Глава 11 "происшествие"
1 марта 2023 г., 18:52
Примечания:
Глава про адского босса.
На следующее утро. Блиц и Джессика прибыли на базу.
- какого хуя? Где Луни?
Спросил Блиц осматривая завалы.
- Джек? Сара?
Позвала Джессика своих детей.
- привет мама, здравствуйте мистер Блиц!
Сказала Сара. Она тоже не поняла прикола.
- Сара, не знаешь что это значит?
Спросила Джессика.
- незнаю мам. Я вообще ходила устраиваться на новую работу.
Объяснила девушка.
- ладно.
Сказала Джессика.
- какой хер это сделал?
Задавал всё вопросы Блиц.
- Блиц, тут какая-то записка.
Сказала Джессика и подняла листок.
- "соси хер Блиц~", чего? Знакомый подчерк... Веросика? Так это она разъебала мою базу к херам?! Но зачем?
Сказал Блиц.
- походу не одна... Тут ещё следы копыт...
Сказала Джессика, разглядывая отпечатки на полу и стенах.
- Страйкер! Ох, они меня оба бесят! Какого хуя им надо было?
Спросил Блиц. Его злость не кончалась.
- так, вообще где наши дети?
Спросила Джессика. Она сильно испереживалась за Джека.
- точно, у меня же есть телефон! Щас позвоню Луни.
Бес набрал номер.
- а я Джеку позвоню.
Сказала Джессика. Луна ответила.
- ало?
Сказала она сонным голосом.
- Луни, милая, где вы? Ты с Джеком?
Спросил Блиц переживающим тоном.
- да. Мы находимся в отеле... Джек нас сюда телепортировал. На базу напали тот хмырь деревенский и Веросика Мэйдэй. Хер поймёт, что им надо было. Наверное тебе мстят.
Сказала Луна.
- что это за отель?
Спросил Блиц.
- какой-то "Хазбин" отель. Джек сейчас спит. Какой же он странный, только проснулся, в телефоне посидел, затем опять спать. А где Сара, она с вами?
Спросила Луна.
- да, доча, она с работы пришла. Ходила устраиваться, поэтому цела и невредима.
Сказал Блиц.
- ладно. Это хорошо. Пока.
Сказала Луна.
- пока.
Сказал бес и нажал красную кнопку.
- где они Блитси?
Спросила Джессика.
- они в отеле под названием "хазбин".
Ответил Блиц. Джессика забила в карты.
- ууууу, как он далеко находится...
Сказала она с удивлением.
- слушай, я знаю кто нам может помочь! Только если захочет...
Сказал Блиц. Он набрал номер, когда ответили, указал адрес и около базы появился бардовый лимузин.
- привет Блиц, кто это с тобой?
Спросил Столас.
- Столас, знакомься, моя будущая жена Джессика и будущая дочь Сара.
Сказал бес. Сара и Джессика были в недоумении от услышанного.
- понятно.
Сказал он немного с тоской. Ведь ему всё ещё не везло в отношениях, которых теперь нет и вообще. Октавия сидела в машине и смотрела скучаю ще в окно, но видно было, что она переживает за Джека. Столас обернулся, посмотрел на машину и потом снова на бесов. Со вздохом он сказал:
- проходите.
И сел в машину. Блиц сел между Столасом и Джессикой.
- о, привет Октавия!
Сказала Джессика.
- здравствуйте миссис Джессика. Привет Сара!
Сказала совушка радостно. Хоть Сара тогда произвела на неё негативное впечатление, это не повлияло на её отношение к демонессе.
- оу, вижу вы уже знакомы?
Сказал Столас.
- ну а как же, пап. Она мать моего парня, а это его сестра.
- понятно.
Сказал Столас. Октавия разговаривала с Сарой, а Столас, Джессика и Блиц сидели молча. Первым тишину прервал демон Гоэтии.
- так... Как вы познакомились?
- оооооо, это было удачно. Джессика пришла ко мне в офис, совершенно красивая, с точëной фигурой и большими... Забей вобщем, ты видишь какая она у меня красавица. Пришла, потому что увидела моё объявление в синстаграмме, что мне нужна девушка, либо женщина, которая помогала бы Луне проводить справки для клиентов, вот тогда, моё сердце затрепетало. Она так хорошо прошла собеседование, что я понял, это не просто чувство... Это была моя влюблëнность...
Джессика зевнула и положила свою голову, на плечо Блица. Бес улыбнулся и легонько потрепал её по голове.
- какой ты стал счастливый когда обрëл настоящую любовь...
Сказал Столас с умилением. А в душе он завидовал, что у него всё настолько худо, из-за чего он старался не сойти с ума, сидя на повседневных таблетках, производимых Бельфегором.
- кстати мы с ней вчера были на свидании, я хотел сделать ей предложение, но не успел... Она уснула! Представляешь? Прямо как и сейчас.
Сказал Блиц шёпотом радостно.
- хах, она прям соня у тебя. Извини, если оскорбил случайно.
Сказал Столас.
- ничего, а у тебя как на личном фронте?
Спросил Блиц. Столас замялся:
- ну...
Он вспомнил красавицу из сна.
- мне приснилась красавица... Я танцевал с ней... Она была словно ангел...
Образ мелькал в голове и Столас улыбался, из-за этого забывался и взгляд упал в пол.
- так и не смог?
Спросил Блиц. Столас мигом вернулся в реальность.
- что? Ты о чём?
Спросил Столас.
- помириться со Стеллой?
Спросил Блиц с улыбкой.
- нет, зачем мне это. Да и ещё я не хочу больше иметь с ней дел. Пусть эта стерва так и проведёт последние дни в одиночестве.
Сказал Столас.
- понятно, а насчёт новой любви?
Спросил Блиц.
- незнаю... Смогу ли я найти её. Ну, ту совушку, про которую только что пытался рассказать. Если она реальна, я буду просто счастлив.
Сказал Столас. Образ совушки не покидал его разум.
- кого?
Спросил Блиц. Он не смог въехать и понять о ком говорил Столас.
- совушку из сна... Она... Прекрасна... Незнаю есть ли она на самом деле.
Сказал Столас. Автомобиль затормозил.