1 глава.
Жизнь с Дурслями была не сладкой: психологическое и физическое насилие были нормой, ну по крайней мере по отношению ко мне. Меня часто били за малейшую оплошность и перегружали работой по дому или в саду. Жизнь в какие-то моменты казалась бессмысленной. Я уже давно не верил во вдруг оказавшегося на пороге дальнего родственника, готового забрать меня из этого ада, перестал верить в то, что если я буду стараться больше, то Дурсли полюбят меня как Дадли. Я просто смирился, ведь урод не достоин любви, правда?***
Всё изменилось, когда мне исполнилось девять, ну изменилось громко сказано, Дурсли продолжали меня ненавидеть, Дадли "охотится" , а учителя игнорировать. Но у меня, можно сказать, появился первый друг, но если его можно так назвать. После очередной попытки "выбить из этого урода ненормальность" я лежал в своём чулане когда услышал голос. *Привет, Гарри...* Я вздрогнул и попытался оглядеться, на что тело отдалось болью. *Не пугайся - со смешком произнес слегка с шипящими нотками голос, явно взрослого мужчины - отвечая заранее на твой вопрос, меня здесь нет, по крайней мере не совсем живого.* Я впал в ступор, пытаясь обработать информацию, если этот голос говорил правду, и я не свихнулся от хорошенького удара головой от дяди (на что я надеюсь), то остаётся вопрос - что он имел в виду, не совсем живого!? *Это тебе ещё рано знать, но расскажу то, что ты в таком возрасте сможешь понять - произнёс всё тот же голос - и нет, я не могу читать твои мысли, ну если только громкие или чересчур эмоциональные* Закончил голос, хотя я не совсем понял, что он имел под "громкие". Я попытался произнести мысленно вопрос. - Здравствуйте, вы так и не сказали кто вы и что имели в виду. *Я расскажу, как упоминал ранее, только столько, сколько посчитаю нужным - прозвучал голос в голове - а разговаривать мысленно я тебя научу, думаю ты заметил, что говорил, хоть и тихо* Вот так я и познакомился с загадочным голосом, который попросил назвать его Томом. Том рассказал что жил всё это время во мне и видел все восемь лет моей жизни, на вопрос почему только восемь отмахнулся, ответив, что расскажет, но потом, сказал, что связаться удалось только сейчас, потому что я оказался на грани смерти и если бы не Том, я бы впал в кому.***
С того дня Том стал мне другом и учителем, он рекомендовал мне разные книги и объяснял урок, если я что-то не понял и поддерживал как мог, когда наказывали Дурсли или избивал Дадли. Последние, происходило на порядок меньше, так как я стал более изворотлив и вынослив чем раньше, потому что Том подсказывал в какую сторону уврачеваться, или где ближайший выход. Странные вещи всё так же происходили, но Том, хоть и знал причину, отказывался мне рассказывать, только говорил, что скоро узнаю.***
Так прошли два года, на улице светило солнце, зеленела листва и резвились дети, освобождённые от занятий, в общем повсюду царило счастье и идиллия, но я не поддерживал всеобщий позитивный настрой, наоборот, я впал в уныние, тётя ещё вчера замочила форму Дадли в серой вонючий краске обещая отдать меня в обычною среднюю школу, не то чтобы я был против больше не видеть ненавистного кузена в школе, но всё-таки хотелось обзавестись хоть какими-нибудь связями, Дадли знатно подпортил мне там репутацию распространяя отвратительные слухи. За образование я не волновался: Том был хорошим учителем и объяснял все не только понятнее, но и интереснее. Когда я спросил откуда он всё это знает Том ответил, что ему всегда нравилось узнавать что-то новое и добавил что раньше даже хотел, стань учителем, но к сожалению не сложилось. Он ещё на второй день знакомства рассказал что раньше жил вполне обычной жизнью, до того как оказался в моём теле. В общем, я ходил хмурый с утра, Том, конечно пытался подбодрить, что я ещё маленький о таких вещах как связи беспокоится, но это помогало откровенно плохо. От размышлений и подбадриваний меня отвлёк грубый голос дяди. - Эй ты, принеси газету! И давай пошевеливайся! - Да, дядя. - пробормотав в ответ, поковылял за утреней почтой. Подняв письма с пола, я уже было сделал шаг по направлению к гостиной, как прозвучал голос Тома. *Стой! Получше присмотрись ко второму конверту. - скомандовал он.* Я в недоумении приподнял бровь, но всё равно послушался и убрав первое письмо в конец стопки, начал мысленно читать. *Адресовано: Г.Д.Поттеру. Чулан под лестницей.*