Последняя тренировка

PG-13
Завершён
122
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 3 814 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
122 Нравится 29 Отзывы 16 В сборник

Часть3

Настройки
Примечания:
Вжух. Слишком официально. Вжух. Это через чур пафосно. Вжух. Как-то по-домашнему. Вжух. Это вообще для тренировок. Сложив руки на груди, парень стоял напротив раскрытого шкафа. Он уже буквально перебрал каждую вещь, но всё-равно продолжал всматриваться в глубины полок, упрямо пытаясь что-то найти. Как же, оказывается, сложно выбрать одежду для свидания. Тэхуна никогда не интересовали отношения. Школа, игровые автоматы и тренировки- вот и всё, чем были наполнены его дни. Бесчисленные часы, что он проводил в додзё отрабатывая удары. Не было и речи, чтобы потратить их на какие-то там свидания. Но по рассказам одноклассников парень прекрасно знал, как проходят такие мероприятия. Столько раз на перерывах между уроками его приятели хвастались своими “достижениями” на любовном поприще. А потом, напуская на себя вид знатока, раздавали советы, как по-быстрому охомутать девушку. Тэхун всегда смотрел на их увлечения снисходительно. Было очень забавно смотреть, как эти петухи пушили друг перед другом свои хвосты. Но иногда это переходило все границы, и Тэхун просто надевал наушники, чтобы подавить отчаянное желание чем-нибудь заткнуть им рты. Сейчас он был им даже немного благодарен. Однако никто из них не встречался с парнем. Во всяком случае, уж точно не решился бы об этом хвастаться. Сработают ли эти советы с Хобином? Полуденный свет превращался в подобие серых сумерек. А юноша, увлечённый своими мыслями, всё-ещё продолжал всматриваться в глубины шкафа. “Если не знаешь, что надеть, то уж лучше выбрать что-то привычное. Тем более, кажется, не так уж плохо я одеваюсь. - Юноша перевёл взгляд на настенные часы. - Да и времени уже почти не осталось. “ Схватив пару вещей, Тэхун резко захлопнул дверцы, погружая скомканные кое-как вещи во тьму. Два человека стояли, прижавшись друг к другу, на одной из остановок огромного города, что давно поглотила ночь. Хобину стоило бы отправляться домой, пока ещё ходят последние автобусы. Пара не обращала никакого внимания на редких прохожих. Как только они вышли за пределы додзё какое-то странное, вязкое ощущение поселилось внутри. Кажется, что стоит только потерять друг- друга из виду, как всё, что произошло этим вечером, перестанет быть правдой. Так какая разница, что о них там подумают? Вдали показались огни автобуса, что еле-еле тащился по опустевшим улицам. - Кажется, мне пора. - Грустно пролепетал Хобин. - Я не хочу тебя отпускать. - Сложно сказать, что сдерживало Хобина больше: большая рука, обхватившее его запястье или хитрый взгляд тёмных глаз, устремлённый на него. Тем временем рядом остановился автобус, раскрыв перед ними двери в ярко освещённый салон. - Мы ведь увидимся через несколько часов. - Продолжил Хобин растерянно. - Даже не завтра, а уже сегодня. - Ладно. - Рука нежно скользнула по чужой ладони, немного сжав кончики пальцев. - До сегодня. - До сегодня. - Мальчик, широко улыбнувшись, вошёл в пустой салон, и выбрал себе место рядом с дверью. Теперь двух парней разделяло окно, и Хобин приложил свою ладошку к запылённому стеклу. Тэхун в одиночестве продолжал стоять на остановке, провожая взглядом огни автобуса, пока они не скрылись за поворотом. Теперь уж здесь точно не зачем было оставаться. Сигнал электронного замка, и звук открывающейся двери. Тэхун почти не помнил дороги до дома. В голове всё это время царил белый шум, и теперь, стоя в прихожей, парень пытался собрать мысли в кучу. А потом вдруг спохватился, что с ним говорит отец, говорит уже давно. - Почему ты так поздно? Снова что-то натворил? - Юноша давно уже стал выше отца. И теперь, смотря на него сверху вниз, удивлялся его попыткам выглядеть строгим. Он нетерпеливо встряхнул головой, но, лишь немного улыбнувшись, произнёс кроткое “Да” и направился в свою комнату. Скинув одежду, Тэхун свалился на кровать. Сил хватило только на то, чтобы накинуть на себя простыню. Но сейчас, казалось, эта тонкая ткань придавила его к матрасу всей тяжестью мира. Была глубокая ночь, но сон не шёл. Да ещё и это глупое сердце, что никак не хотело успокаиваться и теперь билось где-то в горле. Похоже за сегодняшний день оно успело привыкнуть к такому ритму. Чувств и эмоций совсем не осталось. А ведь и правда. Столько всего пришлось испытать. От стыда и отчаяния до полного счастья. “С ним как на американских горках.”
Примечания:
122 Нравится 29 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (5)