Я... я типа Венти?

NC-17
В процессе
1086
4
автор
nichh бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 260 страниц, 86 730 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1086 Нравится 703 Отзывы 345 В сборник

Глава 2.

Настройки
Мы сидели вокруг костра. Видимо, в Ли Юэ начиналось какое-то подобие зимы, так как ночью были конкретные такие заморозки. Мне-то пофиг, я архонт, а вот Люмин с Паймон от этого страдали. Благо, одежда, которую я мог на себе материализовать, не была привязана к моему телу, так что сейчас обе мои спутницы сидели под большой меховой накидкой. Через пару минут к нам пришёл и Дайн. Он отходил, чтобы поискать дров. Судя по его виду, холод на нём никак не сказывался. — Насколько далеко твоё подземелье, архонт? — спросил он, складывая древесину неподалёку от костра. — Если продолжим идти также быстро и встанем плюс-минус на рассвете, то доберёмся до него уже к завтрашнему полудню. — Хорошо. Тогда второй вопрос. Откуда ты про него знаешь? После того, как я рассказал Дайну и Люмин про загадочное подземелье Ордена, кхеховец начал относиться ко мне с очень большим подозрением. Безусловно, недоверие от него ко мне появилось ещё на моменте с Культиватором, однако сейчас, когда я буквально говорю, куда нужно идти, чтобы попасть к Ордену, он как с цепи сорвался и постоянно пытался подловить меня на какой-то лжи или недосказанности. — Он такой же вопрос, но в других формах сколько раз уже задавал? — спрашивала Тень, выглядывающая из пространства под накидкой между Люмин и Паймон. — Тринадцать, вроде? «Может и больше. Я не особо считал» — Справедливо. Тень растворилась в темноте под накидкой. Я же выпрямился и немного размял спину. — Я чувствую все статуи архонтов своего региона. И вот так совпадение, совсем недавно кто-то посмел выкрасть одну мою статую и расположить её в Ли Юэ. Как-то раз я решил туда заглянуть одним глазком, и вот так незадача, там проводился какой-то обряд. — И почему же ты самостоятельно его не прекратил? — Во время этого обряда был сильный поток энергии Бездны. Мне было плохо просто из-за наблюдения, а после долгого сна я возвращаю контроль над силами медленно. Если бы я в тот момент попытался им помешать и, например, пришёл бы Вестник, был бы шанс, что я проиграю, — снова принял позу креветки и пожал плечами. — А проигрывать мне не хочется, так как я ещё никого после своего сна выебать не успел. — Лео, блядь! — крикнула Люмин. — Ведь так хорошо говорил! — Безрассудство, видимо, главная черта анемо архонта. Иначе такое поведение я объяснить не в состоянии, — сказал Дайн, разглядывая языки пламени. — Не знаю, у кого там какие главные черты, — я упал рядом с костром, поднимая в воздух пыль, — но моя главная черта — ебланизм. — При том после смерти эта черта стала сильнее, — сказала Тень. — Видимо, из-за того, что тебе башку коробкой придавило. Ты буквально олицетворение мема о этапах знакомства, где сначала люди не понимают, почему ты один, а потом до них доходит, что ты ебанат. «Спасибо на добром слове» — мысленно улыбнулся я, подкладывая руки под голову. — Да, вполне заметно, — прошептала Паймон. — Т-так, ладно, — постукивая зубами начала Люмин. — Давайте уже спать. Итак сегодня почти не останавливаясь шли. Не знаю, как вы двое, а я очень… — Заебалась? — спросил я, поворачиваясь в её сторону. — Именно. Всем спокойной ночи. Люмин взяла Паймон, обняла её и прижала к себе, после чего они вместе завернулись в накидку и немного подвинулись к костру. Я же поставил ногу, закинул на неё вторую и начал разглядывать небо. *** Вполне очевидно, что я не уснул. Подождав, пока все мои спутники отправятся в царство Морфея, я аккуратно стал нематериальным и отлетел от них. Оказавшись на достаточном расстоянии от нашего привала, стал вновь материальным. Мы остановились недалеко от склона Зимородка. Если память не подводит, то ещё немного, и мы бы вполне смогли добраться до небольшого заброшенного дома. Вроде там была одна из концовок встреч с Байдой. А может и не было. В целом похер. Чуть-чуть подумав, решил, что просто так стоять посреди гор мне не хочется, однако и вновь становиться облаком элемента желания не было. Был выбран компромисс, а именно перестройка своего тело с почти полным обнулением веса и полётом с помощью создаваемых мною же потоков ветра. — Уже несколько месяцев провёл в теле архонта, а так и не научился нормально летать. Либо в форме облачка, либо на реактивных турбинах, либо с четырьмя костылями, — издевательски проговорила летающая в рандомных направлениях Тень. — Ну, что поделать, — я пожал плечами. — Рождённому получать пизды летать не дано. — Я тебе, возможно, ультра секрет раскрою, но ты летишь. — А почему не секрет Полишенеля? — со смешком спросил я. — По той же самой причине, по которой ты не смог убить Круглика, — сдерживая смех, ответила Тень. — Чёртовы механики! — уже вместе крикнули мы, после чего заржали. — Так, ладно, собрались, господин бизнесмен, — серьёзным тоном сказала Тень. — Мы тут… погоди… а чё мы вообще делаем? — Ничего. Просто летаем и наслаждаемся видами. — А-а-а… ну да, точно. Мне-то казалось, что ты хоть какой-то смысл в это вложишь, а получается… Сука, даже разделяя с тобой один мозг, я тебя нихуя не понимаю! Ты теперь понимаешь, как мне было сложно до того, как у меня появилось собственное сознание? — Ой бля, давай ты мне-то за проблемы затирать не будешь, лады? Я завис в воздухе в горизонтальном положении и скрестил пальцы на затылке. — Ну да, ты же у нас пиздец какой страдалец, — Тень нависла надо мной, смотря своим пустым лицом прямо мне в глаза. — Харэ ныть, заебал уже даже меня. А я напомню, как личность я себя ощущаю не очень-то и долго. Задумайся. Она наделила свой указательный палец элементом и ткнула мне им в лоб. Этой небольшой силы было достаточно для того, чтобы моё невесомое тело начало крутиться в пространстве. Кое-как с помощью нескольких потоков воздуха я смог вернуть себе нормальное положение. — Сука… меня щас стошнит… — А архонта вообще может тошнить? — спросила Тень, проплывая мимо меня. — Не хочу проверять… — Хм, ну слушай, думаю, в Сумеру проверим, там же будет шаурма. — Ага, забавно. Обязательно спросим, мяукала она до попадания в шавуху или гавкала. — Кстати, — голос Тени неожиданно стал серьёзным, — а ты не думал, что случится со сценарием, когда Дайн попадёт в данж? Всё-таки в том задании сначала Люмин одна туда заходит, а уже потом они чё-то бродят, ходят в поисках Вестника. — Да какая разница. Думаю, даже лучше будет, если мы сразу все попадём туда. — Хочешь заспидранить сюжет близнецов или что? — Скорее хочу помочь на максимум с учётом всех знаний, которые у меня имеются. Выдохнув, я придал своему телу веса и начал падать вниз. Около семи секунд свободного падения, и вот я приземляюсь на рандомного хиличурла, поднимая вокруг себя пыль. — Везёт тебе падать на хачукуников, — произнесла Тень возникая рядом со мной. — … чё бля? — спросил я поднимая голову. — Ну типа хиличурл, — сущность начала вращать кистью правой руки, — хачапурик, хачапури созвучно с хочу куни, следовательно хачукуник. Не найдя, что на это ответить, я просто разочаровано вздохнул, встал, отряхнулся и пошёл в сторону нашего лагеря. — Ты так вздыхаешь, будто лучше меня, — Тень зависла надо мной головой вниз. — Хотя мы с тобой, по факту, делим одно сознание, ю ноу, да? Отвечать на это я никак не стал. Немного попетляв по дорожкам и, кажется, пару раз заблудившись, я всё-таки вышел к нашему лагерю. Люмин с Паймон, как и до этого, спали, укутавшись в созданную мной накидку. Дайн же спал сидя. — Ахуеть, — озвучила мои мысли Тень. — Мужик всегда в боевой готовности. Мне кажется, если где-то в двадцати метрах отсюда палка хрустнет, он сразу же за оружие схватится. — Ну, когда я подходил, он же не услышал. — Так ты, по сути, ветерок, так что логично, что тебя не слышно. Двигаешься почти бесшумно, — она растворилась, после чего очутилась прямо передо мной. — Но да ладно. Ты вообще думал, что будешь делать оставшиеся несколько часов? — Сидеть, пиздострадать и думать о том, как бы побыстрее выпилиться, при этом никому не причинив душевной боли. — Сидеть и нихуя не делать короче, — подытожила Тень. — Именно, — я улыбнулся и указал на неё пальцем. — Ясно, — Тень упала рядом с костром. — Может, тогда хотя бы за хворостом сгоняешь? Костёр вроде скоро потухнет. На Дайна-то в целом насрать, но не боишься, что они замёрзнут? Сущность указала на шаурму из путешественницы и Паймон. Хоть и не хотелось признавать, но она была права. Развернувшись ровно на сто восемьдесят, я почапал искать дрова. *** По итогу я всю ночь понемногу таскал палки для костра. Как и ожидалось, первым делом проснулся Дайн. Проверив меня, он ненадолго ушёл. — Чел всю ночь со сжатым о… «Завали ебало, пожалуйста» — подумал я, берясь руками за лицо. Когда Дайн вернулся, девушки тоже потихоньку проснулись. Паймон медленно выползла из рулетика и, сонная, начала парить над Люмин. Путешественница же не особо торопилась раскручиваться. Подойдя чуть ближе, я присел и начала её слегка трясти. — Люмин, подъём. Нам уже пора идти. — Если хочешь встретить брата, то вставай, — говорила уже Тень, нагнувшись прямо над ухом девушки. Путешественница кое-как открыла глаза, после чего сразу же зевнула. — Доброе утро, — промямлила она, медленно вылезая из накидки. Довольно скоро мы почти полностью собрались. Люмин откуда-то достала какое-то подобие щётки, где-то нашла воду и чистила зубы. Дайн… Дайн. Ну а я просто ходил туда-сюда, бубня всякое себе под нос. Наконец путешественница закончила с утренними процедурами, и мы смогли спокойно отправиться дальше. Весь путь Тень любезно устраивала геноцид хачукуников… сука, не лезь в мои мысли. Но в целом правда, она полностью истребляла монстров на нашем пути, так что он был довольно спокойным и без лишней нервотрёпки. — Я не слышу твоей блядской благодарности, сука! — орала она мне в лицо во время своего перерыва. «Спасибо» — ответил я, чтобы она наконец отъебалась. — Так бы сразу, — она создала в руках два тесака, создала на месте глаз два анемо огонька и побежала к виднеющемуся вдали лагерю хачапуриков с воплем. — РЕЗНЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!! — Паймон показалось, или она только что видела два анемо фонарика? — спросила она, поворачиваясь ко мне. — Показалось, — коротко ответил я. *** Дошли мы до подземелья, как и ожидалось, к полудню. Дайн посмотрел на расщелину, которая вела на базу Ордена. Немного посмотрев, он отошёл и вздохнул. — Оттуда невероятно сильные волны энергии Бездны. Не знаю, что они там делают, но это точно что-то из их глобальных планов. — Бррр, даже Паймон чувствует этот холод… У меня же начала немного кружиться голова. Взявшись за лоб, я постарался сосредоточиться. Довольно скоро я смог подавить эту боль и вернуть себе привычное выражение лица. — Я, конечно, не навязываюсь, — довольно спокойно говорила Тень. — Но нам лучше уйти отсюда. Не нам пятерым, а конкретно нам двоим. У меня как бы нет нервных окончаний, но даже мне дурно, понимаешь? — Да мне похуй, — случайно вслух сказал я. — Что? — спросила Люмин. — На что тебе похуй? Быстро прикинув, что говорили за последние минуты, я ответил. — Мне не холодно, вот и похуй. Пошлите? — Первая разумная мысль за последнюю неделю, архонт. Мы вместе прошли в расщелину. Мне всегда казалось, что входы в такие подземелья просторные, да вот только это было не так. Мы буквально шли бочком метров десять, после чего, наконец, проход стал шире, и мы смогли идти лицом вперёд. Спустя ещё некоторое время мы вышли к закрытым воротам. — Ну, и что дальше, Лео? — спросила Паймон. Такого в игре не было, так что план действий я не продумал. Выставив руку, я просто выпустил поток элемента, и дверь тут же вылетела с петель с оглушительным грохотом. — По уровню развития ты явно не дорос до нормального существа, — сказал Дайн, скрестив руки на груди. — Однако, твой подход мне в какой-то степени импонирует. — Ты меня одновременно оскорбил и похвалил. Мне какую эмоцию тут юзать? — Что делать? — спросила уже Паймон. — Да ничё, забей, — я махнул на неё рукой и вошёл в открывшийся путь. — Пошлите уже. Чем раньше, тем позже, как говорится. — Кем говорится? — поинтересовался Дайн. — Иди нахуй. — Знаешь, — Тень скакала по обломкам ворот, — будь я на его месте, мне было бы больше интересно, какого хуя ты сказал это в нашей ситуации? Типа, а?.. Ответа с моей стороны не последовало. *** Попав в подземелье, мы оказались в небольшом помещении, где прямо в середине столпились монстры. На этот раз с ними решила разбираться Люмин, даже не смотря на то, что это сделать хотел именно я. Но сделала она это довольно оригинальным образом. Поймала с помощью анемо выпущенную в неё же электро стрелу, напитала элементом свой снаряд и отправила его в костёр. Взрыв был довольно красивым, а то, как разлетались хачапурики, было ещё лучше. Как только монстры пропали, дверь в левой стене открылась. За ней я заметил склон вглубь, а также какие-то шары. «А, точно, там же ивент был в Монде с этими мини-играми» — Ага, помню, как их в коопе надо было проходить. Ненавижу, когда нас заставляют взаимодействовать с социумом. «Единственное, в чём мы сходимся» — И в мозге. «И в расизме» — И в гомофобии. «Мы продолжим просто перечислять всякие слова, которые к нам отношения не имеют?» — спросил я, перепрыгивая через небольшой провал в бездну. — Ну, а почему нет? — поинтересовалась Тень, пожимая плечами. Я уже хотел ответить, как вдруг у меня закружилась голова. Головокружение было настолько сильным, что у меня подкосило ноги. Упав на колени, я упёрся руками в пол и тяжело задышал. Видимо, мой мозговой сожитель ощутил то же самое, так как Тень буквально повалилась на пол и взялась за голову. Мой приступ не остался незамеченным. Люмин тут же подбежала ко мне и взволнованно воскликнула: — Лео! Лео! Ты в порядке?! Спустя пару секунд у меня кое-как получилось восстановить дыхание и подавить головокружение. Держась за лоб, я кое-как поднялся на ноги и натянул улыбку. — Д… да, всё в норме. Просто немного… дурно… — ДУРНО, СУКА?! У МЕНЯ ЩАС ГОЛОВА РАЗОРВЁТСЯ! Тень извивалась на полу в агонии. Видимо, основной удар взяла именно она, так что я отделался лишь лёгкой каруселькой в мозгу. В жизнь меня вернул Дайн, который с надменной мордой прошёл мимо нас. Выдохнув, аккуратно хлопнул Люмин по плечу и жестом показал, что нам пора идти. И вот мы пришли в тот самый зал. Первый в истории геншина настоящий труп. Он нас уже ждал. Похититель сокровищ, сидящий перед перевёрнутой статуей Барбатоса. В руках статуи был непонятный шар, испускающий энергию Бездны. Только от взгляда на него мне становилось дурно. — Вот поэтому нам и надо было уйти, — говорила Тень, не отходя от меня дальше, чем на два метра. — Сон Барбатоса не полностью спас его от заражения, и, по итогу, сейчас такое даже не особо сильное воздействие вызывает у тебя головокружение. «А ты почему загибаешься аж? Ты же вообще не должно чувствовать боль, разве нет?» — Ты архонт, а я просто… я, — Тень пожала плечами, заходя мне за спину. — Поэтому мне настолько хуёво, у меня нет твоих резистов от Бездны. «Так мы же делим одно сознание, нет?» — Забыл, что Итэр сказал? Я уже не столько часть тебя, как какая-то отдельная хуйня. Пока мы обсуждали влияние Бездны, Люмин уже подошла поближе к статуе. Дайн стоял посреди зала. Судя по его стойке, он был готов к засаде. Её не было, но враг довольно скоро появился. Мы все довольно быстро его почувствовали. Повернувшись, мы увидели сразу двух Вестников и одного Лектора. — Твою мать, — выругался Дайн. Гидро, крио и электро, самые отвратительные в игре. Насколько они противные в реальности, мне предстояло лишь гадать. Заметив нас троих, вперёд вышел Лектор. — Дайнслейф, — у него был довольно спокойный голос. Даже создавалось впечатление, что он рад видеть Дайна. — Сколько мы с тобой не виделись? — Хватит вести разговоры с предателями! — неожиданно крикнул крио Вестник. У него был довольно грубый голос, скорее смахивающий на старческий. — Успокойся, — прошипел гидро. Его голос был более мягкий и молодой, но, судя по тому, как он позволяет себе обращаться со вторым Вестником, старше был именно он. Наконец, внимание обратили и на меня. — Барбатос, весьма рады приветствовать Вас, весьма рады. Вы пришли за своей статуей? Гидро и электро внезапно начали смеяться. Несмотря на их относительно приятные голоса, смех у них был довольно отвратительный. Я услышал цокот каблуков позади. Люмин прибежала к нам на помощь. Выскочив передо мной, она создала в руках меч. — Лео, держись позади. — Это довольно мило, — проворковала Тень откуда-то из глубин моего разума. — Но да ладно, воспользуемся тем, чем нас наградила Эрозия. Тень внезапно появилась позади Лектора. Она была гораздо больше, чем раньше. Вместе с тем она стала… монструозной. Широкое тело, непонятные щупальца, огромные рога и… глаза… две пары светящихся белых глаз. В её руке появился меч. Схватив Лектора за плечо, она воткнула клинок в его грудь, после чего начала наносить ему всё больше и больше ударов. Вестники тут же отпрыгнули от своего товарища. — Что происходит?! — выкрикнул крио, тут же создавая щит. — Не знаю! — также криком ответил ему гидро, создавая свой щит. — Л… Лео… — голос Люмин дрожал. Она смотрела на Лектора, который уже не держался на ногах, но Тень продолжала его рубить. — Что с ним происходит?.. — Его рубит… ничто… — прошептал Дайн. Посмотрев на него, я сглотнул от страха. На его лице была гримаса ужаса. Я снова почувствовал головокружение. Схватившись за голову, сделал несколько шагов назад. У меня не получилось удержаться на ногах, я споткнулся на ровном месте и упал на землю. Тут же почувствовал странное прикосновение к уху, после которого последовал шёпот. — На тебе крио. Убей. Его-о-о. Убей. Их. Всех. Всех. До. Последнего. Убей. Их. Всех. Убей. Их. Всех. Убей! Их! Всех! В этом голосе была неописуемая жестокость, но вместе с тем он казался невероятно весёлым. Головокружение прошло, и я поднял голову. Тень пропала, а Лектор упал на пол. Вместо тела у него было просто месиво. Все присутствующие смотрели на эту картину и никто не решался действовать. — Не тяни-и-и. Эти слова прямо над ухом напоминали змеиное шипение. Поднявшись на ноги, я медленно подошёл к Люмин. — Берите левого, правый на мне. Видимо, я вывел её из транса. Путешественница повернулась ко мне. — Ч… что? — Они не будут вечно стоять, так что надо нападать, пока выдалась возможность. До Вестников довольно быстро дошло, что мы все просто стоим. Они создали на руках оружие и побежали в наши стороны. Толкнув Люмин от себя я выставил руку вперёд и крикнул: — Территория! За моей спиной тут же создался барьер. Кое-как выпнув с помощью порыва ветра Дайна из будущей территории, я закрыл себя с крио Вестником. Секунда темноты и… Буря. Ночь. Мрак… От той территории, что была раньше, не осталось и следа. Внутри моего барьера была буря, лишь на небольшом кусочке пространства было относительно спокойно. В других местах же бушевали чёрные ураганы. Пол был покрыт распушившимися одуванчиками, которые из земли вырывали мощные порывы ветра. Прямо за спиной Вестника я заметил огромный ураган, правда, судя по его размеру и виду, он был далеко за барьером и нас не коснётся. — Что это?! — крикнул Вестник. На его месте внезапно возник ураган. Он закрыл лицо руками и попытался выбраться, но его в ту же секунду поглотил другой вихрь. — Н… ничего не понимаю… Я просто стоял и смотрел, как Вестник борется с тем, что было даже не мной создано. Правда, долго наблюдать у меня не получилось. В следующую секунду вихри обратились против меня, дав Вестнику перерыв. Мне пришлось прыгать по всему пространству, чтобы хоть как-то избежать своей же собственной силы. Эти вихри точно были сделаны из анемо, но у меня было предчувствие, что попадать в них нельзя. Мой противник же быстро понял, что сейчас у него появился шанс, так что на меня посыпались сразу две силы, анемо и крио. Увернувшись от сосульки, я создал огромный анемо шип и запустил его в Вестника. Тот довольно легко увернулся, после чего мгновенно оказался передо мной и вонзил в меня клинок на своей руке. Харкнув кровью, я сосредоточил элемент в ладони и выпустил мощный поток ветра, чтобы Вестник от меня отъебался. К счастью, территория также переключилась на него, так что он начал пытаться избегать вихрей. Как назло, и Тень молчала, так что я абсолютно ничего не понимал. Сосредоточившись, попытался закрыть территорию, вот только… ничего не вышло… Тяжело вздохнув, я начал думать, как мне быть. И совершенно внезапно мне пришла одновременно бредовая и гениальная идея. «Моя главная черта — ебланизм» Успокоившись, я расправил плечи и восстановил дыхание. Спокойное пространство внутри территории начало расширяться, а количество ураганов уменьшалось. Казалось, что буря начала разгораться внутри меня, однако я старался оставаться спокойным. Подняв руку, приложил указательный и средний пальцы к горлу. Воздух вокруг задрожал. Я почувствовал капельку пота, бегущую по щеке от моей сосредоточенности. Глубоко вдохнув, задержал дыхание и закрыл глаза. Ураган, наконец, отпустил Вестника. Тот мгновенно собрался и рванул в мою сторону, чтобы атаковать. Вот только, к несчастью для него, было уже поздно. Раскрыв глаза, я крикнул: — ГОЙДА!!! Мои слова стали невероятно сильной ударной волной, которая откинула летящего на меня Вестника к барьеру. Эта волна была настолько долгой, что она начала вжимать моего оппонента в невидимую стену территории. Медленно подходя к нему, я снова крикнул: — ГОЙДА!!! Несмотря на отражающийся от барьера звук, я чётко слышал, как у Вестника трещали кости от силы волны. Как только я подошёл почти вплотную, он выставил руку вперёд раскрыв ладонь. — Архонт… подожди… Прямо за моей спиной возник ураган. Вот только он не двигался и не пытался поглотить ни меня, ни Вестника. Он был гораздо сильнее, чем любой другой до этого. Я чувствовал его всем своим телом. — Нет, — ответил ему, снова прикладывая пальцы к горлу. — ГОЙДА-А-А!!! Из-за того, что я протянул свою атаку, звуковая волна была гораздо мощнее и дольше, так что тело противника пробило барьер, разрушая мою территорию. Мы оказались посреди зала, бездыханное тело крио Вестника упало перед моими ногами. Его гидро товарищ же бился с Дайном и Люмин. Заметив меня, и увидев тело второго Вестника, он отвлёкся, пропуская мощный удар кхеховца прямо по лицу. Отлетев на пару метров, он создал портал и уже собрался отступать, но ему помешал я. Создав анемо купол, начал со всех сторон давить на Вестника внутри. Тот начал в агонии сжиматься и дрожать. Вестник пытался разбить купол, вот только силы после боя с Дайном и Путешественницей ему уже не хватило. Я уже думал, что смогу убить и его, как вдруг почувствовал что-то… непонятное… Опустив взгляд, я заметил меч, торчащий из моей груди. Повернувшись, увидел Итэра. Из-за того, что он меня отвлёк, Вестник смог выбраться, и за мгновение оказаться около нас. Схватив меня за голову, он сорвал меня с клинка близнеца и кинул к ногам Люмин. Моментально Вестник встал на одно колено и приложил руку к сердцу. — П… принц… Приподнявшись на руках, я сжал зубы от злости и уже собрался снова вступать в бой, но неожиданно на мои плечи легли руки. — Лео. Успокойся. Голос Люмин привёл меня в чувство. Дыхание сбилось и стало прерывистым. Проморгавшись, я сглотнул, после чего с помощью путешественницы поднялся на ноги. Итэр, видимо, из остатков уважения, подождал, пока мне помогут, после чего обратился к путешественнице. — Люмин, почему ты с Дайнслефом? — Ч… что? Её удивление было вполне понятным. Ни здрасьте, ни до свидания, сразу же с претензии. — Итэр, — подал голос Дайн. — Мы встретились вновь. — А… а ты откуда его знаешь?.. — растерянно спросила Люмин. — Люмин, тебе не следует водиться с этим человеком. Он мой враг. — Подожди… что ты?.. — Да завали ты своё ебало! — крикнул я, выходя вперёд. — Ты встретился со своей сестрой, но вместо нормального приветствия ты говоришь ей, что нельзя водиться с тем, кто является единственным человеком, которому не похуй на её главную проблему! Мне кажется, или ты чересчур ахуел, а?! — Закрой рот, архонт, — прошипел близнец, смотря на трупы крио Вестника и Лектора. — Итэр! — Люмин перешла на жалобный крик. — Идём со мной! Пора возвращаться домой! Эти слова пробудили что-то внутри Принца. Он на секунду глянул на сестру с какой-то добротой, но мгновенно вернул холодный взгляд. — Дом… Прости, Люмин, но пока я не могу покинуть это место. Пока имена богов не канут в Бездну, я буду сражаться с небесным порядком. — Кем?.. — Люмин. Продолжай путешествовать по миру. Познай его также, как в своё время познал его я. Прощай. Вестник тут же раскрыл портал и мгновенно вошёл в него. Итэр пару секунд понаблюдал за Люмин и пошёл за своим слугой. Путешественница тут же сорвалась с места и побежала за братом. Дайн же активировал свою силу и ускорился. Также как, и в игре, он успел ровно за мгновение до того, как портал деактивировался. Люмин же не успела. Запнувшись, она упала на пол. Не зная, что делать, я медленно подошёл к ней. Путешественница не хотела вставать, она лежала на земле и тихо плакала. Присев рядом с ней, я положил ладонь на её спину и погладил. — Всё… всё будет хорошо… обещаю. Люмин медленно поднялась на руках. Из-за слёз у неё были красные глаза. Она тут же обняла меня, прижала к себе и продолжила плакать мне в плечо. Это было настолько неожиданно, что я растерялся, но скоро обнял её в ответ и начал гладить по спине. — Всё хорошо… хорошо…
1086 Нравится 703 Отзывы 345 В сборник
Отзывы (23)