТО ПОПРОСИТЬ И НЕ НАЧИНАТЬ СО МНОЙ ЗАИГРЫВАТЬ Словно шило в одном месте активировалось, и встав по стойке смирно, Киклос с радостными на дисплее глазами, выпалил: — Я vooбще удиvляюсь tomy чto у teбя taк mало поклоnnикov, — здесь следовало бы и закончить но, — veдь доvольno горячая шtучка! Пальцы пистолетики… Какой позор, ладно фраза, но ещё и этот жест. Хорошо хоть не подмигнул своим дисплеем. Лицо Стелсы тут же налилось бирюзой от неловкости после услышанных ею слов. Гогподи, что ты вообще творишь? Это просто невероятно ужасная дичь, и тебе следует извиниться прямо сейчас! Слышишь? Сейчас! — Ромпот! — Не успел парень и слова сказать, как его грубо развернул за плечо Тегири, — Что за хрень ты здесь творишь? — Voу, а tы mnе каzался menee агрессиvным Утащив парня за руку, и оставив Сезьят непонимающие смотреть им вслед. Тегири целеустремленно стал тащить того в свой кабинет. Стелса же не теряя времени, быстро поспешила к Калбуру, как только опомнилась — ТЕГИРИ ТЫ КАК СПИНА НЕ БОЛИТ? — Нет-нет, всё в порядке Стелса, спасибо за заботу, — Тегири мило улыбнулся, продолжая идти и держать парня за руку, — А ты как? Ты ведь на повышение метила? — Эй! Я vooбще-to vсë ещё zдесь! — Замо/чи! Ещё долгое время разбирательств на работе, серьёзного разговора и бубнежа, Киклоса и Тегири наконец-то освободили и отпустили на отдых. Конечно если Тегири его и заслуживал, юноше он был абсолютно не к чему, так как этот обалдуй единственное, что нормально может сделать, это испортить жизнь. Тем не менее, сейчас эти двое парней мирно шагали по улице. Трудно было сказать какие у них были отношения, они друг другу не друзья, но и не враги уж точно. Просто тяжело сказать, на что вообще похоже их взаимодействие. Друг друга они не знают, да и находились вот так вот на едине они в первый раз — Mmmm, "Йонгса–Великий Кобальт" Или "Кровавый Карнавал"? — на секунду Тегири остановился, что-то обдумывая и бормоча себе под нос, пока Ромпот мирно ждал его ответа — Кровавый Карнава/, — Сказал Калбур, засовывая руки в карманы, — Там и сцены битв круче, и дуб/яж официа/ьный есть — У-у-у, по дубляжаm znaчиt? — Ромпот сложил руки на груди. Нельзя сказать, что его этот ответ огорчил, у всех свои вкусы. Просто дубляж хуйня, — Neгоже znaчиt, саmураю яzык оригиnaла выучиtь? — Ты смеешь сомневаться в моих знаниях? — Кажется заявление про язык задело парня до глубины души, — Я, как истинный представите/ь общества цените/ей восточно-а/ьтерниской анимации!.. — Так tы чë, vиабушnик? — Киклос рассмеялся согнувшись в три погибели, — Эto vы себя tак "красиvo" nаzvatь решили? — Возьми свои с/ова про виабушника назад, грязный гайдзин! — Это могло бы быть смешно, если бы парень не достал свою катану и не направил бы её в сторону юноши, который кажется быстро передумал смеяться и быстро выпрямился, — Тц, я подозрева/, что мне с таким как ты будет не о чем разговаривать — Ny у menя v оtличии оt tебя vсе v улье, и я ne naбрасыvаюсь na людей za их mnenие и vzгляды! — Пожалуй Ромпот в чём-то был прав, пускай и Тегири этого особо не хотелось признавать. Всё же, это ведь Альтерния, тут по другому не выжить, так? — Да и tеm более, есtь полnо других уvлечеnий! Рисоvаnие, mуzыка, спорt. Ne одnиm а.. Vосtoчno-Альtерnийской кульtурой едиnы, — Эта заминка на слове "аниме" И то как юноша себя поправил, показалась Калбуру забавной, однако было приятно, что он несмотря на сказанные слова выше решил подыграть ему. Даже наплевав на тот факт, что он светил перед ним своим клинком. Проходив так в тишине ещё несколько минут, Ромпот уже успел изрядно надоесть Тегири. Нет ну уж точно терпеть это было уже нельзя. Какие бы вещи он не говорили, для парня тот невыносим! И пускай Киклос уже давно отстал от парня, тот всё ещё старался не останавливаться. Не желая больше разговаривать с ним, Калбур двинулся в сторону своего улья, оставляя того одного. Последнее, что он смог услышать от этого тролля: "Алло это грабдекс досtаvка? Mне чиzгрубгер с экстра сыроm, и диеtическую колу". Неужели он совсем не думает о чем-то серьёзном? Неужели ему совершенно плевать на будущее, свою работу и жизнь? Или, быть может он просто не хочет думать над этим? Продолжая ворчать себе под нос, будто мыслями важнее он голову занять не может, Тегири медленно брёл по дороге до своего улья. Почему–то этот идиот в маске просто не выходил из его головы. Как можно быть таким безответственным, он ведь не фиолетовокровный, Гога ради! Таким как они в жизни приходится тяжелее, а этот идиот будто и не знает об этом. Такая безответственность и развязность, свойственная лишь малым детям, выводила Калбура из себя. Подобное поведение может сойти с рук разве–что Тироне, хотя и на неё он нередко ругается, должен же хоть кто–то воспитывать эту маленькую разгильдяйку, раз её лусус с этим не справляется! А Киклос так "пагубно" По его мнению на неё влияет. Иногда Тегири и вовсе казалось, что он был самым ответственным троллем в отделении, другие кажется и не пытаются делать свои основные обязанности! Тагора и Стелса заняты предпринимательством(и тем не менее они висят на доске почёта, а он нет!), Тирона слишком занята созданием мемов (которые, впрочем, нравятся Калбуру из–за их общего посыла), Тизиас кажется пытается делать свою работу, но постоянно находится в таком сонном состоянии, что в её документах и отчётах постоянно приходится исправлять кучу грамматических ошибок, иногда настолько глупых, что плакать хочется. Серьёзно, почему Арсвюд всё ещё не повысил его? От одной мысли о том, какие рожи бы состроили его сослуживцы, узнав такую новость, Сердце Тегири начинает трепетать от радости и горделивого чувства превосходства над другими. Тагора был бы в ярости! Наверняка побежал бы жаловаться своему дружку из высших каст, но Калбур бы оставался невозмутим и управлял бы ими по полной строгости. Да и Тадаши-Ину наверное гордился бы. За своими мечтаниями, Тегири даже не заметил, что почти пришёл в улей. Одумался он лишь в тот момент, когда не туда завернул. Заметив незнакомые ему граффити на стене, Калбур нахмурился, но тех, кто их нарисовал решил не искать. Развернувшись на месте, он пошёл в правильном направлении, держа на плече свой портфель, как персонажи из аниме. Честно говоря, было не очень удобно, но образ нужно было поддерживать. Наконец дойдя до улья, он помахал Тадаши–Ину, что опёрся передними лапками на окно, в преданном ожидании своего сына. Он такой замечательный Лусус. Отперев дверь, Тегири осмотрел свой улей. Такой же одинокий и холодный. Тадаши–Ину подбежал к нему, мешая снять обувь, пытаясь добиться от него ласки, которую Калбур, к сожалению, сейчас дать не мог. Та радость от мечтаний рассеялась, оставив лишь недовольство и некую печаль. Сняв сандали, юноша грубо проигнорировал своего маленького Лусуса, направившись прямиком в свою комнату. Стоило только войти туда, как Тегири упал в кучу своих дакимакур с персонажами из разных аниме. Ах, прекрасные, мягкие подушечки, только они понимали одинокого самурая, уставшего на работе. Свернувшись в клубок, Калбур обхватил одну из подушек ногами, сильно прижимая её к себе руками, словно маленькая несмышлёная личинка. На секунду он кажется даже провалился в сон, но почувствовал, что его что–то тянет за штанину. Лениво открыв глаза, он увидел Тадаши–Ину, который видимо не был готов мириться с подобным поведением отпрыска. Пёс начал лаять. — Нет, Тадаши, я не го/оден. Лусус вновь пролаял что–то в ответ. — Ты и сам можешь поесть, твоя еда на кухне. Реакция Лусуса была закономерной и ожидаемой. Говорить он волшебным образом не научился. — Что значит не можешь достать? Ты прекрасно с этим справ/я/ся раньше! Какое–то время они с Лусусом провели упёрто смотря друг другу в глаза. Схватка уставшего сына и заботливого отца, жаждущего внимания. Тадаши–Ину уже даже не стоял на лапках, спокойно сев прямо на лицо одной из дакимакур, продолжая сверлить своё чадо взглядом. — /а-а-адно, я покорм/ю тебя, то/ько с/езь с моей подушки! — Самурай проиграл эту битву. Победа осталась за отцом. Поднявшись из своего мягкого убежища, Тегири потянулся, убедился, что Тадаши идёт за ним, и прошёл на кухню, которая отделенная от других комнат. Вход туда возможен лишь через фусуму, находящуюся на той же стороне его дома, что и основной вход. Сонный Калбур вошёл в тёмную кухню и включил свет, поняв, что Тадаши–Ину уже проскользнул внутрь, воспользовавшись медлительностью сына. Более того, он уже достал свой корм и насыпал в свою тарелку. Этот пёс. Он обманул Калбура! Живот Тегири громко заурчал, у юноши сложилось такое впечатление, что его желудок буквально слипся. Кажется его Лусус привёл его сюда далеко не для того, чтобы получить свой корм. Тадаши–Ину довольно гавкнул, когда Тегири погладил его по голове в знак благодарности. Его отец явно знает и понимает куда больше, чем он сам, Калбуру нужно перестать забывать об этом и послушно следовать советам своего Сенпая. Устало зевнув, тролль открыл холодильник, оценив скудный запас продуктов. Ему стоит заказать сегодня доставку. Впрочем, на полноценный обед ему точно хватит, да и продукты придали ему некого вдохновения. Долго думать он не стал, надел бирюзовый фартук, и принялся за готовку рамена. Первым делом, парень решил начать с самого простого. Налить в свою кастрюлю холодной воды, так как без неё, ничего приготовить у него, абсолютно точно не получится. Подойдя к одному из кухонных шкафчиков что находились на полу, он достал небольшую металлическую кастрюльку. То что надо для небольшой порции рамена, которой точно хватит ему чтобы наесться. Подойдя вместе с кухонным прибором к крану, Тегири дал холодный напор воды, а затем, когда уже весь его сосуд был достаточно наполнен холодной водичкой, поставил его на плиту. Итак, вода есть, дальше идёт по списку мясо! Мяса у Калбура не всегда было много, так как он постоянно его быстро съедал, или же его съедал Тадаши–Ину, который сейчас просто спокойно ел свой корм и наблюдал за сыном. К счастью для парня, в холодильнике правда было немного жучиного мяса, которое он может спокойно приготовить и добавить в свой кулинарный шедевр. Достав его и распаковав из плёнки, он недолго думая положил мясо в воду и прокрутил огонь с нуля, до трёх. Так его нужно готовить час, до образования бульона, а после достать оттуда мясо. Пока нужно достать нужную лапшу и остальные продукты. Ну лапшу уже точно искать не придётся. Лусус Тегири, сидя прямо у его ног, гордо держал в своих зубах пачку с лапшой для рамена. Ещё раз погладив своего отца в знак благодарности, юноша положил рядом с плитой лапшу и опять открыл шкафчик со всякой кухонной утварью, откуда взял ещё одну кастрюлю. В ней уже нужно будет отварить яйца. Положив её пока на стол, Калбур вновь направился к холодильнику где уже хотел найти немного сои, и рыбного соуса для своего блюда. К счастью да, что-то там немного осталось. Достав две небольших баночки, он благополучно положил их на кухонный стол, и будто бы в танце, двигая бедром он закрывает дверцу своего холодильника. Дела шли лучше некуда, и ингредиентов оставалось немного, перец, капуста и шпинат. Ах что может быть сейчас проще? Перец он достаёт из специальной стойки, а зелень у него здесь уже нарезаны, ещё с прошлого раза когда он что-то пытался приготовить. По истечению достаточного времени, а конкретно часа, когда бульон уже был готов. Парень аккуратно достал из него готовое мясо и выложил его на доску, чтобы после нарезать. А пока бульон был на огне, Тегири быстро добавил в него по две столовой ложки соуса. Вначале соевого, потом и рыбьего. Щедро приправив это молотым перчиком. А запах то какой был, наверное парень ещё никогда не испытывал такого удовольствия от готовки, учитывая то, насколько были провальны его попытки в приготовлении суши, но о них он старается не вспоминать. Взяв немного нарезанного шпината с капустой, он закинул их в бульон, а сам взяв из подставки для ножей нож для мяса, принялся аккуратно нарезать, уже чуть-чуть остывшее филе из какого-то насекомого. Крупные и сочные кусочки белого жучьего мяса, которые скоро вместе с лапшой будут добавлены в кастрюлю. Ах что же ещё может быть вкуснее? Только само блюдо которое скоро уже будет готово! Разрезав у пачки с лапшой верхушку, Тегири выложил сухой продукт в стеклянную миску, а сам уже отправился за яйцами. К сожалению оно было только одно, но этого в целом итак достаточно для небольшой порции! Парень уже был в нетерпение чтобы наконец-то отведать своё кулинарное творение. Оставалось всего-то добавить лапшу с мясом, и отварить яйцо. Весь этот процесс так быстро пролетел, что просто не вериться! Остальное время, парень просто добавил лапшу, за ней мясо. Затем взяв вторую кастрюльку, налил в неё немножко воды и также поставил на плиту, положив в водичку яйцо и выкрутив до тройки. Яичко уже будет нужно варить минуты три, это пройдёт довольно быстро. А пока сняв свой фартук, и аккуратно повесив его на крючок, парень легонько утер со своего лба пот, только сейчас заметив, что он не особо и сильно успел раздеться. Беспалые перчатки всё ещё на нём, как и кардиган со шляпкой. И словно проснувшись, парень быстро снял с себя их, аккуратно сворачивая и гладя возле входа на кухню снаружи. Теперь на нём только очки, джинсы, да носки с футболкой. К тому времени, яйцо уже успело отвариться, вместе с остальным раменом. Прокрутив огонь на нуль, Тегири снял с плиты сначала рамен, а за ним и единственное его яичко для блюда. Осталось только последнее. Юноша начал доставать из всё того же нижнего шкафчика посуду, а именно небольшую миску и деревянные палочки. Всё же как высокий ценитель Восточно-Альтернианской культуры, он не мог себе позволить не есть палочками, которыми он между прочим, обучался есть в первую очередь, когда только узнал про их культуру! Наконец-то можно было приступить к последний части всего этого кулинарного шоу для единственного зрителя в лице Лусуса. А конкретно к накладыванию еды и сервировки. Аккуратно перелив из кастрюли в миску бульон с остальным раменом, а затем также аккуратно разрезав яйцо на две половинки. Он понёс мисочку к своему котацу, где всё также как и до этого, аккуратно её положил, засунув свои палочки. Усевшись на колени. – Итадакимасу! – Произнёс парень, и поклонился Ему не кажется глупым говорить эту фразу когда он ест один, да и тем более, рядом с ним сидит его Лусус, который составляет ему приятную компанию. Как отец своему сыну. Без особо долгих размышлений, Тегири взялся за палочки, и приступил к потреблению своего кулинарного шедевра. И на самом деле это вышло действительно вкусно. Бульон, лапша, мясо. Всё это было восхитительно. Калбур словно никогда раньше не ел ничего подобного. Возможно потому что он не особо много времени уделял на саму готовку, предпочитая заказывать еду. Ну или просто заваривал лапшу в кипятке, без таких кулинарных шоу. Сейчас это в любом случае было не важно. А что было сейчас важно? Его наслаждение, то с каким аппетитом и удовольствием он сейчас ел то, что смог сам приготовить. Тадаши–Ину смотрел на своего отпрыска с полным чувством гордости за него, пока у второго были от эйфории закрыты глаза, и он не мог ничего кроме довольного мычания произнести. Но всё хорошее когда-либо кончается, а еда тем более, потому и когда-то полная миска с раменом, сейчас уже было полностью опустошена голодным самураем, что не вкушал подобных яств, со своих первых дней обучения и работы. – Готисосама дэсито! Да, Тегири хорошо изучал восточную культуру, и прекрасно знает правила поведения и приличия. Пускай сейчас их говорить некому, кроме как ему самому, или его опекуну, что кажется уже успел выйти в сад. Ну, теперь остаётся помыть грязную посуду, и сходить с продуктами, чтобы не возникло проблем с пищей в будущем. Встав с колен и прихватив миску, парень встал у крана с водой, и отрегулировал на нём воду так, чтобы она не была слишком горячий или холодной, и только после уже начал мыть посуду, взяв в руки губку и средство для мытья кухонной утвари. Что-же сейчас можно сделать, после сытного обеда? Пожалуй, можно будет уже наконец-то прочитать ту мангу, которую юноша купил на днях, в виду того что официально продолжение ещё не дублировали, а читать субтитры парень ужас как не любил. Покончив наконец-то с грязной посудой, Тегири вышел во внутренний двор, прихватив свой кардиган со шляпой и перчатками. Сейчас он направлялся в часть своего улья, где собственно находились его подушки, чтобы наконец-то прочесть то произведение искусства, которое он приобрел за 20 кровных! Но не успел парень войти к себе, как зазвонил телефон. Эта вибрация в правом кармане джинс доставляла ему некоторый дискомфорт, потому аккуратно положив свою одежду рядом с подушкой, на которой он обычно сидит во время просмотра аниме. Тегири достал мобильный. Это была Стелса, что ей от него нужно? Она не так часто звонит ему – А//о? – ТЕГИРИ ТУТ ТАКОЕ ДЕЛО, – Сразу же послышалась быстрая словно скороговорка речь, – ТЫ НЕ МОГ БЫ ЗАЙТИ В ОФИС – Ээ, – Парень начал думать и протягивать свою руку к манге, которую он никак не мог найти. А взглянув так и вовсе понял, что её рядом нет. И тут его осенило, – Да! Да без вопросов, я сейчас приду. – СПАСИБО ОГРОМНОЕ Разговор вышел коротким, впрочем юноше и не хотелось бы проводить его дольше. Манга точно осталась в офисе. Почему так решил Тегири? Сегодня он принёс её на работу, чтобы похвастаться приобретением, но коллеги совсем не смогли оценить его по достоинству, снова начав грубо подшучивать над ним, оскорбляя за увлечение, либо просто называли геем. Особенно Тагора, Тирона же не понимая тяжести своих слов, просто за компанию с остальными также его с мусором мешает. Наверное единственные, кто не унижает парня за предпочтения – это Стелса с Тизиас, и то потому что им кажется нет до этого дела. Все эти мысли об унижениях со стороны коллег, заставили Калбура потерять свой хороший настрой, какой был пару секунд назад, и вновь усомниться в себе и своих навыках. Он строит из себя великого юриста, адвоката и прокурора в одном лице, но при всём этом, парень не способен ничего сказать или сделать другим за унижения в лицо. Изначально ему помогала мысль, о том, что он выше этого, но когда подобные случаи участились… Впрочем долго он об этом думать не смог. Его лицо принялся облизывать Лусус, стараясь приободрить парнишку. Это немного напугало Тегири, так как он даже не заметил, что сейчас лежал на полу и грустно смотрел куда-то в потолок. К счастью для него, его отец быстро привёл парнишку в чувства. Сейчас нужно просто по-быстрому одеться и отправиться в офис, там он и заберёт свою мангу и поможет Стелсе, что бы ей сейчас не понадобилось. Всё же Калбур образцовый рабочий, скоро его ждёт доска почёта, и, скорее всего, повышение на работе! Сегодня троллей было не особо много, Арсвюд отпустил всех с работы, ведь рабочий план был уже выполнен, а новый пока не был составлен. Тегири вошёл в вестибюль, где увидел двух знакомых ему троллей. Правда второй немного выбил его из колеи. Ромпот и Сезьят сейчас стояли и о чём–то разговаривали, и если судить по глазам на маске Киклоса, он был чем то недоволен. — Чto znачиt я ne mогу приnесtи сvои усtройсtvа? — ТО И ЗНАЧИТ, — Неясно о каких устройствах идёт речь, но кажется первый этим недоволен, – ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ЗАНИМАТЬСЯ НА РАБОТЕ СВОИМИ ДЕЛАМИ "Кто бы говори/" — Подумал про себя парень и цыкнул языком. Стелса обычно приходит, чтобы поухаживать за своим мейтспритом, либо заняться своим бизнесом. Он не отрицал что она усердно работает, просто.. Мысли Вдохнув поглубже и медленно выдохнув, юноша стал прогонять из головы все те дурные мысли, что были у него. Ему сейчас нужно просто помочь коллеге и забрать свою мангу. — ОЙ ТЕГИРИ ТЫ УЖЕ ЗДЕСЬ, — Наконец закончив с Ромпотом, Стелса подошла к парню и передала ему лист бумаги, – АРСВЮД ПОПРОСИЛ МЕНЯ ВЫЗВАТЬ ТЕБЯ К НЕМУ А ТАК КАК ОН ТАКЖЕ ХОТЕЛ ВЫЗВАТЬ К СЕБЕ МЕНЯ ОН ПОПРОСИЛ ЧТОБЫ Я САМА ЛИЧНО ВЫЗВАЛА ТЕБЯ К НЕМУ ЧТОБЫ МЫ ПРИШЛИ ВДВОЁМ В который раз Калбур не мог понять, она специально так делает, или для неё это нормально, но всё то, что девушка сказала звучало как длинная скороговорка которая даже не сразу была понятна, но судя по её довольному выражению лица, Стелса скорее всего рада тому, что в скором времени должно произойти. Что именно парень не знал, потому перевёл взгляд на лист. Причина её радости парню стала более понятна, да и сам Тегири заметно оживился. Босс хочет поговорить с ними о вопросе повышения. Что там Сезьят забыла? Возможно такие мысли с его стороны довольно грубые, но он очень редко видел её за той работой, которую им всем дают. Может ей за красивые глаза дали повышение или… Да нет бред какой-то, лучше об этом даже не думать, во всяком случае не сейчас. Очень не хочется портить свой настрой и желание получить наконец-то своё заслуженное повышение на работе. Ромпот же тем временем просто сел на один из ближайших стульев и стащил какой-то непонятный серый журнал, кажется какая-то документалистика. Жест явно демонстрировал его скуку. Впрочем, Тегири сильно сомневался, что данный журнал поможет ему решить такую проблему. — А он что тут де/ает? — Тегири презрительно смотрел на Ромпота, который с первой же встречи ему не понравился. Не могут же и этого оболтуса тоже повысить? — КАЖЕТСЯ БОСС ХОТЕЛ ПРОВЕСТИ С НИМ ЛИЧНУЮ БЕСЕДУ ПО ПОВОДУ ПОВЕДЕНИЯ… — В первый же день!? Пх, и почему я не удивлён… — Казалось бы, Калбур отвернулся от своего нового коллеги всего на пару секунд, когда заговорила Стелса, но повернувшись вновь, журнала в руках Киклоса он не увидел. Кажется он разобрал настольную лампу? Серьёзно, что тут случилось всего за пару секунд и откуда у него эти провода? — НУ ПОХОЖЕ НА ТО… — Стелса хихикнула, направившись в кабинет Арсвюда, — ОН ХОТЕЛ ПОГОВОРИТЬ С КАЖДЫМ ЛИЧНО, МНЕ ЛИШЬ НУЖНО БЫЛО ТЕБЯ УВЕДОМИТЬ. УДАЧИ ВАМ ТУТ! С этими словами, девушка исчезла в кабинете их босса, оставив двух недоброжелательно настроенных друг к другу троллей в одиночестве. Хотя, Тегири не был уверен, как к нему относится Киклос. Конечно он странный бездельник с идиотскими взглядами на жизнь, но может он не так уж плох, как Калбур думает? Он ведь тоже любит аниме? Судя по тому вопросу тогда? Или является таким же фанатом Восточной культуры Альтернии и просто не хочет признавать это и потому дразнится? Да и в конце концов, где ещё могли бы сделать такую маску? Ухмыльнувшись, Тегири перевёл свой взгляд на притихшего коллегу. Его лицо тут же налилось бирюзой, а глаза стали больше Имперских Крейсеров. — У–ля–ля, кtо же осtаvил подобnую лиtераtуру у nас v офисе? — Издевательским голосом сказал Ромпот, держа в руках ту самую мангу, что он забыл у себя в кабинете. — Где ты её доста/?! — Закричал Тегири, тут же встав в боевую стойку, поздно осознав, что катану он забыл дома, — Сейчас же отдай! — О, tак эtо tvоё? Редкий экzеmпляр, — Маска Ромпота подмигнула. Наверняка под ней он сейчас нахально ухмылялся. Он знает об этом? Неужели Тегири был прав? Нет! Нельзя позволить ему затуманить разум самурая! Наверняка это какой–то жалкий розыгрыш Тагоры, знавшего, насколько Калбур был горд своей находкой. К тому же, если бы Ромпот был простым доброжелателем, то этой манги у него и вовсе не было бы, она ведь точно была в кабинете. Неужели новичок посмел бы залезть в чужой офис? Точно! Он же сам его туда в прошлый раз и завёл! — Пос/едний раз повторяю, отдай сейчас же и мы забудем о том, что ты укра/ её из моего офиса! — Чё? — Маска изобразила недовольную гримасу, когда Ромпот услышал подобное заявление от коллеги, — Ты дуmаешь, чtо я сделал бы чtо-tо подобnое? Чел, да tы просtо параnоик! — Не заговаривай мне зубы, уродец! На маске появилось пара из вопросительного и восклицательного знака. — Да с чего tы vообще vzял, придурок?! А хоtя зnаешь, mне плеvаtь! Если tак хочешь эту чёрtоvу mаnгу, tак подойtи и zабери! Встав с кресла, Ромпот захлопнул мангу, свернул в трубочку и положил в свой карман, ещё сильнее разозлив Тегири. Да как он мог так пренебрежительно отнестись к столь важному предмету!? Всё же Калбур ошибался на счёт него, такой мудак точно не может быть ценителем Восточной Культуры! Он лишь жалкий урод! Поглощённый своим гневом, Тегири буквально накинулся на Ромпота, который удивительным образом успел отскочить. Да что он о себе думает? Быстро придя в себя, Киклос контратаковал, ударив Тегири кулаком по лицу. Не самый сильный удар, честно говоря, но след наверное останется. Второй раз себя ударить Тегири не позволил, схватив Ромпота за плечи, он повалил бедолагу на землю, что привело к череде неловких ударов с обеих сторон. Оба просто катались по полу, стукая друг друга по голове, таская за волосы, кусаясь и время от времени пытаясь отпихнуть другого ногами. То, что изначально должно было стать великой дуэлью двух вполне взрослых троллей, превратилось в обычную потасовку детишек. Жалкое зрелище, в котором иногда задействовались другие предметы интерьера, находившиеся в комнате. Так например, Тегири один раз получил по голове полуразобранной лампой, а Ромпота пытались придушить подушкой кресла. Казалось, что этой стычке не было предела, на теле каждого оставалось всё больше ссадин, кажется даже костюм Киклоса немного порвался, но тут юноши услышали громкий голос своего босса. — Именно поэтому я не могу повысить тебя сейчас, Стелса, продолжай усердно работать и, — Кажется Арсвюд и Сезьят находились в середине своего разговора, резко прервавшегося из–за звонкого крика девушки. Наконец тролли, катавшиеся по полу последние несколько минут, собирая всевозможную грязь, отцепились друг от друга. Ромпот так и остался на полу, почёсывая затылок, даже не пытаясь произвести хорошее впечатление, а вот Тегири подскочил как ошпаренный, пытаясь быстро привести свою одежду в порядок. — ЧТО ВЫ НАТВОРИЛИ? СТОИЛО ОСТАВИТЬ ВАС ВСЕГО НА ПАРУ МИНУТ, А ВЫ УЖЕ РАЗГРОМИЛИ НАШ ВЕСТИБЮЛЬ, ИСПОРТИЛИ ДРУГ ДРУГУ ОДЕЖДУ И РАНИЛИ ДРУГ ДРУГА. ВЫ ХОТЬ ДУМАЛИ, КТО ПОНЕСЁТ УБЫТКИ ЗА ВАШЕ СОСТОЯНИЕ? УЖЕ НЕ ГОВОРЯ ПРО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ЛЕЖАЩУЮ НА КОМПАНИИ, ОПЛАТУ УБОРКИ И ПОКУПКУ НОВОЙ МЕБЕЛИ! ЭТО ПРОСТО НЕПРИЕМЛЕМО! — Мне очень жа/ь, Сте/са! Мы… Я, — Тегири не мог найти оправдания своему поведению. Что тут вообще можно было сказать? Стелса абсолютно права… — Nе парься tак Сtелса! — Ромпот наконец встал с пола, раскинув руки, будто пытаясь кого–то обнять, — У mоей mаски случился nебольшой сбой и оnа получила коntроль nад tелоm, Тегири просtо поmогал! — Подойдя ближе к Калбуру, Ромпот постучал по его спине, будто говоря: “Проговоришься, я тебя точно прибью”. — ОНА ТАК РАЗВЕ МОЖЕТ? — Ага, искуссtvеnnый иntеллекt — сtрашnая шtука. Zахочеt и tебя сфоtографируеt беz mоего ведоmа, — Маска подмигнула и издала звук щёлканья фотоаппарата "О о" — Nу… чto я и гоvoрил… Стелса скривила отвращённое лицо, покрывшись бирюзовым цветом. Арсвюд, стоявший рядом с ней, лишь тяжело вздохнул, потерев переносицу. Удивительно, не часто его таким спокойным увидишь — Пожалуй мне стоит пересмотреть моё решение о повышение. Я подумаю об этом позже, Мисс Сезьят, Калбур, свободны. Ты Ромпот, — Некоторое время начальник молчал, — Разберись со своей ГРЁБАННОЙ маской. А ещё приберитесь тут. Арсвюд махнул на троих подопечных рукой, направившись вглубь здания, кажется в столовую. Его часто можно там встретить, распивающим кофе, но это последнее, что хочется там увидеть. Оставшись в вестибюле втроём, какое–то время тролли стояли молча, неловко переглядываясь, будто не зная, что им теперь делать. Впрочем, кажется Сезьят это быстро надоело. Она недовольно скрестила руки. — И ЧТО ВЫ СТОИТЕ? УСТРОИЛИ ТУТ ТАКОЙ БАРДАК, СОЛГАЛИ БОССУ, ИСКАЛЕЧИЛИ ДРУГ ДРУГА! ЧЕМ ВЫ ДВОЕ ДУМАЛИ? — Чtо znачиt солгали? Я был предельnо чесtеn, — Судя по голосу Ромпота, под маской он надулся, хотя на ней появилось лишь изображение двух толстых линий, судя по всему изображавших закрытые глаза. — ТОГДА ПОЧЕМУ У ТЕБЯ В КАРМАНЕ МАНГА ТЕГИРИ? — Украл в присtупе, — Ромпот пожал плечами, направившись за швабрами. О чём этот тролль вообще думает? Тегири всё ещё стоял посреди вестибюля напротив Стелсы, совершенно не понимая, что ему теперь думать о Киклосе. С одной стороны он невыносимый простофиля, с другой, кажется он разбирается в манге, с третьей, он буквально выкрал у него книгу, но с четвёртой, он выгородил его, хотя мог бы легко обвинить Тегири в произошедшем. И как вы прикажите воспринимать этого тролля!? — Nу, чего сtоишь? Пора убираtься! — Ромпот был удивительно радостным, говоря это, — Ты zайmись полоm, а я почиnю nожку кресла и лаmпу, я v tаких делах сmыслю! Тегири молча принялся за работу, чувствуя на себе пристальный взгляд Стелсы, что сверлил его спину. Неужели она будет стоять здесь всё время, пока они убираются? — ПОШЕВЕЛИВАЙТЕСЬ, ЧЕМ БЫСТРЕЕ ВЫ ЗАКОНЧИТЕ, ТЕМ БЫСТРЕЕ МЫ ВСЕ ПОПАДЁМ В НАШИ УЛЬИ! — Nу–у–у, Сtелса, nеужели tебе nасtолько с nаmи nе nраvиtся? Mnе vот tы очеnь даже nраvишься! Тегири нахмурился и посмотрел на Ромпота, пытаясь показать ему жестами, что если он не прекратит, то дела будут плохи. Как тогда в её кабинете. — Милое личико, красиvое плаtье, а эtи рожки! — Киклос мечтательно перечислял каждую часть тела Стелсы, описывая, как она ему нравится, иногда уходя в странные подробности, игнорируя любые намёки Тегири, — Nе гоvоря уже о tvоей mилой zабоtе о tой ctраnnой соnлиvой деvчёнке! Хоtь я и nе зnаю, почеmу tы с nей tак vоzишься. Калбур звонко ударил ладонью о лицо, сжимая пальцы от стыда. Даже смотреть было противно, должно быть слышать нечто подобное в свой адрес ещё хуже. Страшно представить, что Стелса может с ним сделать за такую наглость и неуважение. — РОМПОТ КИКЛОС! ЧТО ВЫ СЕБЕ ПОЗВОЛЯЕТЕ, — Лицо её было ярко бирюзовым, то ли от смущения, то ли от злости, — Я ВАМ НЕ КАКАЯ–ТО ДЕВЧУШКА ИЗ КЛУБА, ЧТОБЫ ОБЩАТЬСЯ СО МНОЙ В ТАКОЙ МАНЕРЕ! — Подойдя к Ромпоту, уже успевшему прочувствовать величину своего проёба, Стелса буквально схватила его за ухо, подняла на ноги, потянув его вверх и звонко ударила кулаком по маске. Агрегат кажется остался в порядке (видно стал крепче после прошлого раза), на дисплее даже появились две маленькие крутящиеся спиральки. Кажется, Ромпот некоторое время убираться не сможет. Стелса потирала костяшки руки, кажется ей было не менее больно, чем самому Ромпоту, но она старалась этого не показывать. — ЗАКАНЧИВАЙТЕ УЖЕ! МНЕ БЫ ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ НАВЕСТИТЬ МОЮ “СТРАННУЮ СОНЛИВУЮ ДЕВЧОНКУ”, — Кажется ремарка про Тизиас задела её сильнее всего. Киклос немного подергиваясь, облокотился о стенку, пытаясь прийти в себя после такого мощного удара по лицу. Это правда было очень больно, но всю эту боль получалось скрывать под маской, которая отражала лишь обычные лежащие полоски, говорящие о том что возможно его глаза были закрыты – Тебе с taкиmи mеtодаmи vышибалой рабоtаtь nадо, – Девушка бросила ещё один озлобленный взгляд на парня – поnял, mолчу! Сев за стол, Ромпот наконец-то принялся заново собирать настольную лампу, что разобрал в порыве скуки. Тегири же, пока Сезьят не смотрела на него, постаралась как можно быстрее покончить с этой работой, чтобы не стать жертвой её ещё более злобного состояния, чем было до этого. Посему парень начал быстрее мести своей метлой грязь и прочий сломанный мусор, стараясь не поднимать взгляда и не отвлекаться. В скором времени, Сезьят просто надоело следить за этими двумя, и когда работа наконец-то подошла к концу, она без лишних раздумий, молча ушла из офиса, оставив их наедине друг с другом, пусть сами разбираются в своих проблемах. – N-у-у, nасчеt tvоей mаnги, – Ромпот вышел из-за стола, достав из своего кармана журнал, начав аккуратно возвращать ему прежнее состояние, – Просtи оn nemnого поmялся, nо v осtальnоm ещё v хорошеm сосtояnии. Калбур вновь стал пребывать в некотором недоумении, этот тролль вызывает у него серьёзный резонанс в голове. Прямо сейчас этот парниша, что пытался выбить ему зубы, старается вернуть манге форму и неловко извиняется перед ним. Немного колеблясь, думая что это какая-то шутка, Тегири взял из его рук журнал. Глаза Киклоса отобразили радостный вид, кажется, он правда хотел извиниться. А значит, возможно он даже с самого начала не хотел никак шутить над парнем. От осознания подобного, лицо Калбура начало наливаться цветом его бирюзовой крови, а по ушам прошёл жар. — Я коnечnо vсë поnиmаю, no я просtо vерnул tебе mаnгу. Осознание странности общей ситуации пришло ещё быстрее. Мгновенно выпрямившись и постаравшись сделать как можно более серьёзное лицо, Тегири вдохнул полной грудью и на выдохе произнёс: — Б/агодарю за то, что верну/ мне мою /итературу, — а после поклонился. — Даvай беz эtой форmальnосtи, — Ромпот положил свою руку на плечо Калбуру, а затем продолжил, — Если эtа "Лиtераtура" Была v tvоеm кабиnеtе, я бы zадуmался nад tеm чtобы посtаvиtь zаmок, — Он ткнул пальцем по лицевой стороне манги, — Оnа уже лежала zдесь, v tой сtопке буmаг. Тегири недоверчиво посмотрел на парня, и кажется он не врал, хотя из-за маски трудно было сказать, врёт он или нет, всё же эмоции он его не видит, разве что глаза на дисплее, которые сейчас показывали "^^" Кажется он рад, чему только? — Neприvetлиvый у vac коллекtиv конечно, — Начал вдруг парень, снимая со своего лица маску, начав прокручивать её в своих руках, кажется разглядывая на ней какие либо повреждения, — Пошуtиtь nормальnо nельzя, сраzу в морду. Скучnо целыми дnями. Гогже, по телеку vсё vыглядело иnа е… — Калбур мог понять мысли своего коллеги, и не просто понять, даже почувствовать, но найти подходящих слов у него не получалось. Нацепив на себя маску и протяжно вздохнув, Киклос выдал: — Ебучая пропагаnда, — Переведя свой взгляд на парня, что стоял с ним рядом, Ромпот немного так намекал мол "ты сам это прекрасно знаешь" — Быtь zaкоnoкараtелеm круto. Покаряtь косmoс круto. Tьфу! В любой другой бы ситуации, Тегири заявили, что это не более чем сомнения, которые следует отбросить прямо сейчас, но в данный момент он и сам уже точно не знал ради чего и кого делает свою работу. Ради троллей, закона или Империи? Почему в этой жизни всё не может быть столь однозначным? Хах, и это мысли тролля, что когда-то кого-то упрекал в слишком "простом" взгляде на жизнь — Ладno, вообще я плаnироvал сходиtь nа одno "Крайnе высокоиntеллекtуальnое" сборище, — Парень достал из внутреннего кармана своей куртки билет, который на удивление после их драки, остался целый, — No mnе tуt по счасtлиvой случайnосtи досtался ещё одиn, и я подуmал оtдаtь его коmу-tо, а zдесь vot tы mne попался. Всё больше и больше Тегири НЕ ПОНИМАЛ, как к этому дурню вообще либо относится. Он скоро его точно доведёт до состояния полного.. Хотя от билетов бесплатных отказываться же не стоит так? А раз так, то можно и взять, куда эти билеты только? — Рэпуй иль Уmри! — И это ты называешь "высоко инте//ектуа/ьно"? Ромпот просто молча указал пальцем на кавычки которые появились у него на дисплее. Гогподи, неужели ему это правда нравится? Не в смысле подобные мероприятия, там возможно и правда весело. Неужели ему нравится так вот издеваться и вести себя как маленькая личинка? — Ну tак, tы пойдёшь? — Зевая спросил парень, вытянув один билет вперёд. — Хм… — Калбур задумался сильнее. Стоит ли оно того. С одной стороны бесплатный билет, а всем известно, что пока дают бери. С другой же, это очередная неоправданная резня троллей ради зрелища без хоть дольки смысловой нагрузки. Резня… кажется у парня над головой зажглась невидимая лампочка. После чего он выхватил предоставляемый ему тикет, озвучивая мысль: — Думаю мне всё же стоит туда пойти. Чутьё мне подсказывает, что /езвие может быть там. По крайней мере это выг/ядит как то место, которое бы он атакова/! — в знак своей гениальной дедукции он подобно аниме персонажу поправил очки, только светящихся линз не хватает. Однако, какого-то восхищения его умозаключение не сыскало. Только слегка, после выдоха, опечаленное: — Чеееееел. Ты себя vидел? Тебе бы оtдохnуtь. И tак vесь zаёбаnnый и усtавший. — на дисплее показывалось лишь два знака равно "= =". — Истинный самурай до/жен быть всегда начеку и до конца отдаваться своему де/у, чего бы оно не стои/о. — была бы катана с собой, анимешник точно обнажил бы её лезвие в подкрепление к словам, но увы. Видимо сегодня пафосная фраза осталась без подкреплённой к ней демонстрации. Потому в оконцовке он немного фыркнул. Это опять же не нашло положительной реакции собеседника, кроме разочарованного покачивания головой — Да tы ж себя tак в выгребnую яму сvедёшь, а. Оtдохnи tам, nе зnаю… V общеm пересtаnь уже дуmаtь о работе, будь проще. Nерvы nе vосстаnаvлиvаюtся — в оконцовке юноша пожал плечами и на пару секунд маска уставше подмигнула, потом сменив выражение на "~ ~". И пока собеседник собирался с мыслями наш товарищ успел уйти в закат, напоследок сказав "адьос". Не было смысла продолжать бессмысленную беседу. — а может быть действите/ьно стоит отдохнуть… Работа же никуда не денется. — заключил Тегири, рассматривая подаренный за просто так билетик. Неужто он его ему дал просто потому что… а вдруг какой-то в этом есть подвох? В конце концов от этого парня можно ожидать чего угодно.
5 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник