Часть 1. Знакомство.
1 сентября 2022 г., 20:13
Примечания:
Думаю, что герои застряли в доме маньяка не просто так...
- Хэй, ты чего такой унылый? - спросил Ким у Фэда, закрывая книгу, которую читал его друг.
- Да так, - ответил Фэд, - вчера ночка не задалась...
- А что случилось? - озадаченно спросил Ким.
Фэд, опуская голову на парту, посмотрел куда-то вдаль коридора, где язвились и прыгали первоклашки.
- У меня сестра уехала по делам... А своего хахаля оставила мне, чтобы не изменял, но он так и рвется это сделать, не хочу обижать сестру...
- Уфф... - вздохнул Ким, - тебе не повезло... Я не знаю, что делать в такой ситуации, может все-таки рассказать сестре об этом? Она обязана это знать, тем более, что он уже так хочет это сделать.
Ким погладил товарища по голове.
- Не унывай, все будет норм.
- Угу.. - ответил Фэд.
*Спустя несколько часов*
- Наконец-то уроки закончились! Теперь можно вдоволь напиться! Фэд, ты с нами?
Фэд только начал собирать учебники, спешить домой, следить за этим хахалем, а они его куда-то зовут, что за напасть такая?
- Хорошо... Надо же как-то отвлечься от проблем.
Они пошли гулять по парку, где обычно главный герой гулял с сестрой, пока она еще не уехала. Он, сжимая рюкзак в руках, терпеливо слушал весь разговор друзей, которые были рядом с ним в такую тяжкую минуту.
- Ребят, а кто там? - спросил Фэд, посмотрев куда-то вдаль дороги, где стояла тень в форме человека, держащего что-то в руках.
- Да~а, наверное какой-то бомж вышел погулять, ха-ха.
Вдруг эта тень исчезла. Все насторожились.
- Ким, а ты уверен, что ты был прав?... - судорожно спросил Фэд.
- Я... Я не знаю... - ответил ему верный друг, с которым он уже дружит более 5-ти лет.
Фэд, пойдя назад, споткнулся об ветку дерева, тем самым прихватив с собой еще одного друга - Лёню.
Они летят вниз. Глубже и глубже. Упав в воду, они очухиваются и приходят в себя.
- Фэд... Ты живой?... Мы где??... ФЭД!! - воскликнул Лёня.
- Да-да... Живой... Где мы?
- Сам не знаю... Ты, когда падал, захватил меня с собой и мы вместе полетели куда-то вниз.
- Ладно.. Давай осмотримся.
Помещение было квадратной формы, точь-в-точь как комната, но намного страшнее.
Они искали выход, но все, что они нашли, это был камень, островатой формы.
- Фэд, что мы теперь будем делать??
- Хватит называть меня по имени!!! Я не знаю!!! Что ты меня-то спрашиваешь??
- А кого? Тут кроме нас никого больше и нет.
По стене пробежала крыса.
- Вот, теперь есть.
- Жуть какая... - с отвращением сказал Лёня.
- Да ладно тебе, зато живые, правда нам скоро нечего будет есть... Но думаю, что эти насекомые сгодятся.
Фэд берет несколько жуков и показывает Лёне.
- ФУУУ!! УБЕРИ ЭТО ОТ МЕНЯ!!! - закричал друг Фэда.
Из-за крика Лёни стена обвалилась и они увидели проход в чей-то дом. Они решили туда пойти. Все равно же делать им там нечего.
- Лёня, смотри, что нашел.
Фэд достал из ящика пару наручников и показал Лёне.
- Боже.. Кто же тут может жить? - с еще большим отвращением сказал Лёня.
- Я не знаю... Наверное те, кто любит издеваться над кем-то, или еще чего похуже.
- Похуже!??!
Слышен звук открытой двери, которая находилась в соседней комнате.
- Нам срочно нужно прятаться, слышишь! - сказал Фэд.
- Это точно! А вдруг нас поймают и наденут наручники... Изобьют... Убьют...
- Не неси чепуху! - Фэд ударил Лёню по затылку.
- Больно же...
- Нам нужно прятаться, срочно.
В комнате был только один шкаф, который можно было закрыть изнутри. Зачем кому-то нужен был такой шкаф?
Они зашли туда, было очень тесно, но так как они оба худые, то протиснуться было очень просто.
- Ты мне спину своими руками задеваешь! - сказал шепотом Лёня.
- Какая разница?? Тут места мало, что я тебе сделаю!
Заходит хозяин дома, начинает открывать ящик, достает оттуда что-то железное и идет обратно, закрывая дом снаружи.
- Фух.. - с облегчением сказал Лёня.
Они пытались вставить ключ в замок шкафа, но как назло, шкаф никак не открывался.
- Черт... Мы походу здесь застряли.. - сказал Фэд.
- ЧТО!??! КАК ТАК!??! НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!! ВЫПУСТИТЕ НАС!!!!
- Заткнись! Если тот человек услышит, нам будет плохо!
- НО ЕГО СЕЙЧАС ЗДЕСЬ НЕТ, ЗНАЧИТ Я МОГУ ОРАТЬ СКОЛЬКО УГОДНО, ПОМОГИТЕ, СПАСИТЕ, МЫ ЗАПЕРТЫ!!!
Слышен звук открывающейся входной двери.
Лёня все орет и не слышит этого, но услышал Фэд.
- Заткнись! Он пришел! - шепотом сказал он товарищу.
- НЕТ! ВЫПУСТИТЕ НАС!!
Лёня никак не замолкал, Фэд решил действовать решительно. Он прижал его как только мог к двери шкафа и поцеловал, засунув свой язык в его рот. Так он думал, что Лёня перестанет истерить, и правильно подумал. После этого Лёня замолк и перестал двигаться.
Фэд, доставший язык из его рта, начал говорить шепотом :
- Ну, что, наорался??
Лёня молча смотрит вниз, потому что смутился.
Хозяин вышел снова из дома, это было слышно по захлопыванию дверями в доме.
Фэд продолжил :
- Ну, раз ты молчишь, то попробуем еще кое-что...
Лёня посмотрел на него и спросил :
- Ты... Что ты хочешь сделать?
Примечания:
Конец первой части.