Часть 1
2 сентября 2022 г., 21:44
В доме Влада царила праздничная атмосфера приближающегося нового года. Они с Глентом наряжали елку.
—Теперь осталась звезда.— Сказал Глент и взял звёзду которая должна была украшать верхушку ёлки.
Влад поднял Глента чтобы тот поставил звезду на своё законное место.
—Ура! Теперь всё готово!
—Малыш, ты так мило радуешься.
Глент немного засмущался от этих слов, но скоро это прошло.
Парни включили разноцветную гирлянду и ёлка засверкала разными цветами.
На часах 23:00, оставался час до начала нового года. Влад с Глентом были вдвоём в квартире. Они смотрели фильмы с атмосферой нового года и рождества пока их кошки пыталась порвать дождик.
***
Час прошёл очень быстро и президент уже говорил свою речь с поздравлениями. Парни с бокалами шампанского смотрели и ждали когда начнётся следующий год.
—С новым 2023 годом..
Прозвучал долгожданный бой курантов.
Парни загадали желания и выпили шампанское. После этого они повернулись друк к другу и слились в немном поцелуе поздравляя друг друга.
В поцелуе был яркий вкус мандарина и немного ёлки, наверное, это был первый поцелуй с новогодней атмосферой. Отстранившись парни коснулись друг друга носами.
—С новым годом, Солнце.
—С новым годом).
По традиции парни надели куртки и вышли на улицу запускать фейерверки. Также у них были бенгальские огни которые они тоже подожгли.
В небе пылали разноцветные выстрелы салюта, везде доносились радостные голоса людей, а наши парни стояли вместе и любовались всем с бенгальским огнём в руке.
На лице у Глента играла детская, искренняя радость. Влад подошёл и приоблял его за плечо, а тот лишь прижался к нему ближе.
Когда салюты постепенно стали угасать Влад позвал.
—Пошли домой?
Глент сделал вид, что идёт но на самом деле пока Влад не видел он слепил снежок и кинул в парня. Влад развернулся и тоже кинул снежок в Глента.
—Мимо).
—Ах тааак).
Они весело смеясь играли в снежки пока Влад не повалил Глента на снег.
—Не замёрз?
—Немного.
Влад взял Глента на руки и пошёл домой. Глент прижимался к парню греясь. Парни вернулись в дом и начался один из главных и самых приятных процессов-обмен подарками.
—Закрой глазки). — Сказал Влад собираясь выйти из комнаты.
Глент послушно закрыл глаза и начал ожидать.
Влад вернулся в комнату и Глент открыл глаза. В его руках был конверт.
—Я долго думал, что тебе подарить и вот что придумал.
Глент с интересом начал разворачивать и увидев содержимое тут же застыл в радостном шоке.
—Билеты на Бали... Ааааа! Владос спасибо!
Парень бросился обнимать и целовать Влада.
—Пожалуйста, котёнок.
—Теперь мой подарок.
Чашейко ушёл в спальню за подарком.
Глент долго думал над подарком потому, что сложно найти подарок человеку у которого есть всё. Но вспомнив все разговоры с ним точно определился.
Глент вернулся из другой комнаты с маленьким белым щенком на руках. Влад чувствовал радость и умиление одновременно. Глент вспомнил как давно Влад мечтал о собаке и подарил ему щенка.
—Глентик. Спасибо тебе большое! Где он был всё это время?
—Секрет).
Старший крепко обнял младшего и чуть ли не плакал от радости.
—Какой хороший). Назову тебя Саней. — Говорил Влад гладя щенка который активно лизал нового хозяина.
—Почему Саней?)
—А почему бы и нет? Сколько лет Саня уже с нами? Он верный, мы его любим и он нас.
—Я с тобой тоже уже давно.
—Ну ты не заменимый, конечно же) — Сказал старший и чмокнул младшего в лоб. Глент всегда смущался от поцелуев и становился весь красный.
***
Щенок тихо сопел в кресле. Глент сделал себе и Владу какао с маршмелло и принёс его в гостинную где сидел Влад держа в руках укулеле. Поставив какао на стол Глент сел рядом с Владом прижавшись к нему и положив голову ему на плечо.
В телевизоре беззвучно шёл голубой огонёк, Глент тихо засыпал на плече Влада пока тот напевал песню играя на укулеле.
—И пусть годы летят и проносятся дни
На новогодней ёлке зажигаются огни.
За окном идёт снег и ты снова не спишь,
А я с тобою рядом. С новым годом малыш...
Примечания:
Новый год уже прошел, а новогоднее настроение нет)