***
Я шёл хер знает куда. Увеличенные размеры мира хоть и создавали поистине красивые пейзажи, но, с другой стороны, раздражали до жути. За час я бы мог обойти весь Ли Юэ по кругу, а тут я дай бог дошёл до той деревеньки, откуда родом ходячие бубы… — Точнее Шэнь Хэ. И то, дошёл — это сильно сказано, её просто было видно. Ну, и, конечно же, так как более не было смысла в маскараде, я вернул себе старое тело. Спустившись по горке, я оказался почти около деревни, как вдруг на моём пути вылезли несколько гидро слаймов. Один большой и два мелких, если придираться. — О, главные любовники Тейвата, — со смешком сказал я, смотря на большого чилипиздрика. Вытянув руку, я сделал «щелбан» в сторону слаймов. Двое из них тут же улетели в… да хуй знает, куда-то далеко-далеко. Остался лишь один маленький. Слайму, видимо, было невдомёк, что перед ним гораздо более сильная сущность, нежели он сам, поэтому он попрыгал в мою сторону. Совершив атаку лбом, он продолжил скакать вокруг меня. Смотря на это, у меня в голове начали проноситься мысли: «Он что, пытается меня убить? — не отрываясь смотрел на слайма. — Вспомни, чему тебя учил Эго. Превращай ноль в единицу, а единицу в сотню. Поглоти его, стань королём этого поля, — слайм оказался прямо передо мной и снова готовился к атаке. — Разрушай чужие мечты, чтобы исполнить свою. Ведь я!» Замахнулся ногой. — Настоящий бомбардир! — крикнул во всю глотку, пиная чилипиздрика. Слайм улетел прямо в деревню. Он полностью разнёс дом, в который попал. Оттуда послышались крики людей. К обломкам побежали похитители сокровищ. — ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! Не люблю футбол, кстати. Мои крики привлекли внимание бандитов, так что они уже бежали в мою сторону. Ну а я что, своей максимально неспешной походкой шагал дальше по дорожке. Мне было настолько на них похуй, что я даже не буду уделять им слова, агась. В процессе того, как я давал пиздюли бандитам, мне в голову пришла замечательная идея. Поправив вывернувшийся в процессе проведения операции лечебного опиздюливания воротничок, я направил одну из ладоней к земле и выпустил из неё мощный заряд элемента. На таком толчке я за пару мгновений оказался на высоте Нефритового дворца. — Штож, — начал выпускать элемент из ног, чтобы повисеть в воздухе, — куда бы мне податься? Помотав головой, я заметил то самое разорва… кхм, Разлом. В целом, в целом, ну нахуй. Разлом — это ебучие сайд квесты, какая-то ниггерская конча и обосанный механический хуесос. — Глист, если кто не понял. Кстати, интересная фигня, а как сейчас идёт сюжет? Если Люмин не встречалась с Тортиком, то сейчас она не должна охотиться на адептов. Но, с другой стороны, может быть она и так это узнает тем или иным образом. — Типа, как заскриптованная хуйня, — я скрестил ноги и начал лететь к земле. — Но, с другой стороны, может ли быть такое, что я сломал сюжет настолько, что теперь всё полетит по пизде? За десяток метров от земли вернул ноги в нормальное положение и аккуратно приземлился. Начав размышлять на тему того, к какому из Адептов лучше всего заглянуть в первую очередь, потопал дальше по дорожке. «К Сяо идти смысла нет, а то я же не выдержу и харкну ему в лицо. К челу с кристаллами тоже идти особого желания нет, — переступил через лежащего похитителя сокровищ. — Сомневаюсь, конечно, что меня его кристалл удержит, однако нельзя отметать и такие исходы. Да и не думаю, что он будет особо доволен моим визитом» — В принципе, можно пойти к куколду… к оленю. Но я не помню, как его вызвать, что с ним делать, да и его вот это высокомерное общение… По дороге мне навстречу шли ещё трое бандитов. Простым махом я сдул их со своего пути. — Пидарас он короче, — подвёл мысль про куколда к концу. — И того из всех адептов и Сяо у нас остаётся ток Хранительница облаков и мадам Пинг… Пин. В этом обличии я точно в город не попаду. Про Леону не знаю, но думаю, что её теперь тоже не особо будут жаловать. Так что остаётся та цапля, которая дала Ганьке и Бубам один костюм на двоих. Примерно прикинув, в каком направлении нужно направляться, я снова взмыл в небеса. Мгновение полюбовавшись видами Ли Юэ, полетел в сторону Заоблачного предела.***
Летать на анемо элементе гораздо легче, чем ходить ногами. Я прилетел к дому Хранительницы облаков минут за пять. Правда, у меня по-прежнему очень большие проблемы с тормозами. Если на небольшой скорости я вполне могу нормально тормознуть, то с такой… короче, тормозить мне пришлось об дерево в центре озера. Верхняя часть дерева полетела за мной в воду. Всплыв наверх, выплюнул набравшуюся в рот жидкость. — Она вкуснее, чем морская. Ещё немного побыв в воде, решил выплывать на берег. Оказавшись почти у твёрдой земли, в голове пролетели флэшбэки с первого дня. «На мне хотя-бы колготок нет, уже радует» Как только я выполз, тут же щёлкнул пальцами, и вся моя одежда исчезла. Потянувшись, щёлкнул второй раз. Моя причёска за мгновение пропала и тут же появилась. Щёлкнув последний раз, вернул одежду на себя. — Как же удобно быть архонтом. Немного повращав руками, пошёл в сторону, где должно быть подземелье цапли. Я точно не уверен… — Но разве тут не должно быть открыто? — спросил я хрен знает кого, рассматривая гору. Замахнувшись, создал в руке небольшой анемо шарик и кинул его вперёд. Во все стороны тут же разлетелись камни, освобождая мне проход к подземелью. Переступая через них, я медленно вошёл в пещеру и осмотрелся. Как и всё в этом мире… — Да-да-да, идите нахуй, я опять скажу, что пещера с подземельем больше, чем в игре. Ну а ещё тут прибавилось небольшое озерцо. Из-за входа в подземелье пещера светилась синим. Немного полюбовавшись, открыл ворота и вошёл в портал прямо в объятья цапли.***
Это подземелье очень сильно отличалось от того, которое я посещал с Люмин в Монде. Оно было гораздо более открытым и красивым. Через минуту после того, как я вошёл, откуда-то издалека раздался голос: — Кто посмел нарушить мой покой? — Анемо архонт! — крикнул я вдаль. Тут же прямо передо мной появилась цапля. От таких приколов я даже маленько охерел. Всё-таки мне немного хотелось походить по островам и попроходить испытания. — Чем обязана? — поинтересовалась она, опуская взгляд ко мне. Я почесал затылок. Только сейчас до меня дошло, что я не помню зачем Люмин искала адептов… типа, им нужно сообщить о смерти Деда… а за каким хером? — Так, ну, первое что я хочу сделать — сказать, что Повелитель Камня умер. Несмотря на то, что лица птиц явно не приспособлены к выражению эмоций, цапле удалось выразить удивление. Она отвернулась от меня, после чего начала светиться. За пару мгновений она приняла свою человеческую форму. Отрастив себе руки, цапля сняла очки и протёрла их. Закончив, она вернула их на место и повернулась обратно. — Когда это произошло? — Пару дней назад, — я скрестил руки на груди. — Предположительно, его убили. — Убили… — прошептала цапля, рассматривая пол. — Как такое возможно? Кто вообще способен на такое злодеяние? Она вновь отвернулась от меня и начала размышлять. Тишина продлилась секунд десять, так что я решил подать голос. — Возможно, это и кажется невозможным, но я лично видел, как Моракс упал с неба во время Церемонии Сошествия. В воздухе отчётливо чувствовалось напряжение. Сейчас даже шутить не особо хотелось. — Я… я должна… — она снова повернулась и посмотрела мне в глаза. — Но я сомневаюсь, что сам анемо архонт будет просто так мне врать. Она продолжила свои размышления. Плюс-минус помня диалог с ней, а конкретно одну ключевую деталь, я поинтересовался: — Надеюсь, ты не собираешься убивать всех жителей Ли Юэ? Цапля приняла охеревший вид. — Я… я слышала, что Анемо Архонт способен в какой-то степени залезать в мысли людей, но даже не подозревала, что настолько… Но уничтожение города — единственный выход. Если Властелин Камня умер, то Ли Юэ грозит серьёзная опасность. — Нет-нет-нет, — я помахал руками. — Жители Ли Юэ к этому не причастны. Властелина Камня убил кто-то посторонний. — Но тогда, следуя вашей логике, он всё ещё в Ли Юэ, а значит… Я прервал её криком: — А ТЫ ВООБЩЕ ПОНИМАЕШЬ МОЮ ЛОГИКУ-ТО БЛЯДЬ?! — цапля опять впала в ступор, я же продолжил, но уже спокойнее. — Кхм, прости. Так вот, жители Ли Юэ невиновны. Я надеюсь, ты помнишь свой контракт с Властелином Камня. Ты поклялась защищать Ли Юэ и его жителей, а не устраивать Гул Земли. Мои слова явно заставили цаплю задуматься. Она поправила очки и начала говорить: — Да… да, думаю, вы правы. Мне нужно будет посоветоваться с другими Адептами и уже вместе с ними решить, что делать дальше, — она приложила руку к груди. — Спасибо, что сообщили мне эту новость и что не дали нарушить контракт. — Всегда пожалуйста, — приложил два пальца ко лбу и как Паймон высунул язык. — А теперь давай попрощаемся. Развернулся на месте и потопал к выходу из подземелья. Но до того, как я успел его покинуть, цапля схватила меня за плечо. — Подождите, — с сомнением начала она. — А почему новость об убийстве Властелина Камня мне сообщает Анемо Архонт? «Сасус амогус, кайнда сус, — раздалось у меня в голове. — Подозряшки-подозряшки» Убрав её руку со своего плеча, отряхнул его и сказал: — Тебя это ебать не должно, — пошёл дальше, после его остановился и добавил. — Но, с другой стороны, тебя это ебать не должно. Наконец я смог отвязаться от цапли и спокойно покинуть её обитель.***
Глубоко вдохнув свежий воздух, я вышел из пещеры и… столкнулся с кем-то… думаю, и так очевидно, что этот кто-то –… — Люмин, твою мать, — пробурчал я, потирая лоб. — Мою мать?! — крикнула Путешественница, поднимаясь на ноги. — Ты вот так спокойно что-то говоришь, после того как сотворил ту… ту… хуйню?! — было прямо видно, как она выдавливала из себя эти слова. — Потом пропал и тут внезапно появляешься, выходя из сраной обители Хранителя Облаков?! — Да! — подпёрдывала Паймон. — Тебя это е… — начал я, но не успел договорить, ведь Люмин схватила меня за воротник. — Должно, — коротко сказала она.