Глава 2 "дивный сон Столаса"
11 октября 2022 г., 21:34
Примечания:
Часть по адскому боссу.
Во сне.
Столас шел во дворец, потому что какой-то богатый демон, решил провести бал. У самого Столаса как раз таки было приглашение. И перед тем как войти во дворец, Столас остановился чтобы осмотреть его, а потом его взгляд резко переключился на красавицу которая зашла перед ним. У неё было коричневое оперение, как у Тори, красивое нежно-фиолетовое платье и хрустальные туфли, того же цвета. К сожалению, он не смог разглядеть её лица, т.к. оно было под маской. Из-под нее виднелись только знакомые жёлтые глаза. Когда она скрылась за дверью, демон тоже решил зайти. Когда он зашёл, оказался в большом зале где было много народу все переговаривались и всё такое...
Сам зал был обделан цветным хрусталём и золотом. Столас спустился по ступеням и слился в толпу. Внезапно он заметил ту красавицу, которая зашла перед ним. Она общалась с какими-то демоницами и смеялась. Столас хотел к ней, но не решился. Внезапно, сказали взять пару и танцевать вальс. Столас хотел взять красавицу, но с ней пошёл танцевать другой демон. Тогда Столас взял себя в руки, подошёл к паре, прочистил горло и перехватил красавицу.
- ой, здрасьте!
Сказала красавица смущённо.
- здравствуйте, я принц Столас. Вы не против, если я потанцую с вами?
Спросил демон. Демоница кивнула. Они красиво танцевали. Они мигом переместились в середину зала. Многие с удивлением смотрели на Столаса и красавицу. Их вальс был прекрасен.
- а кто вы, смею спросить?
Сказал Столас и нагнул красавицу. Она вся раскраснелась.
- смена партнёра!
Крикнул кто-то.
- извините, я пойду...
Сказала красавица, но Столас не пустил её.
- нет, вы будете танцевать сегодня со мной.
Сказал Столас и развернул красавицу от какого-то демона, который хотел перехватить её.
- а как же...
Хотела сказать красавица, но Столас остановил её.
- похуй.
Сказал демон и начал двигаться с красавицей в такт музыки. Музыка была быстрой, поэтому красавица только успевала офигевать. Через некоторое время, музыка прекратилась и началась более плавная. Столас также не отпустил красавицу.
- я вижу, что я вам понравилась?
Спросила красавица.
- да. Ты вообще красотка, с которой я не могу оторвать взгляд. Ты будешь моей женой?
Спросил Столас. Красавица хотела было ответить но не успела, потому что Столас проснулся.
- блин, какой прекрасный сон... А та красавица...
Сказал он и взял телефон.
- интересно, есть ли она в реальности?
Договорил он и нажал на номер Октавии. Раздались гудки и быстро прервались, потому что совушка сбросила. Она заглянула в его комнату.
- пап, чё названиваешь? Я уже давно дома.
Сказала она. Столас подбежал к ней и обнял.
- как хорошо, что ты дома.
Сказал он и потом посмотрел за спину Октавии. Там стояла Тори и улыбалась.
- как я вижу, вы выспались принц Столас. Вам письмо.
Сказала она и протянула Столасу письмо.
- так, Октавия, Тори, подождите за дверью.
Сказал Столас. Когда дверь захлопнулась, он достал письмо. Оно было от Стеллы. Сразу было видно, что это писала не она.
"Мой (не) дорогой Столас. По контракту, ты должен будешь отдать одно своё поместье Октавии, на следующий день рождения. Но перед этим, ты должен оформить часть мне, по закону, так как я её мать. Так, что даю тебе подумать. Если ты будешь не согласен, то я свяжусь с твоим отцом и он всё за тебя решит.
Стелла."
Это то что было там написано. Столас ударил по столу кулаком.
- в договоре такого не было. И о законе таком впервые слышу! Проклятая сучка! Она это специально написала.
Сказал Столас. Он сильно нервничал. Когда Октавия это услышала, она обратилась к Тори.
- Тори, может сделаем папе сюрприз? Чтобы хоть как-то успокоить?
Предложила она.
- давай. А какой ты хочешь сделать ему сюрприз?
Спросила служанка.
- давай дадим папе зелёный чай, он всегда его успокаивает.
Сказала Октавия. Тори сходила на кухню и принесла кружку.
- вот чай. Только я боюсь заходить, вдруг твой отец разозлится больше.
Сказала Тори.
- я пойду с тобой.
Сказала Октавия и они зашли.
- пап?
Сказала Октавия неуверенно.
- Ви...
Сказал Столас неотрывая взгляд от письма.
- мы тебе чай принесли.
Сказала Октавия и они с Тори подошли.
- вот, принц Столас.
Сказала Тори и поставила кружку ему под нос.
- спасибо девочки.
Сказал Столас и отпил его. Потом он улыбнулся.
- всё в порядке?
Спросила Тори.
- да всё нормально.
Ответил Столас.
- отлично, мы тогда пойдём...
Сказала Октавия.
- нет, собираемся, съездим в магазин!
Сказал Столас и побежал собираться.