Хрупкость на вид холодного человека...

R
Завершён
2
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 785 слов, 1 часть
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Пол года назад. В кабинете Дазая. -Дазай, что сдесь делает Акутагава?- спросил Ацуши показывая на рядом стоящего Рюноскэ. -Ацуши успокойся. Я об этом и хотел поговорить.- спокойно сказал Дазай.- портовая мафия и детективное агентство, теперь работают вместе. Я- руководитель, поручаю задания командам по двое человек. И с этого дня, ты и Акутагава работаете вместе.- разяснил Дазай. Ацуши был недоволен. -Дазай-сан! Акутагава меня терпеть не может! После первого же задания он прийдет один, а меня где-нибудь закопает!- говорил он. От части он был прав, Акутагава действительно его не любил, но ради задания он мог потерпеть даже такого надоеду и нытика как Ацуши. Все время пока Дазай и Ацуши разговаривали, Акутагава стоял молча. -Акутагава, ты согласен работать с Ацуши?- спросил Дазай. Тот лишь кивнул головой в знак согласия.- Ацуши?- переводя свой взгляд от Акутагавы на Ацуши, спросил Дазай. -только ради агентства.- хмуро произнес парень. -вот и славненько! Можете быть свободны, я напишу вам как будет задание.- прокрутивший с кресле сказал Дазай и парни ушли. Настоящий момент. Очередное задание было выполнено. Ребята шли по мало населенной улице. Так было Кароче до здания там где располагался кабинет Дазая. -Акутагава. -что? -я уеду на месяц, так что с тобой будет работать другой человек. -и что? -да так, просто предупредил. -зачем хоть?- Ацуши искренне удивился от вопроса Акутагавы. Но вроде же просто вопрос, люди часто задают вопросы что бы что то узнать, любой так делает. Любой, но не Акутагава, он не любил разговорить с Ацуши, ему это было незачем. -хочу навестить приют там где вырос, и как-то помочь тамошним детям. -как же ты им собираешься помочь? Всех к себе под крыло заберешь? -нет, я финансово помогу и куплю какие-нибудь игрушки или морально. Я если честно раньше думал что когда выпущюсь из приюта, буду жить на улице, там нет образования...- с улыбкой говорил он. -у тебя слишком маленькая зарплата.- тонко подметил Акутагава. -у меня зарплата с заданий, с агентства и еще я работаю в кафе недалеко. -ты много работаешь. -это не сильно много.- почесав затылок и улыбнувшись он посмотрел на рядом идущего Акутагаву. -почему ты всегда улыбаешься и хочешь всем помочь?- посмотрев на Ацуши, который досих пор смотрел на него. -я не знаю. Просто, мне их жаль. А что до тебя. Почему ты всегда такой грубый? Холодный? И недоверяющий людям? -я тебе доверяю.- произнес он и отвернулся. -с чего бы тебе, доверять, мне? Ты меня терпеть не можешь.- Акутагава не ответил, он повернулся к нему всем телом, прижал к стене и только тогда произнес... -потому что привязался. Такой ответ тебя устраивает?- смотря в глаза говорил он. -привязался?- повторил Ацуши словно попугай. -да. На бледной коже, появился ели заметный румянец. Ацуши протянул руку к щеке Акутагавы. Акутагава убрал голову от ладони Ацуши. Тот же, убрал руку и посмотрел в пол. -я думал что ты меня не навидишь.- через недорогую паузу произнес Ацуши.- всегда, такой холодный, замкнутый, но в тоже время хрупкий человек смог привязатся ко мне... Слова Ацуши заставили задуматся. -хрупкий?- тихо произнес Акутагава.- ты считаешь меня хрупким? -да. -и по чему же? -когда я хочу дотронулся до тебя, ты отдергиваешь руку, по началу я думал что ты просто не любишь когда к тебе прикасаются, но когда мы в очередной раз шли с задания, я начал говорить о Дазае и ты резко замолчал, это для тебя неприятная тема, так же как прикосновения.- без тени сомнения говорил ацуши, но взглянуть в лицо не решился. -нам пора, Дазай уже заждался. Акутагава отстранился от Ацуши и пошел к офису. Ацуши как они доставили рапорт по последнему заданию, уехал в приют. Прошел месяц, все время пока Ацуши не было в городе, он писал Акутагаве, спрашивал про задания, о настроении и т.к За два дня до приезда, Ацуши перестал писать. Акутагава спрашивал у Дазая, хочется он что то о Ацуши, и еще у некоторых из дедективного агентства, но результат был один, не кто не знал. Субботний вечер. Акутагава сидел дома и листал новостную ленту. -поезд сошел с рельс?- привлекла надпись, Акутагаву.- "погибло более 100 пассажиров, среди них, есть работник дедективного агентства, Ацуши Накаджима." -нет!- громко сказал Акутагава- не может быть. Его способность его бы защитила! Его регенерация!- все так же твердил Акутагава. Набрав номер, и приложив телефон к уху он начал слушать гудки. -набраный вами номер не существует.- сказал ему автоответчик. Кружка что он держал в руках, упала на пол разлетевшись на осколки, телефон упал на диван. Голова не думала, было ощущение, оцепенения. В голове крутилась мысль "почему ты поехал раньше?" и слова автоответчика. Прошел почти год. Акутагава зашел в цветочный магазин, купил два белых пиона и пошел на кладбище. Положив цветы рядом с могилой он развернулся и ушел. Его хрупкое сердце раскололась на маленькие кусочки и больше не смогло, привязаться и полюбить. Все же Ацуши был прав в тот момент когда сказал что Акутагава очень хрупкий... Конец~
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)