Осенняя ночевка, или как Леон бросил курить

R
Завершён
58
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
18 страниц, 7 430 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 9 Отзывы 8 В сборник

Вредная привычка

Настройки
Примечания:
Они были не совсем друзьями, скорее близкими знакомыми, одноклассниками и соседями. Прошло уже несколько месяцев с тех пор, как Леон резко сменил излюбленный чупа-чупс на нечто, что могло вызвать у его опекуна не очень положительные эмоции, а у его близкого товарища негодование и множество вопросов. Он резко стал закрытым; почти нигде не светился, перестал улыбаться и много смотрел в окно, выжидая конец уроков, что бы пойти к гаражам. Интересная ситуация не правда ли? Только следовало ему переступить порог школы на первое сентября, как в его горле образовался ком и подступили слёзы. Литтлфут кое как сдерживался, чтобы не достать пачку горько пахнущих палочек и зажигалку. Это помогло бы ему собраться с мыслями и успокоиться. Но вот уже октябрь, и как ни странно, он всё ещё держится. — Ты идиотина… Хотя бы понимаешь, что это вредит твоему здоровью? — Недовольно проворчал Фиолетоволосый мальчик, подходя к однокласснику, сотый раз паля его за курением. — Я не могу понять, о чем ты. И что же не устроило тебя в моём новом успокоительном, Сэнди, а? — Леон специально затянулся перед тем как ответить, и выдохнул дым прямо ему в лицо, что заставило Сонного начать кашлять. — То что тебе плохо и в твоей жизни наступил «переломный момент» не значит, что ты можешь начать себя губить! Подумай о своем отце и сестре хотя бы. — Ты опять затрагиваешь личное. Им наплевать на меня, Нита занята своим, я не хочу её беспокоить. А Бо вообще нам с ней является никем, максимум что нас связывает- это документы. — Лёня зарылся глубже в капюшон. — Да и одноклассников мне достаточно. И ты помнишь их реакцию на это? Ты вообще, по сути, не должен общаться с таким как я. — Плевал я на наших одноклассников. Не мы виноваты в том что досталось такое счастье. Ты ещё сможешь пережить хотя бы эти два года, если не будешь курить! — Сэнди попытался отнять у одноклассника вонючую сигарету, но Леон ловко увернулся. Хоть он и был чуть ниже, но зато гораздо проворнее. — Леон! Выслушай меня хоть раз! Сколько я тебе это уже говорю? Ты мне до сих пор не доверяешь? Сколько раз мы пытались решить твои проблемы? А ведь у тебя уже получалось хотя бы немного решить что то, но нет! — Бестолку. Ты только тратишь свое время в пустоту, пытаясь помочь мне. Лучше бы начал выбирать и заучивать предметы, иначе не сможешь сдать. — На ходу проворчал Невидимка, снова затягиваясь. — Успею ещё. — Сэнди взял Лёню за свободную руку. — Пожалуйста, давай я помогу тебе чуть больше чем обычно, я знаю что помощь тебе нужна, но ты отталкиваешь меня. Хотя бы сделай перерыв, а дальше мы уже решим что делать, ладно?.. Литтлфут нехотя кивнул и выплюнул сигарету. Сэнди использовал этот прием всегда, и примерно при таких обстоятельствах. Но ещё небыло случая когда он врал, ему это было не за чем, и Леон на это шел, он доверял Сонному, потому что они давно знакомы и привык к нему. И потому что любил.

***

Уже достал этот дебильный шепот, если они что то хотят сказать, то пусть делают это прямо! Сегодня Леон несколько раз поймал на себе насмешливые взгляды, и слышал парочку комплиментов. Он чуть не выбежал из школы после третьего урока, но застал Сэнди у двери их класса. Твою ж. И в итоге он отсиживался до самого конца. Ладно, по крайней мере Звёздочка не знает что Литтлфут может убежать на улицу ночью. Обидно врать Сэнди что он обязательно бросит, но сдерживаться он уже устал, поэтому просто терпеливо ждёт. Не то что бы у него настолько плохая жизнь, он просто попал в тупик, и захотел попробовать что-то новое. У него ушла неделя чтобы привыкнуть к сигарете. Они, конечно, неприятно пахнут, и запах почти не собьешь, но он привык. И вот он в очередной раз не сдержал обещание. Сегодня, видимо, Сэнди заспался и снова пропустит. Леон уже отвык от того что рядом нет Сэна, поэтому ощущал больший дискомфорт, и старался держаться подальше от одноклассников, мало ли что… У него тряслись руки, когда он набирал сообщение, снова истерика. Опять из неоткуда. Но нет, он не станет говорить о своей боли сейчас, иначе не сможет успокоиться. Леону удалось написать что-то вроде «Хей, почему ты не в школе, все хорошо?». Он, конечно старался не показывать большую часть своих эмоций при Сэнди, да и сам себя заставить не мог сказать ему что то напрямую в трезвом состоянии. Это его раздражало, он загонялся сильнее, и все больше хотелось забыться. Уснуть, и не просыпаться, что бы не ощущать боли, усталости… Да и в последнее время Лёня стал замечать что похудел, и желание есть пропало, когда он написал об этом Сэну, второй пригрозил прибить его, если не будет нормально питаться и не наберёт нормальный вес. У Литтлфута никогда таких проблем не было, просто желания нет, вот и всё! Чего Сэнди вообще привязался? Почему он помогает ему? Зачем?.. Он точно не бросит его, как обещал? Звёздочки нет в школе уже три дня, это не могло не настораживать, на сообщения он не отвечал. А Леон не может найти себе места, может, стоит попробовать прикинуться больным, что бы остаться дома? Но вот только как? Пока идут выходные, нужно придумать, а пока он зайдет в магазин. Если не сигареты, то еда успокоит, в основном сладкое. Проходя по полупустым отделам Леон всматривался в ценники и читал на упаковках подробности про какое то печенье. Как вдруг в его глазах мелькнул знакомый цвет. Да-да, этот паренек уже понял кто это, и двинулся вперёд, позабыв про сладость. Ему нужно срочно найти Сэнди. Только бы это была не галюцинация, иначе все подумают что он чокнутый, ходит бродит, с настороженным лицом. Чё ищет? Непонятно. — Да, я понял возьму вторые. Он здесь, вроде всё нормально с ним, только голос более усталый. Сэнди стоял неподалёку от холодильника с кисломолочными продуктами и разговаривал по телефону, с мамой, видимо. Что бы Песок его заметил, Леону пришлось почти впритык подойти к однокласснику, который уже повесил трубку. — Напугал! — Почему ты не ответил на сообщения? Решил прогулять? — Игнорируя Сэнди начал спрашивать Невидимка. — Мне было плохо и я много спал. Нет. — По-порядку ответил Соня, и сразу же подметил. — Вид у тебя не очень. Прости, что сразу не сказал… — Это ладно, прогуляемся? Лёня поправил капюшон, стараясь не выдавать наличие сигарет в его худи. Потому что Сэнди явно догадается, что он не только за сладким пришёл. А Литтлфут мастерски мог что то своровать и при этом никто не заметит. — Ну, давай. Рад видеть тебя. — Сэн развернулся и пошел на кассу.

***

Мальчики вышли из магазина, и отправились на ближайшую детскую площадку. Пока Сэнди рассказывал про то что с ним было эти три дня, Леон кое как смог спрятать пачку. — Когда ты вернёшься? — Спросил Литтлфут, когда Звёздочка закончил. — Наверное после каникул, потерпи, дольше я сидеть не собираюсь. Да и пятница. — Соня пожал плечами, и одновременно напомнил Леону что начались осенние каникулы. Второй опустил взгляд, расплываясь в глупой ухмылке. — Значит, мы сможем гулять вместе? — Ну да, только прийдётся сказать маме что теперь я буду поздно возвращаться. — Песок улыбнулся, смотря в сияющие глаза одноклассника, мда, он явно соскучился.
Примечания:
58 Нравится 9 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)