Беда Мондштата

R
В процессе
9
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 776 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Небольшая надежда

Настройки
В выходной Дилюк прогуливался по окрестностям Мондштата. Идя мимо Таверны, он услышал крики хиличурлов, около второго входа в городок. Подбужал к лестнице, и увидил что хиличурлы уже пробрались в Монд. Достал двуручный меч, и побежал драться с ними. Через пару минут он закончил сражаться. Присел на лавочку, чтобы отдохнуть. /до того, как Дилюк сел на лавку/ Кейя шёл к Таверне, чтобы выпить в единственный его выходной. Не успел подойти к двери и открыть, услышал крики Дилюка в бою. Он оставил свои планы на потом, и побежал помогать своему единственному лучшему другу. Но не успел он помочь, Дилюк уже сидел на лавке. -Хей, пошли к Барбаре - сказал испуганным-переживающим лицом Кейя -Не пойду. Это всего лишь раны - Дилюк говорил охрипшим голосом, и чуть ли не падал в обморок. Кэйя подхватил его под плечо, и положил эту же руку, на своё плечо. Поднял его с лавочки, и "понёс" его за собой. /через пару минут они уже были около церкви, приблежалишь к двери/ Какой ты всё таки тяжёлый - запыханно-усталым голосом сказал, на его лба по немного стикал пот Дилюку стало ещё хуже. Ноги поткашевали, кровь из ран стала на пол пути стала чаще идти, а подходя к церкви она немного успокоилась, и поменьше стало идти, но одежда Дилюка и Кэйи испачкена кровью. Из за множества потери крови, у него началась кружить голова и не мог сильно напрячь мышцы ног, чтобы как-то идти, он фактически висел на Кэйе. Вот они уже подошли к дверям церкви. Кэйя опустил Дилюка на плитку, чтобы обеями руками открыть двери церкви, и перетащить его к Барбаре. Они зашли в церковь, и прошли вперёд к лавкам. Кэйя посадил Дилюка на лавку, который был ближе всего. - Можешь потерпеть ещё немного? Я сейчас постараюсь быстренько найти Барбару, и прийти с ней сюда - Кэйя смотрел на него переживающим лицом. Ему всё равно что его тело устала, от того что носил практически на себя всего Дилюка. Он хочет ему помочь потому, что он ему дорог, и единственный лучший и верный друг. Он не хочет его потерять, ведь он опять останиться один. - Подожду конечно. Только давай побыстрее. - Дилюк сказал это тихим хрипящим голосом. Через пару минут они вместе с Барборой приблежались к лавке, где их ждал Дилюк. Когда они подходили к нему и заметили, что он лежит на лавке без сознания. После того как они заметили, что он без сознания, они сразу побежали к нему. Первым делом Барбара обработала раны своей изцеляющей водой. Раны сразу же затянулись. После этого Дилюк пришёл в себя. - Сколько я был в отелючке? - С интересом спросил Дилюк. - В районе 20 минут. - ответил Кейя. - А что произошлл с тобой? От куда такие раны? - с удивлением спросила. -Дрался с хиличурлами. Их там слишком много было, и от этого появились такие раны. - ответил Дилюк, с усталым и раздражённым лицом. Дилюк встал с лавки, пошёл как ни в чём не бывало к выходу. Но как подошёл к двери, он повернулся к ним и сказал: -Спасибо за помощь, Барбара. Кэйя, ты так и будешь стоять как вкопанный? Пошли со мной. -Всегда пожалуйста, обращяйся. Всегда рада помочь. - Барбара сказала это с улыбкой на лице. Кэйя похлопал глазами и днивулся к нему. - Как скажешь, всё равно ничего делать - пожимал плечами,и пошёл за Дилюком. Кейя подошёл к нему, он начал открывать двери. Переступив парог, они попрощались с Барбарой. Они закрыли двери, и пошли спускаться по лестнице. Они уже подходили к статуе архонта. -Ну и куда ты меня ведёшь? Я так и не выпел своё вино, которое наконец-то накопил. И уже не успею купить, уже темнеет, примерно через 1 час закрывается таверна. Сегодня ещё мой единственный выходной. - бормотал себе под нос Кэйя, с кислой миной. - Сейчас я тебя отведу в свой отель. Он только что достроился, и только оборудавоно вход туда, и одна комната, не считая своей. И,хватит, ныть как дед старый. - Кто бы говорил! - сказал с озобленым лицом Кэйя. Пытаясь дать понять, что эти слова были обидны. - И, кстати... ПОЧЕМУ ТЫ МНЕ НЕ ГОВОРИЛ ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ ОТЕЛЬ?! -ну ты и не спрашивал. И мы не очень часто разговариваем. *лицо Кэйи начало краснеть от злости к Дилюку.* Красноволосый парень положил свою руку на голову своему товарищу и потеребил их. И на его лице промелькнула небольшая ухмылка. Через несколько секунд он увидел в глазах парня какую- то искру надежды. - Эй! - помахал рукой перед лицом - В облаках летаешь что ли? Ха-ха! Что такого ты вспомнил или подумал? - прикрыв небольшую часть рта рукой, с небольшим смешком смотрел на него. - Так давно твоей улыбки не видел, на твоём уставшем, от жизни, лице. Что аж радостно стало, и вспомнились парочку моментов из детства. - почёсывая затылок с виновным лицом. - Да ну тебя. - стукнул его по плечу - пошли уже к отелю, будешь первым гостем - подмигнув с улыбкой, повел Кэйю к отелю.
9 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник