***
После разговора с Наоми, я пошла ко дворцу культуры, чтобы спокойно дождаться регистрации. До приезда родителей еще минут 20. Я встала в тенек, чтобы рассматривать людей, ожидающих регистрации. В основном много детей, временами встречаются подростки примерно моего возраста. В лагерь можно ездить до 16 лет включительно, а значит это мой последний год. Взгляд зацепился за небольшую компанию парней. Один очень высокий с ярко рыжими волосами и кучей веснушек на лице. Второй немного ниже первого, но все равно гораздо выше меня ростом, с русой челкой по бокам. А третий моего роста, довольно смуглый с темными волосами. «Видимо мы будем в одном отряде» — подумала я, прежде чем мой взгляд упал на девушку блондинку. Она выглядела крайне знакомо и довольно стервозно, но издалека я не смогла разглядеть ее. Блондинка подхватила чемодан и пошла в сторону входа, туда где стояла я. И тут то я ее узнала- Юлиана. Юлиана тоже меня узнала и тут же подбежала с объятьями. -Ви, привет, ты что тоже в лагерь? -Да, а ты тут как? Тоже первый раз? -Нет, уже пятый или шестой. -И как? -Это самый лучший лагерь в котором я отдыхала-Честно ответила Юлиана-пойдем внутрь, сейчас еще мои подруги приедут. Юлиану я знаю давно, уже пару лет точно. Мы вместе ходили на танцы и довольно не плохо общались, однако наше общение уже давно прервалось. Сейчас же я была крайне рада видеть ее. За это время она сильно изменилась, отрастила длинные светлые волосы, научилась хорошо краситься, так и не скажешь что ей 15. Она младше меня на год, значит скорее всего мы попадем в один отряд. Ближе к 10 приехали мои родители на машине и привезли наши с Крис чемоданы. Юлиана тем временем познакомила меня со своими подружками Дорой и Эммой. Дора ростом примерно метр пятьдесят. Маленькая, худенькая и выглядит как маленький хомячок. У нее короткие желтые волосы с челкой и нежно-голубые глаза. А вот Эмма ее полная противоположность, ростом чуть ниже меня, а я девушка довольно высокая, с очень смуглой кожей, темно-карими глазами и очень темными волосами. Я довольно быстро поладила с ними и у нас образовалась, так сказать, мини компания. Мы начали везде ходить вчетвером. В 11 началась регистрация и мы встали в очередь. Я подошла к парню лет двадцати. Очень высокий брюнет с карими глазами. Довольно симпатичный и очень веселый. -Как тебя зовут? -Ви, 16 лет.-Ответила я все продолжая разглядывать парня, лицо его казалось мне смутно знакомым. -Чем любишь заниматься? -продолжил он, попутно записывая данные в мою, как я предположила анкету. -Раньше ходила на танцы, играю в волейбол и иногда рисую. -Хорошо, отнеси справки вон туда-он указал в сторону других столов. Автобусы начали заполняться людьми и быстро уезжать, мои родители решили подвезти нас с Крис и Юлианой до лагеря на машине и попутно расспрашивали девушку насчет лагеря. Она сказала что лагерь очень хороший, что есть комнаты где живут по три человека, а есть где по 6, мы негласно решили заселиться вместе.***
Когда мы подъехали, многие уже были там. Попрощавшись с родителями, мы пошли искать наших вожатых. В толпе я разглядела свою троюродную сестренку Дану. И как я могла забыть, что она тоже едет. Дана помахала нам и побежала к остальнымдеткам, полагаю она в самоммладшем отряде, ей ведь 7. Крис ушла со своим отрядом почти сразу, а мы с Юлианой отправились к своим. Нас заселили в самый первый корпус. Всего их было 3, зеленый для самых младших, синий для средних и наш желтый для самых старших. Корпус представлял собой обычное трехэтажное здание с центральным входом и небольшой пожарной лестницей сбоку. Поднявшись на третий этаж, мы встретили Дору с Эммой и все вместе уселись на диван. В толпе я так же разглядела тех парней со Дворца культуры, полагаю они меня тоже узнали ибо все трое взглянули на меня. Какого было мое удивление, когда моими вожатыми оказались тот самый парень с регистрации и еще одна девушка примерно его возраста. -Здравствуйте, меня зовут Марк-представился он. -А меня, Аня-представилась вожатая. Дальше схема была обычной. Нам рассказали что мы первый отряд-Романтики. Так как детей было много, некоторых отправили во второй отряд, а остальных отправили заселяться по комнатам. -Ви, быстрее, забегай в пред-последнюю-Прокричала Юлиана и началась гонка, все как можно скорее бежали занимать кровати. Я поступила так как сказала Юлиана. Мы забежали в комнату и увидели там еще одну девушку. Я заняла кровать за шкафом, напротив койки той самой девочки, а Юлиана койку напротив двери. -Привет, я Ви, а тебя как зовут? -спросила я обращаясь ко второй соседке. -Ариэль-представилась она. Девушка была ростом с Юлиану и выглядели они довольно схоже. Только вот у Юлианы глаза зеленые, а у Ариэль голубые. У нее было очень милое лицо и длинные, русые волосы до поясницы. -Юлиана-представилась подруга, открывая чемодан. Мы раскладывали вещи по полкам паралельно общаясь на разные темы и знакомясь таким образом друг с другом. Ариэль оказалась с нашего города и она ровесница Юлианы. Ближе к часу мы пришли на обед, затем снова вышли на собрание в холле. Нам рассказали, что сегодня будет спокойный день, без мероприятий. Сейчас у нас тихий час, во время которого должны приехать мальчики с Усьмы. На тихом часу, мы с Юлианой легли смотреть какой-то фильм, скачанный на ее телефон. Ариэль легла поспать. Досмотрев фильм, мы тоже решили прилечь отдохнуть. Я задумалась и мысли унесли меня к вожатому. Он оказался старше меня на пять лет, неожиданный поворот, однако разница не такая уж и большая. Чем же он меня так зацепил? Нуу… Он высокий брюнет, с очень привлекательной внешностью. Веселый, харизматичный и очень добрый. Во время собрания он часто шутил и широко, по-доброму улыбался. А еще он знаком со многими девочками с нашего отряда, я видела как он общался с одной в столовой, кажется ее зовут Ари.***
Когда тихий час закончился и мы сходили на полдник нас снова собрали в холле. Приехали парни из Усьмы, 10 если я не ошибаюсь. -Итак ребята, сейчас мы с вами будем играть в игру-знакомство. мы разделим вас на две группы, первая встанет во внутренний круг, а вторая во внешний. Внутренний круг стоит, а внешний будет перемещаться. Вы должны за минуту поздороваться и рассказать немного о себе. Я попала во внешний круг, было немного неловко по началу, учитывая еще и то, что Юлиана, Ариэль, Дора и Эмма попали во внутренний. Но все прошло вполне не плохо. Девочки оказались довольно милые. Я познакомилась с Кики, Ари и Сарой. Мальчики же оказались теми еще приколистами, как выяснилось я была самой старшей в отряде. Остальным же по 14-15 лет, Эмме вообще 13. Они пару раз подстебали меня насчет возраста. Но в принципе, все довольно милые. -Кто из какой школы?-Неожиданно спросил Марк.-Есть кто с гимназии в Неверстоке -Я-я подняла руку, так же как и еще одна девочка. Присмотревшись я узнала ее, это-Аза, она в 9 если я не ошибаюсь. -Какой класс? -10, а что? -Я тоже закончил гимназию пару лет назад. После знакомства у нас начался спорт час и я побежала к Крис. Все таки ради нее я сюда и приехала в основном. Моя сестра попала в 8 отряд-Капельки. -Привет, солнце-помахала я сестре, проходя в ее новую комнату. У нее комната оказалась двойной и на шестерых человек. -Виии-она подбежала и крепко обняла меня. Мы немного поговорили, я помогла ей разобрать вещи и познакомилась с ее соседками. Ралина и Фарида довольно милые девочки. Я рада что ей повезло с соседками, куда больше чем мне в первую поездку в лагерь.***
После сестры я побежала искать Юлиану и Ариэль. Искать их пришлось довольно долго, они меня и не искали. Стало даже немного обидно от этого. Они так быстро сдружились. Когда я подошла, они не сразу обратили на меня внимание. На мгновение я почувствовала себя третьей лишней. -О, Ви, пошли с нами, погуляем вдоль главного корпуса.-Сказала Юлиана и они подхватили меня с двух сторон. -Давайте-неуверенно ответила я. После этого происшествия они от меня почти не отходили, пусть неприятный осадок и остался, но я быстро втянулась в беседу. Мы гуляли вдоль главного корпуса. Он представляет собой небольшое двухэтажное здание, на первом этаже игровая и актовый зал, на втором две столовые. Девочки смеялись, включали музыку и подтанцовывали. Было даже весело. Когда мы уже прошли главный корпус мне позвонила мама. -Ви, привет, как ты? -спросила она мягким, но немного встревоженным голосом, это от меня не укрылось. -У меня все хорошо, мам, что-то случилось? -Только что звонила Крис, кажется она там плачет. -Что?! -Ви, сходи проверь ее, пожалуйста. -Хорошо, бегу.- я сбросила трубку-девочки, мне срочно надо к сестре.-только и успела сказать я, тут же уходя и скрываясь за поворотом. Я быстро побежала до ее корпуса. В голове стали всплывать моменты из моего прошлого. Мне ведь тоже тогда было 9, как и Крис. Не позволю, она не будет плакать так же как и я, она здесь не одна. Быстро вбежав на второй этаж третьего корпуса, я поздоровалась с ее вожатым и побежала в комнату. -Крис, ты в порядке? — я довольно резко открыла дверь, привлекая к себе внимание ее соседок. -Да, Ви, все хорошо- как-то слишком грустно ответила она. Я подошла и села рядом на кровати, крепко ее обнимая. Соседки куда-то вышли, мы остались вдвоем. -Крис, я же вижу что ты грустишь, расскажи мне что случилось? -Я скучаю по маме-честно ответила она, утыкаясь мне в грудь лицом, ее кудрявые волосы начали лезть мне в нос. Вот как так вышло, что мы вроде родные сестры, а в итоге она кудрявая, русая зеленоглазка, а я голубоглазая брюнетка с прямыми волосами. -Крис, я понимаю, что тебе сейчас очень не привычно и ты хочешь к маме. Но они совсем скоро приедут нас навестить. Я всегда рядом, звони мне в любое время и я прибегу к тебе сразу же. -Хорошо, Ви, я люблю тебя- Сказала сестра, немного успокоившись от моих слов. -Я тебя тоже, солнце.***
После ужина у нас началась Вертушка. Это такая игра, в которой мы должны были бегать и всем отрядом выполнять разные задания. Мы и кидали мячи и бегали на скорость и еще много чем занимались. Самым последним испытанием была игра в поместись в фигуру. Мы должны были все встать в довольно маленький квадрат. Это было то еще испытание, учитывая как нас много. Я встала с краю и стояла вполне устойчиво, пока сзади меня не встала Кики и не уцепилась мне в руку. Тут я почувствовала, что падаю. Я быстро вытянула руку и схватилась за плечо парня что стоял чуть впереди, через одну довольно низкую девочку от меня. Парень был довольно высоким, с русыми волосами средней длины и зелеными глазами. Он сразу же посмотрел на меня и я отдернула руку, но почувствовала как заваливаюсь назад и вновь вцепилась в его плечо немного царапая. -Прости, если не буду держаться то упаду и мы проиграем, сильно поцарапала? Парень ничего не ответил, только слегка покраснел, ох бедный. Засмущала мальчика, ну что поделаешь если тут такая толпа в очень тесном пространстве. Мы победили, чего и следовало ожидать. После вертушки мы сходили на поздний ужин, а затем началась дискотека. Танцы вел Марк и было очень весело. Мы танцевали от души, всем отрядом. Мы и обнимались на медляках и громко кричали песни и очень много двигались, не помню когда мне в последний раз было так весело. В один момент Ариэль включила видео и на припеве какой-то песни я и Марк одновременно сели в перед и прокричали текст, после чего переглянулись и он ушел проводить дискотеку дальше. Я же почувствовала бабочек в животе. Нет. Только не это. Не надо Ви, ты ведь помнишь чем это заканчивается для тебя всегда. Ты не влюбляешься, забыла? Да ты в принципе никогда не влюблялась, думаю что это просто небольшая симпатия. Скоро пройдет. Заснула я где-то в час, с улыбкой на лице. Я буду веселиться, буду общаться со всеми и проведу это лето незабываемо. Мой первый и последний заезд будет незабываемым!!!