Всё не так, как кажется

R
Заморожен
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 820 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1. Я злодейка?

Настройки
— Эй, ты! Когда будет готов ужин? Ощущение, что прошла целая вечность. — Я... Прости, скоро будет готово. — Скоро, скоро. Вот, посмотри, брат быстрее от голода помрёт, чем ты что-то сваришь! — Мам, я итак стараюсь приготовить быстрее, неужели тебе меня совсем не жаль? — Единственное о чём я жалею, это то, что я родила такое отродье как ты. Давай, не ной! Девушка продолжила готовить, попутно опуская руку в карман, чтобы достать баночку с таблетками. Успокоительное. Возможно это единственное, что помогало ей не оказаться под колесами какой-то машины или с веревкой на шее. Ева налила воды в стакан и выпила одну таблетку, как прописал доктор или нет… Она давно перестала следовать указаниям врача, а в рецепте от доктора меняла цифры с одной баночки успокоительного до четырёх. Всё из-за постоянной травли, 2-3 таблетки в день казалось уже не помогали. Мама будто перестала выполнять функции матери после рождения второго ребенка. Оскорбления, ругань, рукоприкладство стали чем-то обычным. С тех пор как папа бросил нас, мама не уставала напоминать девушке о том, что она причина этому. По её мнению, все ссоры начались после рождения ребёнка, а соответственно она и виновата в этом. Вскоре мама снова вышла замуж и родился Женя. Отчим исполнял любые его прихоти, из-за чего тот вырос избалованным и наглым ребёнком. В отличие от Евы, как бы она не пыталась подружиться со своим новым папой, он лишь видел в ней чужого человека, который живёт за его счёт. — Готово, садитесь, я в свою комнату. Девушка подошла к двери в свою комнату, которая по размеру больше напоминала кладовую, когда сзади послышался недовольный голос Жени: — Опять суп? Она вообще ничего другого не умеет что ли? Когда она уже съедет отсюда! Рухнув на кровать, Ева достала с тумбочки бутылку воды и запила ею очередную таблетку. Едва расположившись и взяв в руки книгу к ней в комнату зашла мать с претензией приготовить что-то другое. — Я что, кухарка по-вашему? Если ему не нравится — пускай он сам и приготовит, — не выдержав прикрикнула девушка. — Ты на меня еще и голос повышать будешь? Знай своё место. Пока ты живешь в моём доме, будешь выполнять мои правила! — хлопнув дверью, женщина ушла из комнаты. Ева лишь закатила глаза и прошептала: «Истеричка». Она снова взяла в руки книгу и приступила к чтению романа «Алые розы». Сюжет которой стар, как мир: принц спасает бедную девушку по имени Мишель от рук злодейки, которая мечтает её отравить. Чтобы занять её место она подсыпала в бокал главной героини яд, но благодаря близкому другу Мишель, она осталась жива. Норман заметил трюк Мэлори и поменял бокалы местами, из-за чего злодейка попала в свою же ловушку. Она рухнула на пол без сознания и уснула вечным сном. А главные герои долго и счастливо. Конец. — Эх, где же мой принц на белом коне…? Девушка недолгое время прибывала в своих мыслях, как в комнату ворвался отчим вместе с матерью. — Кто ты такая, чтобы дерзить своей матери? У тебя еще молоко на губах не обсохло, прежде чем диктовать свои правила! Молчи и радуйся, что мы тебя из дома не вышвырнули, хотя мне кажется, уже давно пора. — Да я же ничего такого не сказала… — Ты еще со мной пререкаться будешь? — крикнул отчим, после чего последовала пощёчина. — Молчи, соплячка, не доросла ещё. Дверь захлопнулась, а на лице девушки появились слёзы. — Я… Я больше так не могу, лучше бы я никогда не рождалась. Зачем я только существую? С этой мыслью девушка провела всю ночь, уснуть получилось только под утро. Громкий бренчащий будильник нарушил и без того короткий сон героини. — Пора на любимую работу, — с иронией сказала Ева. Выполнив все водные процедуры, девушка накрасилась и надела юбку карандаш чуть выше колена, рубашку и пиджак. С утра она старалась как можно быстрее ускользнуть на работу чтобы не портить себе настроение, слушая нотации родителей. Ева работала в крупной корпорации уже 4 года, но никак не могла получить повышение. Постоянно находился либо человек со связями, либо ребенок кого-то из верхушки компании. А так как высшее образование девушка получить не смогла, из-за того, что родители ясно дали понять, что не собираются оплачивать её обучение, то шансы на высокую должность стремительно падали. Сев на свое рабочее место, она принялась за очередную тонну работы. Героиня даже не заметила как к её столу подошла Кэтрин. — Ева, привет. У нас сегодня небольшой ужин, в честь юбилея компании. — Привет, извини, не думаю что смогу пойти. — Поняла, если передумаешь, то приходи в ресторан напротив, сразу после работы. Там будет наш отдел и отдел маркетинга. — Хорошо, я подумаю, спасибо. — Давай, жду тебя. Кэтрин отошла от стола Евы и направилась к своему рабочему месту. Пока девушка наблюдала как все больше отдаляется от неё ее коллега, на горизонте появился Майк. Единственное о чем она подумала в тот момент, лишь бы он не подошёл к ней со своими подкатами. Он уже на протяжении долгого времени приставал к ней, пытался обнять, а однажды девушка даже заметила, что он следил за ней. — Привееееееет, Евочка, — ухмыленно поприветствовался Майк. — И тебе привет, — мельком повернув голову в сторону юноши ответила Ева. — Ты идешь сегодня на корпоративчик? — Не знаю, ещё думаю. — Ну, Евочка, я буду тебя ждать, — подмигивая ушел парень. «Бррр, ну и мерзость, аж мурашки пошли» — подумала девушка. Рабочий день подходил к концу, а Ева так и не решила пойдет она на ужин или нет. Девушка вышла из здания и увидела как Майк уезжает на своей машине. Ева обрадовалась и ответ на вопрос, о котором она думала весь рабочий день, пришел как-то сам по себе. Она направилась в сторону ресторана и уже на подходе к месту проведения банкета можно было заметить, что не так много людей остались на корпоратив. Ева села за длинный стол в главе которого сидел руководитель отдела маркетинга. Пока мужчина произносил тост, она отправила матери сообщение, что задержится из-за ужина в честь юбилея компании. Девушка убрала телефон и заметила Майка, который подходил к дверям ресторана.

«Ты же уехал, что ты здесь делаешь?»

Майк тут же заметила Еву и с ухмылкой сел напротив неё и начал разговор: — И снова привет Евочка. — Ты же уехал, почему ты здесь? — Я пролил кофе на свои брюки, — неправдоподобно ответил он, — Погоди, а ты что, следишь за мной? — Делать мне больше нечего. Вдруг девушка услышала сигнал сообщения и увидела ответ от матери, которое гласило: «Перезвони мне». Ева подошла к туалету, который оказался общим и для мужчин, и для женщин, и набрала номер мамы. — Ну привет, шалашовка. — Почему сразу шалашовка? Что за бред? — А как еще, гуляешь там где-то, шляешься, пока я на работе, зарабатываю между прочим деньги на которые ты ешь, пьешь и моешься, а ты развлекаешься. Дома кушать нечего, а тебе лишь бы отдохнуть. Брат придет с учёбы, что он будет есть? — переходя на крик говорила мама. — Пускай приготовит себе что-нибудь, ему 18 лет, не маленький. — Какая ты хамка, вот придешь с работы, отец с тобой поговорит. — Он мне не отец. — Отродье, знала бы, что родишься ты, сделала бы аборт 22 года назад. — Так чего ж не сделала то? — уже в слезах говорила Ева. — Нет, ну ты посмотри на неё, я тебе жизнь дала, у тебя есть крыша над головой, родители, еда, что тебе еще нужно? Ты, дрянь, неблагодарная! После этих слов девушка сбросила трубку и достала из своей сумочки успокоительное. В туалет тем временем зашёл Майк. — Воу, что произошло? — Не хочу об этом говорить. — Погоди, дай угадаю, ты увидела, что у кого-то такая же сумка как и у тебя? — улыбнулся парень. — Придурок. — Да ладно, я же шучу, не обижайся. Может воды принести? — Было бы неплохо. — Тогда я мигом. «Оказывается даже от него есть хоть какая-то польза» Ева достала таблетку успокоительного и через секунду вернулся Майк. — Вот, держи. — Спасибо, — запив таблетку водой ответила девушка, — Странно, у воды такой вкус… Знаешь, похожий на… — не успела девушка договорить как перед глазами все начало расплываться. — На наркотики, ты хотела сказать? Да, это они и есть. — Зачем ты это сделал?, — кое-как складывая буквы в слова проговорила девушка и уже не могла стоять на ногах, когда её подхватил Майк. — Ну а как иначе? Ты такая неприступная, строишься из себя ледяную королеву, а так, немного веществ и ты уже падаешь ко мне в объятья. — Ты урод. — Возможно, но зато крепость сегодня падёт. С этими словами Майк взял её на руки и вышел в зал: — Извините, она немного перепила, я помогу ей доехать до дома, до скорого ребята. Парень попрощался с коллегами и положил девушку на заднее сиденье машины. Поворот, еще один, перекресток, но юноша сворачивает в другую сторону от дома девушки. — Ку...Куда мы едем? — на последних силах спросила Ева. — Ко мне домой конечно же, — с такой же привычной ухмылкой ответил Майк. Доехав до дома, Майк открыл заднюю дверь и увидел девушку, которая не дышала. Он потрогал её пульс, которого к тому времени уже не было. Смесь наркотиков и успокоительного в больших дозах погубили девушку.

Темнота. Холодная черная тьма, а посередине Ева.

— Я... Я что, умерла? Знаете, а так даже лучше, в моей жизни не было смысла, я не хотела больше существовать, — говорила девушка, сдерживая постоянно наворачивающиеся на глаза слёзы. Вдруг она заметила силуэт, он почему-то казался таким теплым, приятным. Из-за помутнения в глазах девушка не могла увидеть кто это был. Силуэт подходил все ближе и ближе, пока не оказался напротив девушки. — Что происходит? Кто ты? Неожиданно силуэт обнял Еву, ласково поглаживая её по спине. Девушка уже не могла контролировать свои эмоции и расплакалась навзрыд. — Я не хочу так просто умереть, я хочу жить, я столько всего еще не успела сделать, — кричала сквозь слезы девушка. Силуэт погладил её по голове и поцеловал в лоб. Вспышка. Девушка просыпается и пытается подняться с кровати, с ее лба падает влажная тряпка. — Где я? Это больница? Это отель? , — Ева осматривается и замечает старинную мебель, дорогие вещи, золото буквально находится по всей комнате, — Погодите, я же не в квартире Майка? Вдруг дверь в комнату открывается, Ева в напряжении смотрит на заходящую персону. Это лишь девушка в форме горничной, с небольшой посудкой в руках и белой тряпкой. Вдруг она роняет предметы из рук и радостно кричит: — Госпожа Мэлори, какое счастье, что вы очнулись! — Кто вы? Что я здесь черт возьми здесь делаю? — Госпожа, вы выпили яд и впали в сон. Мы боялись, что вы уже не очнётесь. — Это всё шутка, да? Сон? Да, вероятно мне просто снится сон, все хорошо, значит, я не умерла. — Госпожа Мэлори, вы живете, вы не умерли, и это не сон. — Что? Погоди, я не понимаю, — девушка смотрит по сторонам, будто пытаясь найти логичный ответ. — А, знаю, — она щипает себя, но чувствует лишь боль, — Нет, это не сон. — Госпожа Мэлори, прилягте, вам нельзя так резко вставать, вы спали 3 дня. — Чего? Погоди, как ты меня назвала? — из-за шока девушка только сейчас поняла, что к ней обращаются не как обычно. — Госпожа Мэлори. — Перед тем как окунуться в сон я выпила яд, ты обращаешься ко мне как к госпоже Мэлори. Нет, этого же просто не может быть. Я же не в романе… а что если в романе? Ты моя главная служанка Мирабель? — спросила Ева, ожидая услышать отрицательный ответ. — Да, госпожа, какое счастье, что вы узнали меня. — Это все не правда. Такое невозможно! Девушка встает с постели и тут же натыкается на большое зеркало во весь рост.Ева смотрит в зеркало и в ужасе выкрикивает: — Я злодейка?
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник