***
Вскоре когда они подошли к отелю, они не смогли открыть дверь. Потому, что, когда Хаск притронулся своей лапой до ручки двери, она прошла сквозь дверь, но кота это напугало. Он посмотрел на своих сотрудников с непониманием и вытянул руку обратно. Белла прошла вперëд него и тоже хотела дотронуться до ручки, но и её рука прошла сквозь. - тут кажется портал... Немного подумав сказал кот. Белла вытащила оттуда руку и пошевелить пальцами, разглядывая их. - верно. Но сейчас посмотрим... Пойдёмте, нужно узнать, в чём дело и закрыть портал. Сказала Белла и решила пройти первой. Остальные пошли за ней. Когда все четверо прошли, приняли свои человеческие облики: Белла была женщиной в возрасте тридцати девяти лет, одежда не поменялась, волосы каштановые, с передними седыми прядками, причëска также карэ, носик маленький, глаза были карие. Хаск был похож на мужчину сорока трёх лет, волосы черные, в них симметрично расположены вдоль две седые пряди, уходящие от лба назад к затылку, глаза тёмно-серые, одежда не поменялась. Аластор был мужчиной тридцати лет, слегка темнокожий (как в сериале сез. 2), с шоколадными волосами, глаза карие одежда та же самая, зубы теперь белые, ушей и рогов на макушке нет, а только большая сплошная челка, вместо монокля - очки. У Вегги была загорелая кожа (примерно как у мулаток), глаза серо-зеленые, темно-коричневые волосы, такиеже длинные и одежда, как у остальных, тоже не поменялась. - чё за хрень? Сказал Хаск, посмотрев на себя. Потом обернулся и стал долбить какую-то стену. - эй суки, пустите обратно! Крикнул он. - Хаски, успокойся. Кажется мы застряли тут надолго. Сказала Белла, притронувшись к его плечу. Хаск успокоился. - мне это место знакомо. Сказала женщина, оглядевшись. Потом толпа вышла из глухого места на улицу. Но из кафе у которого они сейчас были, вышла какая-то девушка, в платье светло-голубом, волосы были как у Беллы каштановыми, заплетены в толстую пышную косу, ростом была не меньше Аластора. Она вышла и повернула в их сторону. - о нет... Сказала женщина и огляделась. Вегги не понимала почему Белла так встревожилась, но девушка взглянула на их копошащуюся толпу. Но она удивилась когда увидела Беллу. - мама? Сказала она задумчиво. Глаз Вегги увеличился от неожиданности. - Рэйчел? Сказала Белла. Обе были удивлены. Девушка подошла к Белле. - но... Тебя же давно нет в живых... Рэйчел была очень любопытной и милой девушкой, она всегда удивлялась силе духа её матери. Но то, что она встретила мать из мира мёртвых, для неё было неожиданно и волнующе. Она не поверила глазам, но Белла взяла девушку за руку слегка нежно масируя. - да, Рэй, я знаю. Мы прошли через какой-то портал в аду, и оказались здесь... Причем живыми. Удивительно да? Объяснила женщина. - погоди... Так ты попала в ад? Спросила Рэйчел. Для неё был странным факт, что её мать в аду, ведь она была добрый души человек. Но она просто не знала её греха. - да. Отрезала Белла и вздохнула. - но почему? Спросила Рэйчел. - так получилось дочь. Закончила диалог Белла. Ей не сильно хотелось это обсуждать с дочерью, ведь так она только испортит отношения с ней. Рэйчел пригнулась и обняла мать. - я скучала... Сказала она. - я тоже. Ответила Белла. - итак, раз уж вы теперь... Живые, то пойдёмте ко мне домой. Мам, потом расскажешь про своих друзей. Ну а мне больше вас девать некуда, поэтому пока так. Ответила Рэйчел и жестом показала "пойдёмте!".***
Дома. - чай будете? - давай. Попросили все. Рэйчел налила чаю всем. - мам, пошли отойдем по одному вопросу? Белла кивнула, и они пошли. - так, что за вопрос дорогая? Спросила Белла. - мам, у меня серьëзная проблема... На меня почему-то никто из молодых парней никто будто не обращает внимания, поэтому, как видишь, я всë ещë одинока. Но недавно, мы с моим старым одноклассником пересеклись на работе в офисе, теперь мы вместе работаем и часто ходим гуляем после работы. Я бы хотела узнать... Есть ли у него ко мне чувства??? А то, я кажтся... Влюблена в него... Белла взяла руку дочери, намазала крем и приложила салфетку. Потом что-то прошептала и убрала салфетку. - рука держит руку... похоже... Он тебя любит. Но его удерживает приворот. Я чую, что кто-то неопытный, его сделал. Кто-то не хочет с тобой делиться. Сказала Белла задумчиво. Рэйчел была удивлена. - а как его снять, да и кто сделал? Белла подумала и сказала. - есть способ, тебе нужно привести его домой, пока я здесь, и добыть булавку из его одежды. Это какая-то черная вещь... Он в ней обязательно должен прийти. А кто сделал... Этого я не вижу к сожалению... Рэйчел обняла мать и чмокнула в щёку. - спасибо я поняла. Будем действовать мам... Как в старые добрые, вместе! - как в старые добрые, вместе... Повторила Белла и улыбнулась. Она вспомнила свою молодость... На работе - своевольная, словно птица в полëте, не следующая правилам, а дома-заботливая мать... Которая воспитывала дочь одна... - кстати, булавка в вещи оказалась от девушки, которая словно роза... Изящная, но словно может уколоть словами, словно шипами. Это всё что мне известно, про ворожившего. Сказала женщина задумчиво. Рейчел поняла о ком сказала её мать. - мам, я кажется догадываюсь кто это! Это моя лучшая подруга, помнишь, мы вместе с ней заканчивали институт. - а, всë вспомнила! Тогда действуй милая, отвоюй свою любовь! Сказала Белла. Рейчел по-быстрому что-то напечатала в телефоне и убрала его в карман. - уже действую, мам. Пошли, а то твои друзья нас наверное заждались. Сказала Рейчел и они покинули комнату, возвращаясь на кухню.***
После чаепития. Время ближе ко сну. - итак мам, когда мне лучше позвать друга с подругой? Спросила Рэйчел у Беллы, когда они остались на едине. - позови когда нас не будет у тебя дома. Они не должны знать про нас, даже не говори. Я уже купила билеты, на даденые тобой деньги. Поэтому, завтра мы с Вегги, Аластором и Хаском поедем в кино на 2 часа. Успеешь справиться? Рэйчел кивнула. - надеюсь что ты справишься Рэй. Я так тобой горжусь, ты стала смелее, чем, какой я помнила тебя до своей смерти. - спасибо тебе мам. Если бы не твои старания, я бы не была настолько уверенной в себе. Мать и дочь обнялись и пожелали друг другу спокойной ночи.