4. Телеграмма
5 сентября 2022 г., 00:13
Примечания:
100 слов.
Ливень усилился. Дворники работали как проклятые, но стекло все равно заливало. Но даже это огромное количество воды не могло погасить ярость Зи-Эла. Она змеилась внутри, грозясь обрушиться на любого несчастного, кто попадется ему на пути. Например, на патрульного - из "свободного" Востока, что махал ему.
До границы было далеко. Рановато для проверок. Но патрульный, что глазел на Зила точно на приведение, пробормотал что-то о телеграмме.
"Долбанный бесчуственный ублюдок. Ты недостоин моей чудесной девочки. Чертов псих поехавший на своей войне. Ты меня бесишь, тварь. Пожалуйста, возвращайся."
Подписи не было, но Зил точно наяву услышал звонкий пронзительный голос со странными плавными интонациями.
Примечания:
Персонажи из "Океан уходит, океан приходит":
https://ficbook.net/readfic/1914289
Таймлайн - ближе к концу второй части