Зажигая звезды (Люди Икс; Логан/Джин)
2 сентября 2022 г., 20:26
Примечания:
Задание — «Кто на небе звёзды зажигает?»
Количество слов — 100.
Метки: мутанты, супергерои, романтика, songfic, флафф, воспоминания.
Песенка для атмосферы: Nieckelback — If Everyone Cared.
— Смотри, как красиво, — Джин указала Логану взглядом на ночное небо, сейчас испещренное крохотными звездами. — Ой, глянь, одна упала.
Вокруг тихо шумел-скрипел лес, покачивая кронами деревьев, легкий летний ветерок временами пробегал по коже, заставляя прижиматься ближе.
— Виктор как-то утешал меня: звезды — это чьи-то слезы. Они падают, взамен исполняя желания живых. Братец тот еще заливала был.
— Ты что-нибудь загадывал? — Джин приподняла голову с плеча Логана.
— Я не помню, Джинни, — он скользнул ладонью по ее спине, выдыхая в самые губы: — Но иногда мне кажется, что много лет назад я загадал тебя.
Джин — девочка, которую все бросают, — уверена: она сделала то же самое.