* * *
Тёмное пространство, наполненное мраком и узкие стены, что давили со всех сторон. Лишь маленькая щель излучала неяркий свет. Скарамучча прятался в шкафу, пока мама искала его. Прошло достаточно много времени с момента начала игры, и мальчик всё же решил выйти из своего маленького убежища. Брюнет открыл дверь комнаты и медленно, будучи на носочках спускался по ступенькам лестницы, после чего вышел во двор, где увидел женщину, что сидела под цветущей сакурой, а её взгляд был устремлён прямо в небо, на свободных птиц, что парили в небе, и крылья их устремлялись ввысь. Скарамучча подбежал к женщине, что не сразу заметила ребёнка, увлечённо смотря на небо. — Мам, ты проиграла! Я опять победил! Давай ещё раз сыграем в прятки? В них играть весело, а ещё веселее играть с мамой! — Скарамучча радостно улыбнулся и подбежал к матери, чтобы обнять её, но в ответ она одарила его холодным взглядом, полным презрения и разочарования. Мама!Почему ты смотришь на меня так?
Я сделал что-то не так?
Почему?
Вновь Скарамучча оказался на холодном кафельном полу в подвале, где свет еле мерцал через старую, почти сгоревшую лампочку, одиноко свисавшую с потолка. — Холодно… — Парниша свернулся калачиком и закрыл глаза, нахмуривая брови от накопившейся душевной боли, пытаясь согреть себя собственными обьятиями.* * *
— Скарамучча! — Кли сидела возле парня, что всё ещё непринуждённо спал. Ей было до жути скучно. Девчонка встала и взяла маркеры, что лежали на рабочем столе Альбедо, решив немного развеселить себя. — Хи-хи, ничего, если я немножко приукрашу Скарамуччу? — Девочка усмехнулась, открывая яркие маркеры брата. Прошло ещё несколько часов. Скарамучча открыл глаза, которые слепил яркий свет лампы, и увидел малышку Кли, что сидела рядом со сказителем, держа в руках маркер, а рядом лежала изрисованная раскраска. Брюнет до тронулся головы, что гудела после неблагоприятных сновидений, после чего привстал, находясь в полусидящей позе. — Сколько же я спал? — Скарамучча достал из кармана джинс свой телефон, на часах которого уже было около десяти вечера. Пиздец! Скоро же вернётся Алиса и Альбедо, а по квартире будто слоны пробежались! — Кли, у нас очень важная миссия! Надо быстро убраться, иначе получим вместе по самое ни хочу. — Скарамучча вылез из-под штаба, что они вместе построили с ребёнком, и начал убирать постройку на глазах Кли, которая грустно смотрела на неё и синеволосого, хлюпая носиком. Через пару минут после уборки дверь в квартиру распахнулась, и Кли сразу же побежала на знакомый голос. — Мама! — Кли подбежала к девушке, что уже с порога была готова к объятиям маленькой девочки. Позже за Алисой зашёл Альбедо. Увлёкшись малышкой, на Скарамуччу будто вовсе не обратили внимания, но вскоре Алиса заметила и брюнета. — О Боже мой! Скарамучча… — Алиса хотела подойти к парню, как вдруг затрезвонил его телефон, на экране которого ясно светилось имя «Мико». Скарамучча сбросил трубку в очередной раз, недовольно посмотрев в пол и убрал телефон в карман. — Тёть Алиса, мне нужно бежать… Я правда рад вас видеть, но меня уже ищут. — Скарамучча обошёл девушку, после чего попращался с Альбедо, показывая другу прощальный жест. Парень покинул квартиру, перед этим услышав что-то вслед от Альбедо. — Скарамучча! Посмотри в зеркало…* * *
Скара шёл по дороге. На небе давно красовалась луна, что так прекрасно освещала город, завораживая сотни взглядов. Машины изредка проезжали по шоссе, а людей почти не было. На улице стояла гробовая тишина, и лишь тихий звук цикад и тёплый тихий ветер заставляли чувствовать себя живим. Скарамучча поддался завораживающей атмосфете и решил дополнить этот тихий вечер дымом сигарет. Он засунул руку в карман пальто, ища последнюю пачку сигарет, что вот-вот закончится. — Своё я выполнил, теперь могу отдохнуть. Мико наверное спит или же ждёт меня, а я опять получу от неё… Достало. От мыслей Скарамуччу отвлёк незнакомый голос, что появился будто из ниоткуда, но света уличных фонарей было достаточно, чтобы заприметить силуэт парня. — …И мы снова встретились! Не найдётся огонька? — Кадзуха улыбнулся, подходя к брюнету. Тот же насторожился такой приветливостью. — Есть зажигалка. А тебе зачем? — Ответил Скарамучча, приметив, что парень в этот раз был одет в более презентабельный вид. Чёрный смокинг, под которым виднелась рубашка красного оттенка и лёгкий запах духов. Неподалёку послышался мотор мотоцикла, что нарушал спокойствие и тишину ночного города, а сразу за ним сладкий голос девушки, что протяжно произнесла имя парня в деловом костюме. — Кадзуха-а! ~ Ну поехали уже! Каэдэхара посмотрел на девушку и та мигом замолчала, заприметив рядом ещё одного типа. Скарамучча же не понимал, как пришёл к такой ситуации. Где-то там остаётся надежда, что в следующий раз он его не встретит… — Тебя же зовут Скарамучча? Ты мне помог, а я же в свою очередь хотел бы отплатить тебе в знак благодарности и отвезти домой. Что думаешь, приятель? — Кадзуха вновь улыбнулся, отдавая зажигалку хозяину. — Мм? Вообще-то с незнакомыми дядями и тётями ездить нельзя. Мама не учила? — Скарамучча саркастично улыбнулся, делая очередную затяжку. — Тем более, у тебя сейчас, как я вижу, груз сзади? Мне с вами двоими не уместиться. Переговорив, парни подошли к мотоциклу, на котором сидела девушка в явно нетрезвом состоянии. — Ну, чтож, я тебя довёз, так что позволь мне теперь отвезти моего друга домой. Скарамучча же смотрел на Кадзуху, волосы которого собраны в короткий, аккуратный хвост, а их рост почти не разнился, парни были практически на одном уровне. Девушка недовольно встала с мотоцикла, попутно матерясь, отдаляясь от парней и вовсе исчезая из виду. — Ну вот, садись. Не боишься мотоциклов? Главное крепко держись за меня, не успеешь моргнуть и вот-вот будешь дома. Ветер дул прямо в лицо, не давая отдышаться. Ночные огни и яркие вывески магазинов пролетали один за другим, создавая головокружительную атмосферу ночного города. Свобода. Скарамучча, в буквальном смысле пролетая между кварталами, испытывал настоящее чувство свободы. Вот уже парни добрались до дома брюнета, время пролетело так же быстро, как и мотоцикл второго. Скара аккуратно слез с транспорта, в то время как Казуха всё так же сидел на своём месте, смотря на парня. — Надеюсь, тебе понравилась наша поездка. Я старался ехать чуть медленнее, дабы ты не запаниковал с непривычки. Значит, ты живёшь здесь? — Кадзу усмехнулся легко и непринуждённо, словно летний ветерок, что бережно гладит тебя по волосам. — Ну, как видишь. Да, точно, ещё раз спасибо, что подвёз, мне надо спешить, а то опять отхвачу от этой старухи. Чёрт, вот опять она звонит! — Выругался Скарамучча, моментельно отключив свой телефон, недовольно цыкнув. — А, точно! Скарамучча, у тебя очень милый рисунок на лице, ха-ха. Наверное, над ним очень постарались. — Кадзуха вручил парню маленькое зеркало, через которое можно было заметить творение ребёнка. Скарамучча взял зеркало из рук Казухи, предварительно посмотрев на него презрительным взглядом. Осматривая со всех сторон своё разукрашенное лицо, что создавало очень нелепый вид даже в полумраке ночи, тот проклинал весь мир в своей голове. Чёрт, Кли! Эта полная подстава! Пиздец, и как я в таком виде мог общаться с этим придурком? Надеюсь, я его больше никогда не встречу. Если он не забудет про эту ситуацию, я его убью. — Спасибо ещё раз! — Выпалил Скара, отдав зеркало хозяину, что в ответ лукаво улыбался, и побежал в подъезд своего дома, чувствуя на себе пристальный взгляд. Зайдя в подъезд, брюнет отдышался. Меньше чем через пять минут ему придётся вернуться в ту пучину ада, которую он ненавидел всей душой. — Чёрт побрал эти знакомства. Надеюсь, больше я его не увижу.