Я... я типа Венти?

NC-17
В процессе
1086
4
автор
nichh бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 260 страниц, 86 730 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1086 Нравится 702 Отзывы 345 В сборник

Глава 4.

Настройки
Примечания:
Чжун Ли самыми разными способами пытался меня спровадить. Говорил, что у него важная встреча, и мне туда нельзя. Предлагал пойти искать Ху Тао и попытаться убедить её не распространять глупые слухи. Среди его предложений была и попытка отправить меня исследовать Ли Юэ, ведь за множество лет моего отсутствия явно что-то изменилось. «Да вот только я Ли Юэ знаю даже лучше тебя» — мысленно бахвалился я. По итогу у него не получилось стряхнуть меня с хвоста, и мы вместе дошли до «Народного выбора». Там нас уже ждал Чайльд. Завидев Деда, он незамедлительно встал со стула. — Приветствую, господин Чжун Ли, — наконец он со своей высоты Эмпайр Стэйт Билдинг заметил и меня. — И вашу… — Я Леона, — снял берет и поприветствовал челика в стиле Монда. Дед окончательно убедился, что от меня уже не избавиться, так что он с тяжёлым вздохом сел за стол. Я же стыбзил стул с другого стола и сел с ними. Поняв, что мы будем ужинать втроём, Тарталья достал кошелёк и заглянул внутрь. — Если что, запишу на счёт в банке, — прошептал он, убирая кошель обратно. Из здания к нам медленно приковылял Гоба. Он внимательно меня разглядывал. Видимо, ему было интересно познакомиться с новым человеком. Через пару секунд к нашему столу чуть ли не подлетела Сян Лин с блокнотом в руках. — Здравствуйте! — воскликнула она, после чего перевела взгляд на меня. — Ой, а вы же та самая… Она не довела мысль до конца и прикрыла рот блокнотом. Её взгляд летал от меня к Чжуну и назад. Она вся раскраснелась и довольно по-глупому хихикала. «Видимо, голова Сян Лин занята не только готовкой, — думал я, глядя на неё. — Обычные темы, интересные многим подросткам, тоже для неё важны» — Сян Лин, — вывел её из транса Чайльд. — Ой, да-да-да, простите меня, — она достала откуда-то карандаш и начала крутить его в руках. Должен признать, выглядело это очень красиво. «Если тут есть пейринг Ху Тао и Сян Лин, то боссу Чжуна очень повезло с партнёршей» — Ещё не придумали новых рецептов? — поинтересовался Дед, скрещивая руки на груди. — К сожалению, не было возможности этим заниматься. — Тогда давайте сегодня без экспериментов, — с нервным смешком сказал Чайльд. — Будем рады блюдам на вкус шефа. Главное, чтобы они были из меню ресторана. — Конечно, — Сянка быстро что-то начеркала в блокноте, после чего обратилась ко мне. — А вы что-то будете? Вместо ответа я глянул на Чжуна. Тот вздохнул, прикрыл глаза и ответил Сян Лин: — Думаю, дама не откажется от супа из свинины с бамбуком, миндального печенья и чая. Услышав такое количество блюд, Сянка удивилась и глянула на меня. — А… вы уверены, что вам нужно столько блюд? Она смотрела скорее не на моё лицо, а ниже. Возможно, она просто пялилась, возможно, ещё что-то извращённое. Среди сотни нормальных вариантов был один крайне тупой, но скорее всего самый вероятный. — Не переживай, я имею невероятные способности, — все вокруг странно на меня глянули. — Я ем и не толстею. — А-а-а, — Сян Лин понимающе кивнула. — Тогда ваши блюда скоро будут готовы. Она снова покрутила карандаш и ушла на кухню. Гоба же остался и продолжил разглядывать меня. Кажется, Тарталья и Чжун Ли не совсем уютно себя чувствовали в моей компании. Решив разбавить тишину, решил разбавить тишину. «И мне похер, что это повторение» — Знаете, я тут подумала о важных беседах во время обеда, — оттолкнулся от пола и начал качаться на стуле. — Какое же время может быть лучше для обсуждения насущных дел, если не тот самый святой час обеда? — оба моих собеседника нахмурились и переглянулись. — Это же волшебное время, когда наши головы наполняются не только ароматами еды, но и идеями, планами и проектами, которые, несомненно, требуют крайне пристального внимания. До Чжуна быстро дошло, что мой монолог не имеет смысла, так что он постарался абстрагироваться от мира. Злёй русский Аякс же наоборот, пока что даже и не представлял, что его ждёт, поэтому слушал меня довольно внимательно. — Давайте же просто представим ситуацию: стол накрыт, аромат распространяется вокруг на метры, всё спокойно и тихо. Вот она — идеальная атмосфера для обсуждения важных дел. Мы уже не просто едим, мы вовлечены в настоящую сессию творчества! Я поднял руку к небу. Аякс задумчиво кивал, Дед же тяжело вздыхал. Видимо, мой поток сознания ему не совсем нравился. Но в целом, кого ебёт, что ему не нравится? Этот чилипиздрик меня на улицу без трусов выгнал, так что прощения ему не будет. — И вот, когда все присутствующие начинают делиться своими идеями, эта тишина нарушается. Поднимается настоящий шум. Стук приборов по тарелкам смешивается с разговорами, сердца бьются в такт волне энтузиазма. Какой чудесный хоровод мыслей, слов и впечатлений! Кажется, до Чайльда постепенно начало доходить, в какой тараторческой жопе он оказался. Дед же смотрел куда-то на крыши домов. — Важные дела приходят на ум во время обеда сами собой — будь то работа, проекты, карьера, что одно и то же с работой, но всё же разное, если смотреть в глубины определений, идеи для новых творений или просто жизненные вызовы. Здесь мы ощущаем свою самую творческую силу, и она взывает к нам, чтобы мы её осознали и превратили в действие. — Простите… — постарался перебить меня Тарталья, но у него не получилось. — Не смейте перебивать, сударь! — я вскочил со стула и вновь поднял руку к небу. — Так вот. Во время таких размышлений нельзя забывать и о личных делах, ведь они приходят с такой же энергией и страстностью. Ведь обед — это время, когда мы можем поделиться радостями и печалями, успехами и неудачами, и найти поддержку у своих близких. — А ведь и правда, — прошептал Чайльд. — Нифига она умная. — И что же ожидает нас после всех этих обсуждений и глубоких размышлений? Великие победы и решения, конечно же! Впереди нас ждут неукротимые возможности и благословения, ведь обед — это не только пища для тела, но и пища для души! — Хватит, — решил остановить меня Чжун Ли. — На твои крики уже полгавани пришло. Посмотрев за спину, я и правда увидел довольно большое количество человек. Среди огромной кучи дефолтных непесей. «Хотя как дефолтных, в отличие от того, что представила Хуйнявёрс, массовка имеет хоть какую-то оригинальность, а не чисто одну модельку на всех» Так вот, среди дефолтных непесей были и знакомые лица, по типу Синьки, которая гуляла с Юнь Цзинь, а также Бэй Доу, которая была с кем-то из своих подчинённых. — Кхм, — прокашлялся в кулак и сел за стол. — Да. Как только я оказался на своём месте, пришла и Сян Лин. Видимо, она, как и огромное количество чилипиздриков, слушала мои бредовые мысли. Пока она расставляла тарелки, её взгляд не отрывался от меня. В её глазах было какое-то… восхищение?.. «Слабоумие скорее, но да ладно» — подумал я, представляя, как пожимаю плечами. — Приятного вам аппетита, — сказал Чжун, беря палочки. Как только Сянка отошла, я тоже взял эти инструменты дьявола. Глянул на Тарталью, который кое-как двумя руками пытался справиться с палочками. «Ну что же, у нас есть общие черты» — подумал я, разглядывая эту херню в своих руках. — Кстати, — проткнул кусок свинины палочкой, — ну чё, как там контракт? — засунул свинину в рот. Дед посмотрел на меня таким взглядом, будто готов прямо здесь повалить на пол, сесть сверху и… разъебать голову табуреткой. — Какой контракт? — поинтересовался Чайльд, повторяя за мной. — Кхм, — Чжун Ли прокашлялся и начал отвечать. — Думаю, Леона говорит про наш контракт касательно похоронной церемонии, — он злобно глянул на меня. — Вот только одна проблема, пока что контракт мы не заключили, а лишь обговариваем условия. — Да ладно тебе, — я натянул широченную улыбку, — ты же понимаешь, что я… Внезапно мой стул поднялся спереди, и я полетел со стула ровно нахуй. Глянув, я увидел маленький жёлтый камушек, который, видимо, и перевернул мою табуретку. — А ведь я много раз говорил тебе, не качайся на стуле. Надув щёки от злости и выпустив так много воздуха через нос, как только позволяли мои лёгкие, я буквально подлетел с пола, запрыгнул на стол, попутно расплёскивая и раскидывая всю еду, стоящую на нём, и начал орать: — Я распишу нахуй, поминутно блядь, где кто соснул хуйца блядь! Кто перевернул табуретку, выгнал меня без трусов ночью и кинул свой народ, свинья ебаная! — вытянул руку вверх и указал на небо. — Через две недели, блядь, ты умрёшь от беспрерывного поноса блядь! Я ща начну орать ещё громче блядь, мразь ебаная блядь, чтоб ты меня точно услышала, сучка нахуй! Поняла блядь! — теперь же указал на Деда, который, наконец, поменял свою морду полного безразличия на лицо полное ахуя. — Кишка взорвётся нахуй! Две недели беспрерывный понос блядь! Жди нахуй! Пнув остатки супа на Чжуна, я спрыгнул со стола и последний раз крикнул: — Пошёл нахуй! И ушёл в сторону выхода из города.

***

Я шёл хер знает куда. Увеличенные размеры мира хоть и создавали поистине красивые пейзажи, но, с другой стороны, раздражали до жути. За час я бы мог обойти весь Ли Юэ по кругу, а тут я дай бог дошёл до той деревеньки, откуда родом ходячие бубы… — Точнее Шэнь Хэ. И то, дошёл — это сильно сказано, её просто было видно. Ну, и, конечно же, так как более не было смысла в маскараде, я вернул себе старое тело. Спустившись по горке, я оказался почти около деревни, как вдруг на моём пути вылезли несколько гидро слаймов. Один большой и два мелких, если придираться. — О, главные любовники Тейвата, — со смешком сказал я, смотря на большого чилипиздрика. Вытянув руку, я сделал «щелбан» в сторону слаймов. Двое из них тут же улетели в… да хуй знает, куда-то далеко-далеко. Остался лишь один маленький. Слайму, видимо, было невдомёк, что перед ним гораздо более сильная сущность, нежели он сам, поэтому он попрыгал в мою сторону. Совершив атаку лбом, он продолжил скакать вокруг меня. Смотря на это, у меня в голове начали проноситься мысли: «Он что, пытается меня убить? — не отрываясь смотрел на слайма. — Вспомни, чему тебя учил Эго. Превращай ноль в единицу, а единицу в сотню. Поглоти его, стань королём этого поля, — слайм оказался прямо передо мной и снова готовился к атаке. — Разрушай чужие мечты, чтобы исполнить свою. Ведь я!» Замахнулся ногой. — Настоящий бомбардир! — крикнул во всю глотку, пиная чилипиздрика. Слайм улетел прямо в деревню. Он полностью разнёс дом, в который попал. Оттуда послышались крики людей. К обломкам побежали похитители сокровищ. — ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! Не люблю футбол, кстати. Мои крики привлекли внимание бандитов, так что они уже бежали в мою сторону. Ну а я что, своей максимально неспешной походкой шагал дальше по дорожке. Мне было настолько на них похуй, что я даже не буду уделять им слова, агась. В процессе того, как я давал пиздюли бандитам, мне в голову пришла замечательная идея. Поправив вывернувшийся в процессе проведения операции лечебного опиздюливания воротничок, я направил одну из ладоней к земле и выпустил из неё мощный заряд элемента. На таком толчке я за пару мгновений оказался на высоте Нефритового дворца. — Штож, — начал выпускать элемент из ног, чтобы повисеть в воздухе, — куда бы мне податься? Помотав головой, я заметил то самое разорва… кхм, Разлом. В целом, в целом, ну нахуй. Разлом — это ебучие сайд квесты, какая-то ниггерская конча и обосанный механический хуесос. — Глист, если кто не понял. Кстати, интересная фигня, а как сейчас идёт сюжет? Если Люмин не встречалась с Тортиком, то сейчас она не должна охотиться на адептов. Но, с другой стороны, может быть она и так это узнает тем или иным образом. — Типа, как заскриптованная хуйня, — я скрестил ноги и начал лететь к земле. — Но, с другой стороны, может ли быть такое, что я сломал сюжет настолько, что теперь всё полетит по пизде? За десяток метров от земли вернул ноги в нормальное положение и аккуратно приземлился. Начав размышлять на тему того, к какому из Адептов лучше всего заглянуть в первую очередь, потопал дальше по дорожке. «К Сяо идти смысла нет, а то я же не выдержу и харкну ему в лицо. К челу с кристаллами тоже идти особого желания нет, — переступил через лежащего похитителя сокровищ. — Сомневаюсь, конечно, что меня его кристалл удержит, однако нельзя отметать и такие исходы. Да и не думаю, что он будет особо доволен моим визитом» — В принципе, можно пойти к куколду… к оленю. Но я не помню, как его вызвать, что с ним делать, да и его вот это высокомерное общение… По дороге мне навстречу шли ещё трое бандитов. Простым махом я сдул их со своего пути. — Пидарас он короче, — подвёл мысль про куколда к концу. — И того из всех адептов и Сяо у нас остаётся ток Хранительница облаков и мадам Пинг… Пин. В этом обличии я точно в город не попаду. Про Леону не знаю, но думаю, что её теперь тоже не особо будут жаловать. Так что остаётся та цапля, которая дала Ганьке и Бубам один костюм на двоих. Примерно прикинув, в каком направлении нужно направляться, я снова взмыл в небеса. Мгновение полюбовавшись видами Ли Юэ, полетел в сторону Заоблачного предела.

***

Летать на анемо элементе гораздо легче, чем ходить ногами. Я прилетел к дому Хранительницы облаков минут за пять. Правда, у меня по-прежнему очень большие проблемы с тормозами. Если на небольшой скорости я вполне могу нормально тормознуть, то с такой… короче, тормозить мне пришлось об дерево в центре озера. Верхняя часть дерева полетела за мной в воду. Всплыв наверх, выплюнул набравшуюся в рот жидкость. — Она вкуснее, чем морская. Ещё немного побыв в воде, решил выплывать на берег. Оказавшись почти у твёрдой земли, в голове пролетели флэшбэки с первого дня. «На мне хотя-бы колготок нет, уже радует» Как только я выполз, тут же щёлкнул пальцами, и вся моя одежда исчезла. Потянувшись, щёлкнул второй раз. Моя причёска за мгновение пропала и тут же появилась. Щёлкнув последний раз, вернул одежду на себя. — Как же удобно быть архонтом. Немного повращав руками, пошёл в сторону, где должно быть подземелье цапли. Я точно не уверен… — Но разве тут не должно быть открыто? — спросил я хрен знает кого, рассматривая гору. Замахнувшись, создал в руке небольшой анемо шарик и кинул его вперёд. Во все стороны тут же разлетелись камни, освобождая мне проход к подземелью. Переступая через них, я медленно вошёл в пещеру и осмотрелся. Как и всё в этом мире… — Да-да-да, идите нахуй, я опять скажу, что пещера с подземельем больше, чем в игре. Ну а ещё тут прибавилось небольшое озерцо. Из-за входа в подземелье пещера светилась синим. Немного полюбовавшись, открыл ворота и вошёл в портал прямо в объятья цапли.

***

Это подземелье очень сильно отличалось от того, которое я посещал с Люмин в Монде. Оно было гораздо более открытым и красивым. Через минуту после того, как я вошёл, откуда-то издалека раздался голос: — Кто посмел нарушить мой покой? — Анемо архонт! — крикнул я вдаль. Тут же прямо передо мной появилась цапля. От таких приколов я даже маленько охерел. Всё-таки мне немного хотелось походить по островам и попроходить испытания. — Чем обязана? — поинтересовалась она, опуская взгляд ко мне. Я почесал затылок. Только сейчас до меня дошло, что я не помню зачем Люмин искала адептов… типа, им нужно сообщить о смерти Деда… а за каким хером? — Так, ну, первое что я хочу сделать — сказать, что Повелитель Камня умер. Несмотря на то, что лица птиц явно не приспособлены к выражению эмоций, цапле удалось выразить удивление. Она отвернулась от меня, после чего начала светиться. За пару мгновений она приняла свою человеческую форму. Отрастив себе руки, цапля сняла очки и протёрла их. Закончив, она вернула их на место и повернулась обратно. — Когда это произошло? — Пару дней назад, — я скрестил руки на груди. — Предположительно, его убили. — Убили… — прошептала цапля, рассматривая пол. — Как такое возможно? Кто вообще способен на такое злодеяние? Она вновь отвернулась от меня и начала размышлять. Тишина продлилась секунд десять, так что я решил подать голос. — Возможно, это и кажется невозможным, но я лично видел, как Моракс упал с неба во время Церемонии Сошествия. В воздухе отчётливо чувствовалось напряжение. Сейчас даже шутить не особо хотелось. — Я… я должна… — она снова повернулась и посмотрела мне в глаза. — Но я сомневаюсь, что сам анемо архонт будет просто так мне врать. Она продолжила свои размышления. Плюс-минус помня диалог с ней, а конкретно одну ключевую деталь, я поинтересовался: — Надеюсь, ты не собираешься убивать всех жителей Ли Юэ? Цапля приняла охеревший вид. — Я… я слышала, что Анемо Архонт способен в какой-то степени залезать в мысли людей, но даже не подозревала, что настолько… Но уничтожение города — единственный выход. Если Властелин Камня умер, то Ли Юэ грозит серьёзная опасность. — Нет-нет-нет, — я помахал руками. — Жители Ли Юэ к этому не причастны. Властелина Камня убил кто-то посторонний. — Но тогда, следуя вашей логике, он всё ещё в Ли Юэ, а значит… Я прервал её криком: — А ТЫ ВООБЩЕ ПОНИМАЕШЬ МОЮ ЛОГИКУ-ТО БЛЯДЬ?! — цапля опять впала в ступор, я же продолжил, но уже спокойнее. — Кхм, прости. Так вот, жители Ли Юэ невиновны. Я надеюсь, ты помнишь свой контракт с Властелином Камня. Ты поклялась защищать Ли Юэ и его жителей, а не устраивать Гул Земли. Мои слова явно заставили цаплю задуматься. Она поправила очки и начала говорить: — Да… да, думаю, вы правы. Мне нужно будет посоветоваться с другими Адептами и уже вместе с ними решить, что делать дальше, — она приложила руку к груди. — Спасибо, что сообщили мне эту новость и что не дали нарушить контракт. — Всегда пожалуйста, — приложил два пальца ко лбу и как Паймон высунул язык. — А теперь давай попрощаемся. Развернулся на месте и потопал к выходу из подземелья. Но до того, как я успел его покинуть, цапля схватила меня за плечо. — Подождите, — с сомнением начала она. — А почему новость об убийстве Властелина Камня мне сообщает Анемо Архонт? «Сасус амогус, кайнда сус, — раздалось у меня в голове. — Подозряшки-подозряшки» Убрав её руку со своего плеча, отряхнул его и сказал: — Тебя это ебать не должно, — пошёл дальше, после его остановился и добавил. — Но, с другой стороны, тебя это ебать не должно. Наконец я смог отвязаться от цапли и спокойно покинуть её обитель.

***

Глубоко вдохнув свежий воздух, я вышел из пещеры и… столкнулся с кем-то… думаю, и так очевидно, что этот кто-то –… — Люмин, твою мать, — пробурчал я, потирая лоб. — Мою мать?! — крикнула Путешественница, поднимаясь на ноги. — Ты вот так спокойно что-то говоришь, после того как сотворил ту… ту… хуйню?! — было прямо видно, как она выдавливала из себя эти слова. — Потом пропал и тут внезапно появляешься, выходя из сраной обители Хранителя Облаков?! — Да! — подпёрдывала Паймон. — Тебя это е… — начал я, но не успел договорить, ведь Люмин схватила меня за воротник. — Должно, — коротко сказала она.
1086 Нравится 702 Отзывы 345 В сборник
Отзывы (44)