Под покровом льда....

NC-17
В процессе
20
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 52 страницы, 14 135 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 3 Отзывы 11 В сборник

Разговоры с интересным вечером

Настройки
Тодороки проснулся ближе к обеду (11:25). Не обращая внимание на то, что происходит вокрут, Шото как будто в трансе, дошёл до столовой. Подойдя к стойки, он заказал кофе без молока. Спустя 5 минут ему дали кофе и он села за свободный столик. «Я же лёг не поздно. Почему так голова болит?» Выпив кофе, Тодороки пошёл обратно в свою комнату. Шото быстро помылся и переоделся в белую просторную футболки и лёгкие серые штаны. Тодороки резко захотелось прогуляться около моря, учитывая что в отеле он никого не встретил. Идя по берегу моря, Тодороки захотелось сыграть на гитаре. Найдя гитеру, Тодороки присел на ближайшую к морю лавочку и начал играть первые аккорды. Увлёкшись Шото тихо запел. ~Прекрасное далёкая, не будь ко мне жестока. Не будь ко мне жестока, жестока не будь. ~ ~От чистого истокам, прексное далёка. Прекрасное далёка, я начинаю путь~… Шото нравилось смотреть на море, но по тихоньку стал появляться народ, т.к уже почти обед. Стало жарко и Тодороки решил зайти в ближайшее кафе. Первое место, которое ему попалось на глаза это небольшое кафе недалеко от отеля. Убрав гитару туда откуда он её взял, Шото пошёл в кафе. * * * Внутри кафе было достаточное количество людей, чтобы Шото захотел уйти и найти другое место, но живот как на зло забурчал, напоминая своему хозяину, что он не ел с утра. Сев за барную стойку, Тодороки начал листать меню. Ему очень повезло, что за барной стойкой никто не сидел и можно спокойно дождаться официанта. Прохладный воздух от кандиционера попал на Шото от этого стало лучше. К нему обратился бармен: — Желаете чего нибудь? Шото задумался, он никогда не пил алкоголь без повода, но раз у тебя есть бесконечное количество денег, почему бы и нет? —У вас есть не сильно алкогольный коктейль на ананасовом соке? — Разумеется, сейчас сделаю. Тодороки стал ждать коктель и официанта. Перед Шото поставили бокал коктейля. Тодороки заплатил, и аккуратно попробовал коктейль. Теперь Шото мог с точностью сказать о том, что ему не нравится анасавый коктейль. Алкоголь был не сильным, поэтому в голову не ударило. Поставив коктейль в сторону, Тодороки подозвал к себе официанта и сделал заказ. После того, как официант ушёл, Шото начал осмотривать вокруг. Было очень много народа из-за этого было очень душно. Через 10 минут принесли заказ (кофе, роллы и овощной салат), Тодороки быстро перекусил и направился к выходу. Выйдя на улицу, Тодороки посмотрел на небо, оно как и всегда было чистое, чайки летали над морем. Как же Шото сейчас завидовал Урараке, она могла свободно подняться в небо и наблюдать за этой красотой. «С каких пор, я стал обращаться внимание на природу?», подумал Тодороки и пошёл в отель. Вот Тодороки уже подошёл к отелю. Идти купаться ему не очень хотелось, поэтому он решил принять ванную. Поднявшись на свой этаж, Шото зашёл в комнату. Как и ожидалось там никого не было. «Страно, я не видел никого с того момента, как проснулся… Наверное они все отдыхают.» Взяв необходимые вещи, Шото зашёл в ванную. Набрав воды нужной температуры, он залез в воду и расслабился. Пока Шото не успел на мочить руки, он надел без проводные наушники и включил музыку. Было очень комфортно отдыхать в ванной особенно когда ты можешь контролировать температуру воды. Тодороки покачивал головой в такт музыки, как вдруг сквозь наушники услышал какой-то шум. Шото снял наушкини и нехотя вылез из воды. Накинув полотеце на бёдра, Тодороки открыл дверь в ванной. — Бакуго? Что-то случилось? — Ну наконец-то, а другие где? ай, неважно, — Кацуки тяжело вздохнул, подойдя ближе к парню и протянув раскрытую ладонь.- Дай лёд. — слегка запнулся, посмотрев на пол. — пожалуйста. Шото не очень понял зачем Катцуки лёд, но спрашивать не стал. Тодороки было очень не привычно слышать в свой адрес вежливые слова. Единственные моменты, когда с ним говорили уважительно это только когда отец был рядом. В остальное время он слышал лишь оскорбления. —Да, конечно. Шото вытянул руку и сделал несколько кубиков льда, положил их Бакуго в руку. —Они не расстаят без моей второй причуды, так что их тебе хватит на долго. —Давай ещё, этого мало, — Бакуго протянул и вторую руку. — Не растает? Ого, крутяк, можно хранить как сувенир или тип того. — Кацуки тихо усмехнулся, слабо улыбнувшись. —Да, думаю можно. Не пробовал. Тодороки сделал ещё кубики льда и отдал их Бакуго. — Учитель Айзава ничего не говорил про поездку? Сколько мы ещё будем тут? Откровенно говоря, Шото уже надоело находится в этом месте. Нечем было заняться, хоть виды были потрясающими и можно было собраться с мыслями, но он не любил ничего не делать. Хотелось хотя бы чем-то заняться, что не чувствовать свою бесполезность. —Айзава? Нуу ещё дня 3-4 точно тут будем находиться, а что, понравилось так? — блондин немного наклонил голову и тяжело вздохнул, по юноше не было видно, что ему очень нравится находиться здесь, наверное, ему было скучно. —Кстати, ты пьющий? я тебя видел. Бакуго пока что просто положил лёд в небольшой мешочек и поставил на подоконник, а сам подошёл к шкафу и присел на одно колено, выдвигая небольшой ящик. — Не то чтобы пью, сегодня впервые попробовал… Шото был удивлён, что Бакуго его видел, ведь сам Тодороки не помнит, чтобы в кафе был Бакуго. Неожиданно у Катцуки зазвонил телефон, Шото решил не мешать, а пойти переодется. — Я пойду переоденусь.- с этими словами он зашёл в ванную. Зайдя в комнату, первым делом Шото достал чистую одежду, это были чёрные свободные шорты и лёгкая Кофта (очень тонкая) красного цвета. Вытеревшись, Тодороки оделся и посмотрел в зеркало. Было неприятно смотреть на своё отражение, на этот ужасный шрам, лицо, которое было похоже на отцовское. Сжав зубы, Тодороки отвернулся и взял телефон. Было много оповещений о том, что отец пытался дозвонится. Удалив уведомления, Шото вышел из ванной комнаты. Когда Шото вышел, он понял что Бакуго ещё говорит по телефону и не стал вмешиваться. По лицу Катцуки было понятно, что он недоволен. Тодороки подошёл к холодильнику и достал газировку. С его волос ещё капала вода и немного намочила плечи. —Тц.....Чёрт… Тихо выругавшись, Тодороки использовал левую сторону и за пару секунд высушил волосы и кофту. Бакуго убрал телефон в карман и потянулся, разминая колени. Все таки он в такой позе и просидел весь разговор, казалось, что даже не дышал. Кацуки прошёл на кухню и налил стакан воды. — Впервые попробовал сегодня? ого, я думал когда мы все были в лагере, то и ты там где-то пил… — Блондин вяло улыбнулся, потерев затылок. Шото ели заметно улыбнулся. —Я правдой впервые пробовал алкоголь. Хочешь газировку? Тодороки открывал газировку пока ждал ответ Бакуго. У Шото было слишком много запретов, поэтому он хотел нарушить их все. —Мне нужно кое-кому отдать лёд и обезбол, 5 минут, — Бакуго сходил и взял лёд с подоконника, не забыв про обезбол и воду. Когда Бакуго ушёл, Шото думал чем заняться. В комнате было немного развлечений, а самое главное из них это телефон. Шото зашёл в инстограм проверить почту. Там было сообщение от директора модельного университета. Шото быстро открыл его. Шото начал читать сообщение, но в комнату резко зашёл Бакуго и спросил про мороженое. — Да, фисташковое если можно. Тодороки быстро убрал телефон, чтобы его одноклассник ничего не заметил. Тодороки подошёл к столу и сел. Лицо Шото, как всегда не вырожали, никаких эмоций, но внутри молился всем богам, что Бакуго ничего не заметил. Катцуки протянул ему фисташковое мороженое, а сам просто облакотился об какую-то кухонную тумбу. Шото открыл мороженое, которое ему дал Бакуго —Интересное тебе сообщение прислали. . Откусив пару кусочков, Шото уже расслабился, как вдруг Бакуго сказал про сообщение. Тодороки от неожиданности поперхнулся. —О чём ты?.. Шото максимально старался сдерживать эмоции. «Если он увидел хоть часть сообщения, это может вызвать проблемы…» Кацуки откусил небольшой кусочек мороженого, любопытно смотря на Тодороки, который поперхнулся, у того на лице проскочила непонятная эмоция. —Нуу ты так углубленно читал и не сразу меня заметил, а я краем глаза уловил аватарку модельного, но сообщения не смог прочесть, слишком мелкий шрифт, — слабо пожал плечами, с интересом наблюдая за Шото. — не нравится то сообщение? ты вроде симпатичный, как раз за это деньги хорошие платят Быстро собравшись с мыслями, Тодороки ответил. — Мне часто пишут из разных мест из-за того, что сын героя номер 2. Так что это не имеет значения, спасибо за комплимент наверное..... Шото очень не хотел, что бы Бакуго что-то заподозрил, поэтому спокойно продолжал есть мороженое. Как никак эмоции он скрывал мастерски, ведь жизнь с отцом тираном и не такому научит. —Ну, знаешь, мне кажется, что будь сын Старателя уродцем, ему бы не писали.хотя, ради славы, что только не сделают. Тодороки было противно вспоминать своего старика, но он оставался спокоин. Не хотелось портить, только начавшиеся дружеские отношения. — Они просто такие лицемерные люди, как и мой отец, гонятся за славой и признанием. —Да, надеюсь, он больше не будет так падать, — Бакуго слушал, что говорит Шото о своём отце. — А куда ты уходил? Я думал, что лёд нужен тебе. —Ну.там у меня друг упал со стула и ударился. — Кацуки тяжело вздохнул, потерев затылок, немного замявшись. — тебе, наверное, часто комплименты говорят, верно? Доев мороженое, Шото выкинул фантик в мусорку и сел обратно на своё место. —Оу… Ну пусть он в следующий раз был поосторожней… Шото не знал, что ещё можно сказать на слова Бакуго про друга. Он был слишком плох в этом. —Насчёт комплиментов...... Не думаю, что кому-то и вправду нравился мой вид… Может в детстве моему отцу говорили обо мне хорошо ради славы, то после получения шрама, я ничего кроме оскорблений не слышал. Шото очень спокойно и холодно рассказавал, что невольно испугался самого себя. Он слегка посмотрел на Бакуго, надеясь что тот не воспримет его холодный тон на себя. Когда Тодороки начал говорить про себя и шрам, температура на кухне будто резко понизилась, да и тон парня был холодный, как айсберг. Кацуки немного склонил голову, убрав одну руку в карман, немного жутко. Наверное, на эту тему нежелательно разговаривать, но все равно хотелось узнать о том побольше. —Не будем о прошлом, сейчас ты это ты и сам можешь все решать, но.одному не все получается сделать, так что обязательно найдётся человек, который всегда будет рядом с тобой, — блондин слабо улыбнулся, заварив себе зелёный чай и сел на стул. " — он ненавидит отца всем своим сердцем, он сильно влияет на его поведение…» Тодороки удивился, очень удивился, он даже не скрывал этого. Впервые ему говорят, что он не его отец, не его марионетка… Даже Рей никогда ему не говорила, что Шото это другой человек. Она всегда утверждала, что Шото слишком похож на отца, а доказательством её слов стал шрам на его лице. Наверное это был тот самый случай, когда Тодороки не знал, что сказать. И это сбивало его с толку. Но слова Бакуго и вправду задели его. —Да… Я надеюсь, что ты прав..... Это единственное, что Шото мог сказать. Шото немного успокоился и собрался с мыслями. Он очень переживал, что его тон мог оттолкнуть Бакуго. —Эм.....Ты прости, что я так говорил с тобой… Я не хотел тебя задеть. Было ужасно неловко от этой ситуации, он никогда прежде никому не говорил так про своего отца (ну кроме Изуку) и был очень рад, что его поддержали. Кацуки удивился и уставился на Тодороки, извинился за тон? —А…все в порядке. —Так надоело сидеть в четырёх стенах…- Шото понял, что сказал это вслух и начал нервничать. Допив чай, Катцуки рассматривал кружку, а затем тихо усмехнулся со слов Шото. —Можем сходить развеяться, без проблем, как раз на улице уже не так жарко. Может и встретим кого-нибудь —Думаю было бы не плохо, но я совсем не знаю, куда обычно ходят… Шото прекрасно понимал, что в идеях для прогулки он полный нуль. Поднявшись Шото опять подошёл к холодильнику и достал молочный коктельчик. Он не спеша открым его и взтавил трубочку. Коктейль приятно охлождал горла, от чего стало приятнее на душе. Бакуго тихо хмыкнул, он и сам не спец во всем этом, тем более местность не знакомая. —Есть неподалёку небольшой стадион, парк недавно видел, можем сходить на страх и риск в какую нибудь заброшку, чтобы уж точно скучно не было — Кацуки любил всякие ужасы, часто ходил на такие фильмы и ходил по заброшкам, было интересно. Не так часто попадались старинные записи, конечно, он их не брал с собой, мало ли чего. Но рассматривать их было довольно интересно. Но одному ходить не хотелось, поэтому он частенько брал с собой Киришиму. — Думаю будет интересно, я не против сходить. Шото взял телефон и ещё раз посмотрел сообщения. Ему нужно было срочно ответить, что он и сделал. Написав ответ, Тодороки убрал телефон в карман. — Ты примерно знаешь куда именно идти? Тодороки было интересно сходить на заброшку. Он бывал в каких зданиях только на тренировках, поэтому с нетерпением ждал. Бакуго довольно улыбнулся, вставая со своего места. —Если бы не знал, то не предлагал, — парень накинул на себя рубашку, а то ближе к вечеру холоднее и все дела. Тодороки убрал телефон под подушку и пошёл за Бакуго. Становилось прохладнее и темнее, но это не имело значения. Они не спеша шли в нужном направлении, которое Шото благополучно не знал. Было бы интереснее если бы к ним на встречу вышел, кто нибудь из их одноклассников. * * * Пока они подходили к парку, Шото начал себя странно чувствовать. Начала слегка гружится голова и заплетаться язык, щёки стали слегка красными. Они шли по парку, как вдруг в Бакуго кто-то врезался. Это оказался Серо. — Ой извините пожа… Бакуго? Тодороки? Вы как тут? И от вас веет… Алкоголем? Вы чё. — Ханта был в недоумении. Хотя, от него так же веяло коньяком. Кацуки шёл с Тодороки, как вдруг в него кто-то слабо влетел плечом. — Скотч, ну скажешь тоже, хаха…а от самого то прёт коньяком, — Блондин зевнул, потерев затылок. — ну раз и ты тут, пойдём с нами на заброшечку, Тодороки, ты где? Пока он что-то говорил, Тодороки отошёл от Бакуго на другую сторону. — Я тут. Привет Серо. Шото уже стоял с другой стороны, поэтому Бакуго сразу его не увидел. — Ого, у матрицы сбои в системе. — Такое чувство, что вы алкоголь первый раз пьете. А если это было вино, то вы в двойное лохи, что вас от слабоалкогольных напитков прёт.)-заметив, как Шото прёт не по детски, Ханта лишь хихикнул. — Тодороки~ малыш, просыпайся.-дразня пьяного друга, протянул брюнет. — Хм… Кстати. Я уже трезв, в отличии от вас и поэтому могу сходить с вами на заброшку. Парень взял под руку Шото. — Катцуки, показывай, где эта ваша заброшка. Когда Серо взял Шото под руки, Тодороки смотрел в перед куда их вёл Бакуго. На вид можно было подумать, что Шото уже в стельку, но на самом деле Тодороки мог вполне здраво мыслить. Вот они подошли к какой-то заброшенной церкви. Уже на входе кто-то из них наступил на что-то хрупкое. Тодороки огляделся по стороной, немного отойдя от Серо. Везде были старые иконы и украшение, Шото не нравилась эта атмосфера. Пока они изучали место, от пыли у Шото защекотало нос. Тодороки резко чихнул и заметил, что его причуды активировались. — Так, что… ААААА! ШОТО! ТЫ ДЕБИЛ?! — Серо был покрыт слоем льда. Шото вытер нос и извинился перед Хантой. Подойдя к Серо, Тодороки с помощью своей причуды убрал лёд. Со стороны Бакуго послышалось ругань Тодороки обернулся в увидел, что Катцуки весь в паутине. Шото поднялся выше по лестнице, стараясь не упасть. На втором этаже было намного больше икон, чем на первом. Ещё в середине комнаты стоял «алтарь». Тодороки подошёл ближе, но сразу пожалел об этом. Так было очень много пыли. —А…а.ПЧИ!!! И опять его причуда активировалась и он упал на спину. «Хорошо, что Серо и Бакуго внизу иначе их бы задело» Во время падения Шото не хило ударился головой, но не отрубился. Послышалось быстрые шаги по лестнице. Рядом с ним оказался взволнованый Серо и через пару секунд рядом послышался грохот от падения. —Господи, никогда бы не подумал, что поверю в бога… Это было скорее похоже на какой-то бред. Аккуратно приподнявшись Тодороки поднял глаза на Ханту. — Боже! Шото! — Ханта подбежал и стал осматривать друга. — Ты цел? Аллергия на пыль есть? Может выйдешь на улицу? Помочь встать? — ученик немного растерялся. — Да я живой вроде… Где Бакуго? -Тодороки посмотрел на место, где был грохот и увидел там Бакуго. — Бакуго, ты цел?.. Прости, я сейчас уберу лёд. —........Тодороки, трезветь пора. Живой? — Кацуки хотел подойти поближе, но поскользнулся на чужом льду и ударился копчиком, взвыв от боли. — Проклятие Пикачу перешло на меня…я труп. — блондин просто распластался на полу в позе бабочки, прикрыв глаза и что-то пыхтя. Тодороки разморозил лёд и потёр ушибленую голову. Боль была не сильной, но и слабой её не назовёшь. Шото попытался встать, но быстро сел обратно. Было стыдно перед Бакуго, ведь он упал из-за его льда. Рядом сидел обеспокоенный Серо, который пытался их подбодрить. —Никто не брал с собой таблетки? Тодороки создал 2 кусочка льда, один себе, а второй протянул Бакуго. Бакуго решил не спешить вставать на ноги. —Я таблетки все у друга оставил…- тяжело вздохнув, взяв протянутый лёд, приложив к виску. — щас бы нам ещё до отеля допереть. — Ребят, давайте дойдем хотя-бы до общей комнаты и там я вас обработаю. Хорошо? — заботливым голосом произнес брюнет. Серо помог Тодороки поднятся, за что последний был благодарен. Они шли в отель, по пути у Шото сильно болела голова. Мало того, что действовал алкоголь, так ещё он ударился об пол. Когда они зашли в отель, они направились в общую комнату. Тодороки сидел рядом с Бакуго на диване и всё ещё держал лёд у виска. — Спасибо, Серо. Без тебя я наверно только через час смог подняться… Когда Серо принес небольшую аптечку, то просто обработал ссадины Тодороки от льда и после отдал мазь Бакуго. — Помажь копчик. И да. Можешь идти спать. Но знай, если я узнаю, что у тебя всю ночь что-то болело, ты мне об этом не сказал, то пиняй на себя. Кстати, у вас у обоих голова от падения не болит? — скрестив руки на груди и поитресовался брюнет. Бакуго получил мазь, болел только копчик. Он невольно вспоминал, как зимой точно также падал на льду. Тяжело вздохнув, убрал мазь в карман. —У меня прошла голова, да ладно, уже завтра заживёт мой бедный копчик… — Кацуки слабо улыбнулся заботе Серо, потерев переносицу. — Щас в душ и спать. — У меня немного болит голова, но ничего страшного, утром уже всё нормально будет.- Тодороки не хотел беспокоить своих одноклассников. — Нам с Бакуго в одну комнату, так что не волнуйся мы дойдём. Тодороки слабо улыбнулся, но сразу пожалел об этом. — Серо, ты можешь идти к себе. Всё в порядке. — Выпей обезболивающие. — немного строгим голосом произнес брюнет. Он беспокоился за одноклассника и если Шото хочет, что бы Ханта не беспокоился за него, то лучше выпьет таблетку. — Я уйду, когда убежушь, что с твоей головой всё нормально. Алкоголь тебе не шутка. Понял? — Скотч дело говорит, пей обезбол и пойдём в комнату, мне ещё в душ надо, — Кацуки тихо зевнул, разглядывая стенку напротив. Шото взял таблетку и выпил её. —Всё можем идти, мне и вправду лучше, не беспокойся Серо. Тодороки аккуратно встал с дивана. Всё таки от алкоголя ему лучше воздержаться. — Я сразу лягу спать. Думаю завтра буду отдыхать.-Тодороки медляным шагом направился в сторону выхода из комнаты. — Спокойно ночи, Серо. — Спокойной ночи. Если что-то надо, заходите. — Серо ушел в свой номер немного сердитый. —Спокойной, — Катцуки помахал Ханте в след и направился след на Тодороки. Не спеша они дошли до комнаты. Тодороки посмотрел в окно, было уже намного светлее чем раньше. Зайдя в комнату, Шото подошёл к шкафу, чтобы взять чистую одежду. —Спокойной, Тодороки. — произнёс Катцуки, скрываясь в душе. — И тебе спокойной ночи, Бакуго. Когда блондин зашёл в ванную, Шото достал спальные шорты и положил на кровать. Аккуратно сняв с себя грязную одежду, Тодороки одел шорты (Да он спит только в шортах, без футболи). Убрав грязную одежду, Шото достал телефон из-под подушку и поставил его на зарядку. Тодороки расправил кровать и наконец-то лёг на неё. Устроевшись в удобной позе, Шото укрылся одеялом и уснул.
Примечания:
20 Нравится 3 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)