Профессор Поздний цветочек

R
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 22 страницы, 7 443 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 7 Ну и куда нас занесло?!

Настройки
... Я закричала, на пару мгновений зажмурившись, а потом произошла ерунда какая-то. Ощутив на своем лице капли воды, мне подумалось, что это пошёл дождь, но открыв глаза поняла что стою в душе. Кажется это была моя ванная, да, точно, вот скол едва заметный на плитке и шторка из икеи, куча баночек с шампунями, гелями для душа, масками и скрабами, так любимыми мной. В углу примостились скромно шампунь и гель для душа, мужа и сына, и маленькая жëлтая уточка антистресс. Взвизгнув от неожиданности, когда вдруг полил кипяток, я отскочила к стене. В голове кавардак, нагая и растерянная, такой меня застал муж. Стоп, как он тут оказался?! - Милая, ты в порядке?!- обеспокоенность во взгляде, на него это похоже. - Поторопись, завтрак уже стынет. - Д-да, просто опять кипяток пошëл. - позже об этом подумаю, а сейчас мне и в правду не помешает помыться. Когда я вошла на кухню, Лëшка и Никитка, почти умяли свой завтрак, а мой теплился на сковородке и на столе дымилась чашка ароматного чая. В два счëта расправившись с яичницей и попивая подостывший чай в прикуску с ватрушкой, я обошла всю квартиру и вернувшись на кухню встала у окна. С двадцать пятого этажа, люди казались муравушками, неугомонно мельтешащие по своим важным делам. За домами виднеется лес, густой и зелëный, манящий своей красотой. Солнце, яркое, летнее, ласкает своим теплом, делая этот день ещё прекрасней. Если бы не одно, но, я помнила магию, чувствовала как она кипит во мне, однако каким-то образом всё исчезло и встало на круги своя, не магические круги. Или мне это только кажется, вдруг перед балом, меня хватил удар и после этого, я стала сквибом. И из-за этого меня отправили домой, чтобы разобраться позже, что со мной, после турнира "Штормов ".Или мне всё это приснилось, или я сошла с ума?! Может исподволь спросить у Лëшки, так чтобы меня потом в психушку не отправили после этих расспросов. Пройдя в спальню и сев на кровать, я стала поправлять покрывало, исподволь наблюдая за мужем. Он ковырялся с компьютером, опять что-то улучшает наверное. Прочистив горло и тем самым привлекая внимание, я начала "шпионские игры". - Представляешь, мне сегодня снилась сущая ерунда! - он посмотрел на меня, гукнул и продолжил копошиться во внутренностях железа. - Короче, оказывается я ведьма, которая работает учителем в институте, кажется "Салемских ведьм" И там был какой-то турнир... Я ждала, что он обернётся и скажет : — Дорогая, так оно и есть, просто ты прихворнула, вот мы и вернулись домой. Но увы, я всего лишь услышала смешок и что-то типа - Ну и фантазия у тебя, Елена Батьковна! После этого я совсем раскисла, и лëжа на кровати, думала как вернуть и сохранить магию. Вот если так подумать, она ведь не исчезла, это просто я её не вижу. Включив телевизор, я бездумно пялилась на экран, шла реклама какого-то напитка, а потом началась программа "Земля будущего ". Там рассказывали, что когда-нибудь человек сможет путешествовать в космосе, налаживать контакты с другими формами жизни. Что ученые, инженеры и ещё куча умников, сейчас трудятся над каким-то чудо-транспортом, который станет настоящим прорывом в технологическом мире. Да, это круто, космос, путешествия и тут я вспомнила (с содроганием.) свой космический трип, брр, эволюция технологий очень нужна. И тут меня понесло, а что если, вселенная зародилась из-за нестабильности магической энергии?! Что если, "Большой взрыв" был похож на тот всплеск, что произошел в институте, только по масштабнее. То это значит, мы и всё что в космосе, пронизаны волшебством. А это в свою очередь, делает любой технологический скачок, достижения и развитие существ, магической закономерностью. И обратные явления, тоже часть этого волшебства, пусть и с печальным и последствиями. Может я себя так успокаиваю, но я верю, мы дети вселенной — носители магии! Да, конечно, меня занесло, только если вдуматься, может это и есть истина. - Лена! Твою за ногу! - окрикнул меня Лëшка, похоже не в первый раз. - Ты опять в облаках летаешь, я говорю принести мне крестовую отвëртку?! - Слушаю и повинуюсь, мой властитель виртуального пространства! - потопала в коридор, и когда я открыла ящик с инструментами, меня осенило. Точно, отвëртка, мой артефакт, как же я могла про неё забыть!
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник