green tea with caramel lollipops

PG-13
В процессе
14
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 52 страницы, 16 596 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник

Чёрная Лиса

Настройки
*17 ноября, где-то близ Лондона, Англия* Утро сменило тяжелую ночь. Постепенно лучи солнца выходили на светлеющее небо. Верхушки деревьев (еще пока без снега) немного покачивались на ветру. Где-то в глубине леса, в просторном доме горел свет. Плантация была накрыта специальными накидками от ноябрьского холода, и сейчас представляла собой просто сероватое поле, огражденное забором. Домашняя атмосфера приносила спокойствие в душу. Неярко горел камин, и тётя Оливия с утра что-то колдовала на кухне (видимо, завтрак). В гостиной, на мягком желтом диване лежал полуживой Феликс, бережно укутанный одеялом (дядя Марк не отходил от него почти всю ночь). Как только он зашёл в гостиную, то увидел, что Ёнбок начал подавать признаки жизни. Сначала открылся левый глаз и в голову тут же ударило. Феликс увидел расплывчатый силуэт дяди, и закрыл глаз от боли. Спустя несколько минут, парень попытался встать. — Что же с тобой стало.. — тихо проговорил дядя, поставив горячую кружку на стол. — Может, обокрали? — Нет, всё намного хуже.. — прошептал тот (хотя дядя вообще не ждал этого ответа). И поведал Феликс всю эту удивительнейшую историю во всех красках. Он описал первую встречу, погоню, тюрьму и причину всех своих ран. Правда из-за боли рассказ иногда прерывался, парень хватался за больные конечности, но после продолжал дальше. Марк внимательно его слушал, с трудом веря во всё это. Наступила тишина. Дядя положил руку на свои густые темные волосы (так он делал всегда, когда сильно беспокоился о чём-то). Он встал, немного походил из стороны в сторону, шурша тапочками по полу. Остановившись на одном месте, Марк взглянул на племянника. — Феликс, это ужасно.. — с тревожными видом наконец сказал он. — Я.. Я правда не знаю, что делать.. — Подожди, а какая фамилия у этой Элис? — Хант, кажется.. — задумался Ликс. А что? От услышанного, дядя Марк стоял не живой, не мертвый. Его начало немного потрясывать. — Да не может этого быть.. — Чего? — Неужели мир так тесен? — Дядя, что происходит? — взглянул на него Феликс. — Давай ты приведешь себя в порядок и я кое-что тебе покажу. — Марк быстро умчался в другую комнату, оставив Ёнбока наедине со своими мыслями. "Чего это он? Такая реакция на фамилию.. Он что, знает что-то чего не знаю я? Странно.." Кое-как переодевшись и приняв душ, парень смог прийти на кухню. Тетя уже успела напичкать его всевозможными лекарствами и обработала раны, так что Феликс прошел успешную регенерацию (конечно не полностью, но всё же). Он был одет в вещи Элвина, так что сегодня был в стиле инди-панк. У тети Феликса было больное сердце, так что беспокоить ее парень не стал. "Мда, этот сюжет боевика ей я рассказывать не буду.. Мало ли, сильно заволнуется и всё.. Дядя вроде бы поможет, я надеюсь.. Иначе, другого выхода нет.. Я не вижу Элвина, вот что действительно плохо.. Неужели он не здесь? А шарлотка как всегда прекрасна.." Ловко уплетая завтрак, парень рассказал Оливии заранее подготовленную с дядей историю происходящего. Мол, проклятые грабители обокрали, отобрали вещи, и всё в этом духе. Благо, она поверила. — Такое сейчас у нас время, Феликс.. — вздохнула она. — Нелегко, а что поделаешь.. Как на работе? К слову, утренний разговор с тётей прошел неплохо. Понемногу парень отдышался и успокоился. В голове появились более твёрдые мысли, ум окреп и все мыслительные процессы были направлены на план спасения от Элис. Тем временем, дядя позвал Феликса к себе в кабинет. Это было довольно просторное помещение, находящееся далеко от кухни. На стенах висели различные картины-зарисовки из различных стран (Марк много путешествовал и вместо фото рисовал все свои поездки). Тут и казино в Вегасе, дикая природа Амазонки и подводный мир Кубы. Посередине помещение стоял большой крепкий письменный стол. Он был из темного дерева с маленькими цветными вкраплениями внутри (издалека это выглядело как мозаика, совмещенная с деревом). — Если это то, о чём я думаю.. — прервал тишину дядя, пока Феликс был заинтересован зарисовками. — Хант, говоришь, да? Знал я одну такую.. И не дай Бог это она.. Порывшись в ящиках, Марк достал Потертую небольшую фотографию и показал её Ёнбоку. — Да, это она. Собственной персоной. — парень глядел прямым взглядом на этот снимок. "Здесь Элис еще какая-то свежая.. Более живая, что-ли.. Нет никакого коварства, бледной кожи и яркого макияжа.." Дядя побелел. Он отчаянно взглянул на племянника и тут же, схватив фотографию, подставил её под свечу и сжёг. — Тяжело тебе придется. — отвёл взгляд он и сев за стол, начал закрывать многочисленные ящики, которые он открыл в поисках фото. — Подожди, откуда ты знаешь её? — не понял Ликс. — Это знакомство, которое вообще не должно было произойти.. И лучше бы я её никогда не встречал. — Я тоже так думаю.. — немного удивлённый от происходящего, произнёс Феликс. — Садись, я расскажу. В далёком 1993-ем году (а может быть и в 94-том) я работал дальнобойщиком в одной из компаний. Я возил грузы по шоссе, чаще всего это были какие-то легальные товары, но иногда жизнь вынуждала соглашаться на запрещёнку. Но сейчас не об этом. Так вот, когда я вёз очередной заказ, по пути я увидел молодую девушку, машущую рукой, чтобы поймать попутку. Я тогда рано выехал на место прибытия, и можно было ехать неспеша, так что я подобрал её. Эта была та самая Элис, что ты знаешь сейчас. Не знаю, изменилась ли она, все-таки 10 лет почти прошло. Мне тогда еще 25-ти не было, и я умело разговаривал с девушками на любые темы. Мы ненавязчиво что-то обсуждали по пути. Я тогда уже был женат на твоей тёте, поэтому для меня это была чисто дружеская встреча. Однако, Элис думала иначе. Когда пришло время высаживать её, она призналась, что я ей понравился, и что она хочет продолжить со мной знакомство (понятно, в каком ключе). Но я вежливо отказался. Однако она настаивала. В общем, мы сильно разругались и я уехал отвозить товар. Но Элис на этом не остановилась. Она начала преследовать меня. Я сначала не понял, как она вычислила меня, но позже всё стало ясно. Элис завидная фигура в криминальном мире. Возможно, ты знаешь о части её проделок (если читаешь новости, конечно). Элис называют Чёрной Лисой. Почему? Хитрая больно. Слишком много преступлений сошло ей с рук. Это и наркотики, проституция, кражи, убийства, изнасилования.. Неудивительно, что вся полиция за неё. У неё слишком много связей. Хотя это кажется безумным, что всё подчиняется одному человеку, это не так. Помимо Элис есть Дракон, Змей и многие другие фигуры. Их банда контролирует Англию, а в частности Лондон. Не думаю, что за пределами столицы их власть также сильна, хотя кто его знает. — Неужели всё так серьёзно? — спросил Ликс. — Я чудом смог сбежать от нее сюда. Раньше я жил практически в центре Лондона с твоей тётей, Элвином и Кевином. Но нам пришлось переехать именно из-за неё. Элис грозилась убить меня, и она не шутила, похоже. Но она переключилась на более интересного персонажа, так я и выжил. — Она стреляла в меня, но не попала.. — Странно, она больно меткая сучка. Деньги требовала? — Угу. Но потом она захотела выйти за меня. — Значит, схема её не изменилась с того времени.. Феликс, я скажу тебе так: беги отсюда, и куда подальше. Элвин уехал в Шотландию вместе с Кевином, кажется они сейчас у Эмили. Позвонить тебя врядли удастся, так как телефоны скорее всего прослушиваются сейчас. Я тоже прошёл это, и понимаю тебя. Но помочь смогу. С последней фразой парень выдохнул. Он всё также сидел на кожаном диване, смотря на дядю. Попутно, Феликс записывал все свои мысли в небольшой фотоальбом. Это единственное, что осталось у него для записи. Дневника не было, поэтому Феликс писал всё на обратных сторонах фотографий. Когда он в спешке собирал вещи, чтобы уехать сюда, он не успел взять с собой никакую записную книжку. Поэтому все страхи, мысли об Элис парень записывал сюда. А также план своих дальнейших действий и обещания Эмили вернуться. "Сегодня, 17 ноября, у меня наконец-то появилась надежда на спасение.. Дядя вроде как сможет мне помочь Эмили, я обязательно вернусь к тебе. Люблю тебя. Твоё солнце, Феликс." "Мда, пишу так, будто она увидит это когда-то.." — В моём гараже есть гоночная машина, накрытая тканью. — продолжил Марк. — Она сравнительно не старая, но я давно на ней не ездил. Я тогда был фанатом "Форсажа" (и являюсь им до сих пор, если что), поэтому купил её. Она оборудована довольно неплохо, и там есть пара интересных штук. Ты спокойно разгонишься на ней до 200 км/час.. Бери и езжай в старый городок к моему другу Дэвиду. Он автомеханик, может и подкрутит тебе чего-нибудь. В общем, я буду молиться за тебя, Ликс. Парень не удержался и обнял Марка. Взглянув на спину Феликса, дядя неожиданно ударил его по ней. Ёнбок встрепенулся. — Чёрт побери! — дядя держал что-то в руке. — Что это? — Чип! — проговорил он. — Похоже, это тоже Элис.. — Чего?! — Да. Где она его достала? Такие только из Китая возят, и то не для всех.. Хотя это же Элис. — Так вот как она знала, где я! — пазл сложился. — Я постоянно удивлялся этому.. Она вычислила меня, пока я ехал сюда. — И скорее всего, она уже знает, что ты здесь и едет. А где твоя машина? — Осталась на дороге. Она была обстреляна и колёса проткнуты. Благо было недалеко идти. Марк бросил чип на пол и несколько раз сильно стукнул ногой. Спустя несколько таких движений зелёный чип разлетелся на мелкие кусочки. — Да, она и вправду сумасшедшая.. — А то.. Элис Хант всё-таки. Тебе нужно торопиться, Феликс. Времени мало. Давай, я отведу тебя в гараж. Действительно, такой поддержки парню не хватало в последнее время. Эмили рядом нет, а значит некому светить для Феликса. Дядя вселил настоящую надежду в парня. Так у него появился хоть какой-то шанс спастись.
Примечания:
14 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник