6. Красный век
3 марта 2023 г., 17:00
Примечания:
22.09.22
Осень фатально становится алой.
Солнце мелькает просветом кровавым
Между хрущёвок и сталинок старых
Улиц московских, бордово-багряных.
Свет сигареты от ваших ладоней
Дарит надежду, что тут нас не тронет
Злой листопад похоронок и боли.
Сгинут повестки, оставят в покое.
Зябликам зябко ютиться на крыше
Наших тревог и спокойствия выше.
Хочется верить, что кто-то напишет,
Если вдруг страшное снова услышит.
Небо рябое нас спрячет от солнца,
В сумерках близость сердец разовьется,
Нежность в груди за края перельется.
И ненадолго цепь горя прервется.
Алые кроны ветрами причешет
К концу подходящий сентябрь мятежный.
Жаль, пару лет он почти безутешен.
А хочется верить — верить надеждам.
Примечания:
Вдохновение:
Л. Андреев - "Красный смех"
Плейлист:
Бюро - Спой для меня
https://vk.com/wall-82459713_490
Amel Bent, Imen Es - Jusqu'au bout
https://vk.com/wall-82459713_491