Смерть сына? Переживем.

PG-13
Заморожен
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
1 страница, 395 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

После похорон.

Настройки
Примечания:
Похороны уже прошли, осталась лишь одна черная фигура посреди поля надгробий. Александр и Лягух, уже взрослые и совсем не те дети, коими она их видела, забрали остальных на машине "Тетушки Ро", как называл её на начале их тернистых отношений покойник. Женщина закрыла глаза и медленно выдохнула. Она достаточно долго простояла на месте, пора домой, к детям. Быстро позвонив и заказав такси что пообещало скоро прибыть, она спрятала телефон в свою сумку. Подойдя ближе и присев возле свежекопанной земли, она нежно провела по лепесткам роз, что лежали на надгробии. Само оно не было каким-то особо вычурным, но и просто глыбой камня с именем и датой смерти оно не было. Темный прямоугольный камень с закругленной верхушкой и выгравированным на нем портретом усопшего и текстом стоял гордо, как и мертвый. Если смотреть на изображение можно увидеть довольно молодого подростка, даже 16 не видавшего, с озорной улыбкой и веселым огоньком в глазах. Под ним была надпись с именем и продолжительностью жизни мальца, а еще ниже маленький текст: "Хороший парень, обожаемый брат и любимый сын.". Как мило, не правда ли? Женщина грустно улыбнулась. Она нежно провела по вырезке сына рукой, еле удерживая слезы. Её пальцы дрожали, но она не обращала на них внимания. – "Прощай," – сказала она – "прощай, сыночек. Мы тебя очень сильно любим, и никогда не забудем." Поднявшись на ноги, она резко развернулась и пошла прочь. В последний раз оглянувшись уже на выходе с кладбища, она ещё раз прошептала слова прощания, и все-таки вышла за ворота. Там её уже поджидала машина, в которую она молча села и достала телефон, написать Лягуху и спросить как дети. После заверения, что они в порядке и все у них хорошо, она облегченно закрыла глаза. Усталость, скопленная за последнее время вдруг резко накатила на неё, и сдерживать их она больше не смогла. За первой слезой покатилась вторая, за второй третья, а за ней четвертая, пока она не начала плакать навзрыд. Ах, как это не справедливо. Сначала она потеряла родителей и брата, потом свою любовь, а сейчас сына. Что дальше? Всех остальных детей? Она не выдержит. Ей нужна помощь. Всхлипнув в последний раз, она начала шарить в сумке. Найдя нужную визитку, она задумчиво сжала её между пальцев, но все же решилась позвонить по номеру. После пары гудков и искусанной губы, ей ответил приятный голос – А я все думал, когда ты позвонишь. – красивым басом ответили ей. – "Была ни была" – подумала женщина, и вздохнув пробормотала – Здравствуй. Не поможешь?
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник