***
Яра и Лео играли и резвились, запуская воздушного змея посреди высокого холма. Вокруг пели птицы. Солнце начинало уже заходить за горизонт, как вдруг поднялся сильный ветер. Змей устремился высоко в небо и вырвался из лап Лео. Набежали тучи, и начался проливной дождь. –Иии что же делать? - спросила с одышкой Редьяра. –Бежим скорее под дерево! Лео показал на большой дуб, и они вместе пустились бежать, чтобы не промокнуть. Капли дождя были настолько большими и холодными, что каждый раз, падая на шерсть, вызывали мурашки на теле. –Фух, еле добежали! Я думала мы промокнем, мр-р - уставшим голосом сказала Яра. –Льёт как из ведра! - произнёс с удивлением Лео. Подул лёгкий, но холодный ветерок. Листья деревьев стали приятно шуршать. –Что-то р-резко похолодало, бррр. После произнесённых рысью слов, она придвинулась и облокотилась всем телом на леопарда. Лео сначала был в недоумении, но позже ему это понравилось. Он почувствовал себя уверенным и решился сказать всё, что думает о Яре. –Это подходящий момент - подумал про себя леопардик. –Ярочка, со временем, я стал замечать, что начал по-другому тебя воспринимать. Твои красивые фиолетовые глазки, в которых можно просто утонуть. Твои прекрасные ушки с кисточками. Твоя доброта и милосердие. - говоря эти слова, Лео начал водить лапой по голове Редьяры. От услышанного, Яра покраснела. Ей было очень приятно слышать такие тёплые слова в свой адрес. Она поджала ушки и взглянула на любимого леопарда. –Иии ... хочу тебе сказать ... я тебя люб... - не успел Лео договорить фразу, как его губы неожиданно соприкоснулись с губами любимой рыси. Он был удивлён, но доволен ответной реакцией своей возлюбленной. –Я тебя тоже. - произнесла Редьяра, прервав продолжительный поцелуй. Яра была очень счастлива вместе со своим леопардом. За ним она чувствовала себя в полной безопасности. Хоть и Лео был немного ниже и младше её, но это не мешало быть им вместе. –И как же теперь мы попадём домой, мр-р - продолжила рысь - до моего дома довольно далеко. –Нууу ... если ты хочешь, можешь у меня остаться. –А ... ты не против? –Нет конечно, Ярочка! - с улыбкой сказал леопард. Не смотря на прохладный дождь, что впрочем свойственно для летней тайги, на душе у Яры было тепло. –Тогдааа ... быстрее побежали домой! - Лео сорвался и с усмешкой рванул по тропинке. –Стой! Меня подожди! –Ну, я тебя догоню! - сказала Редьяра вслед своему пятнистому другу. Шёл проливной дождь. Наступила ночь. Весь лес освещался светом луны. Почти на каждом дереве было слышно кукование птиц...***
–Во делааа - произнёс Тиг, посмотрев на ночной дождь за окном. –Может у меня останешься? Вдруг ещё простынешь. - тревожно сказала Мила. –Да нет, я домой пойду. –Нуууу ... ладно –Тогда, пока! Завтра ещё увидимся. –Пока и спокойной ночи! - сказал тигрёнок. –Иии кстати ... э-это ... пирог был очень вкусный ... Тиг открыл входную дверь и сквозь ливень пошёл домой.