Я добьюсь твоего внимания.

PG-13
Заморожен
25
1
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 6 414 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 13 Отзывы 4 В сборник

Часть 1.

Настройки
От лица Юли. Всем привет, меня зовут Лебедева Юлиана, 13 лет. Как обычно я просыпаюсь в 6 утра, чтобы успеть собраться и дойти до школы. Через 20 минут я вышла в своей тонкой осенней курточке, которая уже была потрепана жизнью. На улице середина ноября, я надеюсь, что смогу уговорить маму на покупку новой куртки. Кстати о моей матери. Ее зовут Лебедева Анна Викторовна, 35 лет. Высокая, стройная брюнетка с синими глазами. Она владеет стоматологической клиникой и сама работает стоматологом. Уже как несколько месяцев моя мать развелась с отцом( как вы уже поняли, я взяла фамилию мамы), и с тех пор моя жизнь превратилась в ад. Мама и раньше не особо любила проявлять материнские чувства ко мне, но сейчас, мне кажется, она меня просто ненавидит. Моей матери плевать на то, как я выгляжу, как учусь, как мое здоровье. Ей обсолютно все равно поела ли я и как мои дела. Она ни разу не предложила довести меня в школу на машине. Мне приходится выходить из дома в 6:20 и идти самой. Уроки начинаются в 8 утра, и порой я не всегда успеваю, ведь на улице очень холодно, и меня просто уносит этот ветер. На маршрутке я доехать не могу, ведь карманных денег у меня тоже нет. Мой отец изменил маме, после чего они развелись, и он совершенно забыл о моем существовании. Вот я дошла до своей школы. Учусь я в 7 классе. У меня всегда отличные отметки. Мне хочется этим хотя бы немного, но добиться внимания мамы. Спустя несколько уроков все мои одноклассники идут в столовую уже на обед, а я даже не завтракала. В школе я не обедаю, ведь на это нужны деньги, а утром не ем, потому что мама готовит дома только вечером, да и, если я еще буду завтракать, то точно не успею на занятия. Но на выходных мама готовит 3 раза в день, поэтому я очень жду эти дни. Отсидев уроки, я иду на дополнительные занятия по рисованию. Они проходят в школе бесплатно каждый день, поэтому я не упускаю такую возможность, ведь мне нравится этим заниматься. Занятия дляться до 17:00. Спустя почти два часа я добралась до дома, полностью замерзнув, ведь на улице пошел первый снег. Мама уже была дома, но как обычно меня не встретила. С кухни шел ароматный запах еды. Первый раз за день поев, я переоделась в свою старую пижамку и решила все таки спросить у мамы про зимнюю куртку. -Мам, можно?- приоткрыв дверь в мамину спальню, тихо спросила. Женщина сидела за своим рабочим столом и что то печатала в ноутбуке. Услышав голос, она повернула голову в мою сторону и посмотрела на меня своим холодным взглядом, после чего отвернулась обратно к ноутбуку. Я подождала несколько минут, но потом все же осмелилась войти и аккуратно начала. -Мамочка, прости пожалуйста, я хотела спросить. Ты можешь мне купить зимнюю куртку? У меня только осенняя старая есть, но в ней очень холодно....она еще в дырках вся...надо мной в школе смеются...-в конце мне хотелось уже плакать, ведь это происходит почти каждый день.-Купишь? Какую нибудь недорогую, пожалуйста, мам. Она снова повернула голову в мою сторону, но на этот раз заговорила. -Зашей. Под низ надень какую нибудь теплую кофту, холодно не будет. -Но у меня только старый зеленый свитер, и он мне маленький.... -Ничего страшного. Все, иди отсюда, ничего я покупать тебе не буду. Выходя из комнаты я не сдержалась. Из моих таких же синих, как у мамы глаз, полились слезы. Уже лежа в своей кровате, я плакала в голос. Мне надоело слушать от моих одноклассников гадости. Я очень боюсь заболеть, ведь мама мне не поможет. Почему она так ко мне относится? Чем я заслужила такое отношение к себе? У нее много денег, она ведь имеет свою собствунную клинику, почему же так сложно купить мне одежду? Мой плач с каждой минутой становился все сильнее, и видимо маме надоело слушать это, ведь через некоторое время она пришла в мою комнату. -Что еще за концерт?- очень строго спросила женщина, заходя в спальню.- Ты так из за такой ерунды ревешь? В чем проблема сделать так, как я сказала и не трепать матери нервы? -Надо мной в школе издеваются уже...Почему ты не можешь купить мне новую?- сквозь слезы спросила я. -Значит так. Если я хоть один писк услышу, то выпорю тебя ремнем, а после выгоню ночевать в подъезд.- твердо сказала мама, а после ушла, громко хлопнув дверью. Как же я устала....
Примечания:
25 Нравится 13 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (5)