Часть 1
1 сентября 2022 г., 17:18
" - Твою мать, Лена, хватит тыкать в меня карандашом!
- Остолбенеть!
- Ты не волшебница, ты волшебнутая на всю голову, ложись спать.
Вот дёрнул меня чёрт, купить эти книги!"
Мой муж ещё не раз, разойдётся треклятиями по поводу покупки книг про "Сами знаете кого".
Ну да ладно, не в этом суть, соль в том, что именно с них началась моя история.
И если позволите, я поведаю вам об интересных событиях, что привело к магии (всамделишной !), в мои то немного за тридцать!
Год назад.
Цук-цук, цук-цук, слышу сквозь сон, открываю глаза, в полутьме тянусь за телефоном. Четыре утра, твою за ногу, чёртовы птицы!
Кошка Куки сидела на узком подоконнике балкона, лапками пытаясь схватить настырную и неугомонную птицу.
- Глупышка, — шатаясь и щурясь, я подошла к ней и почесала за ушком - она тебе тоже мешает спать?
Я взглянула на птицу, это был довольно крупный ворон, в клюве он держал маленькую метлу.
Бред какой-то, скажите вы, вот-вот и я так же подумала. Закралась мысль, что это сон, просто ну очень явный сон.
Цук-цук, цук-цук, вот же упёртый какой, ты мне так стекло разобьёшь! Возмущаюсь я, да только в ответ снова это раздражающее цук-цук.
Ничего больше не остаётся, как открыть окно и прогнать этого нахала, надо только Куки в комнату отправить и закрыть балкон, а то мало ли всё-таки двадцать пятый этаж. Пока я проделывала все манипуляции, эти постукивания всё больше раздражали.
Я была готова придушить его, когда открывала окно, а этот гад даже с места не шелохнулся, он выплюнул свою метёлку и довольно громко каркнул.
Да-да именно выплюнул, прям в меня, мне даже показалось в его карканье, я расслышала "Что так долго?! "
А потом он просто улетел, оставив меня в полном недоумении из-за произошедшего.
Постояв пару минут у открытого окна, я закрыла его и собралась уходить, когда наступила на что-то, ах, да, это та метёлка.
Я подняла её и повертела в руках, очень даже красивая, настоящее дерево. Протопав до кровати, я села на край, разглядывая вороний презент.
- М-да, всё чудесатее и чудесатее, - и как только я это произнесла, то заметила на рукоятки едва заметную надпись.
Придётся постараться, чтобы прочесть её, хотя, у сына в рюкзаке есть лупа.
Воспользовавшись ей, мне предстало(вы уж поверьте, я не насмехаюсь над вами, всё так и было.) весьма любопытная фраза.
" Потри меня! "- нет, мы знаем что после таких слов ничего хорошего не жди, но любопытство, гадство, толкает на сумасбродства.
И вот я, (стыдно признаться, высунув язык.) тру эту миниатюрную метлу, что есть мочи.
Минут пять я сидела в полной тишине, Куки с нескрываемым удивлением смотрела на меня, правильно, кто в здравом уме будет пыхтеть над какой-то палкой.
Но я ждала какого-то чуда, ну там метла станет обычных размеров или как в диснеевских мультиках оживёт, однако ничего не происходило.
Со жгучей обидой я бросила вещицу на пол, вот глупость то какая поверила в волшебство, а нечего на ночь читать про волшебников там всяких.
И тут ко мне подходит Куки, а в зубах у неё эта штука и лапкой бьёт меня по ноге.
Да, порой она меня удивляет, но благодаря ей я стала той, кем мечтать не могла — ведьмой. Беру значит у неё эту метлу, а она немного слюнявая, конечно её надо вытереть и ничего лучше мне не пришло в голову, как сделать о свои пижамные штаны.
Вот тут и началось, правда - правда, я конечно усомнилась в своей адекватности (давно подозревала зачатки шизофрении, но психиатр уверял меня в моей здравости), на моей ладони уже не было деревяшки с пучком связанных прутьев на конце.
Там был листок бумаги, в нос ударил запах каких-то трав, я осторожностью взяла этот листок за кончик, похожий на рисовую бумагу, уж до того он выглядел хрупким.
Сердце танцевало стаккато, в ушах шумело море, в горле пересохло и я не могла поверить своим глазам, когда увидела текст.
" Уважаемая Елена Кот!
Вы зачислены в институт
Ведьм Лиги Плюща.
От лица директора и принимающей комиссии приносим извинения за позднее зачисление.
В качестве жеста доброй воли, вам будет разрешено выбрать двух фамильяров.
Дальнейшую информацию вам пришлют позже, тем же посыльным.
С уважением приёмная комиссия
ВЛП. "
Печать и герб, метла, котёл и плющ...
Дальше не имеет смысла рассказывать и так понятно какие стадии мне пришлось пройти, отрицание, гнев, торг, депрессия (шучу, её у меня не было) и принятие.
И вот я здесь, в месте, где тусят сотни таких же чудаковатых людей.
Ах, да, отвечу на главный ваш вопрос, какие вы всё-таки неугомонные.
Опоздали они всего лишь на пару лет, просто ведьмы моего профиля созревают для колдовства только к тридцати годам.
Знаю, знаю, у вас миллион и ещё бездна вопросов, но давайте в следующий раз.
До скорой встречи, мои искатели приключений!
Пы.Сы.
Муж был почти прав, никакая я не волшебница, а самая настоящая ведьма.