Часть 3
11 сентября 2022 г., 00:03
Примечания:
сори сразу за ошибки😭
«Щелчок»… «щелчок».. Егор закрывает входную дверь своего дома на два оборота ключа. И ускоряя шаг идёт за Джоном в сторону машины.
Д- Давай я поведу.
Л-Да..давай, я не против. А то я прям на ходу вырубаюсь..
Д- А сам виноват) Не надо было сидеть пол ночи за ноутбуком!
Говорил Джон, выезжая на главную трассу.
Л- Ой, Джон, не начинай, проехали уже.
Д-да..да.. проехали..
М.Д. «ну нечего… сегодня ты у меня будешь спать как миленький»
Дальше парни ехали в тишине до супермаркета. Ехали они 40 минут. И это не удивительно, ведь Линч живет в частном доме, достаточно далеко от города.
Д- Линч! Приехали.
Л-А..да..да, выхожу.
Д-Дорогой мой, боюсь тебе придётся сегодня днём спать ложиться. Ты вон совсем с ног валишься и два слова связать не можешь.
После фразы Джона «Дорогой мой», Линч моментально перехотел спать. А сон тем временем как рукой сняло.
Л-Джон, не делай голову, пошли уже.
Ребята заходят в магазин.
Д-Тээээк, давай по списку…что там надо..?
Л-Газировка, хлеб, колбаса..сыр
Д-Так, давай помедленнее.
«Линч с Джоном провозились в магазинчике около 20 минут»
«И вот наша парочка едет домой, но уже за рулём Линч, а не Джон»
Д-Линч, ты уверен, что в состоянии вести машину?
Л-абсолютно, Джон не переживай.
Д-ладно.. разбудишь как приедем.
«Джон заснул. А Линч изредка поглядывал на спящего приятеля, отвлекаясь от дороги. И он каждый раз ругал себя за это. Ведь сейчас он отвечал и за свою жизнь, и за жизнь Джона, так как тот был не пристегнут. И заметил это Линч только сейчас.»
Л- Вот же засранец!
Линч начал медленно сбавлять скорость и прижиматься к обочине. Далее журналист вышел из машины и открыл дверь писателя так, что тот чуть не вывалился из машины.
Л-воу..воу, приятель поосторожней.
Линч аккуратно пристегивает ремнём Джона и закрывает пассажирскую дверь. А зачем усаживается снова за руль и едет в сторону дома.
«по приезду домой к Линчу»
Линч припарковал машину возле входа в дом, и уже хотел предпринять попытку разбудить Джона, но что то его остановило. Журналист как дурак уставился на крепко спящего писателя и вдруг у него в голове промелькнуло.
*Как же я блять хочу тебя поцеловать, обнять, прижать к себе, вдохнуть запах твоего дорогого одеколона, зарыться руками в твои коричнево-кучерявые волосы.. Хочется просто быть всегда рядом..*
Влюблённый журналист не заметил, как писатель проснулся и задал весьма не скромный вопрос.
Д- ты че пялишься? влюбился что-ли в такого красавчика как я?)
Л-блять, сори, я задумался. И да мы приехали.
С этими словами Линч покинул машину.
Л.М. «твою мать…Линч.. как ты мог не заметить, что он проснулся.. Как, Каааак.»
Джон продолжал сидеть на переднем сиденьи автомобиля и летать в своих мыслях.
М.Д- «неужели мои чувства взаимны?… но я не верю.. может Линч и вправду просто задумался? А я тут себя уже накрутил…»
Мысли Джона прервал голос Егора
Л- Джон!!! ты чего в машине сидишь? вылезай и помоги мне с пакетами.
«Парни занесли купленные ранее пакеты с едой на кухню, и Джон принялся перекладывать продукты собой в рюкзаки.»
Л-Джон, тебе помочь?
Д- Да нет Линч, не нужно, спасибо)
Л-Как скажешь, ну я тогда на вверх пошёл. Вещи собрать начну.
Д- Линч, и сразу хотел спросить, сколько вещей собой нужно взять?
Л- Ну смотри, едем мы где то на дней так пять, может чуть больше. Собой обязательно возьми тёплых вещей на вечер, потому что будет холодно. И днём там в принципе можно гонять и в шортах. Так что бери всего по чуть чуть.
Д-Хорошо, понял тебя.
«Линч пошёл на вверх собирать вещи, а в скором времени к нему присоединился и Джон.»
Парни собрали сумки и спустили их в коридор.
На часах было уже около 9 вечера. Линч сел за стол немного поработать, но как только он открыл ноутбук и начал вводить пароль, раздался голос со стороны кровати.
Как не удивительно это был голубоглазый писатель, который сидел на кровати и чистил свой револьвер.
Д- Уважаемый, вы ничего не попутали?
С этими словами Джон подошёл к журналисту и закрыл технику, прямо у него перед носом.
Л-Ну Джоооооон, я чуть чуть совсем!
Обещаю! И потом сразу спать.
Д- не верю я тебе Линч.
Джон вышел из комнаты вместе с ноутбуком в руках и отнёс его в неизвестную для журналиста комнату,
чтобы тот до него не добрался.
Когда писатель вернулся в комнату, Егор все также сидел за компьютерным столиком и пялился на него.
Д-че смотришь? спать давай! Во сколько там ты говорил на надо будет завтра вставать?
Л- В 5 утра.
Сухо ответил журналист. И медленно встав со стула начал укладываться спать рядом с очкариком.
Д-Ну что?) Веревку нести?)
Л-чт?.. ты о чем?
Линч посмотрел на писателя так, будто тот псих сумасшедший.
На что Джон только рассмеялся.
Д- Ахах, я же шучу! что ты как в первый раз что ли. И да Линч, если я тебя спалю опять за ночными прогулами. Клянусь будет плохо.
Л- «Ой да что ты говоришь»
Егор начал коверкать Джона
Д- что я говорю?
И ту же секунду Джон уже навис над Линчем.
Егор моментально покрылся румянцем от столь близкого расстояния, между им и его любимым человеком.
Д-Ой, а куда же ваша смелость то делать? А? Мистер Линч?
Л- Джон отстань, а…
С этими словами писатель оказался на свой половина кровати, а Линч на своей.
Л-Спокойной ночи, Джон.
Д-Сладких, Линч.
И на этом парни отправились в мир сновидений. Линчу же как всегда не спалось, но на огромное удивление для всех, он заснул всего через 40 минут после первых попыток уснуть.