* * *
Кли шагала по снегу оставляя следы своих сапожек, а рядом шел Альбедо, часто напоминая девочке чтоб та смотрела на дорогу, а не по сторонам. Скарамучча писал в общий чат их группы. — Тарталья поехал к своей родне, чтобы семьёй отпраздновать новый год. Венти с Акито подойдут только. — Альбедо кивнул. — Осталось поговорить с Алисой и Мико? Тогда пойдёмте скорей в магазин! — Скарамучча ухмыльнулся и убрал телефон вглубь кармана куртки. Кли остановилась и средним пальцем показала на стеллаж с разными игрушками новогодними. — Альбедо давай посмотрим! Может найти нового друга для Додоко? Он всегда один и наверное ему очень скучно! — У девчушки загорелись глаза с таким интересом, а Альбедо не посмел сказать что-то а только взял Кли за ручку и повёл в магазин. – Скарамучча постой здесь, а мы скоро вернёмся? Хорошо? — Быстро только. Хоть Скарамучча и согласился, но он безумно замёрз на улице. Везде был снег и улицы были почти пустыми так как все готовились встречать новый год. Скарамучча достал телефон который без остановки начала играть музыка. — Венти. Скарамучча взял трубку и услышал голос уже так знакомый. — Скар обернись! — Синеволосый сразу же обернулся на звук. Венти стоял как будто он в принципе не пытался напугать друга. — Ты писал в чат что подойдёт ещё и Акито? Так где же он? Венти поправил свою шапку, а потом вопросительно посмотрел на Скарамуччу и даже задумался, но ответил: — По поводу Акито. . . Я его встретил и он куда-то спешил, а и он поздравил и сказал что ему позвонили и он не сможет прийти. — Венти почесал затылок словно в чем-то провинился, а потом увидел как с магазина вышла счастливая Кли, а за ней и Альбедо. — Теперь Додоко будет не скучно! Потому что у него уже два друга! Когда вернусь то обязательно познакомлю их и они будут друзьями как и я! Альбедо взял сестру за маленькую ручку и поздоровался с Венти. Смотрю на эту картину и что-то здесь не так? Почему-то у меня чувство беспокойства не уходит. Лучше поскорей пойти в Маркет и купить что нужно — Скарамуччу сразу из мысли выбил голос Венти. — Пойдёмте куда вы там собрались то? Чем скорей управимся тем быстрее своднее будем. Тем более я замёрз! — Альбедо стоял возле холодильников и смотрел на цены, а потом снова на молоко. Венти как сразу попал в магазин пошёл в отдел с алкоголем. В итоге Скарамучче пришлось нянчиться с Кли, что сразу повела к фруктам. — Там мандарины! Хочу попросить братика Альбедо купить немного! — Скарамучча взял пакет и начал набирать так полюбившие мандарины. Кли всё хныкала, что устала и хочет домой и у неё болят ножки. — Оу, я извиняюсь за свою не внимательность. Этот мандарин я хотел взять, но вы берите — Мужчина что недавно появился почти из неоткуда взял тот же мандарин что и Скарамучча и с улыбкой извинился. Скарамучча мог поклясться что, видел этого довольно странного человека. Кли наверняка испугалась и спряталась за синеволосого, но когда Скарамучча обернулся, то девочка даже заинтересовано смотрела. — Чёрт — Тихо сказал парень и завязав пакет он прицепил цену на те проклятые мандарины. Скарамучча взял Кли под руку и ещё раз взглянул на мужчину, что тоже не сводил свой взгляд. — Ты не изменился Скарамучча.— Слова из его уст он не услышал, но некий страх поступил.* * *
Скарамучча сидел на лавочке, закутанный в мягкий плед. В маленьких ручках держал чашку какао, смотря на машину скорой помощи и на машину полиции, стоящую рядом, а к нему подошёл мужчина который представился старым другом Макото. — Про тебя твоя мама часто рассказывала? Тебя зовут Скарамучча не так ли? Приятно познакомиться. Меня можешь звать Дотторе, но для других я доктор. Его улыбка пугала, но одновременно и притягивала чем-то. Скарамучча знал что нужно не доверять таким типам, но что-то ему говорило идти и он посмел. Скарамучча недоверчиво смотрел на мужчину, но когда тот дал руку он взял и пошёл за ним. Что его не ждало впереди. Макото больше не было в живых, а у Скарамуччи не было родственников и он был на грани отправления в приют. Скарамучча тихо поздравил себя с днем рождения, что он запомнил навсегда. — Я помогаю таким людям как твоя Мама. Она доверила тебя мне, так что, не переживай. Тебе понравится и возможно мы станем друзьями? — Когда они добрались до странного здания, то Скарамучча увидел людей и они все ходили в белых халатах, а встретил их весёлый голос женщины, что радостно появился. — Дотторе ты нашёл нового друга? Как тебя зовут малыш? Меня можешь звать Рэйндоттир. Ты такой милый! Впечатление Скарамучча не спешил делать, но в место, куда он попал, начало ему нравится. Каждый день его хорошо кормили, а так же специально выделили отдельную комнату. Доктор приходил каждый день с той милой женщиной, а она часто приносила разные сладости. Иногда Скарамучче приходилось пить некоторые лекарства после которых тошнило но Дотторе говорил что это «временно», «пройдёт» Но больше всего она рассказывала про своего сына. То что он прекрасно играет на пианино, а так же хорош и в других вещах. Рэйндоттир на хваливала мальчишку, но иногда её взгляд туснел и она задевала темы что для Скарамуччи были не понятны, но он всегда слушал её с интересном. — Хочешь познакомиться? Тебе он обязательно понравится! Тем более у тебя появится новый друг! — Дотторе с одобрением кивнул. Рэйндоттир застегнула последнею пуговицу и с улыбкой взглянула на Скарамуччу. Утро проходило как всегда по расписанию что приготовил друг матери. Завтра, а после процедуры после которых болела голова, но больше всего Скарамуччу раздражали расспросы людей в халатах что без остановки записывали всё в блокнот. Рэйндоттир была единственным человеком, кого Скарамучча хотел видеть чаще, а девушка на оборот, была занята и приходила только утром приносив тем же завтрак. — Эта кофта просто замечательно смотрится на тебе! Прям для тебя! Пойдём я тебя познакомлю! Эта женщина ведёт не как моя мама. Она добрая, весёлая... Почему она не моя мама? Он вспоминал черты матери что всплывали от части, но Скарамучча не помнил уже её и лица. Только безликую женщину что улыбалась на фото. Скарамучча крепче взял руку Рэйндоттир и глянул на неё, получив в ответ улыбку такую нужную. Он завидовал парню что стал именно её сыном. — Так заходи, не стесняйся, Скарамучча... Хочу тебя познакомить со своим сыном. У вас много общего. — Он медленно прошёл в комнату, что была полностью белая, а возле окна стояла кровать где лежал мальчик что смотрел в окно. — Приятно с тобой познакомиться. Я Альбедо. Он взглянул на паренька что привела мать и поднялся с постели. —А как зовут тебя? — Алиса поставила на стол горячую курицу, а в этот момент в квартиру зашёл Альбедо, держав в руках пакеты. За ним прошёл Скарамучча, снимая с себя куртку. — Мы купили всё что было в списке. — Кли сняла посреди коридора обувь и побежала в гостиную, что-то крича. — Ну что? Оу у нас ещё и гости? — Алиса с улыбкой посмотрела на Венти, что застрял в дворном проходе. — Алиса, мы встретили Венти и хотели бы его пригласить. Ничего? — Альбедо поставил пакеты на пол и начал снимать с себя пальто. Скарамучча удивился ибо для того не свойственно врать, но синеволосый решил промолчать и не сболтнуть лишнего. Алиса не успела дать ответ, как выглянула Мико с кухни. — Пусть проходит. Сегодня всё таки новый год. — Мико ухмыльнулась и положила полотенце на стул. — Здравствуйте, тёть Алиса и Мико. — Венти разулся, а Скарамучча забрал у того куртку, и повесил рядом со своей на крючёк. — Так заходите и бегом за стол! Только не забудьте помыть руки! — крикнула Алиса. Из окон горел свет, а на улице уже во всю звучали салюты. На крыше стоял юноша, одетый в чёрное пальто, а волосы были собраны в высокий хвост. К.К. «Дотторе попал в капкан. Всё идёт по плану как и говорила она. Только я не понимаю зачем именно этот парень стал его целью?» — Кадзуха вяло поправил чёлку. Г. «Я уверен, что именно он ему и нужен! Только, будь осторожнее? А так всё дело скрыто и даже я не знаю, но всё началось со смерти той женщины. И помни что другая подгруппа ведёт на тебя охоту, а меня рядом нет и спасти твою задницу не смогу, и задание доверила именно Кокоми. Будь бдителен и и продолжай следить с под тени, Каэдэхара» — После пошли гудки, и это определённо означало конец разговора.